Президент обещал разобраться с законопроектом о распределенной опеке!

На прошедшей сегодня прямой линии с Владимиром Путиным был задан вопрос о законопроекте о распределенной опеке! Президента спросил об этом актер Егор Бероев, соучредитель благотворительного фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть»:

Егор Бероев:
- Относительно психоневрологических интернатов. Руководитель такого учреждения является одновременно заказчиком, поставщиком и единственным гарантом оказываемых услуг. Это прямой конфликт интересов. В Петрозаводске…

Владимир Путин:
- Заказчиком и поставщиком? Что же он может поставлять?

Егор Бероев:
- Он поставляет все, что возможно. Он единственный опекун этих людей, которые живут в этих интернатах. Существует система, она абсолютно пронизана коррупцией. В Петрозаводске в 2017 году вы дали поручение вашим коллегам реформировать эту систему. Но чиновники саботируют на местах ваши указания. Вся наша надежда сейчас в отношении принятия закона о распределенной опеке. Правительство Российской Федерации и Госдума уже два года пытаются добиться принятия этого закона. Сейчас закон тормозится на уровне ГПУ Администрации Президента. Нам непонятны мотивы этого ведомства в данной ситуации. Этот закон нужен обществу. Я знаю, что люди живут в тюрьмах. Это люди, которые лишены радостей жизни. У них общее нижнее белье, общие зубные щетки. Они не могут выходить на улицу. Они нужны нам больше, чем мы им.

Владимир Путин:
- Я обязательно вернусь к этому. Уверен, что у государственно-правового управления Администрации нет никакой коррупционной составляющей. Они далеки от всех этих проблем. Если это так, то там есть какие-то содержательные возражения. И есть ли они вообще? Может быть, это чисто технический характер носит? Но я обещаю вам, что я к этому вернусь.

Полный текст стенограммы прямой линии Президента РФ на сайте «Комсомольской правды».

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии