Координационный совет по вопросам социальной интеграции детей и молодых взрослых с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Первое заседание Координационного совета по вопросам социальной интеграции детей и молодых взрослых с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья состоялось 16 декабря 2022 года. Планируется, что Совет будет тиражировать успешные региональные практики системной помощи и социальной интеграции на всех этапах жизненного маршрута. Совет возглавила Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова.

В состав Совета вошли представители федеральных министерств, Администрации Президента, аппаратов полномочных представителей Президента в федеральных округах, эксперты. Членами рабочих групп стали эксперты-практики из некоммерческих организаций и государственных структур, уполномоченные по правам ребенка.

Эксперты Центра лечебной педагогики вошли во все рабочие группы Совета, а председатель правления ЦЛП Анна Битова стала руководителем рабочей группы по центрам дневного пребывания.

 

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии