Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема 4 дня по уходу
Владимир
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-09 в 04:25
4 дня по уходу


Уважаемый Адвокат,имеет-ли право руководитель отказывать в использовании 4-х дней по уходу за ребёнком-инвалидом,сокращать кол.дней,указанных в заявлении,а также предоставлять в другие дни,а не те,что указаны в заявлении?Все документы на использование этих дней мной предприятию предоставлены.Директор считает,что давать или не давать мне эти дни,а также предоставлять их в другое время,это его право.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-09 в 10:01


Уважаемый Владимир!
В форуме уже обсуждалась проблема 4х дней, но в основном не в отдельных темах, а вместе с сопутствующими вопросами, так что найти информацию не очень легко. Поэтому я решила отделить Ваш вопрос в новую тему.
Надеюсь, у юриста будет возможность скоро отозваться.
Посмотрите пока вот по этим ссылкам, вдруг попадётся что-то полезное для Вашей ситуации: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=509
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=565
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Владимир
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-09 в 08:31


Ольга,спасибо,но как избавиться от административного давления и не выпрашивать то,что положено по закону без нервотрёпки,я не знаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 8-7-09 в 09:32


Владимир,
выпрашивать не надо. Нужно написать заявление на имя руководителя Вашего учреждения в такой форме: "Прошу Вас предоставить 5, 11, 17 и 18 июля оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком-инвалидом." Лучше через специалиста по кадрам, чтобы заявление было зарегистрировано. У нас три работника с особыми детишками, и все мы без проблем берем эти дни.
PS. Каждый день прописываете отдельно: "5, 11, 17 и 18 июля", даже если они идут подряд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Рина
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27-1-09
Откуда: Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-09 в 12:53


У меня на работе плюс к моему заявлению о 4 вых. днях требуют справку с места работы мужа о том, что он в данном месяце такими днями не пользовался.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-09 в 14:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Владимир  
Ольга,спасибо,но как избавиться от административного давления и не выпрашивать то,что положено по закону без нервотрёпки,я не знаю.
Владимир, нам выпало жить в эпоху перемен :yes:, поэтому не всем и не всё (а скорее - мало кому и мало что) достаётся просто потому, что "так положено". Следующим за Вами будет уже полегче. Но кто-то первый должен начать - этот механизм должен быть кем-то запущен. И все вместе мы раскрутим его, преодолевая скрип и ржавчину :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
аннаимашенька
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27-6-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-09 в 16:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Рина  
У меня на работе плюс к моему заявлению о 4 вых. днях требуют справку с места работы мужа о том, что он в данном месяце такими днями не пользовался.


это правильно, мне хватает копии свидетельства о расторжении брака.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-7-09 в 18:36



А мне после 2 раз использования этих дней понадобилось принести сначало справки, что муж не использует эти дни (а он в другом городе работает). Хотя дали без проблем, другое дело, что видимо сами четко не знают какие документы необходимы (кроме заявления).
А потом, когда была проверка каких-то бухгалтерских документов, пришлось еще приносить и справку о том, что ребенок дома а не в интернате (из соцзащиты). Эту справку для реализации 4 дней требуют у всех.
И в связи с этой справкой у меня такое напрашивается - а что родитель вынужденный определить ребенка в интернат (ведь для большинства родителей это вынужденный шаг) не имеет права дополнительно использовать эти дни для поездки к ребенку?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Владимир
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-09 в 05:37


Ната,такие справки из соцзащиты законом предусмотрены,хотя соцзащита у нас просто дублирует справку из школы или интерната в том,что ребёнок не находиться на полном гос.обеспечении.Видимо,если школа даст справку,что ребёнок находиться на полном гособеспечении,то соцзащита требуемой справки просто не выдаст.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Владимир
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-09 в 05:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
Владимир,
выпрашивать не надо. Нужно написать заявление на имя руководителя Вашего учреждения в такой форме: "Прошу Вас предоставить 5, 11, 17 и 18 июля оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком-инвалидом." Лучше через специалиста по кадрам, чтобы заявление было зарегистрировано. У нас три работника с особыми детишками, и все мы без проблем берем эти дни.
PS. Каждый день прописываете отдельно: "5, 11, 17 и 18 июля", даже если они идут подряд.

Уважаемая mamaZ,в принципе я так и делаю,ещё и копию заявления себе оставляю.Тем не менее,директор подписывает,но потом мне с сарказмом высказывает своё неудовольствие,да ещё угрожает увольнением.В конце концов я дал согласие на увольнение по сокращению моей должности,хотя сокращать меня он не имеет права.
Но что делать,при сокращении получу хоть пособие за 2 месяца,тем более,что я пенсионер,уступаю дорогу молодым,хотя достойной замены не вижу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-09 в 10:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Владимир  
... В конце концов я дал согласие на увольнение по сокращению моей должности ...
Владимир, как это они Вас достали. Может, не стоило увольняться? Если Вам так неприятна реакция директора на Ваше законное право, может быть стоило хоть на 75% раб.времени оформиться, а свободные 25% распределить, как Вам нужно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-7-09 в 10:21


Можно ли брать 4 дня по уходу на каждого ребенка-инвалида?
У мужа сейчас всех отправляют в отпуска без содержания и если на каждого ребенка взять по 4 дня, а у нас их пять,то получится 20 рабочих дней.Практически месяц оплатится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Владимир
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-12-09 в 18:06


Уважаемый адвокат,с Нового года возникает дополнтиельная проблема с оплатой дней по уходу за ребёнком-инвалидом,так как Фонд соцстраха отказывается принимать эти затраты.Каким законом будет регламентировано принятие этих затрат в счёт уплаты налогов предприятием?Ст.262 ТК пока ещё не отменили.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики