«Как организована система опеки в Израиле: вопросы жизнеустройства» – вебинар 15 апреля

Второй вебинар на тему системы опеки в Израиле, организованный Центром лечебной педагогики, состоится 15 апреля 2021 года в 13:00 (про первый вебинар можно почитать здесь). 

Приглашенные спикеры:

Ксения Зарецкая, социальный координатор, руководитель Департамента благосостояния, Центр долговременного ухода «Рамат Тамир», Иерусалим, Израиль. 

Клаудия Консон, супервизор по сестринскому уходу в Отделе гериатрии Южного Округа Министерства здравоохранения Израиля, руководитель гериатрического центра длительной госпитализации хронических пациентов в Центре Неве-Адар, компания «Рамат Тамир», Иерусалим, Израиль, руководитель образовательных программ ГАУ ИДПО ДТСЗН, Москва, Россия.

В вебинаре примут участие юристы правовой группы ЦЛП Елена Заблоцкис и Павел Кантор, а также другие эксперты.

Будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Есть ли в Израиле интернаты, каково их количество?

  • Как устроены специализированное социальное жилье (так называемые «хостелы») в Израиле? Предоставляются ли в них медицинские услуги? Чем организации для проживания отличаются от психоневрологических интернатов в Израиле и в России?

  • Как устроено взаимодействие организаций для проживания с психиатрами/психиатрическими больницами? В каких случаях и как осуществляется госпитализация в психиатрическую больницу? Есть ли медицинские противопоказания для приема в места для проживания?

  • Кто осуществляет опеку над человеком, живущим в организации для проживания? Как осуществляется взаимодействие с его родственниками? Может ли подопечный выйти из места для проживания, и какой тогда порядок? Как обеспечивается общение подопечного с родственниками и другими близкими людьми?

  • Как создаются организации для проживания и финансируется их деятельность?

  • Является ли проживание платным? За счет каких средств оплачиваются услуги организаций для проживания?

  • Есть ли служба, в которую подопечный может пожаловаться?

  • Как взаимодействует организация для проживания с самим проживающим и его  родственниками?

Вебинар пройдет на платформе ZOOM (ссылка будет выслана за час до начала) и продлится 2-2,5 часа. Приглашаем всех заинтересованных, а главное – родителей особых детей и взрослых. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь в форме по ссылке.

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии