Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  55    57    59  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 31-3-12 в 21:18


Томск, Томск, Томск...!!!!!!! где Ванильная Фея....ау....)))
пользуясь случаем, передаю привет Томску - моему городу мечты

Вот так Томск заявил о себе в этом году
http://www.youtube.com/watch?v=82MvuIngvH0

Расскажем всему миру!!!! 2 апреля Всемирный день распространения информации об аутизме. Томская городская Ассоциация родителей детей с аутическими расстройствами "АУРА"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-12 в 00:10


Nata, таблетками нас не испугать.:-) Да и нежелание что-то делать он не мотивирует головной или ещё какой болью. Просто "не хочу, меня опять будут ругать", хотя этого не было ни разу. И объяснения не воспринимаются, как стеной отгораживается.
А по поводу того, что пусть медленней, но сам,то с уроками да, а вот с обучением нет, там нужно определённый объём за академический час. Ну вот и спешим получается, хотя спешка не наше совсем.
И всё же. Я продолжаю стараться быть оптимистом.:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гризля
Новенький
*


Аватар


Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22-6-12
Откуда: Новосибирск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-12 в 12:38


Здравствуйте! Меня зовут Аня, а моего особенного - Роденька :-) Ему 2 и 2, рождён по иронии судьбы 2 апреля... Не говорит, плохо понимает, горшок не признаёт, питается баночными пюрешками и маминой титей, сам не засыпает, очень взрывной, упрямый. Последние 2 месяца начал меня лупить, хватать за волосы, чуть что не так(( В полтора года научился говорить "мамама", меня так не называет, это относится к кысе и мячику, или просто :-) "Папа" произносит "шёпотом", шлёпая губками. Совсем недавно освоил слог "дядядя", и иногда кажется, что говорит в тему "дай-дай")) В год и девять освоил указательный жест, сейчас тычет-ыкает на всё. Маньячит машинами, да и вообще всем с колёсами. Любимые марки машин - митсубиси и ниссан, узнаёт лейбл в любой рекламе, в журналах.
Как-то так :-)


немного фоток в кучу, в порядке убывания начиная с совсем недавшишних. Вроде, кликабельно))





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-12 в 22:25


Гризля, а какая любознательная рожица! :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ВиКуШкА
Участник
**


Аватар


Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-11-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-12 в 22:50


Всем привет!!Моего спиногрызика зовут Димка нам 3,5 годика,этакий маленький командир,всем говорит что делать и куда идти:-D только начинаем осваивать речь.С появлением этого чуда в нашей семье,как в песне ...ни минуты покоя..ни секунды покоя:-D:-D Очень рада буду пообщаться, поделиться своим опытом,послушать советы других.Может кто-нибудь и соседом наших окажется, так совместные прогулки устроим)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-13 в 16:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Томск, Томск, Томск...!!!!!!! где Ванильная Фея....ау....)))
пользуясь случаем, передаю привет Томску - моему городу мечты

Вот так Томск заявил о себе в этом году
http://www.youtube.com/watch?v=82MvuIngvH0

Расскажем всему миру!!!! 2 апреля Всемирный день распространения информации об аутизме. Томская городская Ассоциация родителей детей с аутическими расстройствами "АУРА"

я тут)) хотя с большим опозданием отвечаю
В этом ролике есть мой Данилка- мальчик в кресле с кубиком в руках)
Я в Ауре тоже была, но перестала этим заниматься, поняла, что моего времени/сил/энтузиазма на общественное движение не хватает, я с ребенком-то не успеваю.
А так ничего славного в нашем городе нет, родители молодцы, но особо чего-то нового в ,городе нет. По-прежнему нет специализированного реаб. центра, очень мало специалистов. Те, что есть, работают с легкими случаями. Мой ребенок вниманием педагогов просто обделен, не берутся, твердый орешек. Отказываются работать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 14-4-13 в 08:15


Поздравляю всех с повышением компенсации для ЛОУ :jump:



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-13 в 11:25


да-да, актуально. Ребенкину пенсию еще обещали поднять, а подняли-то, смех, на 1,8% - кажется, так :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 15-4-13 в 21:30


Фея, привет!:-) давно не видно было.
а пенсию должны только в мае будут пересчитать и выплатить доплату с января. Опять разбогатеем... непривычно как-то даже...:shuffle: интересно, сколько лет теперь опять ничего добавлять не будут (ну плохая, пессемистка, родилась тут, выросла и живу безвылазно, оптимизма набраться негде было :-D )









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 15-4-13 в 23:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
непривычно как-то даже...:shuffle: интересно, сколько лет теперь опять ничего добавлять не будут (ну плохая, пессемистка, родилась тут, выросла и живу безвылазно, оптимизма набраться негде было :-D )


Или цены поднимут, что и незаметно повышение будет.




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-4-13 в 04:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
непривычно как-то даже...:shuffle: интересно, сколько лет теперь опять ничего добавлять не будут (ну плохая, пессемистка, родилась тут, выросла и живу безвылазно, оптимизма набраться негде было :-D )


Или цены поднимут, что и незаметно повышение будет.

Привет-привет) :-)

))) ага, мне уже отвалили денег три дня назад))
но детям-то, детям сколько добавили, обещали-то на 10 % добавить.. а добавили- рублей 100 получилось в деньгах :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 16-4-13 в 16:35


детям добавят в мае. Подписали-то они всё про эти 20% только в апреле, неделю назад. Так что будет повод ещё раз порадоваться :-D
вот про это http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/08/1115037.html









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-4-13 в 19:24


А я сейчас что-то вспоминала, как Вик рос. Его в 2, в 3, в 4 года вспоминала. С одной стороны - какой лапочка был, а выросла порося на 42 кг, рвущая мои зеленые посадки на подоконнике и грабящая холодильник :( С другой стороны все равно мысли царапают - а вдруг что-то можно было сделать, а вдруг...



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 06:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
детям добавят в мае. Подписали-то они всё про эти 20% только в апреле, неделю назад. Так что будет повод ещё раз порадоваться :-D
вот про это http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/08/1115037.html

о, ну хорошо, коли так)) а нам уже почему-то 100 руб прибавили к детской пенсии))
у нас опять тут в мае будет вопрос стоять со специалистами- бесплатная помощь для нас пока закончена, как минимум до лета((( опять надо платных спецов искать. Так что денежка нужна, как всегда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 08:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
А я сейчас что-то вспоминала, как Вик рос. Его в 2, в 3, в 4 года вспоминала. С одной стороны - какой лапочка был, а выросла порося на 42 кг, рвущая мои зеленые посадки на подоконнике и грабящая холодильник :( С другой стороны все равно мысли царапают - а вдруг что-то можно было сделать, а вдруг...

Об этом лучше не думать, так проще будет... В своё время я тоже сильно жалела о том, что пошла на эту вторую операцию. Очень не хотела ни первый, ни второй раз, но и обойтись нельзя было, врач сказал, что ущемлялась грыжа несколько раз, спайки были.. А в третий раз уже не согласилась, гарантии никто же не мог дать, что она в 4 раз не появится, а мы последствия второго наркоза до сих пор расхлёбываем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 17-4-13 в 12:16


Всем привет! Сто лет не виделись и не общались!
Случайно сюда вчера забрела и всех вспомнила:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 17-4-13 в 12:21


Ванильная фея - ага, у нас та же ситуация в городе, но я уже особо и не ищу специалистов
В садик мы могли бы пойти - навыков для этого хватат, но я не повела в садик и не собираюсь - не хочу.
Балдеем дома
Школу скорее всего выберем с домашним обучением, хотя можем уже спокойно и класс потянуть
Но я за то, чтобы сыну было в радость любое обучение и не буду его мучать чрезмерно обществом

Два года на диете сидим и на парочке протоколов биомеда, АВА продолжаем уже не столь интенсивно - не требуется уже интенсивного обучения. Речь давно пошла, еще с диеты, сейчас не очень хорошо, но говорит, поведение без проблем, единственно - в коллективы не ходим, а так все на ура

на социальные подвиги у меня тоже не хватает сил))) лучше семьей заняться в это время

П.С. - я помню, что была против диеты и добавок

Сейчас могу признать, что ошибалась. Собственно, хорошо что вовремя признала за собой право ошибиться и ввела диету и добавки и заказываю их из америки сама (что раньше для меня было верхом брэда -))) ), но эффект вполне и вполне и даже очень вполне - я рада
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 17-4-13 в 13:04


frenil
А жизнь любит носом потыкать :)
Я вот противница нейролептиков - а вынуждена уже 4 месяца на сонопаксе провести. Сейчас вот буду снимать осторожно. Все было хорошо, все было отлично - а начались больные зубы и на этом деле такой срыв вышел, что последствия до сих пор расхлебываем. В самые тяжелые дни был круглосуточный ор, и ночью тоже - и ничего не помогало.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 13:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Ванильная фея - ага, у нас та же ситуация в городе, но я уже особо и не ищу специалистов
В садик мы могли бы пойти - навыков для этого хватат, но я не повела в садик и не собираюсь - не хочу.
Балдеем дома
Школу скорее всего выберем с домашним обучением, хотя можем уже спокойно и класс потянуть
Но я за то, чтобы сыну было в радость любое обучение и не буду его мучать чрезмерно обществом


Аналогичный случай в нашей деревне :-D только нас еще и не берут теперь в сады, даже специализированные- как видят, какая у него привязанность ко мне, очень-очень сильная, так сразу сами и отступаются. Да и я уже не рвусь, мы неплохо (хоть и черпашьми темпами) дома развиваемся))) . И учиться нам лучше на дому, индивидуально.
Дефектологи от Дани по-прежнему отказываются :-D Хотя он теперь не орет, рад общаться, привыкает к взрослым, но- ему надо играть со взрослым, веселиться, а заниматься не хочет)))
Вчера наш психолог (которая несколько месяцев занимается) сказала, что перспективы у Дани видит хорошие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 13:17


frenil, поздравляю с речью)) это здорово :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 13:18


А еще я поступила на психолога дистанционно и уже в мае начнется учеба. Данин психиатр прям настояла, чтобы я училась))) я несколько лет отбрыкивалась и тут решилась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 13:19


Я против диеты- но теперь никому ничего не говорю про это, у каждого точно свой путь и каждому что-то свое помогает, все же дети все такие разные.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 17-4-13 в 13:22


Ванильная фея - я тоже года назад пошла учиться на детского психолога дистанционно-)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-13 в 13:24


я еще хочу на арттерапии специализироваться, сама немного рисовать стала и Даню пытаюсь учить рисовать, он немного может уже кисточкой порисовать и фломастерами,, но пока предметного рисования у него нет, я правда,и не форсирую. Рисование должно быть в радость, пусть пока рисует абстрактно))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 17-4-13 в 21:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Ванильная фея - я тоже года назад пошла учиться на детского психолога дистанционно-)))

А это как, дистанционно?Здорово, что учитесь!:jump:




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  55    57    59  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики