Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема "Особенный" ребёнок
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 2-9-09 в 11:20


Эвелина,
Для всей семьи - нереально, муж этого не переживет. Насчет влияния - да, есть такое. Поэтому мы на бездрожжевой диете и ограниченном сладком. Вот сейчас я еще ужесточаю для Вика (еще уменьшаю сладкое) и вновь делаю попытку исключить дрожжи для себя. Ну, так уж выходит, что младший фактически тоже на этой диете - потому что едят они вместе, поэтому ему хлеб или булка крайне редко достается.
У нас сейчас с усидчивостью и концентрацией очень неплохо, а вот с истериками хуже стало, поэтому и хочу ужесточить, пока нет бабушки чтобы ему давать "подумаешь, маленький кусочек".
prozerpina,
Все-таки, я сначала попробую решить то, что могу решить на месте. Да и успокоительные попробую банальные. Тем более что стыдно как-то идти к врачу - мнение родственников обо мне опустится ниже плинтуса. И так многие считают, что я хорошо живу, только ною.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-9-09 в 18:56



Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
И так многие считают, что я хорошо живу, только ною.

А эти многие не пробовали несколько лет жить не высыпаясь? Спя урывками?
У меня один кадр, но была и есть работа. Первые лет 6-7 Жениной жизни - это мой хронический недосып и сон не в своем природном режиме и недостаточном количестве (только уснешь - то мальчики кровавые явятся - кровь из носу у него текла часто, подолгу и ночами, то что-то съел, то заболел, то погода. Обычно все это по нескольку раз за ночь). Сон в течение ночи - счастье, проснуться в 7 утра а не в 5, заснув 12 или час - неземное блаженство.
Депрессия, не депрессия, не знаю, но характер у меня в тот период жизни здорово испортился.
Это и в самом деле проосто тяжело физически и психологичиески - а день надо быть мамой, женой, домохозяйкой. Хорошо бы еще просто женщиной, до уже бывало ни сил, ни времени...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 2-9-09 в 19:20


Ну так я же свои 7-8 часов в день получаю. И не докажешь, что с моим здоровьем надо 9-10.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-09 в 17:05


Moonlike, насчет "ниже плинтуса" опять же вставлю свои "5 копеек" - да наплюйте вы на мнение других, пусть и родственников! Я по своему опыту убедилась - понятно только тем, у кого такие же проблемы. Есть сочувствующие без таких проблем, но всей глубины они понять не могут. Моя знакомая с больной дочкой всю себя зашорила такими вот условностями: ах, батюшки, бабульки-соседки вздыхают, на них глядя, ребята прошли, по недомыслию пальцем в них ткнули со смехом... И так вот каждое лыко в строку. Я ей говорю - посылай всех в известном направлении про себя (лично мне помогает). Или когда на меня с Юлей какая-нибудь матрона пристально уставится, я в свою очередь ее наглым взглядом смериваю - 100% помогает! Можно считать мои методы спорными, зато я не трачу нервную энергию на никчемные страдания "кто что подумает".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
prozerpina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 8-5-09
Откуда: Новокузнецк
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-09 в 20:28


Я согласна с rondine, постоянно жить оглядываясь на то, что скажут, трудно. Да и за чем! Всё равно, что-то да скажут. Да и стеснятся никого не надо. Это ваше здоровье и и ваше внутреннее состояние. Как говорится для себя любимой...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-09 в 19:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
Цитата: Исходное сообщение добавлено МамаХельга  


И в основном с кем не говоришь на эту тему - все без исключения думают, что годам к семи ребенок "перерастет"! Ох и бесят же меня эти разговоры!

Ой, как я Вас понимаю!!!
И нам с рождения твердили "умные" знакомые и родственники: после годика рассосется, к трем будет полегче, в пойдете в школу и тогда...
Теперь примолкли некоторые. Т.к. сыну уже 8, а проблемы не уходят.
Но всё равно разговоры продолжаются: теперь я неправильно всё делаю, не там учу, не тем лечу.:-[]:-[]:-[]

Нам говорили, что у нас ребенок-индиго, что она еще изумит всех своими талантами. Причем не только знакомые говорили, но и врачи : перерастет, все образуется. Диагноз поставили и соответственно лечение начали только в 9 лет, сколько времени упущено!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-09 в 20:31


нам тоже говорили, что все перерастет...
типа чего Вы переживаете, все образуууется, к пубертату будет как все....
а сейчас вдруг - бац! - и оказалось, что не только не перерастет, а еще все и ухудшается.... :-[]:-[]:-[]:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Варвара
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-10 в 08:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Да, кстати, безысходности и отчаяния у меня нет, бывает боль и обида на свою жизнь, бывает часто ностальгия о прошлом, особенно о детстве. Что неприятно - почти пропали положительные эмоции.

Девочки, у меня была затяжная депрессия 8 лет а я и не знала об этом, мне было 22 - я чувствовала себя на 40. В какой то момент поняла, что необходима помощь специалиста. Нашла по рекомендации хорошего психолога и психотерапевта. Таблеток не назначали - только разговаривали, психолог два раза делала "расстановку" - после нее начинаешь понимать проблемы из детства, переосмысливаешь все сам начинаешь по другому смотреть на мир, меняешься - стает легче жить. Еще для закрепления рекомендуют прочитать некоторую литературу. Теперь я стала счастливее, мне легче жить, заметила что стала смеяться над пустяками. Антидепрессанты принимала две недели, их дочери назначили и я решила проверить как они действуют прежде чем давать. На какой-то период помогло. Я считаю что таблетки нужны в определенной стадии. Мне сейчас даже курить не хочется, потомучто внутри есть какое-то ощущение счастья. Может потому, что я приняла ситуацию такой, какая она есть. Конечно иногда пореву и пожалею себя. Но это мимолетно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики