«Как организовать инклюзию в детском саду» – практическое пособие от Фонда «Обнаженные сердца»

Благотворительный Фонд «Обнаженные сердца» выпустил практическое пособие «Как организовать инклюзию в детском саду». В издании описан опыт работы сотрудников Санкт-Петербургского государственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 53 комбинированного вида Фрунзенского района». Коллектив детского сада опирался на знания и практические навыки, полученные ими в рамках совместной работы с Фондом «Обнаженные сердца».

«Сейчас зачастую можно увидеть, что, исполняя закон об образовании, ребенка взяли в общеобразовательное учреждение и там его не трогают, не обижают, называя это инклюзией. Это не так. Инклюзия – технология, направленная на улучшение качества совместной жизни разных людей. Для того, чтобы действительно обеспечить образовательные потребности и развитие разных детей, одних только ценностных установок мало, а учреждению нужны серьезные дополнительные ресурсы – педагогические, профессиональные, материальные», – отметила Надежда Третьякова, директор детского сада № 53.

Данное издание будет полезно всем, кто только начинает или уже реализует инклюзивные программы для детей с аутизмом в детских садах.

Электронную версию книги можно получить бесплатно, заполнив анкету на сайте фонда.

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии