Тренинг «Правила общения с людьми с особенностями развития и инвалидностью»

Фонд «Обнажённые сердца» представляет пошаговую инструкцию для проведения тренинга «Правила общения с людьми с особенностями развития и инвалидностью». Тренинг посвящен пониманию инвалидности, толерантности, важности инклюзии, правилам взаимодействия с людьми с особенностями развития и инвалидностью и этически корректного языка, современному пониманию концепции инвалидности.

Цель тренинга – обучить сотрудников, работающих в сферах услуг, культуры, обслуживания и досуга, журналистов, руководителей и сотрудников PR-департаментов и любых других заинтересованных людей. Пакет учебных материалов включает учебный видеофильм, подробное руководство и презентацию. Все материалы распространяются бесплатно.

«Чтобы жизнь человека с особенностями развитиями была полноценной, в ней должно быть то же, что и у всех людей – веселье, общение с друзьями, посещение кафе и ресторанов, спортивных мероприятий, магазинов, походы в музей или кинотеатр и клуб. Это означает, что сотрудники всех этих учреждений должны быть готовы принять у себя гостей с инвалидностью. Наш тренинг сделан для всех, кто связан со сферой обслуживания, и мы надеемся, что большинство организаций смогут легко его провести. И это станет еще одним шагом в развитии инклюзивного общества в России», – заявила президент Фонда «Обнаженные сердца» Ася Залогина.

Скачать пакет материалов можно по ссылке.

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии