Психиатр вместо терапевта – еще раз о лечении детей в ДДИ

«Если не спит ночами, капризничает и плохо себя ведет родительский ребенок, родители, как правило, начинают искать причину. А воспитатели интерната идут к психиатру и просят выписать препараты. В итоге мы имеем детей с болевым синдромом, запущенными стоматологическими проблемами, с отитами и гастритами, которые при этом получают большие дозы антипсихотиков», – портал Милосердие.ru цитирует руководителя Отделения клинико-патогенетических проблем детской и подростковой психиатрии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского» Минздрава России Анну Портнову. В своем докладе на III научно-практической конференции «Ценность каждого» эксперт рассказала о результатах продолжающегося скринингового исследования детских домов-интернатов (ДДИ).

По ее словам, частое использование антипсихотиков старых поколений, сочетание нескольких препаратов и большие дозы препаратов у детей с малым весом вызывают высокую смертность в учреждениях.

⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒

Еще по теме:

Можно ли реформировать ДДИ? Про отсутствие качественной медицинской помощи в российских детских домах-интернатах для детей с умственной отсталостью

Нарушения в лечении детей в ДДИ – случайность или закономерность?

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии