Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема дельфинотерапия
мама Дани
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-09 в 11:46
дельфинотерапия


кто - нибудь проходил дельфинотерапию с ребенком-аутистом? Какие результаты?
Моему ребенку 9 лет, мы проходили дельфинотерапию 2 раза, считаю что результаты очень хорошие, улучшилось поведение и понимание речи. Собираемся в третий раз в апреле 2010 года, раньше не получается, очень большая очередь. Если кто проходил, подскажите пожалуйста, как долго ребенок приход в себя после терапии? у нас это заняло почти 2 месяца, были постоянные крики и истерики, у меня прямо опускались руки, но зато потом он очень сильно изменился и это заметили все окружающие и учителя.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lida
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-09 в 12:01


Мы проходили курс один раз в Евпатории, в апреле этого года. Действительно, после терапии было заметное ухудшение в поведении, даже появилась агрессия :oh:, но специалисты заметили и положительные сдвиги. Сейчас все постепенно приходит в норму, ребенок стал гораздо более восприимчив к внешнему миру, однако стали более заметны пробелы в интеллектуальном развитии. Работаем над этим. Хотелось бы повторить дельфинотерапию.
А вы куда ездили?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Агриппина
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-09 в 20:07


Мы вот уже 4-й раз прошли курс дельфинотерапии в Севастополе. В течение года дочка часто пересматривает видео с сеансов, слушает диск с записью звуков дельфинов. Для Маши это огромный положительный заряд. Да, в первые 2 года и у нас бывали сбои в поведении после курса, а вот в прошлом году наоборот. Мы приехали туда абсолютно расторможенные, кусачие. Уезжали спокойные. Этот год тоже прошел спокойно. Единственный повод для расстройства дочки- что не пускали на сеанс несколько раз в день:-). Маня по-моему готова была весь день проводить в вольере:-D. Я могу сказать по свему опыту, что больше ни одно событие не вызывало у нее такого шквала радости.
http://s03.radikal.ru/i176/0908/66/e6ac4326e678.jpg
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Дани
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-09 в 08:15


Мы ездили в Крым поселок Партенит, он находится между Ялтой и Алуштой, там самые низкие цены - за 10 дней я платила 700 долларов, и там дельфин плавает с ребенком, а во время лечения ребенка держит тренер. Когда читала методику в других дельфинариях - ребенок просто плавает рядом и к дельфину его не подпускают.
Скажите сколько стоит лечение в Севастополе и в Евпатории? ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Агриппина
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-09 в 09:09


В Севастополе занятие проходит так: сначала ребенок общается с дельфином с мостка (минут 5), кормит его рыбкой, гладит, играет в мяч (ребенок бросает, дельфин приносит). Потом спускается в воду (если чувствует себя уверенно, то один, если нет - то с тренером или с кем-то из родителей). Тренер помогает с мостка, говорит как подзывать дельфина, когда можно взяться за плавничок и покататься, когда просто погладить. Иногда дельфин какое-то время просто лоцирует на расстоянии. В конце занятия снова поднимаемся на мостик: гладим, кормим, прощаемся. Сеанс длится 30 минут. Ни разу не было, чтобы ребенка не подпускали к дельфину, совсем наоборот, если ребенок тянется потрогать, погладить дельфина это только поощряется. Я сама плавала с дочкой, так что лечились вместе. Занятия проходят в вольерах, отгороженных в море, глубина большая, поэтому дети или в жилетиках или в нарукавничках, взрослые - по желанию :). Для холодных дней есть гидрокостюмы разных размеров. В этом году это стоило 4000 гривен, т.е. по курсу 16 тыс. рублей - только занятия + фитотерапия ( травяной чай после занятий). Получилось, что для россиян даже дешевле по сравнению с прошлым годом, т.к. рубль по отношению к гривне вырос. Только записываться надо задолго до занятий - не позже октября-ноября - на следующее лето. На территории есть недорогая столовая и пляжики, где можно проводить весь день, и дети и родители в это время общаются друг с другом - проблемы-то общие.:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-09 в 13:24


А 16 тыс. - это за сколько дней? И еще, дайте пожалуйста, координаты, телефон, адрес.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Агриппина
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-09 в 19:01


Это стоимость 10 сеансов. Больше они не рекомендуют проходить за один раз. Чаще всего получатся около 2-х недель, т.к. считается, что 4 дня - резервные на случай болезни ребенка, они выпадают на выходные. А все координаты есть здесь: http://www.sevastopoldom.at.ua/forum/40-30-1#421
только цена неправильная.
Это Гоударственный Океанариум в Казачьей бухте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lida
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-8-09 в 08:51


Да, 350 гривен за сеанс - это прсто даром. Я платила 800 (100 долларов), и то потому что была весной, летом дороже. Занятия проходят так же, как и севастопольские, только в закрытом бассейне.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мама Михаэля
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2-10-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: в некотором притуплении чюйвств

[*] размещено 3-10-09 в 21:08


А у нас в Питере есть дельфинотерпаия? Мы тожке хотим чуть подрастет - попробовать.
Но 15 тыс.р. - это круто, вполне можно потянуть даже!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OLJGA
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-09 в 14:52


Мы в Партените были уже в 5-й раз. У нас нарушение речевого развития. Вот что хочу сказать. Очень много детей наблюдаю в время нахождения в бассейне. Аутистов и ДЦП очень много. Прогресс у аутистов видела лично, т.к. приезжаем раз в полгода и видна динамика в поведенченских и умственных изменениях у деток.Особенно был виден результат у мальчика аутиста и он ещё был гиперактивным. Я бы даже не называла это гиперактивностью, это было нечто нереальное))) Так вот увидела я его через полгода и глазам не поверила - сидит себе спокойный мальчишка, а не термоядерное нечто. В Партените очень хороший коллектив тренеров. Кто ездил в Севастополь говорят в Партените больше понравилось. У нас результаты тоже есть, сын становится взрослее что ли, уравновешеннее, и кстати все навязчивые состояния (ногти грыз, рук из штанов не выпускал) проходят после первого же заплыва. После самого первого заплыва стал засыпать сам в 9 вечера!!! А до этого все 4,5 года засыпал с трудом и в 00.30 как минимум. Нам уже 7,5.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-09 в 00:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено OLJGA  
После самого первого заплыва стал засыпать сам в 9 вечера!!! А до этого все 4,5 года засыпал с трудом и в 00.30 как минимум.
И держится теперь режим дня?
У нас тоже ужасная проблема с этим засыпанием. Самое раннее мне его на 11 удавалось задвинуть, в лагере и на море, но там, конечно, Надюха и уставала и на свежем воздухе нагуливалась. Но дома все обратно едет. А уж если заболеем - пиши пропало. Может и до 4-ех беситься... А вообще самый рекорд у нас был, когда Надя в 6 утра ложилась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-09 в 16:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Агриппина  
Это стоимость 10 сеансов. Больше они не рекомендуют проходить за один раз. Чаще всего получатся около 2-х недель, т.к. считается, что 4 дня - резервные на случай болезни ребенка, они выпадают на выходные. А все координаты есть здесь: http://www.sevastopoldom.at.ua/forum/40-30-1#421
только цена неправильная.
Это Гоударственный Океанариум в Казачьей бухте.
а вы дозвонились по этим телефонам, у меня все время отвечает : "неправильно набран номер"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-09 в 18:08


а в Москве это практикуется?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dolphin Nemo
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-10 в 16:40


Реклама удалена Администратором.
В данном форуме уже имеется реклама Вашего предприятия и скидочной акции.
Просим не дублировать такого рода информацию.
Агриппина
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-10 в 18:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Shella  
а вы дозвонились по этим телефонам, у меня все время отвечает : "неправильно набран номер"

нужно звонить так: 8-10-380-692-23-15-07. Получается международный звонок. Это Украина.
Там действительно с ноября начал работать круглогодичный закрытый бассейн. Но как там и что я не знаю, мы были только летом в море.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дар
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23-2-10
Откуда: Украина, Киев
Пользователя нет на форуме

Настроение: нельзя сдаваться!

[*] размещено 24-2-10 в 00:43


А мы вот заканчиваем курс из 10 занятий. Результат могу уже сказать:
1. После первого занятия мы СТРИГЛИСЬ! раньше был ор на весь дом
2. Уже дважды (за почти 2 недели) спрягал глоголы
3. Чаще стал говорить "Я" и это осмысленно :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dolphin Nemo
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 16:16
Дельфинотерапия: ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА ЛЕТО`11


В Одесском Культурно-Оздоровительный Комплексе «Немо» открывается дополнительный бассейн для дельфинотерапии.
В связи с открытием нового бассейна объявляется дополнительная запись на дельфинотерапию в летние месяцы: июнь, июль, август.

Запись по телефону в Одессе: +38-048-722-39-30

Подробнее на сайте : http://therapynemo.com/

natbaby
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-12 в 23:13


Здравствуйте.
Я вот с моим ребенком ездили на дельфинотерапию в Индонезию, остров Бали. Нам с нашим диагнозом отказали почти во всех украинских дельфинариях. Хотя у моего ребенка нет ни приступов, ни судорог. Просто очень редкое у него генетическое заболевание, если кратко то сильная задержка как в психическом так и в физическом развитии. Но я очень хотела свозить ребенка на дельлфинотерапию и отказы украинских дельфинариев меня не остановили. На тот момент (а это был 2007 год) я нашла центры дельфинотерапии и в Австралии и в Америке и на острове Кюросау, но цены были там для меня заоблачные. Кстати сейчас также нашла еще центр в Мексике. Да и визы для меня, гражданки Украины не так легко открыть в эти страны. А когда наткнулась на дельфинотерапию на Бали, то там нас все устроило. И цены, и то что нас берут и мы все взвесив решили поехать. На сегодняшний день мы прошли уже 6 курсов дельфинотерапии. Были бы деньги, летала бы чаще.. Нам там на Бали нравится все. И индивидуальный подход, и обстановка очень уютная, никто никого не гонит в шею. Все рядом и проживание, и дельфины, и рестораны и кафе и океан и главное что к особенным деткам особый подход, никто не оборачивается, не тыкает пальцем. Надо тебе пройти на кухню и приготовить что-то особенное для ребенка (например детки аутисты на глютеновой и протеиновой диетах), пожалуйста без проблем. И климат очень подходящий - круглый год тепло, температура от +26 до + 30 круглый год. А вода ниже +26 не опускается. Для особенных деток это очень важно. Никакие судороги в воде не произойдет. И результаты у нас были, самые видимые после первого курса. Во первых Женя перестал вздрагивать от каждого резкого звука и при этом плакать. Я боялась чехнуть при нем, а после дельфинов все как рукой сняло. Во вторых, как не странно у него улучшился стул. До этого ну такие были проблемы, на горшок ребенок ходил раз в 5 дней и то с такими муками, не помогало ничего ни слабительные ни клизмы. Начал интересоваться игрушками, что-то лепетать (пусть не говорить, но...). Были у него очень зажаты руки, начал их раслаблять и пробывать трогать игрушки. После 3 сеанса начал ползать, прямо там, на Бали. Сейчас Жене 6 лет, он до сих пор не ходит и не разговаривает, но его состояние гораздо лучше и я уверенна что в этом большая заслуга именно дельфинотерапии. Ездили мы всегда на 3 недели, можно и на 2, но мое мнение, что 3 самый оптимальный период. Дельфинотерапия проходит 2 раза в день, плюс раз в день масажля ребенка и раз в день катание на лошади. Сравнить с другими центрами дельфинотерапии не могу, так как проходили курс только на Бали, но если честно ничего и не хочется менять.
Также, буквально недавно рядом с отелем с дельфинотерапией открылся центр реабилитации для детей инвалидов. Открыли его голандцы. Кстати на дельфинотерапии терапевты тоже с Европы, в последнее время это или немцы или голандцы. Можно совместить и дельфинов и реабилитацию в этом голандском центре. Цены очень доступные.
Так случилось, что я очень часто туда езжу, даже 2 года жила там (чего не сделаешь ради ребенка). Так вот, я начала работать с этим отелем и у меня почти 50% скидка на пакеты дельфинотерапии. Так что могу все организовать. Никакой предоплаты. И с голандским центром помогу связаться, все ссылки и линки, а также цены предоставлю в переписке natbaby123@hotmail.com




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-12 в 19:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено natbaby  
...
Так случилось, что я очень часто туда езжу, даже 2 года жила там (чего не сделаешь ради ребенка). ...
natbaby, поделитесь секретом, я совершенно искренне. С удовольствием бы передала одним знакомым Ваши рекомендации, только не знаю, откуда можно взять денег на проезд и проживание и оплату курсов дельфинотерапии? Еда-то ладно, хотя дома дешевле, но дома тоже тратятся деньги на еду. Я встречаю в сети информацию, что кто-то ездит на лечение и операции. Но либо муж (папа ребёнка) либо родственники имеют средства и готовы помочь. Понятно, что не всем так повезёт. А у Вас какой случай? Это Вы сами зарабатываете? Например когда Вы 2 года жили на Бали и лечили ребёнка, откуда деньги брались? Всё время задаю себе этот вопрос. Не все же готовы продать квартиру (чтобы появилось достаточно денег) и уехать в неизвестность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natbaby
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-12 в 20:21


Совершенно искренне отвечаю. Мы также не богатеи. Жили на Украине, город тернополь. Дома у нас была однокомнатная квартира и машина девятка. Но нам повезло в другом. Мой муж свободно владеет английским языком, он професиональный переводчик. И вот когда я после очередного приезда с Бали сказала, давай поживем на Бали, то мы решили професию мужа использовать по полной. Тоест сперва мы искали для него работу. Ну если очень захотеть, то все возможно. Мы наткнулись в нете, что одна женщина (теперь наша хорошая знакомая) преподавала в частной школе английский, а теперь открывает свой бизнес и хочет в этой школе найти себе замену. Вот мы с ней и списались, обо всем договорились и муж поехал оформлять контракт. Через 2 месяца и я с сыном приехала. На тот момент он уже жилье нашел, взял в аренду транспорт и все такое. На билеты продали машину, за аренду дома платили деньгами, которые брали за аренду нашей квартиры в Тернополе + зарплата мужа в частной Балийской школе. Так и жили, на его зарплату и маленькие деньги от сдачи нашей квартиры. Также я на сына получала от украинского государства пенсию по инвалидности (сначала 60 потом 100 дол.) Поверьте, большие деньги у нас не водились, но на проживание хватало да и на Бали намного меньше запросы, там ведь круглый год лето. Не нужно ни курток, ни шапок, ни сапог и т.д. Весь год в шлепках, шортах и сарафанах. Еда кстати, не дороже чем дома, но намного разнообразней. Морепродукты не дорогие (например свежий тунец на рынке стоил 2 дол. за кило и т.д.) ну и конечно же фрукты. Мы ведь не питались как туристы в кафе и ресторанах, а жили как местные жители, снимали домик в райончике с местными, очень кстати дружелюбный народ. Главное отличный пляж был от нашего дома в 10-ти минутах езды. А к дельфинам конечно стали ездить чаще (нам надо было ехать 3 часа к дельфинам), но конечно не все время жили в отеле с дельфинами, мы не милионеры. Зато на авиаперелет не тратились. Да и вот удалось договориться с ними работать по более низкой цене. Вот так и жили, даже второго ребенка я там родила. И до сих пор бы там наверное жили, но мужу сделали хорошее предложение в Америке и мы пол года назад уехали с Бали. Но это уже другая история.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-12 в 00:22


Надо же, здорово, что так удачно у Вас всё сложилось! Конечно, не каждая семья имеет возможность действовать так же, но наверняка кому-то Ваш рассказ очень пригодится. Спасибо за открытость!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natbaby
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-12 в 03:13


Может так в двух словах и вышло все легко и просто, на самом деле не так уж легко было решиться на такой шаг. Все бросить и вот так вот сорваться с места... Многие нас не понимали, особенно родители, для которых мы ехали неведомо куда. Но мы не о чем не жалеем, самое главное что нашему сыну на Бали было очень хороше, и в дельфинотерапию мы очень верим. На сегодняшний день уже прошли 5 курсов по 3 недели. Есть результаты и еще поедем, конечно же на Бали :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-12 в 11:04


Ну я всё равно думаю, что каждому ребёнку (как и взрослому) больше всего подходит что-то свое. Кому-то дельфины в Бали, кому-то удачнее получится в Севастополе и т.п. А кто-то "не потянет" никаких дельфинов или вообще не будет про них думать, но другими занятиями достигнет не меньшего продвижения. Ведь например гомеопатия подбирается индивидуально даже при вроде бы одинаковых состояниях, и действует на каждого своя, есть питание по группам крови. Здорово ещё, что в вашей семье папа - единомышленник и готов был рискнуть :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natbaby
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-12 в 21:55


совершенно с вами согласна, все очень индивидуально
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иринушка82
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-4-12
Откуда: Ставрополь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-12 в 10:17


Natbaby, я вам писала личное сообщение на другом форуме несколько дней назад, интересовалась про Бали (у меня мальчик аутичный семь лет), даже не думала что вы со своей семьёй вот так туда поехали, я тоже сама переводчик по специальности и поступила бы также наверное если бы предоставилась возможность!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики