Новые «особые» книги!

Рады представить два новых издания – «Биндунг-психотерапия: дошкольный возраст» психиатра и психотерапевта Карла Бриша и «Ян ван Дайк о детях с врожденными нарушениями зрения и слуха» Т.Басиловой, Т.Михайловой и А.Пайковой, – вышедших в издательстве «Теревинф».

«Биндунг-психотерапия: дошкольный возраст» – третья книга серии (вот первая и вторая) – посвящена развитию привязанности у детей от трех до шести лет. На множестве примеров показано, как различные симптомы у детей, зачастую впервые проявляющиеся в детсадовском возрасте, соотносятся с жизненной историей и ранним детским опытом привязанности их родителей, и как своевременная помощь, основанная на теории привязанности, может изменить ситуацию как для детей, так и для родителей. Книга предназначена всем, кто работает с детьми дошкольного возраста и их родителями, а также самим родителям.

Книга «Ян ван Дайк о детях с врожденными нарушениями зрения и слуха: вопросы обучения и исследование проблем» посвящена работам и профессиональной биографии профессора Яна ван Дайка, выдающегося голландского исследователя и организатора обучения слепоглухих детей и детей с тяжелыми множественными нарушениям развития. Издание адресовано специалистам, а также родителям детей с нарушениями развития.

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии