Конференция Альянса «Ценность каждого» в апреле

Альянс «Ценность каждого» и Центр лечебной педагогики приглашают на II Международную научно-практическую конференцию «Ценность каждого»: «Нормализация жизни человека с нарушениями – из детства во взрослость». Конференция пройдет 7-8 апреля 2022 года в Москве. Организаторы: Министерство труда и социальной защиты РФ, Центр лечебной педагогики, Альянс «Ценность каждого», при поддержке Благотворительного фонда «Вклад в будущее».

На конференции будут обсуждаться вопросы нормализации жизни детей и подростков в процессе взросления на разных этапах социальной и образовательной инклюзии с целью объединения усилий разных организаций по созданию нормальных жизненных условий для особых детей в России.

Основные направления работы конференции:
- межведомственное и межсекторное взаимодействие при оказании ранней помощи
- описание лучших практик социальной и образовательной инклюзии
- представление лучшего мирового и российского опыта в сфере улучшения качества жизни воспитанников детских домов-интернатов и подготовки их к самостоятельной жизни
- изменения законодательства в области социальной защиты и образования
- актуальные вопросы реформирования системы опеки в России
- альтернативная и дополнительная коммуникация (АДК) в нормализации жизни особых детей и их семей
- социально-образовательные аспекты взросления особых детей
- значение клинико-психологической диагностики в определении психического дизонтогенеза, установлении индивидуальной степени выраженности психических свойств  их взаимосвязей, определяющих своеобразие личности

Формат проведения гибридный (очно и онлайн). Участие в конференции бесплатное, зарегистрироваться необходимо до 1 марта. Для двух представителей от организации, входящей в Альянс, проезд и проживание в 2-местном номере в гостинице оплачивается организатором (понадобится действующий QR-код).

Регистрация на очное участие

Регистрация на онлайн участие

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии