Поездка в ОРТЕКУ из ПНИ

К сожалению, как я понимаю, на основании ИПРА по негосударственным клиникам из ПНИ не возят? Должны ли возить, предоставлять транспорт, или нет?

Категория:

Комментарии

  • Надежда (администратор). 13:40, 01.09.2023.

    Комментирует юрист СПб БОО «Перспективы» Анна Удьярова:

    С одной стороны, обязанность интерната содействовать получению ТСР распространяется только на те ТСР, которые внесены в ИПРА. С другой стороны – в Постановлении Правительства Москвы от 26 декабря 2014 года N 829-ПП «О социальном обслуживании граждан в городе Москве» (Приложение 2 к Постановлению) среди тех услуг, которые обязан оказывать интернат, есть также такая услуга:

    «2.1.4. Содействие в организации предоставления услуг организациями торговли, организациями, оказывающими услуги связи, проживающим в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме.»

    Согласно Приказу ДСЗН г. Москвы от 26.08.2015 N 739 «Об утверждении стандартов социальных услуг» эта услуга предполагает, в том числе, содействие в посещении организаций торговли. В данном случае такой организацией является сеть ортопедических салонов «Ортека».

    Можно так сформулировать новое заявление на имя директора:

    На основании п. 2.1.4. Приложения 2 Постановления Правительства Москвы от 26 декабря 2014 года N 829-ПП «О социальном обслуживании граждан в городе Москве» в состав социальных услуг для граждан, проживающих в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, входит «Содействие в организации предоставления услуг организациями торговали».

    Стандарт этой услуги (см. Приказ ДСЗН г. Москвы от 26.08.2015 N 739 «Об утверждении стандартов социальных услуг») предполагает, в том числе, «содействие в посещении объектов торговли и организаций, предоставляющих услуги». В связи с этим прошу оказать мне содействие в посещении ортопедического салона «Ортека» по адресу ______________________________________ для оформления заказа на необходимое мне ортопедическое изделие.

    Ссылка

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии