III Неделя осведомленности о ранней помощи

III Неделя осведомленности о ранней помощи – ежедневные бесплатные вебинары и мастер-классы для родителей и специалистов – пройдет с 18 по 24 октября. Инициатор проекта – Благотворительный фонд «Звезда», организация из Татарстана,  которая поддерживает родителей маленьких детей, создает условия и возможности для людей с особенностями развития стать равными участниками общества, начиная с первых дней жизни. Партнеры в проведении недели – Ассоциация профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи и Альянс профессиональных организаций «Ценность каждого».

Первые три года жизни ребенка самые сложные для всех родителей. Но еще сложнее тем родителям, чей ребенок родился раньше срока, кто столкнулся с тяжелыми родами или неизлечимыми заболеваниями у малыша. В это уязвимое время помощь нужна не только ребенку, но и всей семье. Специалисты ранней помощи консультируют родителей в вопросах развития и воспитания ребенка, в обучении ребенка навыкам повседневной жизни и помогают семье в критически важные первые годы жизни ребенка.

В рамках Недели ранней помощи, 19 октября, планируется проведение круглого  стола с участием представителей Минтруда России и ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России (программу круглого стола можно посмотреть здесь), а также проведение обучающего семинара ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России для региональных специалистов, ответственных за развитие ранней помощи в регионах.

Все мероприятия (о развитии детей раннего возраста, о привязанности, о проблемах сна, кормления, об услугах ранней помощи и многое другое) проходят в онлайн-формате. Подробная информация и регистрация – на сайте фонда «Звезда».

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии