Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  37    39    41  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 15-10-11 в 08:36


Фея, с праздником вас сыночком! :jump:Пусть еще чаще маму радует по мере взросления!








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 15-10-11 в 12:24


Ванильная фея Поздравляю! Растите и радуйте всех своих близких:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-11 в 12:35


Спасибо, девочки))
Он порадовал уже сегодня- и в кафе нормально посидел, и на пони покатался и на колесе обозрения в парке)) это просто чудо, так как до сегодняшнего дня он все карусели обходил мимо- очень боялся.
И прям в день рождения осмелел :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 16-10-11 в 06:16


Ванильная фея. Молодцы:jump::-)
А моя фея заболела. Вырвалась в коллектив и сразу кучу инфекций поймали :-(, сидим дома лечимся, лаже петь запретила врач:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-11 в 09:10


sangselen выздоравливайте поскорее)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 16-10-11 в 11:14


спасибо, обязательно))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-10-11 в 17:33


мы тоже заболели(( адаптация в садике :-( Это бы ничего, но сегодня на фоне болезни ребенок себя так пугающе вел. Опять все стереотипии и психи повылазили. Которые уже не так часто бывают((
Сейчас посмотрела фильм Снежный пирог, про аутистку. Кто-нибудь смотрел? Мне кажется, Сигурни Уивер местами переигрывает. Хотя в целом, ничего так фильм.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 18-10-11 в 13:54


Фея, выздоравливайте поскорее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-11 в 17:19


Ванильная фея, поздравляю с днем рождения сыночка, пусть растет здоровеньким и радует мамочку. Извините что с опозданием:shuffle:



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-11 в 17:41


Девочки, просто поплакаться. моего любимого племянника, он мне как сыночек, забрали в армию. Будет служить в ракетных войсках в Йошкар-Оле, это оооочень далеко от нас, мы даже на присягу не сможем съездить, одна надежда что увозить их будут в ночь с пятницы на субботу, тогда доедем до девятки хоть поцеловать его. он молодец, звонит говорит все хорошо, кормят хорошо, обращаются хорошо, а мы все равно с сестрой никак не привыкнем что нашего маленького мальчика увезли от нас.:weep::weep::weep:



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 19-10-11 в 18:12


Галинка, они для нас маленькие, а для себя - уже большие :-) У подруги сын в прошлой осенью ушел, но вроде все нормально сложилось.
Пусть у племянника тоже все хорошо пройдет, и через год он придет обратно, на радость маме и вам - немного повзрослевший, живой и здоровый!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мурмуринка
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-11 в 15:30


Девочки здравствуйте мы новенькие.примите к себе????

Меня зовут Юля,а моего особенного ребенка Дима.Ему сейчас 6,5 лет. Диагноз аутизм нам поставили недавно,до этого было ЗПМР на фоне гидроцефалии.Сейчас вот идём к психиатору определять степень аутизма.Поэтому у меня масса вопросов,хотелось бы пообщаться с мамами аутичных детей.В голове каша.Собираемся в садик.до этого 2 года не ходили.так как папа у нас военный и мы переезжали с места на место.в садике сказали будут готовить к школе.а я не планировала его с сентября отдавать,как он учиться будет не понятно.на месте не сидит вообще,делает только то что хочет.А про истерики я уже вообще молчу.повод всегда находит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-11 в 15:37


привет новеньким. Ну и не надо в школу спешить, для чего)) надо с врачом на эту тему посоветоваться. Многие ребятишки с аутизмом позже 7 лет в школу идут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мурмуринка
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-11 в 17:36


Я так и планировала.ему через год будет 8,3 я считаю это нормально,в армию всё равно не идти.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 26-10-11 в 14:23


В понедельник моя фея отмечала 14-летие, сидела в интернете и читала. сколько ей поздравлений и открыток прислали. Ходила счастливая-счастливая с улыбкой до ушей:jump: А праздновать будем в субботу двойной день Варенья её и мой (хвастаюсь;-))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-11 в 16:43


:-) Здорово)) примите мои самые искренние поздравления. Пусть дочка растет и маму радует, а мама пусть будет счастлива))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 26-10-11 в 17:14


sangselen, мои поздравления и доче и маме!





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-11 в 17:16


sangselen с днем рождения, здоровья вам и доченьке.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-10-11 в 17:33


sangselen, с днем рождения Вас и дочку! Здоровья крепко, счастья, радостных событий вам обеим!








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-11 в 04:09


девочки, у меня вопрос к мамам аутят. Как боролись с негативизмом и нежеланием заниматься? У нас че-то в последнее время вообще откат в этом смысле(( Опять не занимается совсем(( У логопеда были подвижки и все скатилось назад(( дома тоже- от силы домана может смотреть, песенки слушать, играть. Все, что я ему предлагаю- пластилин полепить, порисовать, карточки, картинки- все в штыки! :8-0:
АВА не предлагайте :-) ну не идет у нас это. Понял он фишки с подкреплением конфетками и прочей ерундной. Пытались еще самое любимое у него- маленькие машинки, применить. Не получается. Он может выйти из кабинета, ему все равно, дали ему конфетку или не дали, потому что не занимался. Орет дурнинушкой,как только ему что-то подсовывают для занятий. ВСЕ!!! дети в группе у нас занимаются, даже очень тяжелый- мой фигушки :-( В кабинете у логопеда от ее картинок, интересных пособий уворачивался. Стал картинки на стене разглядывать- педагог попыталась с ним по картинкам поговорить, ребенок заорал, побежал к стенду, где всякие кнопки и замочки. стал крутить. Только педагог попыталась его заинтересовать- он опять заорал. Кричит "ВСЁ" и пытается убежать из кабинета. Бьется в дверь :weep:
Он опять делает только то, что хочет. Попытки подстроиться- поиграть с ним с этой заинтересовавшей его вещью, быстро пресекает ором и отказом к какому-либо сотрудничеству.
Хелп! есть у кого-нибудь какие-то соображения, что можно сделать? что-то я не вижу, что специалисты могут найти подход.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-11 в 04:21


Причем продолжает время от времени выдавать мне новые слова. Местоимения иногда говорит. Вчера после ванны попросил "мое полотенчико". То есть развитие не совсем на месте стоит, хоть речь как по-прежнему или просьбы или сам себе говорит или ерунду молотит какую-то. Диалогов и рассказов о чем-либо нет по-прежнему. Но словарный запас у него такой, что я даже затрудняюсь сказать, сколько - слов я от него слышала очень много, самых разных. Недавно разглядывал этикетку на бутылке молока, выдал: "Корова! Домик! Травка!Пастбище!" От последнего слова упала. Он его еще несколько раз повторил. Как что скажет, хоть стой, хоть падай.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-11 в 05:36


Фея, не унывайте, у моего после болезни почти всегда откат случается. Все наладится. Еще у меня в таком возрасте ребенок лучше занимался с педагогом, когда был с ним один на один. Тогда она еще как-то могла его собрать и что-то заставить сделать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-11 в 06:29


а вот никак, никак не можем его одного в кабинет к педагогу уговорить. Пробовали уговорами- не идет, хитростью тоже- он эту хитрость просекает, силком- он такое буйство в кабинете устраивает, что ужас. Ни о каких занятиях речи не идет.
Логопед вначале упорствовала, мол, надо чтобы он один занимался. Но ничего не вышло. ((
Заставить его вообще невозможно!!! Если я не могу, педагог вообще никак! прям крик души. Он не лучше не хуже, не занимается совсем.
Решила опять попробовать методику глобального чтения, делать мне все равно больше нечего, толку от специалистов и занятий пока вообще не вижу ни капли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-11 в 06:36


Причем ребенок не кажется таким тяжелым. Он даже такой милый, улыбается, когда для него что-то интересное показывают или говорят с ним ласково. Ну прям такой душка. Бегает, прыгает, играет с игрушками- машинками, мячиком. Временами вообще никаких стереотипий, ясный взгляд и вид, как у обычного ребенка.Стоит что-то его попытаться заставить или просто позвать рисовать или лепить - он показывает такой концерт, ну прям полная невменяемость :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 27-10-11 в 07:24


Вообще, в последние десятилетия педагоги одназначно говрят, что ребенка нельзя заставлять заниматься - это должно быть его решени е, только тогда он будет быстро и хорошо чему-то учиться.
А вот, как сделать так, чтобы он сам хотел заниматься - это уже задача взрослыъх и есть целые науки и огромные тома по этому поводу - не все так просто и легко, но ваполне реально
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  37    39    41  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики