Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Проезд ребёнка-инвалида
ТАТЬЯНА25
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-10-09 в 16:48
Проезд ребёнка-инвалида


Помогите разобраться! Должен ли ребёнок инвалид платить за проезд в общественном транспорте, находясь в другом городе ( Москве, Санкт Петербурге) и как должен действовать в этом случае сопровождающий его.Распространяется ли льгота на проезд?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-7-11 в 08:44


в ноябре 2010 возила дочь на обследовании в нии педиатрии и детской хирургии в москву. приходилось покупать билеты на метро и проч.транспорт (маршрутки, автобусы, электрички). собираемся ехать отдыхать на курорты черноморского побережья (геленджик - дельфины, евпатория, пятигорск...)
подскажите, пожалуйста, имеет ли право ребенок инвалид пользоваться льготным проездом на территории РФ, если он выехал за пределы города, в котором проживает? и какими документами это подтверждается, т.е. что нужно взять у себя по месту жительства, чтобы можно было реализовать это право в другом городе рф?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 13-7-11 в 10:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамаВари  
в ноябре 2010 возила дочь на обследовании в нии педиатрии и детской хирургии в москву. приходилось покупать билеты на метро и проч.транспорт (маршрутки, автобусы, электрички). собираемся ехать отдыхать на курорты черноморского побережья (геленджик - дельфины, евпатория, пятигорск...)
подскажите, пожалуйста, имеет ли право ребенок инвалид пользоваться льготным проездом на территории РФ, если он выехал за пределы города, в котором проживает? и какими документами это подтверждается, т.е. что нужно взять у себя по месту жительства, чтобы можно было реализовать это право в другом городе рф?


Спросите в пенсионном, там какую-то справку дают. Объяснят, по крайней мере.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-11 в 13:47


на маршрутку точно нет льгот для инвалидов. Электрички, если не написан отказ теоретически можно, там очень хитрая система, я один раз решила воспользоваться бесплатным проездом не вышло, в кассе отказали. Бесплатный проезд на поезде только к месту лечения по путевке от ФСС, а если сами то нет. про автобус не знаю:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anna38
Участник
**




Сообщения: 33
Зарегистрирован: 6-7-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-7-11 в 15:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
на маршрутку точно нет льгот для инвалидов. Электрички, если не написан отказ теоретически можно, там очень хитрая система, я один раз решила воспользоваться бесплатным проездом не вышло, в кассе отказали. Бесплатный проезд на поезде только к месту лечения по путевке от ФСС, а если сами то нет. про автобус не знаю:shuffle:

А почему в кассе отказали? чем мотивировали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 18-7-11 в 14:15


Я отказ не писала, в СНИЛС записано право на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте до места лечения. Скажите, это относится ТОЛЬКО к путевкам, или же можно раз в год ехать бесплатно в другой город, тоже для лечения?





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-7-11 в 15:41


Anna38 , я живу в москве, проезд происходит по карте москвича. просканировали мою карту и сказали, что по ней получить билет нельзя, хотя я подала одновременно и справку с собеса подтверждающую проезд на электричке. Ну вот отказали и все, хочешь плати и едь, не хочешь стой митингуй. карты ребенка с собой не было... В собесе я это уточнила, они как смогли, что-то ответили, проверили действие карты...
Ребенок не ходячий, с ним только машиной, общественным транспортом почти не езжу, поэтому и не знаю как сие должно происходить. :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 19-7-11 в 11:58


zoalti, это действительно так. Проезд в пригородных поездах возможет только по карте ребенка (и в его присутствии), я с этим столкнулась. В моей соцкарте не "включен" проезд в пригородных поездах. Приходится платить, если еду одна.





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гордиенко Надежда
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18-7-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-7-11 в 17:34


Здравствуйте, если можно подскажите могу ли я получить компенсацию за покупку авиабилетов на мое имя(ребенок летел бесплатно без предоставления отдельного места, т.к ему еще 2 лет не было, но на него билет все равно был) к проезду места лечения. Летали мы с Минеральных вод в Казань в обычную городскую больницу(там очень хорошие специалисты по Войта терапии, ради них и полетели). Летели мы по своей собственной инициативе, а в ИПР написано 2 раза в год стационарное лечение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 25-7-11 в 09:18


Подскажите пожалуйста, распространяются ли московские льготы на проезд в ОТ и пригородных поездах в Питере?





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 30-9-11 в 13:01


кстати, нашла вот что http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=1116 С 1 марта 2011 года снимается признак "фирменности" со всех мест, предназначенных для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями (использующих для передвижения коляски) во всех фирменных поездах формирования ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД").

Льготный проезд (полностью компенсируется государством) к местам лечения и обратно на железнодорожном транспорте будет осуществляться в вагонах всех категорий фирменных поездов (за исключением вагонов повышенной комфортности). До этого проезд инвалидов в специальных купе фирменных поездов на льготных основаниях был невозможен.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Роника
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-11 в 14:58


А у нас в Татарстане это так: выдаю пенсионное удостоверение без фоток (ни родителя, ни ребенка) и вклеивают ее лишь после 18 летия ребенка, объяснили это тем, что родители итак получают пенсию и всякие льготы, чтобы еще доп. иметь за счет ребенка, если точнее мы, типа, получают в ЕДВ дорожные, если надо проездной, а не хватает, то добавляешь за свой счет и покупаешь!!! Вот так вот! Моему сыну почти 8 лет, учимся в обычной школе, (ds поражение мозга, ЗПР, психо-моторная расторможенность), должны посещать доп. занятия с дефектологом и психологом по коррекции поведения, в будущем предрекают слабоумие (года через 2-3), т.е. по их же показаниям, один он ездить не будет вообще, так что делать родителям с такими детьми, ведь им без сопровождения никак нельзя. Вот и посмотрите: у нас трамвай 12руб (за ребенка тоже платишь)+ я (сопровождающий), т.е. 24руб только туда, + обратно= 48 руб в день, занятия 4раза в неделю это 192, умножаем на 4 недели в мес и это 768 руб за 1 мес, возить минимум 2 четверти, вот такая математика! Как они выражаются делайте, что хотите как хотите, а на какие нас не касается, но чтобы сделано было! Кстати, пробовала сдать на детское пособие, также отказали из-за соц. пакета (у нас вышло по 6тыс на каждого), а то что лекарств нет в списках бесплатных их даже и не волнует, и отказаться от соц пакета никак, вдруг понадобится, себе дороже будет (видела и такие случаи). Лишние копейки они платить даже и не будут. Мы вообще инвалидность первую получили в 1г (врач посчитала ребенка не жизнеспособным), после в 4г (стояли на учете в пол-ке, но как оказалось нас просто "вели"- это когда врачи считают, что сделать ничего нельзя и просто наблюдают за развитием). Кстати первую инвалидность нам сняли со словами "ребенок может питаться самостоятельно" ("заячья губа"- бутылки со спец. насадками). Так где же вообще родителям с детьми вообще узнать и проверить, действительно ли ситуация такая какая есть или может все-таки надо пойти к другим врачам и лечить!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики