Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Наши дети и животные
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-09 в 20:01


мой кота так тискает, аж жалко становится :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-09 в 18:55


а я вот йорка хочу... :rolleyes:
только уживутся ли они с котом???
слышала, что йорки кошек побаиваются :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-2-10 в 01:06


А мы новую кошку завели перед НГ. У папы обломилось с приездом, ребенок совсем опечалился:-(. Позвонила по объявлению (до этого в таких случаях напарыалась на "всех котят забрали"). А тут - пожалуйста, в 100 м от нас, маленькая беленькая кошечка.:jump:
Женька жутко обрадовался, отпустил меня за ней сходить (дело было вечером, когда темно за окном не любит один дома). И мы получили свою Снежинку. Хулиганке сейчас 3,5 мес, очень дружелюбная и игручая.
Но что меня удивило - Женя очень быстро, после 2-3 раз стал с ней обращаться очень бережно ( От избытка чувств всегда норовит стиснуть, а силенки есть:-D). И понял наконец, что если кошку не тискать сильно (ей-то, бедной больно и страшно при этом), играть с ней бумажкой - она к тебе на руки идет а не убегает. И очень беспокоится, чтобы не убежала, как Мурка. Вот сейчас на столе со мной мышку от компа ловит

А такое явное и яркое проявление, причем осознанное, эмоций, как было на прошлой неделе, когда я сказала, что едем к лошадкам (а там еще собаки, кошки на конюшне, знакомые дети...) я вижу не часто. характер у нас "нордический":-D

Будь возможность (не материальная, житейская) - завела бы зверинец и детей пяток... Самая нормальная среда для развития личности.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-10 в 08:22


У меня именно зверинец, 3 собаки, 2 кошки, рыбки, птички, хомяк. Были морская свинка и крыска, померли от старости. Всех, кроме последних собак, завели ради ребенка - была очень жестокой со всем живым, просто душила в ярости.
Сейчас кот - ее постельная принадлежность, спит только с ней, вечером садится на ее постель и громко муркает - зовет ее, пошли, спать пора! Укладываются вместе, обнимает ее за шею и спят в обнимку до утра.
Теперь она всемирная жалельщица животных, на улице обнимается со всеми бродячими псами, плешивыми кошками, мечтает работать на конюшне. Дома собакам делает прически, благо длинношерстные, кошек наряжает в бальные платься и возит на бал в карете (перевернутой табуретке), а они все благосклонно относятся к ее возне.
Хотела вставить фотографии, что-то не могу сориентироваться, как это сделать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-10 в 15:31


через радикал-фото можно сделать - туда грузится фотография, сюда - ссылка (на радикале все написано как и что делать)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-10 в 15:36




В прошлом году весной кормили белок в Кусково (белку тоже видно!)
Радости былооооо!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-10 в 08:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
В прошлом году весной кормили белок в Кусково (белку тоже видно!)
Радости былооооо!!!!!

Ага, мы в санатори тоже белок кормили, щастья было - не передать!!!
Каждый день пакет семечек покупали и несли. Надо было насыпать на ладонь семечек, вытянуть руку и долго стоять, не шевелясь, тогда белка осторожно садилась на руку и ела. У моей хватало терпения надолго замирать не дыша, на нее иногда по 2 белки садились.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-10 в 18:16


а мой визжит от радости и белок распугивает...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-10 в 20:18


Моя лет до 8-9 была расторможенная и тоже не могла спокойно стоять или сидеть, если огромным усилием воли ей это удавалось на несколько минут, то потом шел такой "откат", что хватало на несколько дней. А сейчас наоборот стала заторможенная, может часами сидеть в одной позе, правда, руки все равно постоянно в движении. Так что сейчас кормить белок для нас не проблема.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 29-10-10 в 19:38


Мамочки! Посоветуйте, кого же нам завести? Собаку - нет условий, кошку - только если не линяет, рыбок, хомячка? Сейчас в зоомагазинах продают вот-такееенных лохматых морских свинок размером с кошку.Есть у кого опыт с этими зверюшками? А то у нас дитё шибко ласковое в прямом смысле слова.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 30-10-10 в 01:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено orishka  
У нас есть хрюндель морской:-) Мы ему скармливаем укроп по веточке, если мама не успеет перехватить:-DНо так как то никак для общения-Миша мой любит тесный контакт-обнять, на ручках поносить-а свинк он истерик, его трогаешь-он прыгает , свистит, пищит. Так что только для покормить годится:-D


:jump:B И у нас тоже свинтус!!! И тоже так же мы его укропом кормим. А еще, если клетку на полу оставить после уборки - можем прям туда к свинтусу залезть:-). Свин спокойный, дружелюбный, не орет на сыночка:-) Вообще, животных мы побаиваемся, но это из серии - страшно-интересно. На улице, если собака подойдет, он визжит, но не убегает, только за меня прячется. А у бабушки два котика - так на них ноль внимания. Как то коты нам по барабану:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 30-10-10 в 09:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
Мамочки! Посоветуйте, кого же нам завести? Собаку - нет условий, кошку - только если не линяет, рыбок, хомячка? Сейчас в зоомагазинах продают вот-такееенных лохматых морских свинок размером с кошку.Есть у кого опыт с этими зверюшками? А то у нас дитё шибко ласковое в прямом смысле слова.

У нас дома уже год есть рыбки,сыну они не очень интересны, в зоомагазине только они ему очень нравятся- не оторвать.Крыса еще у нас была,он играл с ней под присмотром,т.к. она все может погрызть и убегает.За ней ухаживала я они очень вонючие.Как мне объяснили в зоомагазине для детей из грызунов лучше крыса,т.к. они не кусаются если их свежим мясом не кормить,а другие грызуны могут и укусить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-10-10 в 23:15


у нас тоже морской свин, очень любимый и ручной, правда сначала он пугливый был, потом у нас ремонт начался теперь он ничего не боится. как только слышит пакетики шуршащие или открытие холодильника начинает пищать, вообще издает много разных звуков, мы его даже уже понимаем, а еще ворует все что хоть чуть-чуть с клеткой соприкасается.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-10 в 18:03


А мы сейчас французскую бульдожку завели :-) Нам ее взросленькую отдали, ей почти год. У сына это лучший друг теперь, точнее- подруга :-D Он ее печеньем подкармливает, обнимает за шею, но может и по этой шее кулаком надавать- поэтому я бдю. :shuffle: Но я рада, что завела собаку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики