Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  16    18    20  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-10 в 14:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нейт  

А в ИКП мася был в шикарном настроении и почти ничего им не показал из аутичного поведения (кроме некоторых моментов, на кот. они не обратили внимания), да ещё и не поняли друг друга. Вобщем, там, просмотрев ЭЭГ, сказали, что она в норме, но не очень хорошая (напрягло слово дезорганизованная), поставили ЗРР, сильную неврологию.

ИКП большой, аж 5 этажей: http://www.ikprao.ru/index_structura.html. Где Вы конкретно были? По описанию на лабораторию Никольской совсем не похоже, а с проблемами аутистического спектра имеет смысл, на мой взгляд, идти только туда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 7-11-10 в 14:55


Нейт и Мама О,
мы с моим ребенком тоже не можем с диагнозом определится. То есть аутичные черты, то нет, так и болтаемся до сих пор, не зная чего ждать!!:8-0: В А когитум и пантогам имеют на нас такое кошмарное влияние, что впору застрелится!! :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 7-11-10 в 16:59


мама О, они сказали, что диагноз пока ставить не будут (про неврологию), соотвественно не написали ничего.
Но на мой взгляд - это неправильно: ребёнок не признаёт, когда кто-то посторонний до него дотрагивается, кто-то, кто не живёт с нами (бабушка, дедушка, дети все, взрослые). Доступ к телу имеем я, муж, брат иногда младший и моя мама (мы её Аллой зовём).
А они говорят, что это неврология. Если бы была неврология, он бы и нам не давался. А он наоборот с нами очень ласковый, обнимается, целуется.
Сказали в феврале показаться, возможно, тогда какой-нибудь диагноз и поставят.
Вот у Макса после нескольких дней приёма ноотропа (пантогама) и пошло обострение: он пытался заехать на машине на стену, истерил из-за того, что не получается, бегал, как заведённый по квартире, орал, после пробуждения тело сводило.
Спасибо за совет на счёт центра:jump:!

Moonlike, пантогам уже отменили.
Сейчас выписали когитум. Сегодня приняли первый раз. Пока ничего, конечно, не заметно.
Обидно то, что пантогам начал растормаживать речь, но минусов оказалось больше:-(.

Мария_Дименштейн, мы были как раз в лаборатории ранней диагностики. Не помню точно этаж. Вроде третий. Там ещё большая игровая комната. Присутствовало 4 человека.
Меня поразила невролог: никого не слушает, говорит, как отрезает, мнение и наблюдения родителей не учитывает вообще, всех затыкает, грубовато ведёт себя.
Ещё она сказала, что мелкая моторика у нас в норме. Я в шоке была:8-0:. Макс держал в руках всё то время больше предметы. И проблемы у него есть, это другие врачи подтверждали (про мелкую моторику).
Очень понравилась дефектолог (густые длинные прямые чёрные волосы с чёлкой). Разыгрывала, рассказывала, показывала, слушала, советовала.
Очень позитивный и добрый человек:yes:.

Тамара, вот меня это и убивает.
Моему 2 года и 8 месяцев, время идёт, диагноза нет, какие-то эксперименты без диагноза на ребёнке (как они азначают препараты, будучи сами не уверенными в диагнозе).
Чтобы получить действенную помощь, приходится самой всё изучать досконально, потом идти к врачу, говорить уже точно про диагноз. И хорошо, если врач тебя слушает.
Дурдом какой-то!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 7-11-10 в 17:18


Сейчас нашла сайт РАМН.
Мама О, а вы туда по направлению или сами ходили? Там написано, что направление желательно.
И про выписку подробную из истории болезни: просто карту из районной поликлиники принести (с рождеия наблюдаемся)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-10 в 17:37


То. что ребенок не дает к себе притрагиваться, это нельзя назвать неврологией. Такого ребенка смотреть сложно и может не все посмотрят. Но невролог должен раздеть ребенка и посмотреть с молоточком рефлексы, и все такое. Моего невролог смотрел даже когда ребенок был совсем невменяемый. Можно попробовать поискать невролога, который смотрит ДЦПшек. Диагноз невролога может быть Резидуальная энцефалопатия, резидуально-органическая энцефалопатия. Розмыто. но так пишут.Или конкретно, если есть. А так он может за всю жизнь притрагиваться не даст.
Так ли важен диагноз? заниматься должны с любым ребенком. У кого АЧ проходят в процессе занятий. Тут у кого как пойдет, так и есть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-10 в 17:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нейт  

Мария_Дименштейн, мы были как раз в лаборатории ранней диагностики. Не помню точно этаж. Вроде третий.

Лаборатория Никольской (они занимаются эмоциональными нарушениями) на 5-м этаже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 7-11-10 в 19:31


Мама О, вот и я про это.
У маси как получается: если кто-то берёт его за руку, за другую часть тела, просто дотрагивается (из неблизких людей), он пытается всем телом увернуться, даже если в хорошем настроении. А, если этот кто-то настаивает и продолжает держать, мась падает на пол и начинает биться головой об пол. Специально.
С молоточком нас смотрели в Симашко, где поставили аутизм, а невролог в ИКП почему-то не проверяла так.

Мария_Дименштейн, значит, мы не так, где надо были:8-0:?
Блин, и 3 тыщи отдали:-(.
У меня на справке так написано: ФГНУ "Центр ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленным отклонениями в развитии".
А расскажите, пожалуйста, про лабораторию Никольской поподробнее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 7-11-10 в 20:16


Сегодня 2 раза (после ночного сна и после дневного) дала Когитум - опять ребёнок психовать начинает:-(.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-10 в 23:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нейт  

А расскажите, пожалуйста, про лабораторию Никольской поподробнее.

Полностью называется "Лаборатория содержания и методов обучения детей с эмоциональными нарушениями". Занимаются они аутичными детьми с 70-х годов прошлого века (когда еще совсем никто у нас этим не занимался). Широко известные книги "Аутичный ребенок. Пути помощи", "Дети и подростки с аутизмом" и др. - написаны сотрудниками этой лаборатории. Когда мы только начинали работать - в 89-90 гг. - работе с аутистами, в частности, как входить в контакт, как играть - учились у них; мы и сейчас часто обсуждаем с ними "общих" детей. Поскольку на базе ИКП практически нет возможности заниматься с детьми, в основном они консультируют, рассказывают, как самим заниматься дома. На консультации чаще всего бывает кто-то из психологов - "старожилов" и молодые психологи, которые играют с ребенком (собственно, показывают, как это можно делать). Врач (во всяком случае, как говорят, в последнее время) на консультациях бывает не часто. В любом случае, если у ребенка есть какие-то аутистические особенности - там это точно заметят :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 08:05


:-[] Скажите, у вас бывает такое- когда люди из желания помочь (или вроде как морально поддержать) начинают давать советы, в которых я не нуждаюсь? Да еще обижаются, когда я объясняю, что я про эти методы знаю, но они нам не подходят?
Например, все первым делом начинают предлагать почитать про диету при атуизме :-D Как будто я про это до сих пор ничего не знаю. А я просто считаю- что нам это не подходит, у ребенка явно нет никакой связи с питанием. Зачем я буду лишать его нормальных продуктов, если он здоров, как конь? Желудок нас не беспокоит, аллергии нет? Если бы была какая-то непереносимость, она бы проявлялась хоть как-то еще, кроме аутизма. :8-0: ну и другие советы в огромном количестве стали сыпаться и это у меня еще мало знакомых :-D А было бы много, пришлось бы от всех спрятаться, чтобы не злиться)) :-D
Как объяснить, что у меня своя голова на плечах и я уверена, что я нахожу нужные способы для реабилитации ребенка?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 09:54


Нейт, мы ходили сами. Без направления. Можно по направлению. Но это если вам выпишут направление в поликлинике. Нам выписывали, но у на тогда была временная регистрация. Нужно было к направлению еще брать розовый талон в упр здравоохранения и мы пошли за деньги. Поговорите с невропатологом в дет поликлинике. И возьмите с собой все обследования, какие есть и карту.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 8-11-10 в 11:14


Ванильная фея, у меня бабушка моя обожает давать тупые советы по-поводу всего, не разбираясь в проблеме:-).
Везде и в любых ситуациях находятся люди, любящие советовать от балды;-).

Мария_Дименштейн, спасибо огромное за ответ!
А то я была в полном шоке.
Ну, представляете, говорю: ребёнок зациклин на машинках. Может поиграть с другими игрушками 2-3 мин, потом берёт машину и зависает на 2-3 часа. Может сесть на машинку и кататься от одной стенки к другой в течении получаса.
Они разиграли его, но он через каждые 2-3 мин подходил к лошадке на колёсиках, садился на неё и начинал кататься.
А они не поняли, что он воспринимает её, как машинку:8-0:.
Давали очень крупные вещи и говорили: у него нет проблем с мелкой моторикой.
Дефектолог, разыграв его, дотрагивалась до него и даже щекотала, и мась нормально реагировал. Когда его начала трогать невролог (за руку просто, гладить), он показал свои психи. А она говорит неврология.
Сегодня же туда позвоню.
Главное, чтобы тех специалистов, с которыми мы столкнулись в последний раз, там не было. А то они меня психом посчитают:-D.

мама О, спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 11:18


А вы знаете я звонила в центр Никольской. Мне ответили мы вас можем принять только на консультацию. А ехать из сибири ради одной консультации не вижу смысла. А про диеты я считаю вопрос интересный. Вот сейчас пытаюсь изучить. Но с моим малышом я думаю это будет очень проблематично. Он у меня ОООчень избирателен в еде. Новых продуктов практически не приемлет. А как у вас с питанием?. У меня например салаты и более менее твердую пищу(кроме мяса) вообще не ест. Посоветуйте как ввести в рацион?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 8-11-10 в 11:27


Мой наоборот ест только твёрдую пищу. И обязательно всё должно быть разрезано на кусочки. Обязателен соус. Без него не притронется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 11:53


да все детки разные. У моего полезли коренные зубы стал очень беспокойный. Постоянно лазит в рот ипроверяет зубы. Но зато вообще перестал мычать и зажимать уши это для меня большая радость. Появились звуки, слоги, мама, дай. И еще мы научились плавать и ездить на велосипеде. Папа его с 2 лет пытался обучать. И вот первые результаты. Ну а оплохом... Он у меня обожает мороженое. В магазине если не купишь не уйдет. Вчера решили сходить в кафе. Купила ему там мороженое а он отказался есть, не в такой упаковке как в магазине, вот как объяснить что это то же самое мороженое.? правда вел себя прилично. сидел смирно на стульчике пока мы пили кофе. И вообще это признак аутиза или упрямство?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 8-11-10 в 12:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено ира  
И вообще это признак аутиза или упрямство?
:-D:-D:-D Наши детки самые лучшие!!! Ну не хочет ребенок мороженое в другой упаковке, может оно совсем невкусное ;-)
Упрямство - довольно таки неплохая черта характера. Дай Бог, чтобы оно перерасло в настойчивость, а не в навязчивую идею.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 8-11-10 в 13:16


Ой, у нас про мороженое - тоже отдельная песня.
Чуть кусочек отломиться сам по себе, тут же истерика и отказ от мороженого.
И вообе так со всем. Чуть что не так (для нас пустяк: кетчуп рядом наливаю, а он немного попал на кусочек котлетки - истерика и отказ, если ксок слетел с вилки и остался в кетчупе - вообще паника).
А вот с велосипедом у нас до сих пор трудности (2 года и 8 месяцев). Хочет вперёд крутить педали только правой ногой, потом прокручивает назад и снова правой ногой:-D.
На совсем детский не садится. А если и случается, то ногами отталкивается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 13:21


:-) У меня тоже бывает таким упрямым, прямо- ух!
А кушает все, только каши и омлет не любит, но если сильно голодный-будет и это кушать. Ну и из фруктов только яблоки ест, больше ничего. А все остальное- котлеты, плов, суп- все любит. Картошку еще, молоко.
У меня он еще и манипулятор, это просто ужас как. Приходится обламывать:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 8-11-10 в 13:45


Блин, нас записали в лабораторию Никольской аж на 20 декабря. Раньше всё занято уже:-(.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 8-11-10 в 15:41


Ванильная Фея,
По поводу советов - меня мама регулярно задалбывает предложение пойти полечиться в реацентре. Последнее время раз в месяц начинает ныть "Ну может на консультацию к ним сходить?". Каждый раз стараюсь спокойно объяснить, что на консультации нам сразу пообещают выздоровление за пару курсов, но внутри все кипит. Они еще и рекламу по телевизору гоняют на тему того, что у них неговорящие дети начинают сразу предложениями говорить :-[]




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 16:02


Нейт, я разговаривала с мамой девочки с аутизмом, которая наблюдается у Никольской. В общем она довольна. Но это полностью(в плане выполнения рекомендаций)лежит на маме. Но это и понятно. Без этого ничего не получится. она даже на год уехала в деревню с дочкой. Дома оставила мужа и старшего ребенка. Прошли многие ритуала итп. Речи нет и она не знает, как пойдет в школу. Сама по себе консультация и рекомендация ничего не даст. Как будете выполнять. это тоже не просто.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 8-11-10 в 19:02


мама О, конечно, я понимаю это:yes:.
Я вообще за то, чтобы и с обычными детками заниматься по-максимуму:glass:.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 8-11-10 в 23:54


У нас какие-то странности начались. И я даже не знаю, радоваться этому или нет.
Мась говорит поядка 50 слов, но не в лепетом варианте, а во взрослом. 15 слов из них можно разобрать (махына, поехали, падём, дяди, тёти, мами, папа, пити и т.д.).
Лепетных слов как-таковых у него никогда и не было. Слова начали появлятся к 2 годам, но уже такие.
А на днях обнаружила появление лепетных слов: ляля, буль-буль, ту-ту.
Вроде оно и хорошо: новые слова, прохождение (пусть и поздно, и нпоследовательно) необходимого периода развития речи.
Но уже страшно: а вдруг это деградация какая-нибудь:8-0:?
И в периоды активности стал часто подпрыгивать на 2 ногах просто так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 9-11-10 в 09:54


Насчёт речи не могу сказать, а вот прыжки у нас (нам уже 8) постоянное дело. Причём прыжки очень сильные, например, сидя на корточках (я в таком положении не то что подпрыгнуть, шагнуть не смогу).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-10 в 09:59


А мой обязательно перед тем как раздеться или одеться покрутит одежду и все очень медленно делает уже тороплю и кричу ноль эмоций. А слова появляются когда что нибудь ну очень надо, доходит до истерики а как по другому заставить говорить и не знаю. И еще интересно, вчера вечером занимались со мной все сделал и слова на карточках показал и легкой математикой а как сказала иди папе покажи как занимался, наотрез отказался, до слез. И на ПМПК такие же проблемы, последний раз уставился на часы и больше ни на что не реагировал. Хотя все что они просили сделать, дома и с дефектологом делает без проблем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  16    18    20  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики