Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Какая деятельность разрешена гражданам, осуществляющим уход за инв...
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-23 в 21:50
Какая деятельность разрешена гражданам, осуществляющим уход за инвалидом?


Уважаемые юристы! помогите, пожалуйста, разобраться. Я не работаю, осуществляю уход за сыном инвалидом 1 группы. Мне предлагают стать председателем совета дома(домкомом). Будет ли это считаться работой, если я не буду получать вознаграждение за работу? От администрации города выплачивается только около 200 рублей в месяц как компенсация на бумагу, канцтовары. Могут ли с меня снять пособие, если я стану домкомом?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-23 в 00:44


Предполагаю, что есть большой риск. Администрация города же не будет выдавать их просто так, вероятно, их через какие-то промежуточные городские структуры "выпишут" на Вас, они не будут раздумывать, как именно оформить эти 200 р., чтобы Вы не перестали быть *неработающим* гражданином, имеющим право получать пособие ЛОУ. Невозможно проследить и повлиять на то, каким образом эти деньги будут оформлены по бухгалтерским документам. То, что денег так мало и что администрация города называет их "компенсация на бумагу и канцтовары", не отменит того факта, что Вы за что-то получили деньги. Ну и всё. Но подождём более компетентных откликов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики