Форумы сайта Особое детство

Родительские травмы

мамаПоли - 15-10-07 в 22:41

Какие беды подстерегают родителей? Меня, например, второй раз чуть не лишают зрения:)
Сегодня в школе Поля ткнула мне пальцем в глаз. Случайно, конечно. Только мне от этого не легче. Больно - ужас как. Слёзы ручьем, ничего не видно, резь. Как я доехала домой - сложно описать, это был такой экстрим, ой-ё-ёй. :sleepy:
Но добрались! Сейчас хожу в повязке, изображаю одноглазого пирата:)
Если до завтра не пройдёт, в школу не повезу девицу.

Валенсия - 17-10-07 в 21:25

Сочувствую!
Нам, родителям, надо быть начеку. Наши деточки не всегда понимают опасность своих действий. Мой, например, любит упереться локтями мне в живот, если ложится отдохнуть рядом со мной на диване. Больно, аж в глазах темнеет. Сто раз говорила ему об этом, но забывает.
А еще у нас нет понятия "опаздываем". Идём в школу еле-еле, отвлекаясь на всё вокруг, а я только подгоняю "Времени нет! Быстрее!" - как баржа, тащу в школу за руку, а парень у меня уже большой и тяжелый. Спина болит в результате...

Анюта - 18-10-07 в 15:50

Однажды мой Макисмка откусил бо-о-ольшой кусок колбасы :-), я ипугалась, что он подавиться (сынулька мой жевать не умеет) - полезла доставать у него изо рта пальцем.... Он кусанул меня за палец так......8-0, в общем у меня слезы ручьем, больно, аж в глазах потемнело, а он не понимает, почему мама кричит "Ой-ей-ей", хохочет, заливается. Вывод - палец в рот не клади. Утешает одно, для Максимки любые положительные эмоции во благо, а палец.... эх, переживем!!! :yes:

Лана - 5-12-07 в 10:57

я несколько лет ходила с изодранными в кровь руками. По рукам мы друг друга узнать можем. Вы знаете, прошло. Сейчас сынулька, когда нервничает, тоже хватает меня за ладони, и тоже ноготки прикладывает - но не вонзает. При этом взмыкивает. Но свои 16-летние силы соизмеряет, поэтому руки у меня зажили давно. А потом до меня дошло - этим рукодраньем он так общался со мной. Как мог, так и общался. В чем-то наши детки соответствуют своему возрасту и даже превосходят его (например, мой головоломки как взрослый с 9 лет собирал), в чем-то, увы, отстают. В вопросах нанесения родителям травм, например, у некоторых развитие как у двухлетних . Глупо сердиться на двухлеточку или грудничка, если что не так сделают. Так же глупо сердиться на семилетнего, если в этом плане он как годовалый. дети развиваются. И это у них тоже пройдет, только похже, чем у обычных деток. Потерпим уж, правда??

Чайка - 18-12-08 в 00:00

Караул! о-о-очень больно!
У сыночка есть привычка со всей силы (а ее много!) открывать и закрывать дверцы шкафов. Ставим блокираторы-бесполезно, научился их открывать или срывает. В очередной раз пыталась помешать ему, хотела рукой дверь придержать. Не успела- он быстро дверцу открыл, я руку подставила, а он уже закрыл..... вместе с моим пальцем. :weep: В итоге палец посинел, опух, кровь течет, рука онемела. А рука-то правая. Я даже пикнуть не успела, так все быстро получилось. Теперь поняла, что значит "звездочки перед глазами"

Ola - 18-12-08 в 02:43

Цитата:
Исходное сообщение от Чайка
... Теперь поняла, что значит "звездочки перед глазами"

Ой-ёй-ёй, представляю! Желаю, чтобы поскорее прошло...

оля мама кирилла - 8-4-09 в 01:30

Хотелось бы поделиться и своей трамвой. Выходила с ребенком (аутенком) из одного московского центра после консультации "звездного" психолога. Наговорили много всяких гадостей про ребенка типа ничего хорошего не ждите и ваще8-0. Иду злая презлая:susp::susp:.Сажаю ребенка в машину, пристегиваю ремнем безопасности (я сама вожу машину и ребенок не говорящий) отступаю назад чтобы положить сумку в багажник, подскальзываюсь и падаю на спину и ломаю правую руку. Ребенок пристегнутый в машине один и не говорящий! Двери машины нараспашку и мамаша ,то бишь я валяюсь позади авто. Просто супер! Какой то мужчина подходит ко мне, поднимает , отряхивает и убегает бормоча"Ну что же вы так девушка!" Рука правая болтается, круги перед глазами, перематываю с помощью зубов платком руку и сажусь за руль:yes: Счастье что коробка автомат и потихонечку переключив левой рукой коробку поехали к дому:jump: Ну а потом уже гипс на 6 недель и т.д. Но по любому ездить продолжала на все занятия с сыном сама, нарушала правила ДД конечно но куда деваться. Во как:yes:!

Moonlike - 8-4-09 в 05:13

Жуть.
Наверное, мне повезло, мой очень аккуратен. Вот младший не-аутенок - это нечто, я в синяках постоянно хожу - то обниматься полезет и головой шарахнет, то вообще от большой любви на меня прыгнет. В папу пошел - тот тоже в пылу страсти забывает силу соизмерять иногда.

Чайка - 17-4-09 в 13:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено оля мама кирилла  
Хотелось бы поделиться и своей трамвой. Выходила с ребенком (аутенком) из одного московского центра после консультации "звездного" психолога. Наговорили много всяких гадостей про ребенка типа ничего хорошего не ждите и ваще8-0. Иду злая презлая:susp::susp:.Сажаю ребенка в машину, пристегиваю ремнем безопасности (я сама вожу машину и ребенок не говорящий) отступаю назад чтобы положить сумку в багажник, подскальзываюсь и падаю на спину и ломаю правую руку. Ребенок пристегнутый в машине один и не говорящий! Двери машины нараспашку и мамаша ,то бишь я валяюсь позади авто. Просто супер! Какой то мужчина подходит ко мне, поднимает , отряхивает и убегает бормоча"Ну что же вы так девушка!" Рука правая болтается, круги перед глазами, перематываю с помощью зубов платком руку и сажусь за руль:yes: Счастье что коробка автомат и потихонечку переключив левой рукой коробку поехали к дому:jump: Ну а потом уже гипс на 6 недель и т.д. Но по любому ездить продолжала на все занятия с сыном сама, нарушала правила ДД конечно но куда деваться. Во как:yes:!

Оля мама Кирилла. Ну вы очень отважная женщина!;-) Я машину боюсь водить даже двумя руками.
Я сама не так давно сняла гипс с правой руки и знаю, каково это. А дело было так: я сломала руку дома (бытовая травма), но сразу поехать в больницу не смогла, т.к. ребенка не с кем было оставить, а с ним поехать нереально ( он жутко расторможен 2,5г). Так со сломанной рукой и укладывала его спать до 3 ч.ночи (он очень плохо спит), а потом, на свой страх и риск оставив одного, поехала в травмпункт. Там всех пришлось будить, на меня "наехали", мол, приперлась среди ночи, не могла утра дождаться. Надо было сказать, что я специально ночи дожидалась, что бы приехать,и вообще-то я не домой к ним приехала, а это их работа, но я промолчала. Наложили гипс, и я вернулась домой через 1,5ч. Сын спал!!! Отходив положенное время, сама его сняла и к врачу не ходила, опять-таки оставить ребенка не с кем.

Moonlike - 17-4-09 в 18:00

Чайка
Жуть. А что, с мужем нельзя даже на часок на выходных оставить?
Тогда я бы не советовала вам от такого мужчины еще рожать. Уж на что мой не способен с детьми возиться, но я могу каждый день на часок уходить в магазин, а в выходные на рынок, в парикмахерскую.

Чайка - 18-4-09 в 22:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Чайка
Жуть. А что, с мужем нельзя даже на часок на выходных оставить?
Тогда я бы не советовала вам от такого мужчины еще рожать. Уж на что мой не способен с детьми возиться, но я могу каждый день на часок уходить в магазин, а в выходные на рынок, в парикмахерскую.

Moonlike
Мужа в тот момент не было дома.
А вообще он ребенка бьет и запирает в детской, а тот прямо-таки хрипит в истерике, поэтому я ребенка к мужу не подпускаю.

Лена76 - 15-8-09 в 10:34

Чайка, не представляю, как вы с таким мужем живете?...
Мало того, что он себя так ведет... не известно, как это на ребенке отразится, когда он вырастет...))) :weep:

У нас самая главная проблема - проверить зубы... Саша не говорит и не показывает, что зубы беспокоят, а они у него меняются... Приходится на свой страх и риск лезть ему в рот. Кусается ужасно...))) :weep:
Иногда у него бывают какие-то сильные эмоции, начинает щипаться... но сильно редко... я ему какое-то время объясняла, что маме больно, пару раз ущипнула не очень сильно, чтобы показать, что это неприятно... понял и перестал это делать...
У нас "любимое занятие" - стукаться головами... кто-нибудь из нас не рассчитает и врезаемся... мне от Саши неоднократно доставалось: то в бровь, то в губу - головой
стукнет... но не специально... сам пугается, когда мама вдруг начинает кричать или "выть"...

rondine - 18-8-09 в 16:22

Моя дочь, когда волнуется, видя других людей, начинает мне царапать руки своими ногтями, бывает больно(((. Раньше кусалась сильно, лет в 6-7, прошло... когда я плачу, и она плачет, когда я смеюсь, она опять же может заплакать. если кто-то упал, споткнулся, ушибся - у нее веселый смех. Если идет кто-то еле-еле с клюшкой - улыбается во весь рот этому человеку. объясняю регулярно, какие должны быть эмоции в разных ситуациях - нахохлится и слушает...до след.раза....

Ирина_29 - 18-8-09 в 18:16

У меня сын до 3,5 лет кусался и закатывал истерики ,когда его с детской площадки уносила.Сейчас ему 6 лет,кусаться перестал,но если не пойдем туда куда хочет,устраивает истерики.