Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема Наши дети и животные
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


_hey.gif размещено 9-11-09 в 21:07
Наши дети и животные


Вот тут можно, не устраивая оффтопа, рассказать об общении ребят со зверятами!!!

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ксения  
Он не может сделать больно котёнку? Чувствует,если сильно сжимает?

обычно чувствует, но может заиграться и прижать... наш домашний кот терпит, но потом Ваня получает от кота сдачи :susp: А с котятами и прочей мелочью я или лежу, или даю установку - он маленький, аккуратно, не сдави, не сделай больно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 21:16


Влад побаивается нашу кошку,она прыгает на него.А он защищается своим одеялом.Когда папа нам принёс её котёнком(Владу было 10),он брал её за голову ,пихал в банку от конструктора и вытряхивал на кровать.Вот и вся игра.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 21:29


Ну наш Бармыч (кот, полное имя Бармалей Оксанович ;-)) вольностей не любит, и потом он Ваню на год старше!!! поэтому к Ване у кота отношение как к котенку неразумному... терпит-терпит, но уж если достал - врежет лапой как следует...

А насчет котов-кошек и детей.... есть у нас на даче сосед, вроде из обычных здоровых детей... постарше Ваньки... то бишь ему сейчас лет 11-12... Так этот сосед кошку со 2 этажа бросал, в бочке с водой топил, и в костер швырял (а костер тоже в бочке)...
вот и задумаешься - кто из детей нормальнее....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 21:47


Хороший вопрос-кто из детей нормальней? А родители соседа"любителя животных" куда смотрят?Что ж вырастет из такого ребёнка? Наша Люська тоже себя в обиду не даст.Рычит,как собака.Владу иногда хочется потрогать,а побаивается.Хихикает ,руку тянет,но быстро одёргивает при любом Люськином движении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 22:12


родителей там - только мама, которая постоянно работает. А пацан на даче - с бабушкой, у которой на все закидоны одна реакция "Ну Жееееняяяяя..... нууу не наааадооооо....." Вот и я думаю - что вырастет??? на всякий случай даже забор построили между участками - чтобы Ваня с соседом не очень интенсивно общался....
а побаивается Влад потому что Люська кусается? или царапается? или просто потому что шевелится и скачет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 22:27


Страшно за тех,кто когда нибудь пересечётся вот с таким ребёнком,а потом и взрослым человеком.Эта жестокость,думаю,не пройдёт даром...Лучше бы Ваня никак не общался с соседом.С забором -хорошая идея.... Мне остаётся только догадываться,чего именно боится Влад.Скорее всего,что она слишком резвая.Неожиданно быстрые прыжки.Боли ,как таковой он не боится.Упадёт,ударится-никогда не заплачет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 22:33


а может Владу маленькую собачку завести? Такую, размером с кошку (не помню как порода называется), лохматенькую и вечный бантик на макушке??? Все-таки характер собаки - верная, любящая... а гулять с ней особо не надо - все делает в кошачий лоток :yes: Может Влад с собачкой подружится?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 22:48


Я бы и сама не отказалась от такой собачки.Но слышала,что ей особый уход и внимание нужно.С Люськой то и забот никаких-кашку сварила,лоток убрала и всё.Наверно я не готова ещё на себя и собачку взять.Владу интересно будет её потрогать,но друзья ему ни в каком виде не нужны.Он может часами слушать музыку на своих игрушках.Да и не факт,что Люське эта идея понравится.Вдруг напугает до смерти такую впечатлительную собачку.У мужа сослуживец рассказывал,что придя домой,первой обнимал жену,а эта собачка падала в обморок.Уж не знаю,от обиды,ревности или чего там ещё...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 22:58


Не знаю, может это от разновидностей породы зависит?
Мой Ваня все время хочет, чтобы Бармалей с ним спал... а Кот редко его своим вниманием одаривает... вот иногда думаю - может действительно собачку завести, чтобы за Ивашкой по пятам бегала и в рот ему смотрела??? от кота ведь таких нежностей не дождешься....

что-то у нас оффтоп пошел...
может темку отдельную завести? Например, "Наши дети и животные"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-09 в 23:02


Это точно.Люська лезет ко мне на руки(только ко мне),когда сама захочет.Просто так никому не даёт себя погладить.А про собачку Вы узнайте по подробней.Ещё я слышала,что они привязываются только к одному человеку и требуют от него внимания.Утверждать не буду,говорю,что слышала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
Тема перемещена
9-11-09 в 23:42
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-09 в 00:00


http://www.minidog.info/forum/album_pic.php?pic_id=2132
собачка - йоркширский терьер, вот! вспомнила!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
orishka
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-6-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-09 в 00:25


Мой вот сынок обожает кошек, у нас их много, они добрые и общительные-и поиграть и поваляться всегда рады, никогда не укусят и не оцарапают. Миша с ними обнимается, на ручках носит, спать укладывает рядом с собой:-D как я его одеялком укутываю, он также кошку всю уложит, накроет и приговаривает - котеночек мой:-) А раньше душил в объятиях, я реально за кошек боялась, он начинал с обниманий, а заканчивалось -:8-0:
Собаку завели - бигля, тоже его обожает- но как то так с уважением и благоговением-книжку собачке любит читать, гулять с собакой любит, такой важный сразу, серьезный:-) На поводочке ведет если, то командует ей-рядом!:-D
Я вообще пришла к выводу что для аутенка живность - это очень хорошее лекарство. И на эмоции выводит, и интерес какой-то вызывает и новые впечатления...Еще у нас два аквариума-Миша любит помедитировать перед ними;-)А вот черепашка осталась не понятой-покрутил, рассмотрел, понюхал и больше знать ее не хочет. :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-09 в 00:36


живность, наверное, для всех деток полезна... вне зависимости от диагноза
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 10-11-09 в 00:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
живность, наверное, для всех деток полезна... вне зависимости от диагноза

Это точно! Дома зверье всегда обитало, на том и выросли.
Пока маленький Женька был были собаки, померли в почтенной сторости. Описывала уже, как у него тонус снимался при ходьбе за собакой. Держали бы и дальше, но тяжко с гулянием и оставленим при поездках при нашей жизни...
А с кошками, которых Женька даже больше любит, невезуха сплошная - то заболевали и умирали, то удирали:-(. Вот последняя - летом. До сих пор горе... Когда ездим к лошадкам, все пытается прихватить оттуда кошку (на конюшнях живут). Не понимала бы, что кошке выросшей на воле, на 5 этаже жить не в кайф - поддалась бы.
Морского хрюнделя попробовать завести, что ли? Не было таких у нас еще.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
orishka
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-6-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-09 в 01:04


http://content.foto.mail.ru/mail/orishka04/3527/i-3633.jpg
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
orishka
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-6-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-09 в 01:08


У нас есть хрюндель морской:-) Мы ему скармливаем укроп по веточке, если мама не успеет перехватить:-DНо так как то никак для общения-Миша мой любит тесный контакт-обнять, на ручках поносить-а свинк он истерик, его трогаешь-он прыгает , свистит, пищит. Так что только для покормить годится:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-09 в 12:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено orishka  
http://content.foto.mail.ru/mail/orishka04/3527/i-3633.jpg

прелесть какая!!!!!!!!!!!!!!! :jump:

Nata,

У нас коты тоже не приживались раньше - а теперь Бармыча я в возрасте 10 месяцев кастрировала. Стал спокойнее, не убегал, живет у нас уже 10 лет... Прошлые коты-кошки максимум пару лет задерживались, не больше!

а может как раз маленькую собачку? гулять с ней особо не надо, в перемещениях - можно таскать с собой.... я вот всерьез уже задумалась про собачку типа йорка....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-09 в 01:17


А у нас был Гоша. Ротвейлер. 10 дней назад он умер в возрасте 6,5 лет от болезни. Для меня и мужа это страшная трагедия. А Федя никак не отреагировал, хотя это был его единственный друг. Они всегда и везде были вместе, играли в мяч и воздушные шары, догонялки и мыльные пузыри, вместе смотрели мультики. Собака всегда была рядом и днем и ночью. Гоше было почти два года, когда появился Федя и стал нянькой. Когда я спросила ребенка где Гоша, он бесхитростно сказал "нету", хотя не говорит, речь лепетная. Есть у нас морская свинка Рекс. Это как неодушевленный предмет, эмоций никаких. Кошек, кстати, не понимает...руками не трогает...если ластится, то отпихивает от себя ногой. Зато обожает коров, лошадей и другую домашнюю живность. Не боится совсем!!! Не так давно были на ВДНХ на выставке "золотая осень", так мы глазом моргнуть не успели как он был уже в загоне с быком (ктобы мог подумать, что запор обычный крючок):8-0: гладил и обнимался с коровами. Животные, к слову, не проявляют к нему агрессии, что и спасает :-) пока успеешь среагировать...актуально было в летом деревне, но там собака следила...
Лабрадор из нашего дома подскочил и облизал ему лицо...страха никакого, собака то чужая, зато смеялся громко. Что тут сказашь...особые дети - особые отношения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-11-09 в 10:09


ЯнаФедя, Федя думаю, тоже отреагировал. Просто у них бывает что-то типа отложенной реакции, отложенного проявления этого. Я на Женьке такое замечала. Мне тоже казалось, что Женька вроде не воспринял, что наш второй пес погиб (оставляли на время отъезда, потерялся, не пришел ни к ним, ни к нам - но он еще и старый уже был, 13 лет...:-(). Женьке сказали, когда пса оставляли, что тот будет жить "на дачке". Так вот, через пару лет для сына - слова "на дачку" стали равны - умереть. Пока разрулили...
А насчет пса сочувствую от души:weep:. Их так жалко, члены семьи ведь...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-09 в 12:09


Когда умерла моя бабушка, Ване было около 5 лет. Он ее очень любил, но смерть ее воспринял внешне спокойно, даже равнодушно. Принял как факт, что бабы Кати больше нет с нами, она на небе теперь... Он до сих пор воспринимает смерть как продолжение жизни на небе, верит в ангелов... В этом отношении религия более гуманна в вопросах смерти, по крайней мере мы стараемся Ване многое объяснять с точки зрения христианства (хотя сами мы люди не очень-то верующие), и Ване то легче понять и принять...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 18-11-09 в 18:06


Влад только этим летом стал обращать внимание на животных. На даче у нас кошек-котов пятеро. Из них одна очень спокойная (уже в возрасте) кошка. Вот к ней он стал подходить, гладить, трогать за ушки. Остальные вольные жители - сразу убегают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-09 в 13:25


а взять эту спокойную кошку домой нельзя? или она "чейная"? может тогда Влад потихоньку будет к зверькам привыкать? а то ведь когда берешь котенка-щенка, не знаешь, какой характер будет у питомца во взрослом возрасте. а с этой киской уже все понятно....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 23-11-09 в 11:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
а взять эту спокойную кошку домой нельзя? или она "чейная"? может тогда Влад потихоньку будет к зверькам привыкать? а то ведь когда берешь котенка-щенка, не знаешь, какой характер будет у питомца во взрослом возрасте. а с этой киской уже все понятно....

Это кошка наша, "дачная". Уже совсем старенькая, поэтому и спокойная. А брать ее оттуда ну никак нельзя. Она же привыкла все свои дела делать на улице, гулять, к свежему воздуху и простору.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-09 в 12:32


ааа.... наш кот летом тоже живет на даче, и все дела тоже на улице делает... а зимой - дома, в лотке :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-09 в 19:10


Моя Юля нашего кота попинывает слегка, но, видимо, это не со зла - то ли общается своеобразно, то ли слегка его к нам ревнует. Кот умный, лучше уйдет, но не тронет))
А на попугая и рыбок просто смотрит время от времени...вот у нас сколько живности, и вся забота мамина, то бишь моя)))).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики