Форумы сайта Особое детство

Какая деятельность разрешена гражданам, осуществляющим уход за инв...

Алла77 - 9-2-23 в 21:50

Уважаемые юристы! помогите, пожалуйста, разобраться. Я не работаю, осуществляю уход за сыном инвалидом 1 группы. Мне предлагают стать председателем совета дома(домкомом). Будет ли это считаться работой, если я не буду получать вознаграждение за работу? От администрации города выплачивается только около 200 рублей в месяц как компенсация на бумагу, канцтовары. Могут ли с меня снять пособие, если я стану домкомом?

Ольга - 10-2-23 в 00:44

Предполагаю, что есть большой риск. Администрация города же не будет выдавать их просто так, вероятно, их через какие-то промежуточные городские структуры "выпишут" на Вас, они не будут раздумывать, как именно оформить эти 200 р., чтобы Вы не перестали быть *неработающим* гражданином, имеющим право получать пособие ЛОУ. Невозможно проследить и повлиять на то, каким образом эти деньги будут оформлены по бухгалтерским документам. То, что денег так мало и что администрация города называет их "компенсация на бумагу и канцтовары", не отменит того факта, что Вы за что-то получили деньги. Ну и всё. Но подождём более компетентных откликов.