Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  40    42    44  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 10:43


так у него развитие-то идет, какими-то своими путями, неведомыми.
Ну и его конечная цель- это чтоб отстали все нафиг. Сейчас бегает, прыгает, веселится, болтает что-то, фразы стереотипные. Предложила ему в тазик воды налить, чтобы рыбку запустить заводную- все, крик, слезы. Убрала.
Вот так в последнее время все, что хоть как-то напоминает занятия. (( :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 29-11-11 в 10:44


Ванильная фея - да, так часто бывает
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-11-11 в 10:52


Мне кажется тоже - однозначно оставить в покое в садике в плане занятий. Пусть для начала просто привыкнет к группе и начнет отпускать вас от себя (хоть в коридор для начала). У него негативизм мощнейший и на все и всех сразу. Надо ему что-то очень приятное для себя иметь в этой ситуации.
Естесственно, на время, хотя оно может быть и длительным.
Развивать... развивать в других ситуациях, где не проявляет негатива. Дома. В реаб. центрах, в развивающих центрах.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 13:01


Ага, спасибо. Но в садике пока никакого прогресса не видно, не отпускает он меня. Да еще понял, что могу уйти и теперь "пасет". Не отпускает. Если ухожу тайком, быстро спохватывается и бросается искать, с воплями.
Занятия сейчас нигде невозможны. Я имею в виду развивайки. Уже не пытаюсь даже. Реаб. центра у нас нет :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 13:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Ванильная фея - да, так часто бывает

я сколько уже видела аутистов, такой патологической реакции не видела ни у кого(( Бывает, что ребенок хнычет и сопротивляется, но быстро успокаивается, если показывают что-то интересное или говорят с ребенком ласково или дают что-то, ему интересное.
У нас вообще фигня какая-то(( Даже специалисты говорят, что за долгие годы работы одного такого же видели от силы. :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 29-11-11 в 13:09


Ванильная фея - я обычно часто вижу именно такие реакции на занятия - отказ и негатив.
Мне вообще сложно представить аутенка, который бы успокоился если ему поболтать на ухо :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 13:16


Так отказ отказу рознь! Я в группе с детьми аутистами сижу и вижу, когда некоторые из них идут в отказ. Там не так, как у нас. :8-0: Ну например, ребенка какого-то садят лепить, он вопит, сопротивляется. Но чаще всего поддается на уговоры и начинает смотреть, что делает воспитатель. Либо не поддается и его на время оставляют в покое. Но потом другой педагог подключается и этот ребенок складывает мозаику, например.
У нас вообще все не так. Обычно все оборачивается криком, слезами и истерикой разной интенсивности. Нет ни одного занятия, которое бы ребенок делал с охотой, когда ему это предлагают. А, есть одно- если машинки ему дают, все, он уходит в себя, гудит, катает их в воздухе (по воображаемой дороге) или на подоконнике. Это все. Попытки увлечь, развлечь, заставить, уговорить - бесполезны. В группе 10 детей и только один такой(( вообще никак.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 13:19


Еще в последнее время стал отказываться от физкультуры и муз занятий. Хотя вначале охотно туда шел, но делал что-то свое- бегал, прыгал, залезал.
Сейчас на физру не идет вообще, на муз занятии- находимся за дверью, там он прыгает, иногда подпевает песенки "ла-ла-ла", но в зал не заходит, орет и сопротивляется.
Есть детки, которые не хотят идти на занятия, но воспитатели ведут их туда твердой рукой и они подчиняются. Мой - нет :8-0:
Воспитатели уже руками разводят :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 29-11-11 в 13:20


Ванильная фея - вообще лучше не иметь никаких занятий, чем занятия через слезы
Дайте ему отдых и отмените вообще все занятия в любом виде на время
И карточки уберите и вообще любые попытки педагогов подойти

А когда отдохнет - понемножку заново начинайте

Мой тоже на уговоры не поведется - нифига, если ему не интересно - хоть разбейся рядом - пофиг
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 13:32


не знаю, как только донести все это до педагогов в саду. Психолог садовский мне ничем не помогла. Поговорила общими фразами, что я и без нее знаю и все.
У логопеда настойчивое желание заниматься. Все же занимаются и мы должны. :8-0: Дома только сестра сейчас что-то с ним делает, я тоже отстала, так, по мере его интереса что-то рассказываю, показываю и все.
к психологу все равно будем потихоньку ходить, хоть он и плачет. главное, ему же интересно там- хватал игрушки, смотрел на все, а потом в слезы(( Психолог ему погремушку с бубенчиками протянула "на"- он схватил игрушку, а потом откинул и заревел(( И с другими пособиями так же- видно, что ему интересно, прям очень, но сам себе барьер ставит(( Вроде потянулся к игрушке, а потом резко в крик, отказ((( Сам себе противоречит, короче.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 13:36


Хотя я специалистов не виню :shuffle:и логопед хорошая, старается. У некоторых детей прям большой прогресс за месяц-два.
Дефектолог в саду Даньке больше нравится. Она с ним только играет- т.е показывает разные игрушки и говорит. Он даже смотрит и слушает ее иногда.
Я говорю, опять все педагоги попадаются на одно и то же: Данька мой вначале, перед занятием такой милый. Улыбается, глазки обычно такие заинтересованные, все рассматривает. Да еще сказать что-то может. Вот и думают все, что с ним будет легко. А он прям так резко- с места в карьер, в тяжелую истерику тут же впадает. :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 29-11-11 в 13:36


Ванильная фея - так и есть при негативе, выработанном на любые попытки заниматься.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 29-11-11 в 13:38


у нас есть в развивайке для аутят вообще кадры...логопед, например, берет и силой ведет на занятия аутиста....этож вообще за гранью нормального, а у нее один ответ - я всех детей так вожу - все идут....
да плин, ну ич то что все идут - они все не аутисты, с аутизмом нельзя так
конечно этот ребенок выдает каждый раз скандал при таком насилие, а логопед в ответ - у вас псих необучаемый - начинайте его лечить!!!!
жесть...специалисты плин
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 13:42


у нас даже я не могу ребенка за руку взять и вести против его желания. Что тут начнется :oh: Обычно я веду его, если вижу, что он сам того желает. Было тут, что даже покатал пластилин за столом в садике.
Но против воли у нас точно нельзя, только хуже делается((
Он например,помнит, как мы год назад в один частный садик ходили, на консультацию. Теперь это место он обходит вокруг. В ту сторону даже идти боится. :-( Я его там одного оставляла на пару часиков((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 13:46


некоторые специалисты уверяли меня, что у нас вся проблема- в симбиозе ребенка со мной. Мол, стоит только эту связь разорвать- как ребенок начнет заниматься с педагогами. А разрывать надо так- не смотря на крики и протесты, приводит и оставлять в саду :8-0: Ничего, что он орет взахлеб, давясь слезами от ужаса. Типо, недельку так поорет и привыкнет. :-(

Что-то эта идея не кажется мне здравой. Но мне пытались давить на психику. Мол, это не ребенок, это я симбиоз поддерживаю, это мне хочется ребенка держать возле себя :8-0:. Это точно не так. Я была бы рада, если бы сын смог на полдня хотя бы в садике находиться один.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 29-11-11 в 13:48


Ванильная фея - мне кажется такое предположение педагогов бредом откровенным, уж простите....гестапо какое-то. Если не умеют - пусть и не берутся
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 13:49


Про лечение: ко мне тоже и логопед и воспитатели в саду пристают. :-( Типа, лечите его. Что вам врач говорит, чего назначает?
А нам врач ничего не назначает, правда-правда :-D Отговорилась тем, что нам ничего не подходит- от лекарств ребенок перестает спать . это правда, я пробовала некоторые лекарства ему давать. У нас даже на простую микстуру с цетралем такая ерунда(( Ложился спать, как обычно, в 9 вечера, вставал в 2-3 часа ночи и играл и всех будил((( Итак целую неделю, пока я ни перестала давать эту микстуру(( И главное- сам бодрый и довольный, днем не спал. А я чуть не померла тогда от недосыпа(( Еще что-то я ему сдуру пробовала давать- тот же эффект.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 13:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Ванильная фея - мне кажется такое предположение педагогов бредом откровенным, уж простите....гестапо какое-то. Если не умеют - пусть и не берутся

Это педагоги из частного сада для аутистов. С очень большим авторитетом в нашем городе(( еще и давили на меня своим мнением. Хорошо, я не стала их слушать, а заниматься индивидуально они с нами отказались.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 29-11-11 в 13:53


мда....ситуация с педагогами, конечно, не очень.....
как и с врачами.....
я как вспомню свою группу из СГМУ - половина отчаянно списывали и прогуливали - а ведь двое из них теперь психиатры в Томске........вот такие врачи
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 13:56


ну сейчас мы с хорошим психиатром общаемся. Скоро опять к ней на прием. Она молодая, доброжелательная к ребенку. Всегда с ним разговаривает, улыбается.
Не то, что до этого у нас было :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 13:58


да, с педагогами не очень, конечно. Самые лучшие из них ориентированы на легкие какие-то случаи. Или вообще на работу с детьми УО. Конечно, с ними легче работать. Намного причем. Это ж не подход такой вот искать((
Еще меня поражает- чаще всего педагог через некоторое время начинает ждать, что я чем-то помогу. То есть как-то возьму и замотивирую ребенка заниматься :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-11-11 в 14:28


симбиоз штука коварная. надо его конечно, разрывать, но не силком и не против воли ребенка. А то вмести симбиоза чего похуже получится.
Мой был очень симбиозный. Медленно и поэтапно - ушли в основном, чему я дико и неприлично рада :jump:! Человек - существо таки цельное и незавивимое от других.

Ну со своим "негативистом" нам хватило, когда поняли что и почему, предупреждения педагогам, что бы не обращали внимания на сказанное им "Нет! НЕ буду!", - не уговоаривали, не пытались тем паче силком. Нашего оказалось оставить в покое и подождать, занимаясь с другими. После высказанного "Нет!", посидев, спокойно делал нужное - другие рядом делают, и он за ними.

Ну а если начинали уговаривать, или потом говорить, что вот как хорошо, что не стал вредничать и сделал - повторялось и негатив в итоге закреплялся и ширился.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 14:44


а в каком возрасте примерно, симбиоз прошел?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 14:48


так уже пробовали- с другими занимались, а моего ребенка не звали. все рано не пытался делать. в лучшем случае- издалека смотрел.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-11-11 в 14:55


Он, думаю, не прошел до конца. Но жесткой зависимости, что бы я была рядом, нет. Шло постепенно. Просто старались, что бы осваивал других людей и ситуации. Те же няни, поневоле сыграли на руку - дома, все привычно - но не со мной.
В плане занянтий - пусть с нулевым эффектом в плане освоения чего-то, но не я в роли педагога. Нужное осваивал со мной, но заниматься, т.е. общаться и что-то делать в итоге - с другими.

Фея, насчет последнего. Ну и пусть сидит и не делает. Пусть на общих занятиях сидит, все ему дают, но никак на его неделанье не реагируют. ППробовали- а какой срок? Ведь дети разные. И кто-то на 3 раз включится, а кому-то и 3 месяца для привыкания - не срок... В конце концов, важнее что бы он принял ситуацию пока. Научится, догонит, успеет.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  40    42    44  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики