Когда переименуют ПНИ в Москве?

Вопрос:
Что с переименованием нашего ПНИ? Была информация, что его уже переименовали в Дом социального проживания, но табличка на КПП до сих пор прежняя. Стыдно перед людьми. Что мешает довести дело до конца?

Ответ:
Согласно информации,
размещенной на официальном сайте ДТСЗН, в настоящее время не все эти московские организации переименованы, наряду с новыми названиями «Дом социального обслуживания...», «Социальный дом...» встречается еще «Психоневрологический интернат №...».

При изменении названия любой организации (юридического лица) эти изменения должны быть внесены в Устав этой организации. С Уставами стационарных организаций социального обслуживания можно ознакомиться на сайтах этих организаций. Так, например, на сайте Социального дома «Чертаново» (прежнее название – ПНИ 30) размещен Устав, в котором указано: «...3) В соответствии с приказом Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы от 24 января 2022 № 38 «Об утверждении Устава Государственного бюджетного учреждения города Москвы Дома социального обслуживания «Чертаново» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы учреждение переименовано».

Если название, указанное на вывеске на здании организации, в которой Вы проживаете, не соответствует Уставу, и на просьбы жителей о замене вывески на здании организации руководство организации не реагирует – жители могут отправить соответствующее официальное обращение в ДТСЗН города Москвы.

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии