Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  32    34    36  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-5-11 в 15:54


Закон об оказании психиатрической помощи вот, что я хочу обсудить с психиатром. Я натерпелась за последний год и на ПМПК унижение ,и РЦ отстаиваем(кто об нас только ноги не вытирал).одно и тоже везде. Решила до понедельника решить идти в суд или не идти.А жаловаться уже сил моих нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-5-11 в 16:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
...
Я вот сижу и думаю.Я даже не могу сформулировать, что я думаю.
Я приличная с виду тетя,старше тридцати и больше восьмидесяти. Я у них не одна наверное справку брала. Мы с Данилом десять лет никого не трогали(на первом визите всегда все кончалось).Как так получилось,что два врача в кабинете обсуждают с пациентом диагноз моего сына.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
Закон об оказании психиатрической помощи вот, что я хочу обсудить с психиатром. Я натерпелась за последний год и на ПМПК унижение ,и РЦ отстаиваем(кто об нас только ноги не вытирал).одно и тоже везде. Решила до понедельника решить идти в суд или не идти.А жаловаться уже сил моих нет.
Ирина, представляю Ваши чувства, уже несколько дней только и думаю: вот что, что можно сделать в подобной ситуации. Добиваться чего-то действительно трудно, но может быть самое простое написать жёсткое письмо "наверх", а копию с надписью "Копия" передать психиатру и пригрозить гор.здравом и прокуратурой и судом, если по отношению к Вам или ещё к кому-то будет допущено подобное разглашение личной информации?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 5-6-11 в 15:31


Даже не знаю в какой раздел написать :-( : дело в том, что у сына с аутизмом (7 лет) побаливает зуб. Обратили внимание на начавшийся кариес примерно 2 года назад, ходили с ним на консультацию к стоматологу в прошлом году и в этом (т.к. мне это покоя не даёт - когда-нибудь заболит у него), но врач, то ли дважды побоялась что-либо предпринять, сказала: "Травмировать психику больному ребёнку не стоит, а как заболит - придёте". И вот, зуб начал побаливать. Что нас ждёт? Кто с этим сталкивался? Неужели общий наркоз поставят, чтобы удалить зуб? :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-6-11 в 19:09


alyoka, здесь было про зубы http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=286#pid1447...

Вкратце - мы небольшой кариес лечили без наркоза, я в этой же теме писала. Это очень больной вопрос. Я хочу попробовать лечение без наркоза все же (вроде подсказали место, где без лишних ощущений и вроде с "нервными" :-D пациентами работают, но моему - 12, и его уже можно уговорить на многое...). Если нет - только под наркозом, и только в стационаре детской больницы у нас в городе (консультировлась с нашей врачом насчет этого). Наркоз - дело весьма ответственное.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 07:47


У моего 7-летнего когда сильно разболелся зуб, он был согласен на все, только чтобы избавиться от боли. Ездили в три часа ночи в круглосуточную стомпомощь. Врач и медсестра справились вдвоем, меня попросили выйти и вырвали зуб. После этого сын стал давать лечить зубы, хотя все равно приходится его держать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 11:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
Закон об оказании психиатрической помощи вот, что я хочу обсудить с психиатром. Я натерпелась за последний год и на ПМПК унижение ,и РЦ отстаиваем(кто об нас только ноги не вытирал).одно и тоже везде. Решила до понедельника решить идти в суд или не идти.А жаловаться уже сил моих нет.
Ирина, а вот что мне попалось в разделе Юридическая консультация: http://www.osoboedetstvo.ru/rights/advice/full/0012.010.html

Может быть можно как-то использовать этот совет и в Вашем случае?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина123
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-11
Откуда: Курск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 22:22


Здравствуйте, всем! У меня старшая дочка Лиза особый ребенок,наш диагноз фокальная эпилепсия, пцнс, расстройство личности на фоне эпилепсии,зпрр, неврологический сколиоз и косолапие,астигматизм,нейрогенный мочевой пузырь. Нам 8 лет,закончили 1 класс по программе "социально бытовая адаптация с элементами обучения"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 7-6-11 в 00:17


Екатерина, какие чудесные ребятки у вас! :-)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-11 в 05:58


Ага, симпатичная компания :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 7-6-11 в 06:59


Екатерина
Ух ты, какие у вас программы есть :) Я бы тоже от такой для Вика не отказалась.
А блондинчатость временная или вырастут тоже беленькие будут?

PS
А что за крысокролик в руках?




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 7-6-11 в 08:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Екатерина
...........
PS
А что за крысокролик в руках?

Видимо, шиншилла :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина123
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-11
Откуда: Курск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-11 в 13:44


Спасибо за комплименты :yes:,крысокролик это шиншила, на счет блондинчатости не знаю,если в папу то так и будут беленькими всю жизнь,если в меня то потемнеют.Программа действительно хорошая,8 вида мы бы не потянули,а эта в самый раз для нас,но она совсем слабая за год мы научились решать примеры до 7 и выучить 6 букв,суть программы в том,что ребенка доводят до автоматизма.Кому интересно задавайте вопросы :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 7-6-11 в 15:11


Екатерина, конечно, расскажите подробнее о программе!:-) Она реализуется на базе образовательного учреждения или в системе соцзащите (реаб.центр)? Сколько лет занятий предполагается? какие приерно результаты у детей постарше?:-)

Ведь очень часто, к сожалению, таким ребятишкам не подходит имеющееся обучение, даже 8 вид для них непосилен... А школа, как элемент нормальной детской жизни нужна всем!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-11 в 16:46


Вы Катерина Героинь!!! Прям уголок Дурова у детей (мы то знаем кто за этим всем ухаживает) и какие дети счастливые!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-11 в 17:22


Катюшка,привет!!!:jump: Рада видеть тебя здесь и всю твою весёлую компашку!:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-11 в 17:34


Какие красивые детки. А уж дочка вполне может позволить иметь себе некоторые проблемы. Они не должны такой красотке помешать удачно выйти замуж!):shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-11 в 20:56


Екатерина какие красивые детки у Вас-просто чудо, дочка просто нет слов-КРАСАВИЦА-мечта поэта и художника растет.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина123
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-11
Откуда: Курск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-11 в 21:08


"Центр ступени"- это школа для особых деток,в ней учатся детки с различными формами заболевания,вообщем в ней есть все виды программ с 1 по 9,в нашем случае мы учимся по 9 программе "социальная бытовая адаптация с элементами обучения",программа рассчитана на 9 лет, за девять лет цель научить ребенка самостоятельной жизни,их учат ухаживать за собой,готовить,убираться вообщем всему,что надо для повседневной жизни,ну к примеру одну девочку в 7 классе учили весь год пользоваться прокладками,из обучения основной упор идет научить писать,читать,считать,если у ребенка в чем то выявляется талант его развивают,допустим моя не плохо поет,весь год с ней занимался педагог по пению и она даже ездила на смотр среди коррекционных школ,не могу не похвастаться их коллектив занял 1 место


А,это наши мальчики ложкари


Дети разных возрастов,допустим в Лизином классе 7 человек ,Лиза пошла с 7 лет,остальным от 9 до 13 лет,есть вечерняя школа для детей кому уже есть 18 лет.Вообщем как то так если есть вопросы задавайте отвечу :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина123
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-11
Откуда: Курск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-11 в 21:31


После окончания 9 класса ПМПК решает может ли ребенок получить профессию или нет,если может то многие идут в 10класс и учатся 2 года.девочки швейное дело,мальчики слесарное дело,после чего их трудоустраивают. Еще у нас есть ПТУ где принимают наших детей. Вообще в плане обучения нам повезло,у нас учат всех детей по их возможностям .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина123
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-11
Откуда: Курск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-11 в 21:39


Это к нам приезжала выставка птиц и животных,так что в героиню вы меня рано приписали у нас дома только кошка :-D

Лена привет,хоть буду знать под каким ты ником :-D

Спасибо за комплименты :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 8-6-11 в 04:46


Екатерина
Вы прямо сказку какую-то описываете нереальную. Неужели так действительно бывает?




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина123
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-11
Откуда: Курск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-11 в 07:22


Да,бывает :-) мы сами до сих пор думаем может нам это приснилось :8-0:,до школы с нами не кто не хотел заниматься и на ПМПК я боялась,а ПМПК у нас оказалось адекватное и в школе нас встретили как родных,учительница у нас супер,воспитатель отличный :jump: ,в школе 3 разовое питание,есть группа продленного дня до 7 вечера. вот ссылка на видео :-)
http://www.youtube.com/watch?v=5gcuMtSJyBM
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 8-6-11 в 10:32



Цитата:

учительница у нас супер,воспитатель отличный ,в школе 3 разовое питание,есть группа продленного дня до 7 вечера.

Добили :-D
У нас только школа 8-го вида есть, там только учить будут - если вообще возьмут неговорящего. Пока нам могут предложить только 2.5 часа при ЦСО - типа сборной группы разного возраста с минимумом занятий (кроме лета) - смысл только есть в том, что ребенок на других детей смотрит, да и логопеда хвалят - а что толку от занятия раз в неделю несколько минут?
У частного дефектолога занимаемся - но 45 минут 2 раза в неделю тоже мало. Еще 2 раза в неделю частный логопед по 30 минут - но это все капля в море :(




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-11 в 14:37


Бывает-бывает,я Кате уже год чёрной завистью завидую на другом форуме,подтверждаю.:-D А у себя уже убилась со школой,с ПМПК и со всем остальным-всю кровь выпили с меня и с моего несчастного ребёнка.Как вам,например,фишка:дать ребёнку вид и тип обучения,которого в городе просто нет? Типа...а дальше-ваши проблемы,мамаша,ищите-где хотите...Жесть!:-[]
Поэтому я Кате и завидую,хоть со школой проблем нет-а это ого-го в нашем нелёгком деле...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-6-11 в 15:05


lenlenka, так это не самый худший вариант! Вам дали тип и вид обучения - идем пишем заявление в блищайшую школу и ваш департамент образования , что согласно закона об образование и согласно решению ПМПК прошу обеспечить моему ребенку обучение по такому-то виду. Понимаете, это именно они обязаны!Далее обеспечить нужный вид обучения - не ваши проблемы, это их проблемы! И отговорки в стиле "У нас нет педагога( программы, лицензии... и т.д)" - это отговорки, нет - ваша проблема, обеспечьте, иначе вы нарушаете закон, на что можно подавать в суд, прокуратуру. Пытаются отказывать - - пишите выше (уполн. по правам ребенка, Президенту и т.к.). В нашем городе так в итоге взяли в школу слепого мальчика - но именно уже после того, как получен было деп-м образования пинок от Администрации Президента :-D Похоже, рангом ниже не доходит до них :-D :-D:-D

Но, конечно, куда лучше, если можно без лишней крови и нервов... Нервы-то не казенные...

Я тоже завидую светлой завистью. Нашего неговорящего знакомого в 8-ку - только индивидуально... Они годик хотят подождать просто (с 7 ему рановато).










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  32    34    36  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики