Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема дельфинотерапия
natbaby
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-12 в 21:49


сначала всетаки вам нужно туда хотябы раз сьездить, например на дельфинотерапию с ребенком и понять, ваше ли это. Я имею в виду, сможете ли вы жить на Бали, потому что как бы то нибыло, это Азия и там совершенно другая культура, менталитет, одним словом все другое. И вот так не побывав там решиться на переезд, очень опасно. Бывают люди, которые совсем не приемлют жить там, а я вот просто влюбилась в этот остров, в людей, в природу. Конечно же мы разные, но нам нравилось познавать новый мир и если были какието разногласия в культуре, для нас это не было проблемой. Например, с ними нужно очень торговаться везде и во всем. Для одних это просто оскорбительно и они считают что их везде хотят надуть, а мы это воспринимали с улыбкой и понимали что это такая форма общения на Бали. Даже моя подруга, приехав к нам туда в гости, сказала, "как ты тут живеш, я бы не смогла, не мое" , а мы считали что живем на райском острове. А главное Женя обожал море, пляж, мы там бывали каждый день, у ребенка было столько восторга. И к дельфинам чаще могли ездить. Что еще нужно. Хотя были и минусы.

хотела вставить фото, но что-то у меня не выходит...
зайдите на мой сайт, там есть и фото и видео и все более детально расписано про дельфинотерапию на Бали http://www.lovinadolphintherapy.com/
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иринушка82
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-4-12
Откуда: Ставрополь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-12 в 15:42


Согласна с вам, natbaby!Каждому своё, и везде свои минусы даже если многое устраивает и по душе
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natbaby
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-6-12 в 22:25


на евроньюз был сюжет про дельфинотерапию, там мой сын Женя
http://vodpod.com/watch/5446416--

и вот еще один уже на английском
http://www.ndtv.com/article/world/dolphins-help-children-wit...

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-13 в 01:09


Расскажу нашу историю про дельфинотерапию. Год назад наша знакомая будучи в Одессе записала нас на терапию на это лето. Я не очень прониклась этой идеей, но моя родня воодушевилась. Я решила, что проще съездить чтобы отвязались и не приставали, что я не все сделала. Через полгода мне позвонили из Одессы и рассказали про условия. Что в течение трех дней надо внести предоплату в 20%, иначе бронь снимут. Я напряглась, т.к. жалко этих денег,которые не вернутся, а что будет через полгода никто не знает. Детей у меня двое. Один с РДА, но он менее проблемный сейчас. А вот младший психопат еще тот. Истерит часто. Я представила дорогу и ужаснулась. Поезд преставился мне местом, где вынимают мозг и кладут на полки. И не только мне, но и ни в чем не повинным людям. Поэтому прошерстив интернет наткнулась на Минский дельфинарий. Всего 700 км пути. Машину дети перенося отлично. Списались. Ответили сразу. Никакой предоплаты. И вот мы тут. Курс 10 занятий. Отходили 5. В первый день рассчитывала, что будет что-то типа вводного курса. Ан нет На помосте и в бассейн. Старший сегодня уже сам плыл на дельфине. Научили держаться на воде в нарукавничках. Плавать не умел совсем. Мелкий орет, но уже не так истошно. Все вокруг замечает при этом. Стал спокойнее дома, кстати. Что мне понравилось кроме дельфинария :) Сняли квартиру. Удачно. Все рядом: и метро и дельфинарий, и магазины. Город очень зеленый, много парков. Нет языкового барьера. Еда очень вкусная. Дорога, кстати, отличная. Не устала совсем. Не менее двух полос в каждую сторону. На дельфинотерапии ребята очень терпеливые и доброжелательные. Отдаются по полной. Сеанс полчаса. Ну что еще...мне очень удобно, что оба ребенка сразу. Два дельфина, два дельфинотерапевта. Результаты не могу сказать пока какие, но нисколько не жалею, что интуитивно выбрала Минский дельфинарий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 18-5-13 в 15:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЯнаФедя  
Расскажу нашу историю про дельфинотерапию. Год назад наша знакомая будучи в Одессе записала нас на терапию на это лето. Я не очень прониклась этой идеей, но моя родня воодушевилась. Я решила, что проще съездить чтобы отвязались и не приставали, что я не все сделала. Через полгода мне позвонили из Одессы и рассказали про условия. Что в течение трех дней надо внести предоплату в 20%, иначе бронь снимут. Я напряглась, т.к. жалко этих денег,которые не вернутся, а что будет через полгода никто не знает. Детей у меня двое. Один с РДА, но он менее проблемный сейчас. А вот младший психопат еще тот. Истерит часто. Я представила дорогу и ужаснулась. Поезд преставился мне местом, где вынимают мозг и кладут на полки. И не только мне, но и ни в чем не повинным людям. Поэтому прошерстив интернет наткнулась на Минский дельфинарий. Всего 700 км пути. Машину дети перенося отлично. Списались. Ответили сразу. Никакой предоплаты. И вот мы тут. Курс 10 занятий. Отходили 5. В первый день рассчитывала, что будет что-то типа вводного курса. Ан нет На помосте и в бассейн. Старший сегодня уже сам плыл на дельфине. Научили держаться на воде в нарукавничках. Плавать не умел совсем. Мелкий орет, но уже не так истошно. Все вокруг замечает при этом. Стал спокойнее дома, кстати. Что мне понравилось кроме дельфинария :) Сняли квартиру. Удачно. Все рядом: и метро и дельфинарий, и магазины. Город очень зеленый, много парков. Нет языкового барьера. Еда очень вкусная. Дорога, кстати, отличная. Не устала совсем. Не менее двух полос в каждую сторону. На дельфинотерапии ребята очень терпеливые и доброжелательные. Отдаются по полной. Сеанс полчаса. Ну что еще...мне очень удобно, что оба ребенка сразу. Два дельфина, два дельфинотерапевта. Результаты не могу сказать пока какие, но нисколько не жалею, что интуитивно выбрала Минский дельфинарий.

Можно узнать о стоимости одного сеанса в переводе на русские рубли?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-13 в 16:33


о да, интересно
хоть нам-то тут все далеко, что то, что это))) ехать не представляю, как((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-13 в 16:39


вот цены
http://therapynemo.com/ru/prices/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-13 в 22:16


Да, именно такие цены. По 800 000 бел. рублей за одного ребенка. Но в на пересчете в доллары выходит не 100, как на сайте, а 90. Курс сейчас 1руб=280 бел.руб
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Erista
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-15 в 21:09


Дельфины волшебные животные! Тут такие чудеса рассказывают... Что-то есть загадочное, в смысле до конца не познанное в терапии с дельфинами. Иногда кажется они посланы на Землю с особой миссией... И спасибо им за это!



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena-psicholog
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-15 в 17:25


Если можно, прокомментирую тему как специалист-детский психолог:
Дружба с дельфинами, это прежде всего тактильный контакт с ними (тактильная психотерапия), идет на пользу в первую очередь детям, у которых возникают проблемы при общении с другими людьми, особенно со своими родителями. Непосредственное общение с дельфином - нежным, доброжелательным существом - может заполнить душевную нишу ребенка.
Дельфинотерапия поможет снять хроническую усталость, уменьшить агрессивность, выйти из состояния затяжной депрессии и избавиться от фобий. Такой вид терапии положительно влияет на тех, кто страдает психосоматическими болезнями или неврозами, улучшает состояние малышей с синдромом Дауна и детским церебральным параличом.
Используется наряду с другими методами психологической работы с детьми.
Однако лечит не только плавание с дельфинами, но и просто общение с ними и другими морскими животными. Так, американские ученые разработали программу с участием детей с различными нарушениями в спасении и реабилитации морских животных: черепах, дельфинов, каланов и др. Дети не просто играют с животными, но и ухаживают за ними (кормят, выхаживают и т.д.). Такая деятельность положительно влияет на развитие речи, помогает ребенку лучше адаптироваться в обществе, повышает его самооценку.
Интересно, что и здоровые люди после общения с дельфинами ощущают на себе их благотворное влияние - часто после таких встреч у них обнаруживаются творческие наклонности, например, появляется интерес к рисованию. Существует также древнее поверье, что тот из людей, кто прикоснется к дельфину, - будет очень счастливым.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-15 в 21:24


Elena-psicholog, думаете, участникам форума требуется ликбез и агитация? Вроде тут все читающие, интернетом пользуются, дельфинчиков любят. У кого денег побольше, те могут ездить на дельфинотерапию не особо заморачиваясь, очень ли их ребёнку необходима именно дельфинотерапия и можно ли как-то достичь аналогичных результатов другим путём. У кого денег обычное количество - обдумывают этот вопрос более пристально: нет ли других видов терапии или на крайний случай других животных поближе и подешевле :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-15 в 01:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
Elena-psicholog, думаете, участникам форума требуется ликбез и агитация? Вроде тут все читающие, интернетом пользуются, дельфинчиков любят. У кого денег побольше, те могут ездить на дельфинотерапию не особо заморачиваясь, очень ли их ребёнку необходима именно дельфинотерапия и можно ли как-то достичь аналогичных результатов другим путём. У кого денег обычное количество - обдумывают этот вопрос более пристально: нет ли других видов терапии или на крайний случай других животных поближе и подешевле :-D


Ola, это обычная реклама с работающей ссылкой, которую человек написал, не озаботясь тем, что сам сайт только отдаленно к дельфинотерапии относится.

мы вот знакомство с животными все откладываем: своей-то собаки до сих пор боимся. хотя дельфинчики и морские котики в зоопарке нам понравились... пока они прыгали и активно трюки показывали))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-15 в 17:04


Эсме, точно - реклама, причём сайт имеет очень малое отношения к проблемам, обсуждаемым на форуме, и к дельфинотерапии в том числе :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария84
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17-5-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-18 в 11:15


Добрый день. Есть ли кто-нибудь с опытом прохождения дельфинотерапии??? Второй год подружка настойчиво советует дельфинотерапию в Анапе. Ребенку 3 года, проблемы с речью... Насколько данный метод подходит для таких деток? Каковы результаты? Поделитесь впечатлениями в общем, кто был? :jump::jump::jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики