Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Реацентр г. Самара
Kreek
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-09 в 09:53
Реацентр г. Самара


Пожалуйста отзовитесь все кто когда-либо были на лечении в Реацентре г.Самара или Тольятти. На сколько эффективно лечение?
Я наткнулаь на их сайт и мне понравилось то, что они предлагают для лечения ЗПР у детей но к сожалению я не встретила пока никого кто проходил у них лечение.

Буду рада вашим комментариям!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМи
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27-3-09
Откуда: Поволжье
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-09 в 22:53


неужели никто не был???
мы прошли три курса, но в их филиале в Саратове. в итоге:
1. обучаемость появилась и она не исчезла.
что я под этим словом понимаю - занятия с педагогами проходят продуктивно, он стал их слушать и выполнять задания. мы год уже бились над этим. но заметное усвоение материала пошло после второго курса и оно так и осталось. и это не зависит от того, знает сын педагога давно или вот только познакомились. начиная с 4-го занятия он включается в работу с любым
2. улучшилось понимание речи
мне стало проще с ним разговаривать, конечно он продолжает угадывать иной раз о чём же я прошу, но всё больше именно понимает. это бытовые обращения, типа кушать, иди сюда, писить, мыть руки, дай (беспредметное, то, что находится в этот момент в руке)... машет "пока"
3. больше звучит
если ранее дома была тишина или визги при прыгании на кровати, то теперь я слышу и даже с непривычки пугаюсь звуков от сына. это не речь, слоговое бормотание на своём на птичьем.
4. навыки самообслуживания
раздеться, обуться разуться, взять ложку, отнести на стол тарелку с едой, знает свои вещи - чужую обувь и одежду не оденет.
5. в глаза смотрит дольше и смотрит по сторонам, интересуется происходящим вокруг. наблюдает, как играют дети. перестал их панически бояться. страх у нас был перед любыми людьми невысокого роста
6. подражание пошло! в основном в бытовых ситуациях...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Galina_Gorbunova
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7-1-09
Откуда: Tatarstan Zelenodolsk
Пользователя нет на форуме

Настроение: bodroe

[*] размещено 6-12-09 в 20:12


Могу сказать со слов знакомой. Они занимаются около 1,5-2 лет там, ездят в Самару на 20 дней каждые 3 месяца. К 3 годам ребенок стал ползать, активно всем интересоваться. А изначально врачи лежачего прогнозировали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 6-12-09 в 20:24


У меня к нему недоверие, потому что из надежного источника знаю, что они берут всех детей без разбору и независимо от дигноза. Т.е. в первую очередь их интересует карман клиента. С другой стороны, я вполне верю в то, что можно улучшить функционирование поврежденного мозга электрическим точечным воздействием. Но платить такие деньги - за что? Чтобы их хозяевам хорошо жилось?
Я купила прибор для электрорефлексотерапии и потихоньку его осваиваю. Обошлось меньше 10-и тысяч - а тратиться придется только на батарейки, зато сколько хочешь курсов и дома.

PS
За названием прибора - прошу в гугль, они мне деньги за рекламу не платили.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nat_alka
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23-1-07
Откуда: Казань
Пользователя нет на форуме

Настроение: ;-)

[*] размещено 7-12-09 в 14:20


Согласна с Moonlike, у нас в Казани их филиал, лично знаю 2 детей, у которых появились судороги после их лечения. Как-то они просто там к этому относятся - всех подряд берут, уверяя родителей, что никаких побочных, ну и настимулировали. К вопросу о том, что плата за лечение их интересует больше, чем ЭЭГ ребенка:-(. Родители тоже думать конечно должны, но ведь врачи...



Отдай миру лучшее,что есть в тебе и к тебе вернется лучшее,что есть в мире!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМи
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27-3-09
Откуда: Поволжье
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-09 в 23:48


я не рекламирую их - ни в коем случае! просто пишу наш опыт и всё!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
batalka
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-09 в 22:20


Я из Тольятти, у подруги лечили дочь, в 2 года не говорит, прошли обследование, курс лечения, не дешевый,, обещали что будет болтать. На днях выяснилось, что ребенок глухой с рождения.. А в нашем саду для деток с ЗПР различной степени тяжести был мальчик очень тяжелый тоже там лечился, денег отнесли кучу, итог-интернат для УО. Они обещают золотые горы, но есть разные степени заболеваний, с легкой стадией и без микротоков можно улучшить состояние ребенка. Тоже хотела сына туда сводить, но после случая с лечением глухой девочки поняла, кроме содержимого моего кармана этих врачей мало что интересует.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
atakli
Участник
**




Сообщения: 85
Зарегистрирован: 6-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-09 в 11:15


мы были на 2 курсах
после первого интеллект сдвиг, после второго- не понятно
двигательных изменений нет

были бы они рядом - может и пошла бы еще
ехатьиз красноярска в самару очень накладно, кроме того мы очень много теряем (лошади,бассейн,дефектолог, музыка, группа...)
времени жалко
а соотнощение деньги/результат говорят не в пользу самары
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
uho
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 29-1-10 в 10:16


мы лечились в Реацентре в Самаре 4 курса (кстати входит массаж 10 раз, психолог и логопед -примерно по 1-2 занятия-по записи)

результаты у нас есть -от комплесных разных занятий и специалистов, так что я не уверена что Реацентр вообще как-то повлиял.
Однако от психолога там впервые услышала про Домана и карточки- за что по сей день вспоминаю её с благодарностью.
в Москве по глобальному чтению нам помогла наладить занятия Алиса Пушинская http://alicepush.ucoz.ru/load/ - замечательный специалист -кандидат пед. наук, автор методики Глобального чтения и Человечище! :)

о Реацентре -в общем, если по дороге и если есть лишние деньги-можно съездить :)
(хоть и дешевле чем аналоги в Москве конечно -было первый курс около 15000, потом последующие дешевле до 10000 доходило-сейчас сколько не в курсе) -

но ехать в Реацентр в надежде на серьёзные изменения -ИМХО не стоит..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-4-11 в 10:44


Лечились в реацентре, прошли один курс, собираемся на второй. Мы сами из Москвы, но там не лечимся, всем говорю, что в Москве платно лечится могут только богатые, а бесплатно хочется плеваться... Я занимаюсь только платным лечением, так вот реацентр не самое дорогое удовольствие. Мне посоветовала знакомая, лечилась в Казани, прошла три курса, была очень довольна результатом. Мы ездили в Тольятти, осталась довольна массажем и логопедом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-4-11 в 10:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  


PS
За названием прибора - прошу в гугль, они мне деньги за рекламу не платили.


самолечение...токами...
помоему это большая глупость, мы проходили курс, могу точно сказать без соответствующих знаний, дома это не повторить. да и аппарат, которым проводят лечение в центре однозначно дороже намного... Прибор подключен к компьютеру, на нем схема постановки и точное время. перед каждым началом сеанса диагностика с выявлением проблемных мест...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-11 в 08:44


мы прошли два курса в реацентре Тольятти. речь не появилась, на что я очень надеялась..
улучшился двигательный аппарат. ребенок стал сам просить его "вертикализовать". приползет, берет меня за руки и встает, и мы идем куда он просит. жесты стали более понятны(он жестами показывает, что ему надо). на третий курс собираюсь по зиме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
apliot
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-10-11 в 11:40


Мы прошли один курс в их филиале в Саратове. Результат -0. Агитировали на продолжение лечения снижением в 2 раза цены и в случае, если приведем знакомых, еще будут скидки. Возмущает их мощная реклама по Саратовскому телевидению, обещающая 100-процентный результат. На мой взгляд бессовестное выколачивание денег с людей, находящихся в безвыходной ситуации из-за болезни детей и готовых верить любому, кто тебе обещает исцеление.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ВиКуШкА
Участник
**


Аватар


Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-11-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-12 в 22:35


Всем доброго времени суток!!Вот решила поделиться своей проблемой!У меня сын,Димулька 3,5 года.У нас зрр,моторная алалия.Стала замечать что проблемы у сына когда ему было годика полтора,у нас подруга есть ровестница на шесть дней старше,так я все с ней сравнивала,когда она уже произносила первые слова,мой не говорил банально даже мама.Мне все говорили не обращай внимания мальчишки позже начинают разговаривать и т.д. я вроде успокоилась.Потом в 2года мы пошли в сад,вот с него то все и началось,жалобы посыпались с первого же дня,истерики,драки и т.д. мне посоветовали обратиться к психологу детского сада,а потом как по накатанной обошли кучу врачей кучу разных центров,кто сразу массу лекарств прописывал,кто говорил не беспокойтесь к 3 годам заговорит.. Самую лучшую консультацию мы получили в институте коррекционной педагогики, там нам поставили диагноз ЗПРР и СДВГ,хотя бы мы уже знали с чем бороться.Выписали ноотропы,витамины,но ни чего не помогало.Стала штудировать интернет в поисках какой либо помощи,сначала просто нашла информацию,что нужны занятия с дифектологом.Нашла дифектолога,отличный специалист,моему мелкому очень понравилась,но позанимались не долго,т.к. нашла я информацию про РЕА центр и решила надо рискнуть,больше всего меня зацепило то,что лечат не таблетками уж и так очень много их было выпито.Позвонила,записалась сказали что нужно ЭЭГ.Съездили сделали,отправила им сказали что противопаказаний нет.В общем отправились,поезд Димка более менее выдержал,благо планшет был))там сняли квартиру,через риелтора от самого центра.Пришли в первый день провели диагностику,потом врач по этой диагностике рассказывал какие проблемы,какой принцип самого лечения и все в таком духе.Назначили массаж воротниковой зоны,консультация логопеда,психолога.Если сказать честно,то я ехала с такой надеждой,что сейчас мы сделаем все процедуры и мелкий мой запоет как соловей,но как говорится чудес не бывает.Мне врач сразу сказал,что как минимум три курса понадобится,мы обратились во время,обратись позже когда мелкому было бы лет 5 мог бы уже и не заговорить.А теперь о результатах ( кстати до начала лечения словарный запас у ребенка дай бог слов 10 было, а то и меньше, не всегда понимал обращенную речь) после первого курса стал внимательней,стал больше понимать,прибавилось не сколько слогов, после второго курса уже когда приехали с лечения,ребенка как прорвало,стал всех звуки животных повторять,всех членов семьи называть,повторять слова правда не очень хорошо,порой только начало слово или без нескольких букв,но факт остается фактом,у ребенка появилась речь,даже иногда фразы проскакивают...все понимает,все предметы знает,я прям не нарадуюсь...Кстати без медикаментозного лечения ни как не обойтись,в перерывах между курсами назначаются пилюльки,ноотропы...В общем я просто счастлива,что нашла этот центр,мы еще в январе едим на третий курс,думаю все наладится у нас.Нам тоже после первого курса говорили,что посмотрите может это развод на деньги результата то нет,всем же надо что б все и сразу,но главное я видела результат и хорошо что не бросила занятия.Врачи там изумительные,врач которая лечила непосредственно нас,вообще врач от бога,с ней можно обсудить любую проблему и она все доходчиво объяснит и расскажет.Честно говоря она мне сказала,что их центр направлен в первую очередь на помощь для не говрящих деток и там действительно они дают гарантию,ну конечно еще смотря в чем проблема и какова степень.А еще хочу сказать в защиту цетра,я тут прочитала что лечили глухую девочку,так тут оплошность родителей в первую очередь,в том плане что перед тем как ехать нужно было показать ребенка всем специалистам,неужели врачи обычной поликлинники не заметили у ребенка глухоту,а в РЕА центре диагностику слуха не делают,вы туда приезжаете уже с дигнозом ребенка и его обследованием.В общем настрочила много)))как могла описала все,хочу только добавить что для каждого ребенка все индивидуально и дорогие мамочки,не бойтесь что то пробовать,может это новое окажется именно тем,что поможет вашему малышу!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Степанида
Участник
**




Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-3-13 в 10:04


У нас в городе тоже есть Реацентр, знаем, плавали. Прошли 4 курса, 5 в подарок бесплатно. Результатов особых нет. После занятий с логопедом, правда начал выговаривать букву "Р", через месяц забыл, как это делается и опять у нас не "Р" а "Л". Гиперактивность, расторможенность, агрессию, ничего не убрали. Но у нас то проблемы с психикой. Возможно, на физическую активность эти токи как то и влияют. народу обращается к ним много, все в надежде на помощь. Моё заключение: дорого и бессмыслено для детей с психиатрическими диагнозами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ania
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 5-5-14
Откуда: Асбест
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее, пробивное

[*] размещено 4-8-14 в 10:43


Уважаемая Moonlike! Можете написать, долго ли вы пользовались прибором для электростимуляции и какие это дало результаты?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dashaR
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15-7-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-7-15 в 18:48


Здравствуйте! Мы пролечились в Реацентре Калининград это такой же центр как в Самаре.Хочу поделиться своими впечатлениями ,на форумах много что люди пишут знают не знают ,а все равно пишут Так и хочется написать не знаете не пишите. На своем примере могу сказать в нас ЗРР мы начали лечиться когда нам было 3,2 сейчас с речью все хорошо. Нам лично лечение помогло. До этого мы и медикоментозно лечились и к логопеду ходили и ни чего. А это лечение нам лично реально помогло. Перед лечением мы проходили обследование и ЭЭГ тоже делали проверяли нет ли эпилепсии. Спровоцировать эпилепсию, можно если она у вас есть .Поэтому мамочки делайте ЭЭГ перед лечением.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики