Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Гуляет ли один ваш ребенок?
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-7-09 в 08:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alys  
... Испугалась я, жуть!
Ого, представляю! Хорошо, что всё в порядке оказалось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-7-09 в 13:09


Я начала отпускать Настю гулять только в этом году весной, на новый год телефон папа ей подарил, и по весне я разрешила ей гулять, но при условии только во дворе с подружками и никуда не ходить, можно еще в соседний двор. Теперь она, когда заканчивается продленка, звонит и говорит "я выхожу", школа у нас в пяти минутах и один раз по пешеходу дорогу перейти, но она естественно идет 15 минут,потом звонит "все я зашла домой". Через не которое время "я пошла гулять". Вот с марта и по май она гуляла сама и теперь очень хорошо ориентируется в районе. Хочу ее научить приезжать на автобусе ко мне на работу, потому что бассейн рядом со мной, а мне приходиться убегать с работы ехать за ней домой. Не пускаю ее на море, даже со старшими сестрами (12лет), на море только я или бабушка. Еще научилась сама в магазин ходить, если два-три продукта запомнит, если больше пишу записку и она пристает к работникам зала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена76
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-8-09 в 10:21


Для нас это нереально.
Саша не понимает разницу между тротуаром и проезжей частью. Со двора выхожит по проезжей части и пропускает середину проезжей части.
Если его что-то заинтересовало, может остановиться посреди проезжей части. Приходится волоком тащить на тротуар, потому что он сам не очень-то хочет уходить от того, что ему интересно.
Ходит он за ручку, сам особо не хочет отрываться да и под ноги практически не смотрит, может почти на ровном месте оступиться или ногой за ногу зацепиться, а когда падает группироваться не умеет, даже если не упал - крик, слезы, сопли... :weep: :weep: :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-09 в 03:28


Недавно пошла в магазин, а Илью оставила на детской площадке рядом. Выхожу, а он до небес на качелях раскачивается. Меня увидел, сразу притормозил.
Представьте, это наш первый опыт за 13 лет оставить ребёнка без присмотра! Папе дома рассказала, а он на меня накричал, что я безответственная. Но ведь надо же начинать когда-то. А муж считает, что необходимо всегда ребёнка контролировать, т.к. он сам не в состоянии это делать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 23-8-09 в 05:57


У меня бывают случаи, когда я выпускаю Вика из виду - обычно это в больших магазинах, он просто удирает осматриваться. Каждый раз дергаюсь, но он еще ни разу не покидал здание без меня - всегда возвращается, т.е. кругами бегает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 23-8-09 в 07:35


С этого года, после православного лагеря в Давыдово, стала приучать к самостоятельности.
Собираясь куда-нить, например, в магазин, сын выходит во двор на минуту -другую раньше, сейчас время увеличиваю. Пока я собираюсь дома, он во дворе катается на качелях и ждет меня.
Пока все т-т-т... Боюсь, но отпускаю. Ведь у него никого, кроме меня нет, ему-то и надо учиться самостоятельности...
Да, отпускаю я его в основном тогда, когда задиристых мальчишек нет, которые его могли бы обидеть без меня.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-8-09 в 22:21


Нынче летом у бабушки в селе Женя с удовольствием выходил без меня на улицу к ребятишкам. Время от времени прибежит, проверит и снова. Час-два такого времяпровождения. В их отношения постарались не лезть особо (общения через меня хватает, а вот мест где как-то сам может попытаться построить отношения практически нет).
Там оказалось много девочек помладше его - мечта (у нас класс мужской уже 3 года, и последний год в д/саду всего 1 девочка в группе была). Поскольку девочкам не понравилось что носится, руками машет и вопит - даже научился более-менее спокойно подходить к ним. Не скажу, что вместе играл, но общался, бегал вперегонки за велосипедами, что-то типа догоняшек у них было. Даже очень ободравши руки-ноги, не ревел (неделей раньше брякнулся и также ободрался - ух, какой концерт был!). Не до того было.
А на речке, пристроился к компании мальчишек и освоил прыгание с мостков! Вот могу поклясться всем, чем угодно, если бы я его стала учить это делать - никогда бы подобного эффекта не добиться. А тут - все побежали, спрыгнули - и он следом, все еще раз - ну и Женя тоже:-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-09 в 10:58


мы живем в неблагополучном районе Москвы, гастарбайтеров много, но по моим наблюдениям, они как раз детей любят. А достается нам чаще от вполне славянских компаний с пивом.
моему ребенку 8, он сам решил гулять один, выходил несколько раз, я металась возле окон. Все закончилось, тем, что нас очень обидели взрослые, родители на площадке. К огромному счастью он был в тот раз со мной. Я об этом написала в "отношениях с соседями" Больше неи за что не отпущу в наш двор! никогда!!!!
приучаться к самостоятельности будем в школе, постепенно будет ходить один от калитки до класса. Школа более безопасное место чем наш двор.
У меня двое детей, еще старший есть, приходилось оставлять их одних очень рано. Я уходила ночью, когда дети спят в круглосуточные аптеки и магазины. В аптеке мне однажды сказали - Вы что только ночью вспомнили что у Вас есть ребенок? (покупала памперсы) :-( Однажды наши соседи (привет им опять) перепутали двери, и начали стучать и ломиться в нашу дверь. Дети испугались тогда очень.
Днем оставляю младшего под присмотром старшего. Было дело дети вылили воду для цветов из пластиковой бутылки в форточку и выбросили бутылку следом. Хорошо, что не выбросили вместе с водой! Но это вот два плохих случая, а так все нормально.
Думаю, можно давать ребенку самостоятельность, когда он сможет справиться со всеми "побочными эфектами". (Разрешить пользоваться лифтом, когда сможет поговорить с диспетчером и объяснить, что застрял) Но как учить тогда непонятно....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-09 в 11:01


Когда мы с сестрой были маленькими, нас учили, если заблудились, если что-то случилось, подходите к любому взрослому, он вам поможет. А сейчас мы учим своих детей, что чужие люди опасны, не ходите с ними, не отвечайте на вопросы. Как все принципиально изменилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-11-09 в 20:55


Мой гуляет один на даче, НО там вокруг все свои, уходить ему некуда, незачем, да и в принципе он знает, что НЕЛЬЗЯ... если куда с соседом и соберется - мне скажет (хотя один раз я часа полтора его бегала искала, а он ДОМА сидел, играл в геймбой и моих воплей НЕ СЛЫШАЛ! :sleepy:)
в Москве гулял без меня ( с сыном моей подруги) всего один раз, и только под окном, а я все это время в позе мартышки торчала в окне :jump:
однажды потерялся в Ашане - причем начал по мобильному звонить не мне, а бабушке!!! вот матушка моя была в шоке - звонит внучек в соплях, в слезах, с воплями что он потерялся :-( в итоге нашла...
ходит сам мусор выносить - 10 метров от подъезда :-) какая-никакая, а все же самостоятельность...
в магазин - сам не идет, боится пока. я и не настаиваю...
а в школу - мы месте ездим, на машине, так что самостоятельная дорога пока отпадает
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-09 в 18:05


А мы вообще не гуляем.Даже около дома вместе не постоим и 5-ти минут,если нет машины рядом.В таком случае бегом бежит садиться в машину.Если нет нашей,то дёргает за ручки другие машины и нервничает.О самостоятельных прогулках речь вообще не ведётся...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-09 в 15:44


а ЧЕГО Влад так боится? людей? открытого пространства?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-09 в 18:13


людей Влад не боится,пока они не пристают к нему (с приветствиями,вопросами)он начинает волноваться ,не понимает,что они хотят.в таком случае делает всё не в попад.например ему говорят-"покажи свою игрушку" ...а он снимает шапку...скорее он боится самой улицы,открытого пространства.взгляд сразу затравленный.ищет глазами машину...раньше мы гуляли на коляске.он чувствовал себя в относительной безопасности.но не позволял везти его в некоторые места.его например пугало здание нашей почты.на взгляд невзрачное,обычное...и таких мест много.что именно ему не нравилось,я не знаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-09 в 12:23


нуууу... я в детстве боялась одну КНИЖКУ, и всегда ее на книжной полке переворачивала корешком к стене... она мне казалась очень страшной почему-то...
так что детские страхи - штука вообще очень странная...
а врачи что говорят? может быть реально создать у него ощущение замкнутого и защищенного пространства (как это было в коляске)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-09 в 22:40


врачи вообще ничего не говорят...надо успокоить-пейте таблетки...а вот на счёт замкнутого,защищённого пространства..создаём...теперь это машина,а не коляска.это дом,это его кресло на кухне,его кровать и игрушки.вот если всё это есть,у нас мир и покой...а гуляние в машине,это не совсем гуляние.вот едем мы на озеро.жарища невыносимая.а он не выходит.сидит и парится.мы по очереди с мужем окунёмся в прохладную водичку и домой...всё надеемся,что привыкнет к месту и вылезет из машины...но здесь тоже подводные камни.люди пугаются,шарахаются от нас...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 13-11-09 в 22:48


Ксения, а если попробовать что-то типа палатки? Бывают такие для детских игр даже довольно большие.
Сначала ее ему дома дать возможность освоить потихоньку, а если удалось бы дома, то можно брать с собой куда-то, Вы же на машине ездите.
А Вы ездите как - на определенное место или в разные?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-09 в 23:02


У нас есть такая палатка дома.когда только купили ,заинтересовался,залез...теперь она у нас для детей наших гостей.Владу не интересно.Ездили мы в прошлом году с ним на озеро. С другой стороны,ну выдет он из машины,полеззет возможно в воду...Раньше то гуляли с ним.Вот так же поехали купаться.Папа держал его на руках,зашёл в воду.Влад стал вырываться,захлёбывается,хватается за папу,хватает воздух и снова вырывается из рук. Они вместе чуть не захлебнулись.Владу тогда лет 10 было... Сейчас он любит кататься.Просто так сидеть в машине не хочет,да и побаивается.Дёргает меня,мои руки к рулю пихает...Ну разве это можно назвать гулянием? Нужно ли это?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-11-09 в 00:08


Наверное, нужно.
Ведь он видит мир, новые впечатления. А вы с ним как-то до выхода и после обговариваете, что будете делать, что увидите, комментируете ему, что видите из окна машины? Как то на такие рассказы реагирует (улыбается, протестует, отворачивается?)

Что касается описания Вами купания... Женя у нас воды никогда не боялся и сам в нее лез. При этом зайти с ним на руках в воду было попросту невозможно. Он боялся отсутствия опоры, дна, паниковал, цеплялся за все подряд. Возможно, что и Влада испугало именно отсутствие опоры, подвешенное состояние. Он же у Вас в ванне купается, т.е. воды, как таковой вроде не боится?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-09 в 00:40


оооооооооо.с водой у нас отдельная история.каждую ночь Влад купается по 3-4 раза.одно время мог просидеть в ванне 6-8 часов.и не вытащишь.смесители мы меняем каждых пару месяцев.срывает краны.водой играет постоянно.а опора как раз таки и была у Влада-это папа. в том то и дело,что папа мешал.Влад не боялся воды,наоборот рвался на глубину,не осознавая опасности...до выхода на улицу я говорю примерно так-Владка пойдёт гулять? давай переоденемся...он начинает суетиться и как будто больше ничего не слышит.я сама уже толком собраться не могу.чем дольше одеваюсь,тем больше он нервничает...никакие комментарии ему не нужны.на любое высказывание он показывает мне свою игрушку и "акает"...вот например сейчас он подбегает ко мне и показывает яблоко.Я должна сказать -"кушай яблочко",больше никакой ответ не принимается.будет тыкать мне в лицо это яблочко,пока не скажу то,что он должен услышать...иногда ,когда он в хорошем расположении духа,спрашиваю у него-"Где Люся?(кошка наша) вот тогда он улыбается,взглядом её ищет...но это редкие моменты и касаются только дома(где он в безопасности)...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 14-11-09 в 06:49


Кстати, это лето - первое, когда Вик не испугался речки. Правда, до плавания нам совсем далеко - дальше чем по пояс не заходил, но раньше вообще нельзя было его подвести к открытой воде. Думаю, повлияло прошлое лето - по дороге к лошадкам мы переходили по мосту речушку, он всегда останавливался и бросал в нее камни - с каждым разом подходя все ближе - и речка закрепилась как позитив.
В плане страхов мы сильно отличаемся - у нас их нет, кроме реки (раньше) я не могу вспомнить ничего, что бы его довело до паники. Ну, упасть с высоты все детки боятся, поэтому на высокие горки мне приходилось сначала поддерживать его. А этим летом он сам освоил без моей помощи разные кривые лесенки из труб в комплексе горки. Ну, я все-таки уверена, что большая часть таких успехов (не говорю об общении) - результат диеты. Ну и сон на верхнем ярусе скорее всего помог не бояться лезть на горку :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-11-09 в 10:00


Moonlike, он может и больше страхов иметь, но не все проявляются как страхи, как боязнь или избегание.

Ксения, для них опора опоре, видимо рознь. У нас Женя тоже ощущал взрослого. Но ноги-то не чувствовали ничего, положения тела "неправильное" - и орал, как резанный. У нас он, кстати, несколько раз нахлебывался сам (пока был маленький, пер не разбирая пути на глубину). Но быстро понял, что хлебать воду не хочет. Сам плюхался возле берега, я за ним бегала в паре метров, что бы успеть вытащить. Но нашел свой вариант - примерно по пояс. Глаз, конечно, не спустишь, река, течение и т.д. И в море - сам - рядом с берегом, на глубинах по пояс, грудь. Взрослый неподалеку.

Кстати, на реку мы не берем никаких спассредств - без них в глубину не лезет. А вот даже нарукавники о-о-чень повышают героизм.
Кстати, именно









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-09 в 12:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ксения  
но здесь тоже подводные камни.люди пугаются,шарахаются от нас...

а Вам не все ли равно на этих людей??? значит люди неумные...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-09 в 16:23


не умею цитировать в рамочке,чтоб было понятней на какой вопрос отвечаю.попробую так...на счёт всё равно ли мне на людей,непонимающих,осуждающих...когда Владка был маленький,мы гуляли с коляской.я это писала.так вот,сначала это была маленькая коляска и Владка любил волочить ноги по земле.его не заставить было поставить ноги на подставочку.обувь мгновенно стачивалась до дыр.каждая встречающеяся бабушка говорила мне-"что вы за мама? ребёнок ноги переломает,а вы не смотрите" потом мы купили хорошую коляску,по больше,по мощнее.вот идём по улице,Влад волнуется,я ему говорю-"умничка,сейчас пойдём туда то..." проходили мимо мужчин,слышу-"вот дура,везёт такую лошадь в коляске,ещё нахваливает" и так постоянно. я чувствовала себя,как в лесу,среди волков...перестали гулять мы,конечно,не по этой причине.как то постепенно,он стал нервничать,куда бы мы не пошли.мне даже физически стало тяжело.да и из коляски выросли....так вот что думают такие люди,мне действительно плевать.а вот,что при нашем появлении люди прекращают веселиться,обходят нас по дальше и т.д. как то всё ж неприятно...однажды мы были в гостях,народу много,балкон не закрывают.Влад стал перелазить,через бортик.а этаж 3-й...страха не было...не того он боится,чего боятся другие люди...а в озере,когда он отталкивался от папы и лез на глубину,это не было страхом.скорее наоборот.ему нужна была свобода,куча воды...он очень любит воду...и к вопросу о диете.это пожалуй,тоже для нас больная тема.с питанием у нас ужасно.по мимо однообразия в еде,мы едим ещё совсем несъедобные вещи.бумажки,пластиковые коробочки,пакетики...конечно,по возможности,забираю.но всего не спрячешь...у нас и так половина шкафов на замочках.все шампуни,крема,кондиционеры и т.д. у нас выливаются в ванну .судьба круп ,кетчупа и горчицы таже.яйца я вообще не покупаю.Влад их разбивает в лучшем случае в раковину...хоть хочу отметить,что соль и растительное масло оставил в покое.хоть это не приходится прятать.даже жидкость для мытья посуды могу иногда оставить на раковине...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-09 в 17:33


Ксения,
по-поводу цитирования - в правом верхнем углу каждого сообщения есть такая типа стрелочка с надписью quote. Жмете на нее, получаете сообщение с цитатой в рамочке.

Бабушки - это вообще отдельная тема. На некоторых я не обращаю внимания, некоторых просто посылаю куда подальше (ну не понимают они по хорошему! неправильно делаю, но иногда просто по необходимости) Неприятно все это выслушивать, но люди это говорят от собственной ограниченности... Ну не дошли еще наши сограждане до нормального отношения к инвалидам :rolleyes:

Кстати, немного оффтопа:
Когда мне было 16 лет, я поехала по обмену в Германию, жила в семье у девочки-ровестницы. У моей немки был старший брат, а у брата был друг-одноклассник (бывший... на тот момент парни уже в универах учились) Этот друг взял и в меня влюбился :shuffle: :shuffle: Цветочки мне дарил, конфетки всякие (а это был 91 год... у нас бедность и голодуха самая), за руку держал, комплименты говорил... Ну вобщем почти типичная ситуация юношеской влюбленности - ей 16, ему 19-20.... Почему ПОЧТИ? Потому что у парня был ДЦП, и ухаживал он за мной, передвигаясь в коляске!
Тогда я во-первых, узнала, что в Германии дети с ДЦП и прочими особенностями учатся вместе со всеми, и относятся к ним как к равным (мы с ним даже на футбол ходили!)
А во-вторых, тогда очень явственно почувствовала, что инвалиды - такие же как мы! и иногда даже лучше, чище и добрее...
Общение наше, конечно же, не имело продолжения (я уехала в Москву, и как-то все сошло на нет), но опыт этого общения на всю жизнь мне пригодился
Вот.
:rolleyes:

Насчет балкона - сама бывала в похожих ситуациях. Просто просила (настойчиво просила, если с первого раза не понимали) закрыть балкон, или хотя бы прикрыть на фиксатор. Окна закрывали, двери....
А если у Влада несъедобные вещи забрать - он злится? А что он вообще любит есть? что для него лакомство?
И про яйца - ему принципиально яйцо просто разбить, или же разбить именно в раковину??? Если просто тюкнуть - то может пусть тюкает, просто в большую миску? :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-09 в 20:09


Бабушки-старушки и правда отдельная тема.Для моего старшего сына вообще шоком было их отношение к детям.На Камчатке(мы оттуда переехали в Воронежскую область) люди совсем другие. Это надо же с палкой бежать за ребёнком только потому,что дети из веток и коробок строят во дворе домик.Видите ли они мусорят.Мой ребёнок никак не мог понять,почему это нельзя сесть на лавочку около чужого подъезда...Теперь то конечно я перестала обращать на них внимание.А по началу было тяжеловато... Насчёт яиц.:-Dмоё чудо в перьях добывало себе еду наверно.По крайней мере попробовал яйца на вкус.Не понравилось.А для игры в самый раз.:-DИ пакостит то втихаря,понимает,что не надо бы...Хотя такие пакости ,в некоторых случаях ,бывают частью протеста.Если я чего то не поняла или не сделала,на,получи разбитые яйца(всегда найдётся,что можно испортить.)...Если забираю несъедобные вещи,не злится.Отдаёт молча.Он одно время обдирал обои и ел.Папа покупает ему "хуба бубу" и сок каждый день ,приходя с работы.Влад любит,хотя я думаю,что это тоже как некий ритуал.Так просто должно быть...Любит вареники с поджаркой,мясные блюда...Но любое блюдо ест по нескольку месяцев подряд.Потом надоедает,переходим на что-нибудь другое.Но этот переход у нас тяжёлый.Он сам не знает,что хочет да и объяснить не может всё равно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики