Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  30    32    34  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 24-2-11 в 17:01


Это не ПМПК. Это отделение реабилитации при центре социального обслуживания. Да у нас и так состояние для 7-и лет кошмарное. Хочу попробовать завтра выпросить характеристику у платного дефектолога, если получится - будет гораздо лучше. Если нет - придется брать с собой те же пазлы и книгу - и надеяться, что он не закапризит невовремя.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 17:58


Moonlike, вроде бы для переосвидетельствования "чем хуже, тем лучше", может быть не заморачиваться, вы же сами знаете что ребенок может больше, а уж что они там написать могут.. Хотя конечно же неприятно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 25-2-11 в 07:13


Я просто как белая ворона - от нейролептиков отказалась, от стационара тоже, поэтому мне важно показывать, чего мы достигли, чтобы меня не трогали.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-2-11 в 13:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alys  
Moonlike, вроде бы для переосвидетельствования "чем хуже, тем лучше", может быть не заморачиваться, вы же сами знаете что ребенок может больше, а уж что они там написать могут.. Хотя конечно же неприятно.


ППКС
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 27-2-11 в 22:24


Просто так... Лазила по своим старым фото и вот такое нашла. Это Женя у мамы в селе, в Красноярском крае. Мы там много гуляли и вот недалеко от бабушкиного дома было такое вот чудо... Это так здорово - среди тайги, вдали от всех морей - и такой корабль!:-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-11 в 22:55


И правда, красота какая! Наверное, Жене понравилось! Мне бы тоже очень понравилось :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 28-2-11 в 12:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
было такое вот чудо... Это так здорово - среди тайги, вдали от всех морей - и такой корабль!:-)

Правда чудо:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-3-11 в 22:33


Спасибо!
Да, это и ему, и мне понравилось!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
chanel
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-11 в 21:55


Привет,мы-новенькие с сынулей.Сына зовут Ян нам 6 лет.В 6 месяцев поставили диагноз-врожденный порок сердца(ДМПП),соперировали.Начали полноценную жизнь,а в 3,5 года обнаружили опухоль ствола головного мозга(ребенок перестал самост. ходить)Врачи сказали неоперабельно,хотя предлагали на "опыты" им отдать ребенка.Потом когда опухоль выросла-сказали что осталось несколько дней-думала жизнь остановилась....Прошло 2 года,а мы ходим за руку,развиваемся и радуемся жизни.(хотела выложить фото-неполучается,подскажите как!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-3-11 в 22:01


добро пожаловать! :-)
фото можно заггузить сюда http://www.radikal.ru/ и дать сслыку ( скопировать после загрузки адрес)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-11 в 22:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено chanel  
Привет,мы-новенькие с сынулей.Сына зовут Ян нам 6 лет.В 6 месяцев поставили диагноз-врожденный порок сердца(ДМПП),соперировали.Начали полноценную жизнь,а в 3,5 года обнаружили опухоль ствола головного мозга(ребенок перестал самост. ходить)Врачи сказали неоперабельно,хотя предлагали на "опыты" им отдать ребенка.Потом когда опухоль выросла-сказали что осталось несколько дней-думала жизнь остановилась....Прошло 2 года,а мы ходим за руку,развиваемся и радуемся жизни.(хотела выложить фото-неполучается,подскажите как!)


Я Вас отлично понимаю. Нам при рождении сказали, что больше месяца не проживет. А нам уже тоже 6 лет))) Растем, развиваемся и радуемся жизни, правда до самостоятельного хождения хотя бы за руку, нам еще очень далеко :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ksusha
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-11 в 21:26


Здравствуйте, меня зовут Ксюша моему сыну 3г 6м зовут Игорек.. очень смышленый парняга - аутеныш, понимает все очень хитрый, любит детей особенно маленьких грудничков, к сожалению ни одного путного слова но рот не закрывается, балаболит ерунду всякую, все лекарства которые нам назначают мы переносим плохо, обратная реакция, психует, а без них чувствует себя отлично. я вот читала всякие статьи про питание таких детей, оказывается очень многое им нельзя и в основном все что нельзя он у меня очень любит.. кто нибудь подскажите как вы кормите своих чад?? врачи мне про питание ничего не говорят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-11 в 15:02


:-) Давно не заглядывала на этот форум)) Мы с сынулей проходили стационар на дому, нам подтвердили очевидное- РДА. Дане сейчас 3, 5 года. Будем инвалидность сейчас оформлять. Столько волокиты, хотя еще полгода назад было явно- что у нас аутизм, сейчас он у нас в чем-то даже явнее стал. В поведении.
А так все по-прежнему, болтает своими странными словами и фразами :-D Несколько дней, как сам отказался от бутылочки- из нее он пил молоко. Теперь молоко он пить из кружки не хочет, оттуда только воду или сок. Я ему развела вчера какао, на что Даня выдал фразу "Какао- вкусный шоколадный напиток" :yes: Мой ребенок для меня- шкатулка с сюрпризом, никогда не знаешь, что оттуда выпрыгнет :jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 10-4-11 в 15:47


Ванильная фея, Классно парень делает выводы!:-D








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-11 в 19:29


:-D да я сама упала. При том, что он особо и не говорит фразами, обычно один-два слова. Но коронная у нас фраза: "Дай вкусную пищу!" или просто "вкусная пища". В отличии от большинства, мой аутенок любит кушать, да еще как :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 10-4-11 в 20:00


Да наш тоже вроде отсутствием аппетита не страдал, но куда что в нем девалось (и продолжает):-D - загадка!








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-11 в 05:05


:-D у меня Даня все выбегивает. Он постоянно носится, так что не удивительно, все в энергию уходит))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
S-reaktora
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25-3-11
Откуда: Сосновый Бор
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 23:08


Ну здравствуйте девочки,вчера нам посчастливилось быть у нашего мэра Голикова Владислава Ивановича..........Думаю всем интересно чтож там было.
Если позволите расскажу с своей стороны.
Первое впечатление:молодой, адекватный мужик..ну оказывается не тут-то было.Мы пять мам и два педагога бились полтора часа "за наши потребности" за наших детей,магу сказать нас на половину не поняли.хотя может оно так и не должно быть быстро не когда люди не поймут пока не столкнутся..Мамы все были на взводе,руки потели,я разревелась.не к месту(((девочки мы старались очень объяснить ,но думаю что необходима презентация наших деток или что-то в этом роде.Иначе нас не поймут.
Я лично от себя думаю,что пойдут к нашей антовой......миханошиной(специально с маленькой буквы) с вопросами ,а там все хоккей на бумагах, а время идет и не идет а летит.Есть примеры,хорошие примеры центров, учреждений да вы как хотите их назовите ..дани божеш мой....не надо изобретать колесо,возьмите по образу и подобию и назовите хоть именем тарабарского короля....мы будем целовать песок по которому вы ходили
– Какое право наша комиссия имеет отсматривать детей и выносить "приговоры"?! Это МЫ РЕШАЕМ!!!! Я собираюсь отстаивать права своего ребёнка на образование. Ну лично мое мнение....


а нас зовут Нюра-мама Яська-сына,Софа-доча и Максим-папа:-D:-D:-D:-D




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-11 в 14:47


Я думала у меня фонтан эмоциональный, когда плещет ,ни че не разобрать! Ан нет! Напиши Стрекоза че вы туда пошли? В личку если можно скинь образец обращения( я так поняла,про образование вопрос был). Куда вас и как послали? Какой следующий шаг планируете, про создание условий мне особенно интересно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-11 в 17:50


Мамы, может, у кого-то из ваших деток так же было, нужен совет. В общем- у сынули речь продвигается, все неплохо. НО- прям жирное такое но. Наряду с речью и тем, что ребенок стал больше на все реагировать, появились психи. Фрустрации, будь они неладны :oh: Проявляется это так- например, ребенок берет что-то опасное, у него спокойно забираешь- ребенок психует. Уронил игрушку- психует, сок пролил- психует. Его не поняли- псих. Причем психи проявляются в том, что сын начинает все вокруг крушить, ломать, кидать- столы, стулья, скидывать посуду, книги. Его хватаешь за руки, выговариваешь- он старается ущипнуть или ударить :8-0: орет, визжит :8-0:
У кого-нибудь так было? как боролись, что делали? Сегодня вот были в гостях и показали там себя во всей красе- на любой отказ- сразу псих. Швырянье тарелками и стаканами за столом :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-11 в 17:51


Дома, кстати, умудрился переколотить таким образом всю посуду, как ни прятали :-( уже из железных тарелок едим, капец :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 1-5-11 в 20:40


Вот недавно обсуждали такое. Почему-то в периоды обострения поведения занятия намного успешнее. Мозг работает с перенапряжением, отсюда и психи. Тут уже выбирать - или терпеть или успокоительное, но мозг будет хуже работать.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 04:29


нам нельзя успокоительные :oh: и вообще все лекарства. Хотя врачам я этого объяснить не могу- у меня ребенок на лекарства реагирует странно- перестает спать. Итак днем никогда не спит, а тут просыпается часа в 3-4 и начинает бегать и играть :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 04:30


Поэтому на свой страх и риск ничего ему не даю, успокаиваемся только хвойными ваннами. :-) Ну и стараюсь уровень шума и впечатлений снижать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-5-11 в 08:59


Ванильная фея, в самом деле, похоже, что ваши проблемы все у него "одного корня". Видимо стал активнее, больше знает-умеет-освоил - надо время, что бы разобраться с этим самому, устает сильнее сейчас.

Кстати, а ванны с пустырником, валерьяной не пробовали? Я делала своему когда-то, хорошо шли, расслабляют-успокаивают.

А психи с разбрасыванием бывают и до сей поры - что-то типа аффективных вспышек. Бывает, когда не получается что-то и т.п. Сейчас спокойно объясняем, стараемся переключить, часто удается. С маленьким было хуже - "застревал в этом".
Помогало использование игр для выплеска эмоций, негатива ("снежками" из мятой бумаги кидались, рвали ее - "листопад", "снегопад", колочение боксерской груши, выбивание подушки на балконе...). Сейчас сам иногда бумагу рвет, когда злой:-D

Насчет сна - а неврологическое обследование было? Как с внутричерепным (Эхо)? Плохой сон бывает и с этим связан. У нас до сих пор - если ночью во второй половине начинает просыпаться - на функционалку не ходи - все ясно!:-D Ходить-то, к слову ходим, т.к. у нас еще и сосуды с проблемами - может быть все кучей, может что-то одно. Обычно прием сосудистых и/или уменьшающих образование жидкости препаратов в нашем случае улучшает в итоге и сон.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  30    32    34  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики