Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  11    13    15  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Мама Миши
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 9-7-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Я счастлива!!!!!

[*] размещено 10-7-09 в 21:14


Moonlike
Ну, конечно, с окушкой-это как повезёт. У меня были не поездки-а сплошной стресс- то заглохнет сама по себе посреди перекрёстка, уж сколько от водителей выслушивала! Но ребёнка старалась в ней не возить, уж очень он шустрый, из любого ремня выпрыгивает.
Кстати-насчёт того, что у вас одна комната- а вы не пробовали получить субсидию на жильё? Сейчас дают, до августа этого года. Лучше через юриста, чтоб быстрее сделать. Мы пробуем. Сейчас вообще масса всяких субсидий даётся, только все об этом молчат.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-7-09 в 22:02


Мама Миши
Нифига никто ничего не дает. Есть программа "Молодая семья", но мы не можем встать на учет в жилотделе, потому что учитывается доля мужа в родительской (то, что там живут родители и сестра, у которых доходы еще ниже наших - никого не волнуют, нам открытым текстом предлагали потребовать денег у них), а еще потому что они считают мою долю в квартире моих родителей, так как мы не оформили нотариально что я ее дарю сестре не просто так, а в обмен на деньги на эту однушку. Вот такие сложности. Но если через пару месяцев ничего не случится - будем брать жилищный кредит или ипотеку - у мужа будет год в начальственной должности - есть шансы что дадут, а пока мы не тянем минимум из-за трех иждивенцев. Надеюсь, что тогда удастся часть разницы погасить материнским капиталом в следующем году. Тогда полегче будет, можно будет оборудовать детскую с кучей спортивного инвентаря чтобы гасить гиперактивность.
В нашем городе вообще все глухо, даже единственный коррекционный садик пытаются закрыть, а на днях закрыли единственный центр психологической помощи, который для многих был отдушиной. Ни одного центра для постоянных занятий с тяжелыми детьми, специалисты только платно, в общем, мрак.

PS
Вот как раз мои друзья гиперактивного мальчишку возят на ней и нахваливают. Тут еще дело в том, что мне не всякая машина подойдет. Я высокая и толстая, у меня очень длинные ноги. Например, в машинках типа шестерки и выше я просто проваливаюсь. Вот в матизке мне уютно. В любом случае, у меня и прав-то пока нет, а сейчас меня больше волнует первый опыт протезирования зуба.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мама Миши
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 9-7-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Я счастлива!!!!!

[*] размещено 10-7-09 в 22:12



Moonlike
Жаль, конечно.
В нашем городе есть центр реабилитации, мы туда ходим, как в сад, корпус именно для детей с ЗПР, но периодически нас "отпускают" домой на 2-3 мес, так что всё равно не расслабиться. Но реабилитация именно в нашем корпусе отличная, а про корпус для детей с ДЦП даже говорить не хочу-там вообще кошмар.
Удачи с протезированием зуба!!:oh::oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-7-09 в 12:42


Всем здравствуйте! Меня зовут Галина, а мою дочу Настена. Когда-то давно я регистрировалась на этом сайте, и историю писала, но это было очень давно, сегодня случайно нашла сайт и вот разрешите к вам присоедениться.
Моей Настене сейчас 8лет у нее врожденный грудо-поясничный кифосколиоз 4степени на фоне множественных пороков развития позвоночника, аплазия левого легкого и стеноз трахеи, из-за отсутствия легкого операция на позвоночнике не возможна. Диагноз нам поставили в возврасте 1месяца.Сейчас мы носим корсет Шено В остальном Настя ни чем не отличается от других деток, она очень жизнерадостная, очень сообразительная, закончила 1-й класс обычной школы, комплексов из-за внешности пока нет, я очень надеюсь что и не будет никогда. Живем мы с Настей в маленьком красивом городе Геленджик, с папой мы расстались когда Насте было 2,5года, он в ее жизни особо не учавствует, только алименты платит и считает этого достаточно. Я работаю бухгалтером, так как Настя не сильно ограничена в быту, она без проблем полдня остается одна дома, до трех часов она в школе, потом до шести дома ждет меня. Летом уезжает к бабушке, не далеко от города. Вечером покажу фото. В школе сталкнулись с двумя проблемами - Настя не может долго сидеть и плохо читает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена76
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-09 в 13:23


Здравствуйте!
Меня зовут Лена, а моего сына Саша. Мы живем в Москве. Ему уже 10 лет, но у него сильная задержка в развитии.
У Саньки были серьезные проблемы с мышечным тонусом и очень слабые связки. Он долго не держал голову, долго не садился, ходить он начал после двух лет, стоять научился после четырех. Он до сих пор плохо ходит: у него ноги плохо сгибаются в коленках, по ступенькам ходит тяжело.
Больше всего он любит слушать музыкальные кассеты, смотреть мультики, интересуется картинками и программами просмотра мультфильмов и фильмов в компьютере. По-своему "играет" в компьютерные игры по сюжетам мультфильмов, про троля Кузю, но редко.
Он очень очаровательный, смешливый и ласковый мальчик.


img_1.jpg - 143kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
babushka_m
Участник
**




Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-09 в 01:41


Давно не добиралась до форума, а тут такие славные дети появились!
Всем большой привет!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-8-09 в 22:01


Добавляю об опыте поездок. Мы нынче тоже прокатились в плацкарте (пошла по стопам Галины!).
Мне давно хотелось съездить на Байкал (5 лет проработала там, остались друзья в Байкальске). Долго эта мечта была для меня несбыточной (дорога и Женя). И тут вдруг получается так, что можно съездить от родственников, а потом ехать напрямую оттуда к маме. В Сибирь ехали на хорошем поезде, не умотались, в Кирове долго не сидели, успели уже на иркутское время перейти. Созвонились, договорились. Закавыка одна - если брать купе, свободные деньги практически все на билеты и уйдут...
Короче, здравый смысл и осторожность пали в борьбе с авантюрной жилкой и многолетней мечтой, и я рискнула! О чем не жалею. Ехали мы туда 14 часов днем, обратно ночь и часть дня, погода была в дороге дождливая. И могу сказать (насчет поездки в плацкарте) - с ребенком небольшим и без опыта поездок - не стоит, особенно, если ехать более суток. Ну а мой изрядно "обкатанный" и большенький. Так что получил еще и новое впечатление от дороги.
И, конечно, сам Байкал... Я боялась, что Женя воспримет его, как вариант моря (с моих объяснений), или разочаруется, что вода не такая, как в море, но этого не произошло. И знаете, это озеро имеет какое-то магическое свойство. Такого умиротворенного, просветленного своего сына я вижу нечасто... Есть такие места, где словно ты ближе к богу (или мирозданию), Байкал - одно из них. И в этом я убедилась, глядя там на Женьку.
И явное подтверждение правильности моего малость авантюрного решения - погода к нам была благосклонной - все 3 дня тихо, сухо, ни сильного ветра, ни большой волны (я сама отлично знаю, что там может быть ну очень по разному, даже в течение дня). Так что купались в чистейшей прохладной водичке, загорали, гуляли, ели омулей и клубнику, общались с друзьями. У ребенка масса впечатлений.
А вообще, время от времени нашим деткам (и себе с ними) надо ставить планку повыше, усложнять задачи. Иногда я сама боюсь больше, чем надо, а припрет - оказывается половина страха - от меня...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lisa7425
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-8-09 в 14:44


Доброе время суток!
Меня зовут Лариса, а моего сына зовут Иван, ему 12 лет. Мы из КАЛУЖСКОЙ обл.
Диагноз аутизм, отставание в развитии, ММД Охотно вступает со всеми в кантакт правда его не очень восринемают,всегда веселый. Сейчас на данный момент очень сильное зацыкливание.
Очень сильно лубит слушать музыку потом её воспроизводитна слух всмысле поёт.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Galina_Gorbunova
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7-1-09
Откуда: Tatarstan Zelenodolsk
Пользователя нет на форуме

Настроение: bodroe

[*] размещено 4-9-09 в 11:08


Здравствуйте! Меня зовут Галина, дочка Анастасия, ей 1 год 8 мес. Мы живем в Зеленодольске (Татарстан). У дочки ДЦП (спастический тетрапарез) и симптоматическая эпилепсия, задержка психо-моторного развития. Когда приступов меньше, ее многое интересует в жизни - дочка моей подруги (8 мес.), игрушки, народные песни, сказки. Мы верим, что у нас все будет хорошо. :-)



photo-0014.jpg - 73kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-9-09 в 21:53


Галина, добро пожаловать! Как здорово, что вы - оптимисты с дочкой!!! Значит, все у вас получится :-)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
катик
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-09 в 17:48


Привет всем. Меня зовут Катя, моему сынули Степке 7 месяцев. Никаких диагнозов нам не ставят. Молчат. Но у меня большие подозрения. Вот решила к вам обратиться, может вы мне поможите разобраться? Ни знаю только где именно написать про нас (в каком разделе)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-09 в 18:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено катик  
Привет всем. Меня зовут Катя, моему сынули Степке 7 месяцев. Никаких диагнозов нам не ставят. Молчат. Но у меня большие подозрения. Вот решила к вам обратиться, может вы мне поможите разобраться? Ни знаю только где именно написать про нас (в каком разделе)?
Мне кажется, можно написать в раздел "Как помочь особому ребёнку": опишите Вашу ситуацию, чем вызвано Ваше беспокойство и какие рекомендации Вы хотели бы получить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-11-09 в 03:00


Привет всем.меня зовут Ксения.моему сыну 15 лет.в 3 года нам поставили диагноз аутизм.сейчас изменили на шизофрению.Почитала сообщения.Путешествия,прогулки,обучение ребёнка...Для нас это всё не приемлемо.Мы не гуляем.Просто из-за боязни улицы.Вообще не умеем разговаривать.Бываем агрессивными...Может есть ещё родители таких же детей? Врачи разводят руками.Говорят,что в нашем случае надежды нет никакой и ни на что...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 5-11-09 в 06:10


А врачи обычно так и говорят. Мне только в одном месте встретились врачи, которые на мой вопрос о будущем сказали "сколько вложите - столько и будет". Можно нескромный вопрос - я не знаю вашей ситуации - а все это было прямо с трех лет? Я считаю, что надежда есть всегда, надо только искать, где она прячется. Правда, у меня ребенок не агрессивен, но ему и не 15 лет. Однако еще 2 года назад для него не существовало телевизора, а сейчас он смотрит мультик про дядю Степу и смеется над шутками.
Скажите, у вашего сына проблемы с пищеварением есть? Если есть, то можно попробовать диету, она в любом возрасте дает результаты.
Далее, у вас есть кому справиться с сыном физически? Удержать, например? Если да, то можно будет начинать даже сейчас коррекцию поведения.
Указательный жест есть? Как он показывает, чего хочет? У моего неговорящего ребенка всегда была очень развита мимика.
И последний вопрос. Нескромный. Психотропы принимаете? Если да, то по какой причине назначали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-11-09 в 23:08


Сразу скажу,что можете задавать любые вопросы.Для меня нет нескромных вопросов по этой теме.Попробую ответить.Началось всё раньше.Но такие особенности,как игра бумажечками,а не машинками в 2 года,замкнутость и т.д. почему то врачами игнорируются.в 3,5 года нам уже дали инвалидность.У нас хорошая семья.Мы с мужем 20 лет вместе.У нас есть ещё ребёнок.Ему 16 лет.Дети оба желанные и любимые.А сколько лет Вашему ребёнку? Дело в том,что наш не то что не смотрит мультики,он даже половины сказанного мной не понимает.А если начать настаивать на выполнении незначительной просьбы типа-"принеси веник"на пример,он так разволнуется,будет подавать что угодно,но не веник...Сложно рассказать в двух словах...особых проблем с пищеварением у нас нет,но еда очень выборочна.Может месяцами есть одно и тоже.Когда чего то хочет или показывает или просто психует.Мы принимаем рисполепт ,азалептин и пантокальцин.В период полового созревания он стал очень агрессивным.У меня все руки были в синяках и царапинах.В такие моменты муж и старший сын вместе плохо спрявляются.Вот и назначили эти препататы.Это вкрадце.Спасибо,что ответили.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-11-09 в 23:52


Катя,а с чего у вас подозрения,что что то не так со Стёпкой? Он как то не так себя ведёт или чувчтвует?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-11-09 в 00:29


А вот здесь катик написала
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 6-11-09 в 07:46


Ксения
Почти шесть.
По поводу понимания сказанного - вот как раз как вы описали - я много месяцев над этим работаю и еще многое предстоит. Почитайте эту тему: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=604, там я на второй странице подробно описала каким образом учила Вика понимать инструкции. Не скажу, что было легко и просто - и сейчас еще он пытается угадать, что мне нужно, а не слушать, главное - запастись бесконечным терпением. У нас только год назад появилось восприятие двумерного изображения - сначала он узнал кошку на фотографиях - были бесконечные дни показа кошки на всех фотках. К НГ я потихоньку ввела еще несколько предметов. Фотографировала комнату и игрушки. Зимой он начал узнавать кошку и на картинках. И только этим летом он стал узнавать на фотографиях людей.
На самом деле я очень боюсь периода полового созревания. Мы еще и темпераментные очень - у Вика период "детского онанизма" почти на год затянулся вместо 2-3х месяцев, да и сейчас еще бывает иногда. Пока у нас диета дает хорошие результаты в плане поведения.
Что я хочу сказать - если он может показывать - надо это стимулировать. Не так, как рекомендуют "не давать, пока не покажет" - это тупиковый путь для наших деток. Надо каждый раз, когда он сам не показывает, брать его руку - не насильно, ласково - показывать за него.
Все-таки, попробуйте чистую БГБК-диету, хотя бы пару месяцев, исключите также кофе, какао, ограничьте сладкое до минимума - может, вам удастся потихоньку уйти с психотропов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 00:44


Мой Ванек с другом Егоркой на 9 мая 2009
Ваня - в бейсболке

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 00:52




а это Турция, Эфес, июль 2009
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 00:56


oksanka, славный у Вас парень!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 02:14


Скажите,а если я пишу в личку,остальные не могут прочитать сообщение?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 02:18


Мамочки,есть у кого-нибудь детки по-старше с шизофренией?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 09:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ксения  
Скажите,а если я пишу в личку,остальные не могут прочитать сообщение?
Если правильно пошлёте в личные сообщения, то придёт только в ящик тому конкретному человеку. Правильно, в смысле не как ответ или тема на форум :-) а в личные сообщения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 09:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
... Это тож Турция, кормим черепашек (они внизу, их не видно.... :-()
Черепашек?! Прямо настоящие там живут и по земле ползают? Вот это да, здорово, повезло вам :jump: я вот только ёжиков диких в природе видела и то давно :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  11    13    15  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики