Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  61    63    65  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-13 в 03:57


да никто на этот вопрос не отвечает или говорят ерунду какую-то "все дети ходят в сад", "другие же как-то адаптируются"
Да не все дети ходят в сад, я обычных знаю, кто не смог к саду никак привыкнуть, так до школы и просидел -только в развивайки ходил.
Мне просто пытаются чувство вины привить зачем-то.
Ребенок не готов в сад ходить совсем, а я в этом виновата.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-13 в 05:55


О, забыла коронный аргумент: "ребенок к вам привязан, потому что вы его отпускать не хотите", "так всегда бывает, когда мама с гиперопекой"
пипец, я очень злая, когда это слышу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-5-13 в 10:39


Фея, я не агрессор вроде... но вот иногда - лучша защита - это нападение :-D Поскольку слышать это приходиться часто - а начинайте сразу и подавать спецу проблемы "Гиперопека" ? - "Ой вы знаете, это просто ужас! Вот я-то готова его отпустить :-D, но как только пытаешься оставлять с другим человеком тут начинается :8-0::8-0::8-0: все отказываются! Ой, а может, вы попробуете нам помочь? Может, вы согласитесь, что бы он с вами БЕЗ МЕНЯ.... вот для начала бы хоть..." Ну и далее в таком же духе...

Мне в школе вначале все наши "диагностические признаки" пытались как недостатки воспитательной работы выдать...:-D Ничег поняли все всё в итоге. Но у нас ещё наша врач много по нему им подсказывала...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-13 в 12:53


устаю просто уже и отвечать и как-то реагировать на это, иногда просто сдуваюсь и молчу, по стопитцотому кругу все объяснять((
я на самом деле ни одной женщины не знаю, которой не хотелось бы хотя бы иногда от ребенка отдыхать, ходить в кино, кафе одной или с кем-то, но без ребенка.
наверное, таких сумасшедших мамаш просто нет- кому нравилось бы таскаться с ребенком везде, а от дома отрываться не больше, чем на час-два.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-5-13 в 13:27


да, объяснять устаёшь. Я вот уже не рвусь давно новых врачей искать и многое другое. Точнее, новое в жизни появляется, но интенсивно это не выбираешь, специально активно не бегаешь ко всем подряд, как было. Если получается нормально с врачом, знающим ребёнка несколько лет, в динамике - объяснять случайному доХтуру наши проблемы начиная "с 17 года" :-D осточертело слегка... И для этого нужна весомая причина.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-13 в 16:04


да-да
но у нас вот со спецами-педагогами проблема, постоянно приходится искать новых, прибиться к одним и тем же не получается. Потому приходится бегать по новым и заново объяснять :-[] Хотя уже не так интенсивно бегаю)) ищу не спеша.
и каждый раз все заново объяснять, а порой спорить приходится :oh: потому что они с высоты своих теоретических знаний об аутистах вещают :oh:
А у нас свои особенности есть, которые в эту схему не укладываются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-13 в 16:05


почему-то до большинства таких специалистов никак не доходит, что аутисты все- разные. Как обычные дети разные, так и аутисты. А им кажется- что одного ребенка видели и значит знают все про всех :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-5-13 в 18:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
почему-то до большинства таких специалистов никак не доходит, что аутисты все- разные. Как обычные дети разные, так и аутисты. А им кажется- что одного ребенка видели и значит знают все про всех :-[]

это да, есть такие, попадали.
ещё меня убивает когда заявляют, что он "живёт в своем мире":glass: Ага, а я в чьём, к примеру, тогда обитаю?:shuffle: каждый из нас в своём живёт вроде (ИМХО)

кстати, у меня скопилась куча примеров, когда с сыном очень успешно ладили/ладят люди, и слово "аутизм" не слыхавшие :-D Просто эти люди умеют наблюдать и строить отношения с другим человеком :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-5-13 в 03:57


аналогичный случай в нашей деревне :-D не специалисты часто быстро находят общий язык с ребенком.
Вчера смех и грех- ребенок в магазине немного не хорошо себя вел- сначала в одном отделе поорал, требуя вафельных трубочек, а потом в другом отделе ему надо было булочку. Ну, а я стою так и спокойно "кричать нельзя, потише, сейчас куплю. Не кричи, ты не в лесу" :-D
Надо было видеть реакцию других покупателей :oh: они стояли и смотрели на меня, видать, думая, что ребенку уже надо поддать по попе и наорать, а я так спокойненько разговариваю.
Но что было бы, если бы я на него орала или по попе шлепнула- это капец был бы :-D
У нас редко такие всплески бывают, но если сильно захотел кушать, а тут очередь или продавец медленная или я не поняла, что он хочет- то блин, будет требовать с криком. Хоть руки не кусает, уже молодец)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-5-13 в 06:13


думаю, вы тут сможете за меня порадоваться :shuffle: у меня дочка вообще в норму пришла, не скажешь уже о каких-то проблемах.
еще недавно все это было- трудности с учебой (стихи трудно запоминала, пересказ чего-либо, отвечать к доске не могла выйти) и еще куча вроде бы мелких, но все же проблем. Не могла говорить, когда посторонние спрашивали, прям ступор такой, даже как зовут и сколько лет не отвечала. Меня в сторонку отводили врачи и спрашивали тихо, как она учится и в не в коррекционной ли школе :8-0:
а сейчас это все ушло :jump: 11 лет исполнилось и уже все хорошо, правда, друзей практически нет- она сама не дружит. Даже гостей на день рождения передумала приглашать. Хоть один ребенок у меня нормальный во всем. :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-5-13 в 06:15


друзья думаю- дело наживное, общаться она умеет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 31-5-13 в 15:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
думаю, вы тут сможете за меня порадоваться :shuffle: у меня дочка вообще в норму пришла, не скажешь уже о каких-то проблемах.
еще недавно все это было- трудности с учебой (стихи трудно запоминала, пересказ чего-либо, отвечать к доске не могла выйти) и еще куча вроде бы мелких, но все же проблем. Не могла говорить, когда посторонние спрашивали, прям ступор такой, даже как зовут и сколько лет не отвечала. Меня в сторонку отводили врачи и спрашивали тихо, как она учится и в не в коррекционной ли школе :8-0:
а сейчас это все ушло :jump: 11 лет исполнилось и уже все хорошо, правда, друзей практически нет- она сама не дружит. Даже гостей на день рождения передумала приглашать. Хоть один ребенок у меня нормальный во всем. :shuffle:


Фея :jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump:









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-6-13 в 11:51


:shuffle:
надо еще второго как-то в кучку собирать :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yla-la
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-6-13 в 16:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
ничего не понимаю- это школа 8-го вида или институт? у нас в ближайшей такой школе вообще есть корпус сложных деток- с синдромом Дауна и со сложным дефектом. Их там аж до 20-ти лет по просьбе родителей могу держать. И не выгоняют, не говорят, что раз не научился читать- то нечего тут делать.
Продолжают учить.


В каком волшебном месте такая школа? :) Я написала письменные обращения в областную ПМПК и директору школы о том, что я не согласна с заключением и про то, что хочу, чтобы моя дочь и дальше училась. Но чует мое сердце, что они приведут мне кучу аргументов, в том числе и нормативно-правовых актов, и обоснуют свое решение и докажут, что правы (попробуют доказать). Дождусь ответов, а потом пойду к областному министру образования.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yla-la
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-6-13 в 16:34


И у нас в городе со специалистами тоже беда. Кроме школы 8 вида дефектологов-олигофренопедагогов днем с огнем не сыщешь. Я обратилась к дефектологу в садик, куда моя доча ходила в детстве, попросила - понаблюдайте, поработайте, продиагностируйте, напишите сравнительную характеристику, ну не растение у меня ребенок, медленно, но развивается. Дефектолог мне эта не отказала, но сразу предупредила, что ее мнение ни для кого ничего не будет значить, потому что она не в областном учреждении работает и "не с той возрастной категорией". Какой-то замкнутый кгруг получается. :(

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-6-13 в 12:46


у нас в Томске такая школа, со слов учительницы этой школы говорю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 7-6-13 в 08:36


Недавно гуляли с Ромкой, он повел нас в двор школы - обычно он не любит это место и мы туда не ходим (там на самом деле скучно). А тут он повел нас целенаправленно, с силой. Зашли. Там он так же прямиком, мимо всех детей вышел к мальчику одному и стал с ним играть. Причем, очень весело и здорово - бегали в догоняшки, играли с мячом. И только чуть позже мы заметили, что мальчик то наш - в теме -)) не говорит совсем и двигается странно. Разговорили маму, точно - аутизм, неречевой совсем. В этот вечер Ромка взял пацана на поруки полностью - играл для него, демонстрировал ему, как здорово крутятся колеса на велике, как классно бегать с мячиком и тд. Они замечательно друг друга понимали, смеялись, носились, пока мы - родители - в сторонке обсуждали наши проблемы.
Только у нас остался один вопрос - как Ромка его нашел, как он из всей толпы его выделил, подошел целенаправленно и взял в оборот -))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-13 в 15:05


я вам пожалуюсь :weep: не знаю, что делать со своим поросеночком дальше, вообще не знаю :weep:
опять отказывается от всех занятий, даже дома. Совсем. Если заставлять- злится и руки кусает. Если уговариваю- то швыряется пособиями, грызет карточки или ломает их. Не рисует, только манипулирует ручками и карандашами, как фокусник- крутит между пальцами. Целыми днями прыгает, скачет, гудит со всякими штучкам-дрючками. Опять не играет совсем, у него уже бывали игры в "дорогу" еще какие-то. Ничего не хочет(((( :weep:
вот понимание речи все растет, все лучше и лучше- стал понимать очень многое, раньше такого не мог. Вчера навещали Данькину сестренку в лагере, я ему накануне сказала, что поедем на такси, возьмем автокресло и тд. Все-все понял, когда приехали- выбежал из машины и кричал "Вика, Вика".
Вот собственная экспрессивная речь не улучшается и с занятиями швах полный опять :weep: а уже рисовать начинал :-(
что с ним делать, вообще не понимаю :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-13 в 15:08


frenil вот ничего себе! :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-13 в 15:10


у моего Дани есть способность время чувствовать, до минут буквально :shuffle: мы к психологу когда первый раз сходили, он как-то сразу понял (почувствовал), что занятие длится 30 минут. Все остальные занятия он чувствовал, когда 30 минут прошли и начинал прощаться с педагогом и звать меня одеваться. Мы иногда думали, что он что-то рано сворачивает занятие, смотрели на часы- оп, ровно 30 минут прошло :-D Часов на видном месте нет, то есть он не на часы смотрит, просто ощущает время так точно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 11-6-13 в 13:19


Ванильная фея, летом с детьми даже в садиках не занимаются. :yes:Дайте ребенку отдохнуть.:jump: Ну или измените занятия.



Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-6-13 в 07:00


если я дам ему расслабиться- то у нас или откат или остановка в развитии будет. Он сам ничего не хочет кроме прыжков и гудения. :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 12-6-13 в 07:46


А если заменить на впечатления?



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-6-13 в 20:39


сложно с впечатлениями, даже не знаю, что придумать. Он много чего боится- в центре, где все гуляют, боится фонтанов, сейчас еще больше стал их бояться.
ходили на праздник в наш РЦ, там он вообще всего боялся- много незнакомых людей. непонятно, что происходит и то дальше будет. Успокоился немного на чаепитии, но как обычно, даже со мной в таких местах перестает разговаривать- так это на него влияет сильно. В общем веселье участия не принимал, только на коленях у меня сидел и все.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 12-6-13 в 22:13


Тогда можно начинать с прогулок. Мой тоже толпу народа не особо. Прогулки в интересных местах, всякие зоопарки (у нас иногда приезжает), парки, речки, озера - все интересное. Ну а дозировать как ты и сама знаешь, чтобы не испугался :)



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  61    63    65  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики