Книга «Реабилитация детей с ДЦП: обзор современных подходов в помощь реабилитационным центрам»

Вышла новая полезная книга – «Реабилитация детей с ДЦП: обзор современных подходов в помощь реабилитационным центрам». Авторы пособия: врач-невролог и реабилитолог Елена Семенова, врач и физический терапевт Екатерина Клочкова, врач-педиатр Александра Коршикова-Морозова, логопед Анна Трухачева и юрист Елена Заблоцкис. Книга адресована как благотворительным организациям, помогающим детям с ДЦП, так и специалистам, работающим в реабилитации.

В пособии специалисты-практики собрали актуальную информацию о методах и подходах в реабилитации и абилитации детей с церебральным параличом. Описание принципов реабилитации, методов оценки и терапии, организации работы специалистов разного профиля, примеры международных шкал и многое другое будет полезно неврологам, физическим терапевтам, специалистам по питанию, логопедам, психологам и другим специалистам реабилитационных центров.

Из предисловия редколлегии книжной серии «Азбука милосердия»:
«Это обзор, навигатор, квинтэссенция практической и теоретической информации на тему. Информации, добытой из специализированных курсов, которые прошли авторы, из медицинских книг и журналов, из практики работы – своей и коллег.
Получилось полезное руководство, которое ориентирует в многообразии современных методов и подходов в реабилитации»
.

Полный текст книги можно скачать на сайте Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии