Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема БАДы
Маруська
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-3-07
Откуда: Украина
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-07 в 13:37
БАДы


Использовали ли вы в лечении своих деток БАДы: Мемори райс и Лецитин, или что другое?:) Какие результаты?:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Mashanna
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12-2-07
Откуда: Москва, Фили
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое и оптимистичное

[*] размещено 24-3-07 в 16:52


Мы периодически едим Лицетин и Л-карнитин. Однозначно сказать, что есть эффект не могу, так как во время приема мы еще занимаемся с логопедом и дефектологом, поэтому мне кажется, что больший эффект от занятий, чем от добавок.



моя бусинка -11.04.2001
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-07 в 12:38


Можно продолжить тему? Что касается лецитина, то многие неврологи уже не боятся его рекомендовать - вреда никакого, а о пользе судить трудно, т.к. лечим мы своих детей комплексно (как правило), и от чего пошло улучшение - от лецитина, массажа или еще каких-то занятий - сказать однозначно нельзя. Моя дочь пьет лецитин (фирмы "Витамакс-21 век") полгода практически без перерывов, а сказать, в общем-то, нечего... Может, он и оказывает какое-то действие. Вообще, давать БАДы или нет, это личное дело родителей, мне кажется. Так сказать, в качестве эксперимента над ребенком - довольно безопасного, впрочем, если знать, у какой компании приобретать. Я за такие БАДы, потому что общее оздоровление нашим деткам не помешает: тот же кальций, лакто- и бифидобактерии, витамины. А вот у меня вопрос: можно ли давать детям БАДы с гинкго-билоба? Вроде почитаешь - натуральный заменитель всяческих кавинтонов, улучшает мозговое кровообращение... Кто что знает?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Катрин
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-07 в 12:34


Всем здравствуйте!! Моему сынуле почти три года, и 2,5 года мы питаемся различными добавками:-)Результаты только положительные!!! И ещё куча детишек знаю у которых тоже есть положительные результаты!!! Ну например, я ни когда не знала что такое у ребёнка дизбактериоз, хотя сами понимаете детишки особые... Мы не болеем самотическими заболеваниями,что тем самым помогает добиваться успеха по основному диагноза ДЦП. После того как мы начали укреплять свой организм БАДами усынуле прекратились приступы эпилепсии, и это не только у нас!!! Вообще пьём практически беспрерывно, иногда и самим переподает, т.к. ведь малыш не расскажет о своих ощущениях. Вот например с помощью этих БАДов у моего папы вышли камни из почек, хотя для мужчин,это огромная редкость!!!
Писать могу до бесконечности!!! Я выбираю БАДы для лечения своего ребёнка!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-07 в 16:47


Расскажите поподробнее , какие имено бады вы используете и какой фирмы(это очень важно,мне моя подруга-медик рассказала,что в бадах очень важно качество сырья и каество его переработки,поэтому надо знать где и что брать.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-07 в 10:13


БАДы высокого качества - у компании "Витамакс ХХI век" - соответственно у них и цена высокая. Для ребенка с любой неврологической патологией, особенно с ЗПРР, рекомендуется Лецитин-премиум как толчок для речевой активности, умственной деятельности, психического развития. Также рекомендуется для быстрорастущих астеничных детей, утомляемых, часто болеющих, в период адаптации к детскому саду, школе. Если учесть, что детки с ДЦП, например, вообще слабенькие и часто болеющие, им необходим витаминно-минеральный комплекс ("Витабаланс-2000"). Аптечные витамины нашим детям не подходят - синтетически изготовленные, они содержат дозы витаминов, значительно меньшие, чем необходимо организму, плохо действуют на почки и т.д. Чтобы не болеть, в кишечнике ребенка не должно быть патогенной микрофлоры. Для обогащения бифидобактериями существует "Мука иерусалимского артишока", лактобактериями - "Витабаланс-3000". Нашла тут и про гинкго-билобу, оказывается, детям тоже можно давать для улучшения мозгового кровообращения, тем более что, по мнению проф. К.А.Семеновой, побочным эффектом длительного применения церебролизина и энцефабола являются гормональные нарушения. Рекомендуется при поражениях мозга перинатального и травматического генеза. В компании "Витамакс 21 век" есть препараты "Золотая гинкго-билоба" и "Гинко-билоба+". Ну и конечно, кальций! Он необходим не только костям, но и нервным клеткам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
babushka_m
Участник
**




Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-07 в 11:28


Грамотная реклама! Но, как ни крути, реклама - она и есть реклама, со всеми вытекающими сомнениями ;-) :no: К счастью, у большинства думающих людей уже выработалась идиосинкразия на впаривание "необходимой" продукции самых дорогих фирм: если рекламируют - значит, как сказал поэт, "это кому-нибудь нужно" :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Катрин
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-07 в 12:14


МамаНаташи, я очень рада за то, что Вы нашли, то что Вам необходимо!! А вот с babushka_m не соглашусь, т.к. если подумать то мы сами за день рекламируем столько.... Ну к примеру: Вам понравился хлеб в магазине X, а Ваши знакомые приобретают в другой булочной, Вы же неприменно поделитесь тем что в магазине X, хлеб намного вкуснее!!! Рекламу мы делаем сами того не подозревая, так можно расценивать здесь на форуме рекламу лечебных заведений, рекламу специалистов!!!
Мы пьём БАДы трёх фирм: китайские(уже 2,5 года),американские (год), и совсем недавно начали пить российские. На производство китайских БАДов ездила наша врач, которая нам все это и советует.
Ещё раз хочу заметить, что БАДы это опять же не панацея для наших деток, но уж лучше это, чем химия...:yes: А те люди которые всё это отрицают просто не доросли ещё до этого, и многие помнят печальный опыт герболаев,хотя здесь тоже двоякая ситуация.... Их продукт действительно работал, но до тех пор пока его не начали подделывать...:-[]
В Китае если зайти в аптеку, Вы не увидите ни одного химически изготовленного препарата!!!! У них на полках красуются одни БАДы!!! Даже заполняя анкету при устройстве на работу, в Европе, есть такая глава:"Принимаете ли Вы в пищу БАДы?? И каких фирм??"
Вот так вот!!!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-07 в 12:16


Вот и я говорю, что вопрос - давать или не давать БАДы - это личное дело каждого родителя, и что давать - тоже. Спросили, какие БАДы используем - я ответила. Ни я, ни мне никто ничего не "впаривал".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-07 в 13:37
Ну, это вообще не аргумент!


Цитата:
Исходное сообщение от Катрин ... В Китае если зайти в аптеку, Вы не увидите ни одного химически изготовленного препарата!!!! У них на полках красуются одни БАДы!!! Даже заполняя анкету при устройстве на работу, в Европе, есть такая глава:"Принимаете ли Вы в пищу БАДы?? И каких фирм??" ...
Это ясно, что фирмы поддерживают друг друга и себя. Если вообще не принимаешь БАДы - значит, подозрительный человек, может, и прививки не делаешь, и что-то ещё не покупаешь, может ещё и других агитируешь за разумное осторожное отношение к внедряемым в общество взглядам на "технологии здоровья" и тем самым поселяешь сомнение, разваливаешь сверхприбыли производящих компаний и вообще машину западной манипуляции обществом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 20-12-07 в 14:19


Цитата:
Исходное сообщение от Катрин
В Китае если зайти в аптеку, Вы не увидите ни одного химически изготовленного препарата!!!! У них на полках красуются одни БАДы!!! Даже заполняя анкету при устройстве на работу, в Европе, есть такая глава:"Принимаете ли Вы в пищу БАДы?? И каких фирм??"
Вот так вот!!!:-)

Во-первых, все вещества, окружающие нас – состоят из химических элементов…;-) Это и принимаемая нами пища и лекарственные препараты.
Во-вторых, даже при смешивании/таблетировании происходят взаимодействия, характер которых в БАДАХ, как правило, не изучается, в лучшем случае, не будет никакого эффекта, о худшем говорить не хочется.
Рентабельность производства БАДов достигает 1000 и более %, а это сверхприбыли при минимуме затрат!
А вот публикации о БАДах:
О БАДах... и БАД ползучий
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-07 в 14:19


Помните, у Макаревича:
Все дело зависит лишь от цены на билет?
Есть свободные средства - покупайте БАДы. Но если выбираете между зимними сапогами и БАДами, то уж лучше сапоги... Покупать БАДы, еслм вдвоем на одну пенсию живешь, а папа сделал ноги и алиментов не платит - по-моему. неразумно. А если деньги есть, так почему б и нет???
Я сама БАДы начала принимать только в этом году, потому что доход пока позволяет.
Одна знакомая залезла в долги, купила сынуле что-то чудодейственное, прочитала аннотацию, а там действующее вещество таурин. И в это же время по ТВ шла реклама кошачьего корма с этим вот таурином. Представляете ее чувства? А долги полгода платила.




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-07 в 17:02


Надо же,какая животрепещущая тема оказалась.8-0
Дело в том,что очень трудно сформулировать свое мнение о добавках.Как правильно говорилось в статье БАД ползучий, врачи экономически заинтересованы в том, чтобы пациенты покупали БАДы, так как он имеет с этого деньги.
"На производство китайских БАДов ездила наша врач, которая нам все это и советует. "-как вы думаете,она ездила (куда ,кстати?) за свои деньги ? бесплатно? Или эта поездка потом окупится за ваш счет ?
Если уж кто-то что-то вам рекомендует, то этот кто-то должен быть максимально объективен (=экономически незаинтересован).
К тому же например, нам посоветовали пить гинко(без всякого навязывания,без указания фирмы-производителя), а в больнице сказали-лучше не надо.И что? Кому я должна верить? Вопросов больше чем ответов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-07 в 15:26


Вот, елки, затронула тему... Мне кажется, мы углубились не в том направлении. Просто еще пара слов - и давайте о детях. Если широко смотреть - то экономическая заинтересованность есть у ВСЕХ производителей и продавцов. Без нее - какой смысл? Вы говорите об экономич. заинтересованности распространителей БАДов. А вы не думаете, какая ОГРОМНАЯ экономич. заинтересованность у ОГРОМНЫХ фармацевтических концеров, производящих химические (синтетические) лекарственные прапараты. Их не закрывают только потому, что там крутятся ОГРОМНЫЕ деньги, которые бедным производителям БАДов и не снились. А ведь производство ХИМпрепаратов - для нас такая же тайна за семью печатями, как и производство БАДов. Нарушают там технологии или нет, отдаленные последствия приема хим. лекарственных препаратов не изучены абсолютно. И что нам остается, кормить детей экологически чистыми овощами - а где они? Я не думаю, что даже на личных огородах можно поручиться за качество выращиваемой морковки. Почвы истощены, идут "кислотные" дожди, подземные воды переносят нитраты... А вы напали на БАДы... В общем, давайте о детях...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 21-12-07 в 15:48


Цитата:
Исходное сообщение от мамаНаташи
Вот, елки, затронула тему... Мне кажется, мы углубились не в том направлении. Просто еще пара слов - и давайте о детях. Если широко смотреть - то экономическая заинтересованность есть у ВСЕХ производителей и продавцов. Без нее - какой смысл? Вы говорите об экономич. заинтересованности распространителей БАДов. А вы не думаете, какая ОГРОМНАЯ экономич. заинтересованность у ОГРОМНЫХ фармацевтических концеров, производящих химические (синтетические) лекарственные прапараты. Их не закрывают только потому, что там крутятся ОГРОМНЫЕ деньги, которые бедным производителям БАДов и не снились. А ведь производство ХИМпрепаратов - для нас такая же тайна за семью печатями, как и производство БАДов. Нарушают там технологии или нет, отдаленные последствия приема хим. лекарственных препаратов не изучены абсолютно. И что нам остается, кормить детей экологически чистыми овощами - а где они? Я не думаю, что даже на личных огородах можно поручиться за качество выращиваемой морковки. Почвы истощены, идут "кислотные" дожди, подземные воды переносят нитраты... А вы напали на БАДы... В общем, давайте о детях...


Да, уж тема пошла не в ту степь...
НО поскольку я посвятила 27 лет жизни разработке и производству лекарственных препаратов, то не удержусь, приоткрою тайную завесу...:yes:
Знаете, в чем основная разница между БАДами и лекарственными средствами (ЛС)?
1. В вышеприведенной статье об этом говорится - в том, что ЛС проходят ВСЕ стадии испытаний - доклинические+клинические, контрольные серии с тщательным анализом продукта и условий производства в соотвествующих НИИ и чтобы запустить новый препарат необходимо как минимум 5 лет. В течении всего времени производство с контроля ЛС не снимается Фармакопейным Комитетом РФ. Разработка БАД пропускает эти стадии контроля.
2. ЛС выпускаются по фармакопейным статьям, в которых описаны все методы контроля, БАДы контролируются по техническим условиям по минимуму параметров, в основном, тяжелые металлы и общее кол-во примесей.
3. Производство ЛС возможно ТОЛЬКО при наличии жесткой сертификации на международные требования GMP, в противном случае разрешение на производство никто и никогда не даст. Производство БАД не требует специального разрешения и не подлежит сертификации по GMP. Нарушение технологии ЛС при таких жестких условиях (сертификационные Центры производят контроль только при наличии маршрутной карты производства) практически (намеренно) НЕВОЗМОЖНО - препарат снимут с производства и вплоть до приостановки производства ЛС на конкретном предприятии.

А вообще-то, давайте лучше о наших детях...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-07 в 15:52


Ясное дело, про химпрепараты мы и вообще не говорим, и разумеется, мы критикуем БАДы не в пользу лекарств и прочих вредных вещей :-) А деньги и там и там крутятся чудовищные, да.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-07 в 16:54


Как доказать эффект от приема БАДов?
Именно от них.Дают-то как правило,таблетки от основного заболевания+занятия+усилия мамы.И в эту кашу еще + БАДы.:-D
И как можно быть уверенным,что именно ребенок улучшился именно от БАДа,а не от всего вышеперечисленного ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-07 в 14:38


Да уж, с чего начали тему - к тому и вернулись. Да, доказать нельзя. А насчет того, что в больнице сказали насчет гинкго "лучше не надо", так ведь то ж больница! Перестраховки у них сплошь и рядом. Так и будут назначать диакарбы и циннаризины еще 100 лет. Есть в С-Петербургской академии им. Мечникова профессор, д-р биохимических наук Дидюля - вот его можно почитать всем колеблющимся насчет БАДов. Не знаю, есть он в И-нете, мне давали на дисках его выступления на семинарах. Впечатляет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-07 в 15:44


Ну и кто же по существу доказал, что современные дорогие средства лучше, например, циннаризина? Если отвлечься от того, хорош ли сам по себе лекарственный подход, то скажите, пожалуйста: разве то, что препарат создан много лет назад, всегда означает его устарелость? Убеждена, что НЕТ. В этом надо разбираться. Ясно, что фарм. компаниям надо создавать рабочие места и рынки сбыта, вот и пропагандируются препараты "в новой одежде": более современные, почти всегда более дорогие, но зачастую ничуть не более действенные, не более "полезные", в смысле не менее вредные своими побочными действиями. А часто и БОЛЕЕ вредные. По-моему это ошибочная идея, что "... Так и будут назначать ... еще 100 лет..." - это плохо. Она далеко не абсолютна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Manko.Ola
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16-5-07
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-07 в 17:41


В общем-то как химик по образованию поддерживаю предыдущую Ola.Что нового в ацетилсалициловой кислоте? Хоть аспирином назови,хоть вышеприведенной абракадаброй-химическая формула одна .Остальное-атака на ваши мозги и кошельки маркетологов и прочих специалистов по продвижению товара.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-07 в 18:42


Открыла по поводу лекарств новую тему - хорошо, что есть специалисты-химики, интересно ваше мнение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lyubovlev
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-9-08 в 09:21


А есть информация по поводу цитаминов? Ребенку почти год давала 6 цитаминов(церебрамин, вазаламин, хондрамин, корамин, гепатамин) под контролем врача. Потом на их официальном форуме прочла, что их нельзя молоть, т.к. нарушается их оболочка и эффекта никакого нет от них. Расстроилась ужасно: цена огромная. Может подскажет кто, кто нибудь принимал их? Я знаю, что взрослым помогает, у моей подруги дистрофия сетчатки была, так она цитаминами без лекарств ее восстановила, операцию отменили. Поэтому и давала их малышу. А доктору не очень доверяю раз об этом мне не сказал (что молоть нельзя)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dantist
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-2-12 в 15:58


ребенку 5 лет, часто страдает гипертонией и болями в мышцах, долго искали хорошие бады и нигде не могли их найти, и нашли только вот эти реклама удалена модератором они ему помогли справиться с болями теперь он чувствует себя гораздо лучше и хорошо спит наконец-то
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики