Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  34    36    38  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 17-9-11 в 06:53


А наш сынок опять заболел - опять этот насморк, в предгайморитном состоянии сейчас. Полоскать горло не умеет, промывать нос не даёт. Чем лечить - ума не приложу. Были в прошлом году у ЛОРа - назначил антибиотики, спрей, но болезнь залечилась, а лечить - не вылечивается. :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-11 в 07:33


а у нас аденоиды с весны(( уже чем только не лечили- ничего не помогает, только временные улучшения(( говорят, физио лечение бы помогло, а он не дает делать :8-0: достали эти сопли уже(( И болезненным его назвать нельзя, так-то все замечательно, если бы не это((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-9-11 в 07:36


alyoka, если проблема постоянная, м.б. пролечиться в ЛОР-отделении стационарно? С нашими "очаровашками" это тяжело очень. Но... мы лечили фурункул в ухе дома амбулаторно - вроде залечили... В течение следущего года возникалли проблемки, через год ровно -= опять воспалилось, да еще хуже. Легли в стационар. Даваться мой особот тоже не дается, вскрывали нарыв - держали врачи (среди хирургов мужиков достаточно :-) ), уколы ставили - у меня помощниками были пацаны из отделения, держать помогали руки-ноги. Заодно установили нам, чем вызывалось, пролечились потом от синегнойки - Т-Т-Т! 3 года.
И там очень много лежало детей с гайморитом, разного возраста. Даже те, кто промывать дает, полощет - таки не спасает.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 17-9-11 в 09:17


Спасибо, Nata,
видимо придётся "пробивать" эту тему, искать связи, ведь с насмоком в больницу не положат наверное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-9-11 в 15:31


alyoka, а вы - с подозрением на гайморит и хроническими насморками проситесь:-)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
матина
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-11 в 23:02


здравствуйте,новичков примете?Мы заполучили диагноз аутизм 2 месяца назад.моему сыну 4,9.Немного о нас.До марта этого года мой малыш был обычным ребенком.разговаривал развернутыми фразами на двух языках.русском и греческом.(мы в Греции живем),был очень любопытным и интересным малышом.А потом вдруг неожиданно как будто с горки съехал!и это за каких то 3 месяца.Диагноз нам поставили как то быстро.Сдавали все анализы,томограмму и ЭФГ.но нигде никаких клиник не обнаружили.Все как бы в порядке.А с ребенком что то не так.В общем все признаки аутизма на лицо.правда в марте мы сделали какую то прививку как я поняла тройную.Но я даже не поняла как называется по русски.Хотя может совпадение.Только не подумайте что я какая то подсадная утка с сайта о биодобавках.Я им не поверила.хотя может это и связанно.не знаю.просто у нас такая ситуация.а в голове бардак.что делать?ну посоветуйте.нам назначили логотерапию и масаж.но не думаю что это го достаточно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-11 в 04:10


привет новеньким.
Странно, я читала, что аутизм ставят, если он проявился до 3 лет. А у вас проявилось, когда ребенок уже был старше этого возраста.
Хотя я и не врач. Массаж при аутизме? ну он конечно, не повредит, только и не особо-то поможет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 18-9-11 в 05:55


ЭЭГ ночное делали? По описанию похоже на скрытую эпилепсию - ее может спровоцировать как раз та тройная прививка, а выглядит как быстрое появление аутизма.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-11 в 06:23


Даня сегодня в садик первый раз пошел. Жесть конечно, я ожидала лучшего. Похоже, у нас будет долгая и тяжелая адаптация. :shuffle: Не остается он без меня. ((
А садик, группа, педагоги- мне очень все понравилось. Сейчас не все дети ходят, вместе с нами всего пять детей получается. Она девочка, остальные мальчишки :-D
Даня даже со мной всего-то полтора часа пробыл, потом стал "кричать пока, школа!" и все- готов был бежать в шортиках на улицу. Пришлось собираться домой. а я так надеялась, что он без меня хотя бы по два часа будет ходить :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 23-9-11 в 07:00


Поздравляю :-).Группа - коррекционная? А игрушки его не заинтересовали? Может, Вам разрешат заходить вместе в группу, побыть вместе там некоторое время, чтобы дитё освоился?
Когда наш ходил в садик, в группе тоже были все мальчики (кажется 6-7) и одна девочка :-). Первое время мы водили на 2часа, но он с удовольствием забегал в группу :shuffle:, проблема была только в отсутствии сна в часы сончаса и избирательностью в еде. В-общем, мы водили его только до 12 часа - и так 2 года.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-11 в 07:29


игрушки и всякое оборудование там есть, конечно. Он зашел, никого из детей не было- давай бегать, играть, брать машинки с полок. мне нужно было к врачу зайти, отнести документы- вышла, он сразу же спохватился, давай орать. Минут десять орал, бился в двери, воспитатель ничего сделать не смогла.
Да, уже договорились, что будем ходить вместе.
Группа коррекционная и именно для аутистов. Ребятишки, в основном, уже давно ходят в эту группу- год-два. мы сегодня были новенькими и еще один мальчик. Но он легко прошел и там остался. А мы вот так вот((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-11 в 07:36


там все избирательны в еде) дети только батон ели и какао пили)) мой тоже приколист, может отказаться от еды, так как вкус не привычен. От каши отказался- дома ест соленую, а тут такая сладкая каша была) Батон с маслом и какао попил.) И тоже не спит днем- уже с полутора лет отказался от дневного сна.
но это все ерунда, главное, без меня пока никак, даже на пять минут((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 23-9-11 в 08:27


Ну так он только пошел, ему еще надо поместить в свое мировоззрение воспитательницу, а это может около месяца занять.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 23-9-11 в 09:21


Фея, все по-разному проходят. Ваш - сразу пока не хочет без вас. Другой - сразу зашел, а гарантия, что он через 2 недели не взбрыкнет, и не захочет в сад есть?! Никто ни от чего не застрахован. Я с нашим-то лосиком до сих пор ни в чем не уверена, вот пройдет несколько недель, все войдет в колею, тогда и выводы делать можно.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-11 в 10:03


главное, ему физкультурное занятие понравилось)
Но мама должна быть рядом, чтобы видно было. Аж на шею залезал и держался крепко :oh: по временам в одну точку смотрел, не откликался ни на что. Давно таким я его не видела.
Зато дети порадовали, из новеньких только один мальчик, остальные ходят давно, поэтому соблюдают режимные моменты- руки моют, ведут себя хорошо, , в общем, положительный пример)) Да и так- хорошие ребятишки) играют, собирают пирамидки))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
матина
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-11 в 17:49


Делали мы ЭЭГ во время сна.но эпилепсию не показало.вот нам и поставили аутизм.сказали что я не внимательная мама и не замечала что с ребенком что то не так с рождения.но я же знаю что все было так.это мой второй ребенок.вот так все грусно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-11 в 06:35


ээх, как-то не очень у нас адаптация в саду(( бежит туда с удовольствием, радостью, но даже со мной часа там не высиживает(( сегодня вообще в группу зашел- все завтракают. Почему-то стал кричать, протестовать, от еды отказался и побежал по коридорам садика бегать. Рыбок смотрел в аквариуме, по лестницам туда-сюда. У нашей группы физкультминутка началась- я Даню еле туда утащила. Там ничего делать не хотел(( Вернулись в группу- Даня от всех игрушек отворачивается, сидит, смотрит в одну точку. Потом собрался домой, всем сказал пока и на уговоры остаться не поддался((
пропускаем все занятия :-( не думала, что он даже со мной так будет себя в садике вести((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-11 в 08:50


Ну для того, что бы мама все замечала с рождения, у нее должно быть куча дипломов. Невролога, психолога, психиатра и хорошо бы нейролингвиста! Мама должна все заметить и мама самый лучший логопед, дефектолог, психолог и далее по списку. Я ходила по врачам с года практически и не замечали то, что невозможно не заметить. Говорили, идите, у вас здоровый ребенок. Вы же тоже показывали ребенка врачам еще до такого отката. Они ничего не замечали? Не чувствуйте себя виноватой. Грустно, но Вашей вины здесь нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-11 в 08:56


конечно, мама не виновата. У нас тут случай есть, когда ребенок с особенностями, похожими на аутизм, а диагноз поставить не могут. Ходят-ходят по врачам( проблемы есть, но они никак не обозначены. ((
не всем с врачами везет(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иринушка
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-9-11 в 07:02


Привет всем! мы новенькие! недавно переехали в Питер,здесь есть такие?:-)
нам 6 лет,в 2,5 года нам неофициально поставили аутизм,как объяснили наши месные спецы "до 7 лет диагноз не ставится"
теперь вот ждем что в Питере нам скажут:glass:
за эти годы он изменился конечно.
кое как научился смотреть в глаза,стало проще с ним куда то ездить(хоть и свои особенности)очень уж привыкает к дому,кошкам,бабушкам,что уж говорить про переезд в другой город-крыше снос был:jump::jump::jump:
вроде прошло,ттт:-)
подскажите кто на форуме живет в Приморском?
Кто нибудь ходил/ходит на занятия в Прогноз? как оно Вам?:-)
мы год назад ходили-прогресс был потресающий,сегодня начинаем снова ходить!!!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иринушка
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-9-11 в 07:14


Ванильная фея,мы ходили в сад. тоже бежал с радостью,потом были неделю истерики,его от меня отрывали няни,благо очень хорошая женщина,он ее бабушкой называл:-) подходил обнимал их всех.
вообще мне логопед сказала что адаптация у таких детей год идет! о,как!:glass:
наша история с садиком длиная,кончилась этой весной истериками,дикими страхами садика. были Большие подозрения на воспитателей,он жаловался,но т.к. ребенок особенный и обьяснить не может,то и доказывать нечего:-(
ходили к психологу садиковскому,она уделяла ему максимум внимания,но через какой то период опять сбой.
в сад я больше не повела!
ситуация была такая что и в прокуратуру хотела жалобу писать,но переезд впереди маячил,да и противно все это..люди которые мне улыбались в лицо,которым было оттащено не мало подарков,гнобили ребенка-инвалида который не может даже рассказать толком:-[]:-[]:-[]:-[]
гореть им в аду!:yes:

почему я так в этом уверена-было такое уже. муж пошел и поговорил с воспитателем. и в тот же день сына пришел с сада радостный и впредь бежал с удовольствием!
а тут мужа не было-командировка и я одна:-(
вообще вся эта ситуация убивала меня,я чувствовала себя предателем по отношению к ребенку,поэтому нам проще сейчас дома.
на занятия ходить планируем-на плавание,в Прогноз и если еще что подвернется.
вот здесь реально и результаты и нервы спасены.
эх..про работу пришлось забыть..:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-9-11 в 15:30


не, у нас садик хороший) Никто даже не пытается ребенка от меня отрывать, это чревато(( он такую истерику закатит, что мама дорогая :8-0: Воспитательница, которая уже 6 лет в этой группе работает, говорит, что у них только один раз был похожий ребенок- тоже очень-очень долго адаптировался, больше года. Но в итоге три года ходил в садик и уже с удовольствием.
Мне пока разрешают быть вместе с ребенком, даже кратковременные мои попытки выйти из группы заканчиваются истерикой. Он не просто плачет, он сразу буйствует(( а когда я рядом- может и играть, и что то делать, смотреть, что другие делают. к сожалению, пока отказывается заниматься.
но я сама садиком очень довольна :-D и занятиями и педагогами- все молодцы и такие энтузиасты, просто удивительно)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-9-11 в 15:31


но что до 7 лет диагноз аутизм не ставят- это нонсенс какой-то. Нам в 3,5 года и диагноз и инвалидность дали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иринушка
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-11 в 10:10


а в каком городе? я имею в виду Питер-Москва или чтото другое?
нам сказали что он может еще изменится,перерасти и надо долго его наблюдать. а если поставят так сразу диагноз то потом не снять его. вот и нет у нас диагноза до сих пор..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-10-11 в 11:21


Иринушка, почему "если поставят сразу, то не снять?" :8-0: Ставят и снимают, и меняют. И диагнозы меняют, и инвалидность снимают, если нет для нее более оснований. Диагноз - не тавро выжженное, действительно и поменятся может ребенок, вообще кое-то даже перерастает проблемы. Такие вещи первично (если после и инвалидность) дают на 1-2 года, смотрят в динамике.
Да, для точной диагностики 2,5 - это ранний диагноз.
У Ванильной феи - в Омске. Нам в Сыктывкаре у себя поставили РДА в 4, инвалидность оформили позже, в 5,5, сами тянули, ну очень уж не хотелось "из ребенка инвалида делать".

Но вот они вас наблюдали, так что же диагноз не уточнили, инвалидность не дали, а проблем у ребенка полно, вы вот написали, что оставили работу, с ним сидите. Я второй год не работаю - сижу по уходу за своим инвалидом. Получаю хоть мизерное пособие и это время засчитывается в трудовой стаж. не говоря уж о том, что на сына - пенсия. Деньги с нашими детьми уходят большие, далеко не все можно найти хорошего качества бесплатно (из занятий) и т.д. Ведь эти вещи (невозможность работать из-за проблем ребенка) не на год-два, надолго.

Попробуйте уточнить диагноз и оформить инвалидность в СПб.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  34    36    38  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики