Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Мукополисахаридоз. История Павлика Митина
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-08 в 19:48
Хорошие новости!


15 октября 2008 года в Москве прошел аукцион по закупке препаратов для лечения мукополисахаридоза. Тендер прошел благополучно. Теперь должны быть исполнены бюракратические традиции: заключены договора, вынесены постановления, изданы приказы на поставку, закупку, транспортировку, хранение, применение, введение, наблюдение.

Теперь ВСЕ москвичи, страдающие МПС 1 и 2 типа смогут получать лечение в Москве. Альдуразим уже на таможне!
Вчера прилетел.

Если все сложится удачно, то в течение месяца поступит Элапраза. Дал бы Бог, чтобы ничего нигде не забуксовало.




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-08 в 20:42


мамаПоли, а Вы не знаете, как у Павлика? Я помню, была опасность, что деньги сейчас кончатся и они не смогут непрерывно продолжать вливания. Удалось ли маме Снежане и друзьям Павлика что-то собрать и добыть следующую партию Элапраза?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aia
Запрещен





Сообщения: 5
Зарегистрирован: 5-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-10 в 13:37



Сообщение удалено администрацией
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-10 в 17:15


aia, опомнитесь. Вы научились зарабатывать деньги, но душу свою потеряли. Если она у Вас, конечно, когда-нибудь была. Умение заработать не является достаточным условием и не является необходимым условием для того, чтобы быть человеком. Даже не Человеком с большой буквы, а просто - человеком. И не мне Вам напоминать, что от здоровья до инвалидности один миг, так же как и от благополучия до бедствия.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Настина мама
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 9-1-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь

[*] размещено 5-2-10 в 17:26


А мне кажется, что человек, позволяющий себе такое писать не стоит нашего внимания. По-моему написано просто бесчеловечно. Честно говоря мыслей крутится очень много, но aia нас не понять. И как это не банально, но БОГ ЕЙ СУДЬЯ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aia
Запрещен





Сообщения: 5
Зарегистрирован: 5-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-10 в 18:22


Вот жила б себе спокойно но г-н Никонов как то всколыхнул общ мнение, так что вы еще поблагодарить его должны а не ругать, наверняка такого резонанса без его статьи не было. На самом деле, все оч сложно,, прошу прощения если кого-то обидела, я допускаю что могут быть отличные от моего мнения, вы почему-то нет... Кстати я регулярно помогаю одному из детских домови мне оч жалко деток, находящихся там...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Настина мама
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 9-1-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь

[*] размещено 5-2-10 в 18:42


Имейте свое мнение сколько угодно! Но почему вы считаете что наши дети это не государство?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aia
Запрещен





Сообщения: 5
Зарегистрирован: 5-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-10 в 19:30


Я и правда не туда зашла. пойду-ка в блог к Нииконову, там более аргументировано высказывают свою т з
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 6-2-10 в 12:54


Мои студенты сейчас работают над темой "В жизни всегда есть место подвигу" (городской конкурс рефератов). Многие решили рассказать о людях с безграничными возможностями -- детях и взрослых, разных, в том числе и лежачих больных, колясочников, которые в этой жизни делают больше нас, обычных, и государству больше пользы приносят: пишут проекты, выигрывают миллионные гранты для того, чтобы помогать другим. Моего любимого актёра, Николая Караченцова, я знаю, тоже очень поддерживает именно Всероссийское общество инвалидов. Так что нахлебниками у государства инвалидов не выставляйте, г. aia. В отличие от Вас эти люди пекутся не о своём кошельке, и в истерических конвульсиях от жадности не бьются. Порадовала и их (студентов) позиция по поводу Никонова -- никто не то что бы не поддержал -- недоумевали сильно, как такое могло вообще прийти в голову прожившему жизнь человеку. Вам, наверное, действительно нечем заняться, раз Вы сюда пришли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-10 в 14:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено aia  

Удивляет позиция матери "Нам все должны"...


Дорогие форумчане! Администрация давно удалила бы это сообщение, но на него есть уже много ответов. Давайте определимся. Вот приходит в форум некто, позволяющий себе писать гадкую чушь. Степень "гадкости" всем очевидна. Что мы делаем в таком случае: разбираем слово за словом, почему это является чушью, или выкидываем с форума без разговоров? На мой вкус - я бы выкидывала, но раз появляются ответы - значит, есть желание это обсуждать? Применительно к данной ситуации - считаем ли мы, что уже достаточно пообсуждали, и удаляем все, или продолжаем "разбор полетов"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-10 в 18:41


Вернемся к Павлушке! Итак, новости:
18.03.2008 - ПРЕПАРАТ ELAPRASE ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Теперь страдающим синдромом Хантера можно легально лечиться в стране.
Однако пока не решен ряд проблем, главные из которых организация поставок препарата, создание специализированных медицинских центров и финансирование лечения.

05.06.2008 - в НИИ педиатрии детской хирургии на Талдомской состоялась первая официальная инфузия препарата Элапраза! Лечение получил Павлик Митин. Итак, лечение в стране началось. Краткий отчет об инфузии можно посмотреть здесь: http://mps-russia.org/pvl/index.php?key=12

09.12.2008 - произошло очень знаменательное событие - первый пациент с мукополисахаридозом (I-го типа) получил лечение, финансируемое из московского городского бюджета. Первая инфузия прошла удачно. Москва начинает лечить всех своих пациентов с мукополисахаридозом I-го и II-го типа. Ряд регионов также готов начать лечение.

Следить за новостями с этого "фронта" можно на сайте: http://mps-russia.org/
А вот тут - Павлушкин дневник: http://mps-russia.org/pvl/index.php




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-10 в 00:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
ИМХО
удаляйте!
к теме ведь не относится!

Я думаю, авторы ответов могут сами удалить свои сообщения, если считают, что они "засоряют" тему. Мне кажется, в данном случае это будет более корректно, чем удаление администрацией.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики