Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6    8
Автор Тема Сталкивались ли вы?
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-14 в 11:05


E_len , думаю, что должно пройти это. Ну или терпеть научится. А вообще, за своим ребёнком замечала, что порой путает понятия. К примеру, говорит, что бульон горький, я пробую - а он очень солёный. Так же и с ощущениями, может сын ваш говорит, что ему больно мыть голову, а на самом деле просто боится, что вода попадёт не туда. Или дышать ему в этот момент тяжело.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-14 в 17:00


ДА точно! Я тоже замечала что путает и главное также как ваш может горькое соленым назвать Может ему неприятно то что вода в глаза попадает Вы гений)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-12-14 в 08:27


а может, и больно в самом деле. Я про мытьё головы. У сына бывает такое, ему вдруг становятся болезненными обычные касания, причиняют сильную боль звуки, свет. Нечто похожее дамы многие :-D испытывали (при мигрени бывает). Резко усиливается ощущение запахов. Гиперстезии это вроде. У нашего это именно эпизодами, и обычно в сопровождении "букета" (головная боль, могли быть кровотечения носовые, сосудистая недостаточность и т.п.). Ну, как следствие - характер портится, очень раздражительный в это время.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-14 в 09:59


E_len, да никакой не гений я. Причём далеко не гений.:-D Просто в силу того, что ребёнок постарше, опыт в этом плане немного побольше.

Nata, у моего сына более чувствительное обоняние всё время. Даже я, бывает, не слышу запах, не смотря на то, что у самой после операции обоняние обострённое. А он слышит. Не знаю, с чем это связано.

А ещё у нас появилась такая особенность - нас раздражает соседский ребёнок за стенкой, который поздно вечером плачет и мешает тем самым сыну уснуть. Ведь вроде бы и не громко, за стеной ведь, но сам факт плача его раздражает. Так, что он, когда слышит, что соседи вышли на площадку лестничную, и нам при этот тоже надо выходить, начинает раздражаться:"Опять они орать сейчас будут". Приходится подождать, пока они спустятся вниз. Они, бывает, и нецензурно ругаются, в том числе и на ребёнка, Димку и это может раздражать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-14 в 17:00


Дилена представляете у моего тоже было что его соседи раздражали Вот летом когда мы на даче были соседи тоже достаточно шумные правда детей там нет но от этого шума не меньше Громко разговаривают смеются ну тому подобное И Миша тоже говорил мол вот опять они шумят ну или говорил что они ему всю ночь спать мешали Правда как с дачи уехали это прошло И на запахи бывает остро реагирует я это тоже замечала Надо же у моего с вашим ребенком ощутимая разница в возрасте а столько схожего
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 9-12-14 в 10:36


На запахи и звуки у них часто реакция повышенная. У нас порой кошка мяукает - то пофиг, то прямо весь извозмущается. Громкую ругань всегда плохо воспринимал (на него как раз и не ругаются дома). Как-то было на физкультурных занятиях в центре, там мама другая на своего стала ругаться громко, тому-то, видно, в порядке вещей, а сын заистерил так, что пришлось увести его, успокаивала долго. потом несколько раз заходя в зал начинал истерить. Потом прошло. Ему лет 9 было тогда. Ну и не единственный \случай ткого рода у нас был.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-14 в 10:46


Ой,как много похожих странностей у них.:-( Я сегодня опять расстроилась совсем. Привела дочку в школу,дети спрашивают, а она у Вас плакать умеет,а смеяться? Блин,я офигеваю просто,дома рот не заткнешь,а в школе молчит как рыба,отвечает только тихо-тихо на уроке,когда учитель спросит...что с ней делать,не знаю.Причем это только в школе так,дома во дворе бесится,орет,на отдыхе вообще нормально ведет себя,никто сразу и не догадывается,что у нас не все в порядке. Вот что это?:weep: А в школу заходим и все,ребенок никакой,все реально думают,что она вообще не понимает ничего...а дома она проигрывает школьные ситуации,играет,типа куклы у нее от ее имени с детьми разговаривают:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 9-12-14 в 11:28


ну вы ещё мало в школу ходите, они долго привыкают к новым местам и людям.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-14 в 11:58


Да у моего тоже самое Дома и общительный и рассуждает и активный стоит куда-то пойти и как-будто мешком пыльным прибили Контакт с посторонними людьми практически формальный то есть будет говорить и общаться только о том что знает ну или интересно а так нет Мои родители поэтому долго понять не могли и принять наши проблемы потому что с ними это был совсем другой ребенок они просто не видели его в других ситуациях Но сейчас уже понимают С этим их поведением вообще тяжело что-то сделать но может быть ребенку комфортно так себя вести А ест ли потребность в контактах по крайней мере близких? Не обращайте внимания на слова детей они малы и просто не понимают и жестоки к тем кто отличается от массы Они к ней привыкнут а она к ним Может даже с кем-то подружится Не переживайте Мы должны и о своем здоровье думать тоже
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-14 в 12:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
ну вы ещё мало в школу ходите, они долго привыкают к новым местам и людям.

Да второй год уже ходим,у нас и в саду так было все 4 года....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-14 в 12:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено E_len  
А ест ли потребность в контактах по крайней мере близких? Не обращайте внимания на слова детей они малы и просто не понимают и жестоки к тем кто отличается от массы Они к ней привыкнут а она к ним Может даже с кем-то подружится Не переживайте Мы должны и о своем здоровье думать тоже

Потребность в контактах с нами,есть,конечно.От меня она вообще "не отлипает". Я уже поняла,что она никогда не привыкнет,тут что-то серьезнее. Я просто переживаю,как ей помочь,как жить-то она у меня будет:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-14 в 14:23


sv555, а у вас ведь частная школа, если я ничего не путаю?.. И детки в классе какие занимаются - обычные или тоже проблемные? Вообще, в очереди в поликлинике и на комиссию в ПНД особенно, видела разных детей с психиатрическими диагнозами, и общительных, и таких, как мой - кто что спросит, он сразу как будто улитка в свой домик. Голову вниз, и из пальцев фигуры складывает... Говорит, что буквы. Похоже, в принципе. А, глядя на некоторых детей, даже и не угадаешь, что у них проблемы с психикой, я какое-то время так и думала, когда в ПНД детей некоторых видела. Предполагала, что просто со всех требуют на МСЭ отметку ПНД. А оказалось, что нет. Подруга, у которой сын с ДЦП, сказала, что они в ПНД не ходят для отметки.

А общаемся мы с родственниками, да и то не со всеми одинаково, лучше с теми, с кем встречаемся чаще и кто нас помоложе. Хотя вот племянник мой, он с нами живёт вместе. С ним Димка может сидеть, играть в футбол на компьютере или смотреть, как он играет (что чаще). А могут сцепится на ровном месте - старший шутя задирает (он старше на 7 лет), а младший по серьёзному дерётся (ну, насколько получается, драться-то не умеет:-), вот и получается, что он просто машет руками, зажмурив глаза при этом:-)) Я его, кстати, до школы учила, что драться нельзя. Потом поняла, что зря - постоять за себя не мог. Ну и сейчас не сможет - наглости нет, хитрости тоже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 9-12-14 в 14:41


а наш из категории "общительный, но странный" :-) Оно устаёт от людей, пресыщается, но... сам стремится к людям.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-14 в 15:18


Дилена,у нас школа 8 вида государственная, хотя дети в основном скорее ЗПР,чем УО,просто педзапущенные,но все равно проблемные.Но таких,как моя,и там нет,мы никуда не вписываемся:weep:Моя к людям тянется,но общаться нормально не умеет,несет чушь..но это везде,кроме школы. в школе слова не вытянешь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-14 в 17:22


Да мой тоже тянется к детям но на уровне побегать с горки покататься в прятки поиграть и не все его принимают К людям тянется но к тем кого уже видел и знает и при этом тоже чушь может нести в основном штампует то что от нас слышит но бывает и сам что-нибудь к месту скажет ну это в основном с нами Или даже если сначала нормально общаться начинает потом все равно соскальзывает может это разорванность мышления так называемая
СВ 555 не переживайте так не всегда можно помочь Надо радоваться тому что она хотя бы в семье адаптирована с вами общается Не надо терзать себя мыслями о будущем да это нелегко но надо их абстрагировать уходить по возможности Не все у вас настолько плохо смотрите девочка учиться в школе к семье адаптирована Просто нам надо рассматривать наших детей ни с точки зрения нормы ее нет и не будет или сравнения с другими а в разрезе их возможностей Она ведет себя так как позволяет ее психика А будущее будет таким каким будет лучше жить настоящим
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-14 в 09:36


sv555 , тогда я, наверное, с садиком перепутала. А в школе 8-го вида, как мне казалось, более лояльно должны относиться к особым деткам.(Это я про наши заморочки с одеждой). У нас в городе в школе 8 вида тоже в основном педзапущенные дети, Ну это если со стороны смотреть. У нас эта школа рядом с ПНД, довольно часто мимо проходим.
Я вот тоже часто думаю о том, что вот если бы нам общаться с ребёнком с подобными проблемами. Может быть тогда и общение с другими людьми проще будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-14 в 12:32


мы просто ходили в частную школу в 1 класс,надеялась вытянуть,не получилось,ушли в 8 вид:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-14 в 23:03


Знаете для многих и обучение в 8 виде уже мечта Тут показывали фильм В АУТЕ про Соню Шаталину-это девочка с тяжелым аутизмом не говорит себя толком не обслуживает но зато пишет стихи Тяжело смотреть даже не на нее а на ее мать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-14 в 23:16


Элен,это понятно,но ведь всегда хочется на лучшее надеяться. У нас тоже не все хорошо,и обслуживает она себя не очень,и в классе она самая отстающая. нам тоже очень тяжело бывает дома.хотя я тоже в такие моменты думаю,что бывает гораздо хуже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-14 в 23:06


Да это безусловно Родителям всегда хочется чтобы ребенок был лучше способнее умнее это все понятно
И я такая же нет нет да кольнет что-то в такие моменты говорю себе что родительская любовь должна быть безусловна И мой тоже и чудит и с речью проблемы и заниматься с ним приходится постоянно Но есть дети реально хуже Я знаи ую одну семью так вот там девочка у нее дцп в легкой форме Она ходит почти нормально говорит притом речь в норме Представляете она в 10лет где-то заболела Теперь ей 20 уже и у нее стойкая бредовая система Утверждает что она Влад Листьев Постоянный пациент психбольницы да еще говорит что там хорошо ну короче понимаете насколько все серьезно Лечили они ее от дцп с детства еле на ноги поставили а потом такое Мать ненавидит только бабушку признает
Я не к тому что надо себя успокаивать тем что кому-то хуже и радоваться а к тому что заболевания психики многогранны и бывают более легкие варианты а бывает и полный мрак и кстати эта девочка ну очень общительна только толку-то что Надо верить без веры ничего не получится
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 18-12-14 в 23:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено E_len  
Знаете для многих и обучение в 8 виде уже мечта Тут показывали фильм В АУТЕ про Соню Шаталину-это девочка с тяжелым аутизмом не говорит себя толком не обслуживает но зато пишет стихи Тяжело смотреть даже не на нее а на ее мать

а потновому закону об образовании вообще нет видов школ :-) Есть школы "для детей с ограниченными возможностями здоровья" с общей образовательной программой "адаптированной под возможности учащихся" :-)
И право на обучение всех, независимо от тяжести состояния - решают сами родители, учить или нет, отказывать не имеют права :-)
У нас сегодня в школе круглый стол был, вот и из деп.образования просвещали :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-14 в 09:18


А я вчера только спорила с мужем подруги. У их сына ДЦП, тоже лёгкая форма. Немного прихрамывает ребёнок, ВЧД часто высокое, но интеллект и психика в норме (т-т-т). И ребёнок в принципе довольно самостоятельный, в общении проблем у него нет, и с детьми, и со взрослыми. А муж подруги мне его, как пример - вот какой я молодец, я сына воспитал самостоятельным. На что я ему ответила - не сравнивай, проблемы у нас немного разные. И меня часто раздражают такие вот "авторитетные заявления". Я, выходит, пожаловалась, что не могу к самостоятельности приучить, а он похвалился, какой он молодец. Ну да ладно.
Про школы для детей с ограниченными возможностями здоровья: раньше от школы 8 вида бежала, закрыв глаза. Ну то есть боялась, что нам её рекомендуют, в другие не возьмут и т.д. На рекомендовали 7 вид, школы у нас такой нет, а вот классы открывают. Но не пошли, главная причина - нужно было ездить, с пересадками. Сейчас у нас, по большому счёту, тот же 7 вид, если брать программу. Конечно, хорошо, что сейчас перестали вот так вот выделять особенные школы, но в понимании у людей всё равно всё останется по старинке - школа, ну, мягко говоря, не для умных детей.
Взять, к примеру, родственников мужа. В их понимании, раз психиатрический диагноз, значит "дурачок". Ну то есть по любому должна быть УО. Недавно мне говорят - может вы на него наговариваете, может он у вас здоровый, он же у вас умный, вон как историю хорошо знает.:8-0: В голове у людей обычно не укладывается, что можно быть умным, но со справкой из ПНД.

Нам, мамам особых детей, как никому другому нужно любить и принимать своих детей такими, какие они есть, ибо если не мы, то кто-же.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-14 в 09:21


sv555, значит я всё-таки правильно запомнила, и это радует, значит не всё так плохо.:-)
Человеку свойственно надеяться на лучшее, поэтому правильно, что вы стараетесь использовать все возможности. Ну не получилось в той школе, значит оно вам не надо. И ребёнку в этой школе будет лучше. Думаю, что там с пониманием относятся к таким проблемным деткам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 19-12-14 в 11:08


Дилена
Ой как я тебя понимаю. Иногда прямо-таки выбешивает, когда заявляют типа "ты не видела, каких детей в том центре на буквы натаскивают" или "вот у такой-то ребенок как у тебя тяжелый, еле 7-й вид тянет". И даже специалисты любят говорить, что если обучение не идет, то значит плохая мотивация, даже когда я объясняю про органику и ЭЭГ показываю. Ведь глазки умные, инструкции понимает, вон, опять ключи от спальни нашел, куда я прятала, новое место искать теперь. И УО не стоит. А только во многих вопросах - стена глухая, и сколько в нее бились - не сосчитать. Но всегда найдется тот, кто сочтет это недостатком правильных занятий и будет хвастать своими успехами :-[]




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-14 в 17:08


Дилена да забейте вы на родственников видимо это неумные и злые люди Ну что таким объяснять все равно не поймут Просто поменьше им рассказывайте о том что у вас в семье чтобы не было повода обсудить лишний раз не доставляйте им такого удовольствия А муж вашей подруги ведет себя как многие мужчины это глупо имея проблемного ребенка еще и похваляться Он не специалист и не ему рассуждать кто что сделал а кто нет Просто у его сына пострадали иные отделы мозга поэтому и заболевание другое и отличия тоже и это надо понимать ему и думать что говорит И ни в коем случае нельзя испытывать чувство вины ни перед родственниками ни перед друзьями ни перед собой за то что наши дети такие Нет здесь нашей вины наоборот то что мы никуда не отдали что занимаемся и стали супермамами)
То что название корр школ изменили не поменяло сути от перестановки слогаемых сумма не меняется
Не надо кому-то что-то доказывать всегда найдутся умные которые любят поучить и порассуждать о том в чем не разбираются Как правило такие люди далеки от наших проблем это из разряда чужую беду руками разведу
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  4    6    8

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики