Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  39    41    43  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-10-11 в 17:54


правильно психолог говорит! интеллект не убежит, придет он в равновесие с миром - все пойдет, и пазлы, и карточки, и буквы с цифрами. Конечно закрепощен, если маму не отпускает от себя.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-11 в 18:03


да сейчас прям усилилось- после похода в сад. (( он стал отвергать даже те занятия, которые он любил и делал.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 1-11-11 в 14:52


Интеллект точно не убежит, здоровые люди с высоким интеллектом проблемы от него испытывают... чтобы "поддерживать" интеллект, эмоции нужно уметь держать под контролем, это важнее...



бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-11-11 в 15:06


Да нам не поддерживать интеллект нужно- у нас задержка в развитии идет от сплошного негативизма и нежелания сотрудничать. Интеллект и не получается накачать- так как ребенок все отвергает. Даже не демонстрирует никак своих знаний и умений. Дома иногда болтает много и даже по делу порой :-D А педагогов воспринимает в штыки и даже боится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-11 в 17:14


А мы научились на публику работать- чтоб впечатление произвести. Не знаю, к чему это важное "умение" отнести :-D сегодня в саду два раза отчебучил- одевались на прогулку, мой Даня уже полностью оделся, вдруг упал и давай по полу кататься с криком "а-а-а". Воспитатель удивилась- что с ребенком? Я сына поднимаю- а он тихо так улыбается и спокоен совершенно. То есть это был не псих, не истерика, а такая игра на публику. Второй раз уже на самой прогулке. Качался на качельке, все хорошо и нормально, огляделся и опять упал, да еще лицом в землю и давай опять крутиться. :8-0: Поднимаю- на лице улыбка.
Зачем-то решил к себе внимание таким образом привлекать. :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 8-11-11 в 17:17


Цитата:
То есть это был не псих, не истерика, а такая игра на публику
Истерика как раз и есть игра на публику, т.к. при отсутствии зрителей не возникает, либо быстро прекращается :-)
Некоторые так заигрываются, что не могут успокоиться.




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-11 в 17:28


я имела в виду- это вообще была не истерика сегодня, это был дебют актерского мастерства. Ребенок прекрасно себя контролировал и нарочно изобразил псих.Актер неважнецкий- мама сразу раскусила. Но это что-то новенькое в его поведении, не знаю, как правильно реагировать. Изо всех сил старалась не рассмеяться, чтоб не закрепить этот фокус.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-11 в 17:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lady.Anna  
Цитата:
То есть это был не псих, не истерика, а такая игра на публику
Истерика как раз и есть игра на публику, т.к. при отсутствии зрителей не возникает, либо быстро прекращается :-)
Некоторые так заигрываются, что не могут успокоиться.

наверное, вы с тяжелыми истериками не сталкивались(( а я да. Когда истерика у ребенка и на публику и без публики. И при отсутствии зрителей и нулевой реакции матери- не прекращается :oh: Это было у старшей, хорошо, что прошло))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 8-11-11 в 21:17


Ванильная фея,
Когда истерика не прекращается при отсутствии зрителей - возможно, это не тяжелая истерика, а нечто более серьезное. Со стороны её очень часто путают с состояниями, внешне похожими, но по сути другими.

Меня одно время лечили от "истерик", которые впоследствии оказались настоящим психозом. Это не шутки.




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-11 в 08:15


ничего, у нас все обошлось. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лайм
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 9-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-11 в 10:29


Девочки, здравствуйте! Мы новенькие, сын Саша, я Лена, сыну 7,4 года живем в Тюмени. Диагноз у сына РДА, ЗПР, речевое недоразвитие. Сынуля пошел в 1 класс 7 вида, пока учимся в классе, у нас 17 деток в классе, программа "Школа России" пока не все получается, но мы стараемся. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
матина
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-11 в 14:50


привет,новенькие.Какие вы молодцы,что в школе.В коллективе ребенок.И это здорово!Все у вас получится!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лайм
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 9-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-11 в 17:38


матина;-) спасибо! Пока правда не очень получается:-(, но будем стараться удержаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-11 в 18:37


:-)Удачи вам в школе))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лайм
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 9-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-11 в 07:09


Ванильная фея, спасибо:yes: А вам удачной адаптации в саду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-11-11 в 10:20


С ДНЕМ МАТЕРИ!!!! Здоровья Вам, сил, терпения и того счастья, которое Вам желается. Матушка в приходе, куда мы ездили с детками в пятницу, сказала "Дай Вам Бог сил нести ваш крест"



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-11-11 в 10:28


Мы когда были в приходе, нас пригласили в трапезную чай пить, так вот пока все рассаживались я наблюдала за детками, как они на нас мам смотрят, как много в этих глазках, ведь мы для них это центр вселенной, они то говорить не все могут, но такой взгляд, столько любви в этом взгляде. Мамы разные, у одних в глазах тоска, у других уже смирение, у некоторых пока еще боль и разочарование. Одна мамочка видно очень уставшая, спит наверное плохо, в автобусе тяжело мальчишке сползает он с кресла, она его раздраженно на место посадила, а он на нее смотрит и как бы жалеет. А один мальчишка большой уже лет15, выше мамы, взгляд наивный, младенческий, следит за мамой, в глаза ей заглядывает, слушает все что она скажет.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 27-11-11 в 10:54


Я тоже часто замечаю, что детки с проблемами, или с проблемными мамами, добрее и ласковее так называемых обычных деток.
Однажды поздним вечером иду мимо магазина, в который из хлебовозки заносят лотки с хлебом. Запахи просто сногсшибательные! Возле машины стоит толпа ребятишек из пьющих семей. Одеты в лохмотья, голодные. Одна девочка говорит:
-Если бы у меня было много-много денег я бы целую машину хлеба купила!!! И маму бы накормила! И папу! И сама бы наелась!
И все дети стали мечтать, как бы они домой пришли с кучей хлеба, а мама обрадовалась!

Я потом про этот случай на работе рассказала. Все тётки как-то погрустнели и признали, что их дети сначала бы сами досыта наелись, а уж потом, может быть вспомнили о маме...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 05:47


Девочки, SOS, хелп! У кого такая же ситуация была, как справлялись? Ребенок вообще стал отказываться заниматься! с педагогами, имеется в виду. Вчера были у психолога- это капец. Пять минут посмотрел карточки, более-мене. Дальше начал рыдать истерически. Только увидел, что столик маленький со стульчиком придвигают- закатил жутчайшую истерику с соплями пузырями :oh:
Честно, я не знаю, что можно сделать((( Некоторые специалисты говорят- заставлять, через "не хочу" заниматься. Это говорят те, кто с ним практически заниматься не пробовал. Главное- пока мы одни в комнате для занятий, сынуля ходит, все разглядывает, трогает муз. инструменты, даже прыгает от радости. стоит педагогу зайти (любому, у нас их трое сейчас+два воспитателя)= начинается паника-паника :-( Сын хватает меня и держится, как за спасательный круг и орет. :weep:
Я на это все уже смотреть не могу, это ужасно(( Его цель- срочно уйти домой. Успокаивается- только когда одеваться домой начинаем. Только мы выходим из здания- ребенок уже улыбается и счастлив.
У кого-то было так же? Как боролись?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 29-11-11 в 06:08


Ванильная фея - заставлять ни в коем случае нельзя.
Судя по описанию, у вас выработался стойкий негативизм к занятиям и вам сейчас нужно долго от занятий в любой форме отдыхать, а когда снова вернетесь к работе - занятия строить без использования стола, стула и карточек - потому что эти предмету уже закрепились в голове, как стимулы негативизма.
Можно начать работать на полу - на одеяле, или на кровати, не карточками, а реальными предметами и тд.

Вы не хотите поучаствовать в таком вот семинаре:
Начиная с декабря 2011 в рамках проекта распространения информации об аутизме и коррекционных методиках будет проводиться серия бесплатных вебинаров для родителей и специалистов.

Первый вебинар из серии на тему "Применение АВА терапии в реабилитации детей с аутизмом" состоится 11- го декабря в 21.30 по московскому времени.

В программе вебинара представление АВА методики, принципы построения программы, возможности применения АВА в целом, клинические случаи и примеры из практики. В заключительной части семинара -ответы на вопросы слушателей.

Ведущая семинара - Юлия Эрц, сертифицированный поведенческий аналитик, МА, ВСВА
Участие в вебинаре - бесплатное и не требует специфического компьютерного оснащения.
Для записи на вебинар необходимо выслать заявку на эл. почту: yuliaerz@gmail.com

http://autism-aba.blogspot.com/

Приходите? Мы с папой уже подписались.
Участие бесплатное
Со специалистами вы сможете обсудить любые проблемы, узнать что-то новое.

Девочки, пойдемте все????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 07:24


можно, только у меня веб-камеры нет) :-)
Да уже специалисты порой и не стараются занятия проводить- он просто педагога видит и дико орет. Логопеда в саду боится так, что аж трясется(( И чем дальше, тем сильнее(((
На полу, диване и так далее- тоже орет. ((( игрушки показывают- орет(((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 29-11-11 в 07:39


Ванильная фея - камера не нужна, только клавиатура.
а не нужно уже заниматься, чтобы снова возбудить негативизм - ребенок и так прекрасно знает, зачем он пришел к такому-то специалисту :-D а сейчас и стол и пол не будут иметь смысла - сперва нужно эту негативную доминанту убирать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 29-11-11 в 08:45


семинар по нашему времени будет ночью - у меня в 01.30, в Томске в 12.30 (вроде 3 часа разницы с Москвой у вас, насколько помню)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 10:31


да вот как эту доминанту убирать-то. (( если совсем оставить в покое, а как развивать ребенка?
Да. у нас с Москвой 3 часа разницы
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 29-11-11 в 10:38


оставить не совсем, а на какое-то время
а потом начинать заново, я просто не знаю, какие вы методики используете - поэтому не знаю, как рекомендуется в этих методах вызывать интерес к занятиям
а так тоже обучение не выйдет - как говорит наш куратор - мы можем заставить сидеть ребенка за столом, но мы не можем заставить его думать!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  39    41    43  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики