Не допустить увеличения сроков использования технических средств реабилитации

Министерство труда и социальной защиты РФ опять решило экономить деньги – ведомственный приказ «О внесении изменений в Сроки пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 мая 2013 г. № 215н» вынесен на публичное обсуждение. Предлагается увеличить сроки пользования креслами-колясками на 2 года, сложной ортопедической обувью – с 6 месяцев до года, впитывающими простынями и подгузниками – с 8 до 12 часов. Напомним, в 2007 году Минздравсоцразвития уже пыталось уменьшить количество выдаваемых инвалидам памперсов с 3 до 1 в сутки, но тогда эта инициатива была успешно оспорена в Верховном суде. Желающие не дать уменьшить это количество до 2 могут подписать петицию на Change.org.

Категория:

Комментарии

  • Ольга. 00:55, 16.02.2015.

    Можно поспорить об утверждении депутата Владимира Крупенникова, что "Сейчас нормы максимально приближены к действительности". Но то, что он включился в проблему и собирается пытаться скорректировать проект приказа, вселяет надежду.

    Ссылка
  • Ольга. 13:06, 18.02.2015.

    На пленарном заседании ГосДумы 17 февраля депутат А.В.Ломакин-Румянцев выступил и сообщил позицию ВОИ по проекту Приказа. По ссылке также размещено письмо Центрального правления ВОИ Заместителю министра труда и социальной защиты РФ А.В.Вовченко о сроках пользования ТСР.

    Ссылка
  • Ольга. 16:20, 20.02.2015.

    Статья на Милосердие.RU о позиции депутатов А.В.Ломакина-Румянцева и М.Б.Терентьева (и представляемого ими ВОИ) - 19 февраля 2015 г. Отрадно узнать, что они борются со всеми пунктами проекта приказа, а не только с каким-то отдельными, по тем ТСР, которые важны большему числу людей с инвалидностью.

    Ссылка
  • Надежда (администратор). 21:56, 25.02.2015.
    Ссылка

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии