Пускают ли сейчас волонтеров в интернаты? Онлайн-опрос Общественной палаты РФ

Как мы уже неоднократно писали, во время пандемии волонтеры и сотрудники НКО сплошь и рядом не могли попасть в социальные и медицинские учреждения. Сейчас ситуация с заболеваемостью улучшилась (например, обязательное ношение масок и антиковидные требования к организациям в Москве отменяются с 15 марта 2022 г) – как обстоит дело с доступом в соцучреждения? Общественная палата РФ запустила онлайн-опрос о доступности соцучреждений для волонтеров в пандемию, об этом в Телеграм-канале ОПРФ пишет председатель Российского Красного Креста, член ОПРФ Павел Савчук:

«Если вы являетесь волонтером, представляете волонтерскую организацию или НКО и сталкивались с трудностями при реализации добровольческой деятельности в медицинских или социальных учреждениях, просим вас сообщить об этом, заполнив анкету о проблемах доступа волонтерских организаций и волонтерских групп в учреждения социальной сферы в период пандемии.
В анкете можно также высказать мнение о том, какие изменения необходимо внести в нормативно-правовую базу, регулирующую волонтерскую деятельность в медицинских и социальных учреждениях»
.

По его словам, по результатам опроса будут намечены пути решения выявленных проблем с доступом.

⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒

Еще по теме:

Альянс «Ценность каждого» – за доступ в интернаты

Посещение жителей ПНИ в 2021 году: практика и право

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии