Сроки устранения протечек крыши в ПНИ№30


Течем фактически везде. Жилые комнаты, сестринский кабинет и так далее. Стоит ли своевременно обратиться в ДТСЗН? Администрация мер не принимает. 

Была оплачена немалая сумма по очистке кровли от снега (подробнее можно увидеть здесь).  А по факту я видел, что иногда сбивали сосульки, а чистили снег лишь тогда, когда потекло, и то там, где текло.

Категория:

Комментарии

  • Надежда (администратор). 16:02, 05.04.2022.

    Отвечает юрист СПб БОО “Перспективы» Анна Удьярова:

    Такое состояние стен, конечно, является нарушением санитарных норм. В действующих Санитарных правилах (СП 2.1.3678-20), которые распространяются на все организации, оказывающие услуги, содержится такое требование:

    «2.7. Покрытия пола и стен помещений, используемых хозяйствующими субъектами, не должны иметь дефектов и повреждений, следов протеканий и признаков поражений грибком и должны быть устойчивыми к уборке влажным способом с применением моющих и дезинфицирующих средств».

    Поскольку интернат как поставщик социальных услуг обязан обеспечить условия, соответствующие санитарным нормам, можно обращаться в Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы с жалобой на некачественное оказание социальных услуг.

    Можно сформулировать жалобу примерно так:

    «Я являюсь получателем социальных услуг в ___________________. Стены жилых комнат и иных помещений в нашем учреждении имеют следы постоянных протеканий, что не соответствует действующим санитарным правилам (п. 2.7. СП 2.1.3678-20).

    Прошу обеспечить оказание социальных услуг, соответствующих санитарным нормам».

    К заявлению можно приложить фотографии, а также желательно уточнить, где именно такие стены (в каком здании, на каком этаже, в какой комнате).

    Ссылка

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии