Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  33    35    37  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Екатерина123
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-11
Откуда: Курск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-11 в 17:30


Да,со школой нам действительно повезло,а вот медицина у нас фиговая,врачи еще не чего,а вот обследование совсем слабое,приходится ездить в Москву,толку правда тоже мало,решили попробовать в Питер съездить в институт мозга и нейрохирургии посмотрим,что они скажут.Девочки,я вас сейчас наверное совсем добью :-D у нас в школе логопед в этом году получила звание "народный учитель" и внесена в книгу "сто лучших учителей в России" ,у нее даже самые безнадежные начинают говорить,пусть плохо но говорят :-D,если бы своими глазами не видела,не поверила бы :8-0: У Лизы в классе 2 мальчика в начале года совсем не разговаривали,а к концу года у обоих появилась речь,конечно их еще очень трудно понять,но если учесть ,что они 9 лет только мычали,то это большой успех,а за Лизу она вообще сказала,что через 3 года у нее будет идеальная речь :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-11 в 17:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
lenlenka, так это не самый худший вариант! Вам дали тип и вид обучения - идем пишем заявление в блищайшую школу и ваш департамент образования , что согласно закона об образование и согласно решению ПМПК прошу обеспечить моему ребенку обучение по такому-то виду. Понимаете, это именно они обязаны!Далее обеспечить нужный вид обучения - не ваши проблемы, это их проблемы! И отговорки в стиле "У нас нет педагога( программы, лицензии... и т.д)" - это отговорки, нет - ваша проблема, обеспечьте, иначе вы нарушаете закон, на что можно подавать в суд, прокуратуру. Пытаются отказывать - - пишите выше (уполн. по правам ребенка, Президенту и т.к.). В нашем городе так в итоге взяли в школу слепого мальчика - но именно уже после того, как получен было деп-м образования пинок от Администрации Президента :-D Похоже, рангом ниже не доходит до них :-D :-D:-D

Но, конечно, куда лучше, если можно без лишней крови и нервов... Нервы-то не казенные...

Я тоже завидую светлой завистью. Нашего неговорящего знакомого в 8-ку - только индивидуально... Они годик хотят подождать просто (с 7 ему рановато).


Да мы уже отучились в 1-м классе в обычной школе,но на домашнем обучении,но это была...жесть...Если,в общих чертах-то она просто не понимала,что ей вообще с ним делать,а ещё...прогуляла половину занятий.Ну,тут,конечно моя вина-надо было жаловаться,требовать.а я всё боялась,что это отразится на ребёнке и будет трактоваться против него...Ну,вроде,ситуация налаживается-перешли в школу,где организовали классы по 7 виду и набрали учителей,которые хоть каким-то боком работали с детьми с ЗПР.Так что...я вся в надеждах :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 8-6-11 в 18:17


Цитата:

Девочки,я вас сейчас наверное совсем добью у нас в школе логопед в этом году получила звание "народный учитель" и внесена в книгу "сто лучших учителей в России" ,у нее даже самые безнадежные начинают говорить,пусть плохо но говорят ,если бы своими глазами не видела,не поверила бы У Лизы в классе 2 мальчика в начале года совсем не разговаривали,а к концу года у обоих появилась речь,конечно их еще очень трудно понять,но если учесть ,что они 9 лет только мычали,то это большой успех,а за Лизу она вообще сказала,что через 3 года у нее будет идеальная речь

Это моя больная мозоль :weep::weep::weep:




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина123
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-11
Откуда: Курск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-11 в 19:16


Moonlika Да,жалко,что в России мало хороших специалистов :-( ,я так поняла,что вы еще маленькие,может все наладится.А какой у вас диагноз ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-11 в 22:08


А как зовут вашего педагога?
может нам пора в курск....)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 9-6-11 в 07:24


Мы не маленькие, нам 7 лет в феврале исполнилось, просто я взяла на год отсрочку в надежде или хоть какую-то речь получить или все-таки научить читать.
Официально у нас стоит "последствия раннего органического поражения и синдром РДА", последний код с МСЭ означает что-то вроде психических проблем из-за органики.
Визуально у нас помесь сенсомотороной алалии с аутизмом. Возможно, алалия была первичной и запустила как раз аутичные проявления. Поражение мозаичное, логические задания даются очень легко (пазлы до 60-и собирает крупные, больше - лень), а вот все абстрактное, начиная с цифр и букв - никак.
Общается в основном действиями (приносит кружку попить, вытаскивает огурец и сметану из холодильника, чтобы ему салат сделали и т.д.) или обрывками слов ("папм" означает "в туалет хочу" или "пойдем" в зависимости от ситуации, "ягн" - горячее и еще с десяток звукосочетаний).




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина123
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-11
Откуда: Курск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-11 в 14:24


Надя учительницу зовут Элина Викторовна, логопеда Безрукова Галина Николаевна. А вы где живете ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина123
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-11
Откуда: Курск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-11 в 14:30


Moonlike все равно не переживайте,у вас обязательно все будет хорошо ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-11 в 16:21


Екатерина, а у детей, про которых вы пишете, что они только мычали, какой был диагноз?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина123
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-11
Откуда: Курск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-11 в 19:23


Один мальчик дауненок, а второй честно говоря не знаю,как то не вникала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-7-11 в 17:38


Всем привет! :-) А мы из Анапы вчера вернулись. Теперь, как минимум, сто человек знают, что такое аутизм :-D мы поездом ехали, причем плацкартом- туда и обратно)) каждый раз было очень весело. Особенно поездка туда))) Даня всех просветил, что бывают вот такие вот дети :-D Но на отдыхе вел себя хорошо, только купаться в море отказался. Зато надышался морским воздухом, в песочке покопался, гулял много. Отдохнули отлично :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-7-11 в 20:47


Ванильная фея, дикарями ездили или по путёвке? Может быть Вы писали уже, забыла :shuffle: Хорошо, что суммарное впечатление позитивное!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-11 в 06:09


Мы бронировали номер в небольшом гостиничном комплексе. Очень уютное место- бассейн на территории, для малышей площадка, несколько садовых качелей. Уютная такая территория. Очень понравилось, хотя Даня почему-то и в море и в бассейне не купался, а раньше воду очень любил. Но что-то решил не плавать. В море кричал: "опасно, опасно! волны, волны!" :-D Очень много гуляли по городу и в окрестностях нашей гостиницы- там были специальные лечебные дорожки. Терренкур "Жемчужный". Отдых был отличнейшим, только дорога жутко утомительна, плохо ребенку было - 4 суток в поезде.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-11 в 12:12


Тьфу на тебя. 4 суток в поезде это в 1 конец? А какого поведения можно от ребенка ожидать? Я б сама с катушек слетела за 4 то суток!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-11 в 12:27


:-D ага, в один конец только четверо суток и столько же обратно.
На самолете я побоялась- там сидеть надо, тоже жесть, он сидеть вообще спокойно не может. Надо сказать- обратно все же легче было, понял, что долго ехать будем. На станциях выходил, немного прыгал и сам в вагон забегал- домой ехать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 21-8-11 в 06:15


На днях снова проходили МСЭ - дали инвалидность до 18 лет :weep:. Я, конечно, понимаю, что аутизм - это навсегда, но почему-то от такого продлевания (сейчас нам только 7 лет) мне в кабинете стало очень плохо, что шансов на улучшение в нашем случае - ноль.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-11 в 09:00


:-( не расстраивайтесь, пожалуйста. мало ли что считают врачи. Они любят жути нагнать. Нам год назад прям такие безнадежные вещи говорили. В этом году та же врач, глянув на ребенка, стала говорить совсем другое.
Мне тут одна врач (не психиатр, правда) сказала, что у детей до 10 лет нейроны еще могут восстанавливаться, а по ее наблюдениям- и до 18 лет. Что даже "безнадежные2 детки вдруг начинают развиваться и меняться к лучшему. У детей большая возможность к компенсации организма и мозга в том числе. От некоторых повреждений мозга взрослый человек бы не выжил, а дети выживают и даже компенсируются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-11 в 09:02


еще Темпл Грендин меня впечатлила. Она в своей книге пишет, как помнит, что до 14 лет у нее в голове туман был. Не понимала, чему ее учат, делала на уроках че попало. Пытались учить парикмахерскому делу- тоже не особо успешно. А потом у нее вдруг в голове что-то щелкнуло, прояснилось- и она стала хорошо учиться, в итоге и высшее образование получила, а сейчас вообще - миллионерша :-D Я понимаю- что это редкость среди аутистов, но ведь бывает же)) Это вселяет оптимизм))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-11 в 11:32


А Ирис Юханссон? Тоже в детстве ничто не предвещало, что дело резко пойдёт к лучшему - как я поняла из книжки, кроме отца никто в это толком не верил.

alyoka#, не унывайте. Инвалидность это одно, а движение к улучшениям это отдельно :yes: Тут в форуме только и обсуждается, как бы получить инвалидность на подольше, хоть года на два, чтобы не проходить мытарства так часто. До 18 лет это вообще большая удача. Захотите снять - похоже, сейчас государство только обрадуется, в один момент будете без справки. Вот ведь как чиновники ухитряются: кто хочет на подольше, обязательно дадут на год-два, чтобы пришлось почаще тратить время, силы и нервы на получение справок, выписок, рекомендаций и проч. А кто не просил - тем пожалуйста, до 18-ти :-D

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 21-8-11 в 11:52


Спасибо за поддержку. Муж тоже придерживается этого же мнения :-).
А вот насчёт И. Юхансон, Т.Грендин - всё равно эти люди, моё мнение, они никогда не были больны настолько серьёзно, может с-м Аспергера у них присутствовал, а просто затем впоследствии сделали себе на этом славу. :shuffle: Простите, если что не так, никому не навязываю своё мнение, но мне кажется так. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-11 в 11:56


Они были сильно больны. Забыла кто из них, кажется, Грендин- в 10 лет (извните) по всему дому из собственных какашек башни строила.
Про Юхансон= по описанию, она вообще долго, как магули была. Папа ее или за плечами в рюкзаке носил, или она в гамаке висела. Ни с кем не общалась, говорить вообще не могла. По описанию- там очень тяжелое состояние.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-8-11 в 19:16


А мы сегодня машинкой подстриглись без большого скандала. ревел, но в меру. Убежал разок, но я его позвала- пошел и сам на стульчик сел, стричься. Правда, потом из ванны выходить не хотел- боялся. :-D Обычно мы хуже стриглись- приходилось его спеленывать простыней, он даже кусал меня(( А сегодня- супер. И у педиатра не орал, как обычно. Поревел, когда горло смотрели, но посмотреть дал. А дальше с улыбкой из кабинета вышел, не орал на всю поликлинику, как раньше.
Удивительное- рядом :shuffle: Клево вообще, у меня сегодня столько нервов сбереглось :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-8-11 в 19:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
...
Удивительное- рядом :shuffle: Клево вообще, у меня сегодня столько нервов сбереглось :-D
Молодец! Вот бывает когда не ожидаешь, что-то хорошее и случится :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evge30
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-11 в 00:07


Здраствуйте!Принимайте новеньких-меня зовут Евгения,сына-Артем,6.5лет.У нас ЗПР,со снижением интелекта,Эписиндром?ММД и Бр.астма.тяж.течение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 1-9-11 в 17:35


evge30, здравствуйте :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  33    35    37  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики