Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Проблема адаптации "трудного" ребенка
Лена76
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-09 в 10:39
Проблема адаптации "трудного" ребенка


Почему коррекционные учреждения в нашей стране не предоставляют таким детям возможности адаптироваться... т.е. предлагают сдать ребенка на весь день... и не разрешают присутствовать родственникам...
Мое личное мнение, что такой методикой можно только искалечить психику ребенка. Мой сын очень робкий, нежный мальчик. В семье он видит любовь и ласку, а как к нему будут относиться чужие люди, я с трудом представляю...
Он - мальчик с характером, упрямый, а таких детей педагоги не очень любят... С ним нужно договариваться, попытки чего-то требовать от него оборачиваются слезами... У нас даже была проблема, когда сломался кассетный магнитофон. Саша никак не мог понять, что такое DVD-проигрыватель и зачем нужны диски, когда есть кассеты... Несколько дней Саша "возмущался", плакал... Это было очень тяжело...
К сожалению, наши педагоги часто любят "удобных", покладистых детей, и я слышала и знаю не одну историю о том, как они стараются избавиться от "неудобных", "трудных" детей... Сама была такой в детстве...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 12-8-09 в 10:44


От нас как раз единственный коррекционный садик в городе "избавился". Именно потому что мы трудные и непокладистые.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-09 в 01:43


От нас избавились в обычном саду. Теперь попробуем взять на прочность коррекционный) Кстати там не пансион. почему Вы говорите что все сады на пансионе?
А вместе с родственниками можно лекотеку посещать.
Или группу кратковременного пребывания. ТАм занятия в группе по 4 человека 2-3 раза в неделю по 3 часа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена76
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-09 в 13:00


Возможно, не все... не берусь утверждать... но в тех коррекционных учреждениях, которые по нашему месту жительства, другой альтернативы, кроме как на целый день, нам не предоставили...
И самое главное, что меня пугает - почему нельзя присутствовать родным?...
Автоматически возникает мысль о том, что они либо чего-то боятся, либо чего-то скрывают...
А лекотеки для детей какого возраста?... Моему Саше уже 10.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-09 в 21:45


Да. Большой уже мальчишка у Вас. выход только один. Обзвонить ВСЕ учереждения для особых детей, которые только сможете найти. Трубить по всем форумам (особенно спеиализированные для СД), по поисковикам поискать. А потом обзвонить и узнать, может быть куда нить проехать. Мы когда столкнулись с такой проблемой сами были как слепые котята.
Да, и щас не особо легче)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена76
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-8-09 в 22:17


Да, я сейчас как раз пытаюсь понять, куда нам обращаться?...
Самое ужасное то, что фактически социальные органы делают все, чтобы ты отказался от своего ребенка...
Только от специалиста ЦЛП узнала, что нам должны были при оформлении инвалидности составить индивидуальную программу реабилитации... в то время как по факту было что-то ужасное...
Когда я последний раз переоформляла инвалидность на сына, психиатр в поликлинике поставила вопрос о том, нужна ли нам инвалидность и о том, что нам ее могут не переоформить… Интересно, на каком основании?... Когда я приехала в БМСЭ в 2004 г. в первый раз, там посмотрели мои бумаги и сказали, что я приехала рано, что до переосвидетельствования еще далеко: «Приезжайте позже… ближе к июлю…» Когда я приехала ближе к июлю, мне сказали, что я опоздала, что они уходят в отпуск, и вообще «где я была раньше?» В результате мне пришлось накричать на эту сотрудницу. «Вы», - говорю, - «что, издеваетесь!!! Я уже была у вас. Мне сказали, что рано, а сейчас вы что мне говорите!?» Только после этого она стала смотреть документы и назначила дату явки на переосвидетельствование.
Попытки обратиться в окружное управление образованием закончились тем, что нас направили в какую-то организацию на ул. Зорге. Когда мы туда позвонили, нам сказали взять у психиатра какую-то бумагу с шифром диагноза, которую по словам психиатра он не выдает и вообще не знает, что это такое?...
Иногда возникает такое чувство, что они издеваются...)))))
Всю душу вытряхивают...))))))))))))))
:weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep:
:oh: :oh: :oh: :oh: :oh: :oh: :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-8-09 в 23:57


Да потому что во всех этих организациях работают люди которым на наших детей наплевать! Их жизнь никак не зависит от качества жизни наших детей.
Врачам тоже фиолетово - спасут они, погубят ли.
Ну система у нас в стране такая((((((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики