Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  27    29    31  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-10 в 11:21


А я сегодня в 4 утра встала :8-0: и все, уже не спала. Дети из-за меня в 6 утра поднялись, как я ни старалась тихо, но они все же услышали, что я хожу.
Во меня бессонница одолевает. А все потому, что мы с мужем даже не объяснились толком. Хотя я хотела поговорить, муженек был не в состоянии. :-( То пьян был, то уходил от разговора, в глаза мне смотреть не может, не то, что поговорить :-( Из-за этого мне и неспокойно. Хоть бы сказал чего.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-10 в 13:56


Ванильная фея не переживай конечно понимаю новый год на носу, обидно, но все что не делается все к лучшему.Сама когда то очень давно это проходила думай о хорошем, вот у тебя какой сын молодец уже рассуждает :glass: а время лечит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-12-10 в 16:20


Ванильная фея, а попить что-то успокаивающее не пробовали? Мне хорошо при нервной бессоннице новопассит помогает. От него привыкания нет, и днем не тормозит. Оно конечно, время лечит, и все проходит, но до того времени-то надо дожить, и сохранить работоспособность и нормальное самочувствие.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 29-12-10 в 20:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Новгородочка  
У всех уже елочка стоит украшенная?

У нас ёлка стоит аж с 10 декабря:-D - визуально приближаем праздник:-D. А в прошлом году - так вообще в к-це ноября уже вся атрибутика Нового Года присутствовала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-10 в 20:50


Ванильная фея, а что толку говорить? Все и так ясно. Жаль что нет замены. Эх не в Америке мы и даже не в Китае)))))))
КОгда не на кого переключится, то боль, а соответственно нервы, бессонница это надолго(((((
Желаю вам женского счастья в новом году)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-12-10 в 05:05


Девочки вас всех поздравляю с наступающим Новым годом и желаю что бы у наших ребятишек было побольше здоровья и счастья:yes::yes::yes:Завтра уже наверное не получиться сесть к компьютеру малыша в садик не поведу,будем готовить и убираться а еще старшенький прилетает а вечером дружно всей семьей наряжать елку. Всем удачи и хорошего настроения в наступающем Новом году.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-12-10 в 07:14


Nata мне новопассит не подходит, мне от него плохо(( др успокоительные пробовала- не помогают. Даже коньяк на ночь пробовала :-D Ну ничего, все пройдет))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-12-10 в 07:16


Я тоже всех-всех поздравляю. Удачно всем встретить этот замечательный праздник и чтобы загаданные желания у всех непременно сбылись :jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 30-12-10 в 13:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Я тоже всех-всех поздравляю. Удачно всем встретить этот замечательный праздник и чтобы загаданные желания у всех непременно сбылись :jump:

Присоединяюсь к поздравлению. Чтобы наши детки нас радовали.
:-)






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ИРИСКА
Участник
**




Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2-1-11
Откуда: г. Брянск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-11 в 13:35


Всем здравствуйте!!!!! С наступившим Новым годом!!!! Счастья, здоровья, терпения и всех земных благ!!!!
Нашла этот сайт совершенно случайно, чему была несказанно рада.)))) Нашла массу ответов на свои вопросы и еще много интересного, вот уже 2 дня перечитываю темы...
У меня сын, Владислав, ему 12 лет,инвалид с рождения, у нас атрофия зрительных нервов и еще воз и маленькая тележка разных заболеваний....
Но мы не унываем, ходим уже третий год в музыкальную школу, поем соло и в хоре, играем на фортепиано, а месяц назад записались на хип-хоп, очень коммуникабельный и добрый ребенок.
Стараюсь убеждать его в том, что он здоровый и полноценный и что нужно искать плюсы в том, что на первый взгляд кажется непонятным и необъяснимым.....конечно постоянные больницы и поездки в клиники нас выбивают из колеи, появляются вопросы.....тогда стараюсь отвлекать....например веду в кино (хотя телевизор врачи нам не разрешают смотреть)....
Вот такая история.......Хорошо, что есть такие сайты, где тебя поймут!!! Добра вам мамочки!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 3-1-11 в 15:58


ИРИСКА,
:-)Здавствуйте, мне тоже нравится этот сайт. Вы просто молодцы какие:-) Рада Вашим успехам.:jump:


Что-то тихо на форуме в этом году...:-D по крайней мере в первые 3 дня. Вы где Все? ;-)Ау!:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-11 в 16:28


:-D Все, наверное, расслабляются))
У нас сильные морозы, так жаль- не можем погулять, обидно.
А еще в нашем городе открылся ледовый крытый каток :jump: Дочка перед самым новым годом меня порадовала- заняла третье место по фигурному катанию и получила второй юношеский разряд :-D Вот такая я счастливая.
А еще хочу спросить у мам маленьких аутят: вы замечали, что ребенок говорит странные, литературные слова, которые в обиходе никто не употребляет? У меня Даня как че отчебучит. Вот уже неделю стал говорить слово :"молю!" сначала я вообще не поняла, что это он говорит, а потом стало ясно- это он так просит, мол, прошу. Сегодня подводит меня на кухне к шкафчику и говорит "Молю, шкаф. Шоковад! Это он так конфеты попросил. Тогда я его поправила:"надо говорить не "молю", а "прошу""
Тогда сын сказал "Прошу. Шкаф-шоковад!" :-D Машинка у него тут сломалась, он мне деталь подает, чтоб я наладила и опять "Мама, молю!"
Я над сыном угораю просто- где он эти слова откапывает? :-D То пища, то молю!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-1-11 в 08:58


То же самое. Как что выкопает! Несколько лет назад мой выдал: "У меня фрустрация". После чего я в словарь полезла. http://psychology.net.ru/dictionaries/psy.html?word=1075
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 4-1-11 в 09:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  

...
Несколько лет назад мой выдал: "У меня фрустрация". После чего я в словарь полезла.


Вау!... :-D Как интересно.... Это ему сколько тогда было? Здорово, наверное...

А мне бы хоть одно слово, ну хоть какое услышать от моего:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-1-11 в 14:39


:-D фрустрация...валяюсь от смеха :-D Правда, сколько лет было?
У меня еще вчера смотрит телек, там на какого-то актера пальцем показывает и говорит "мужчина", это при том, что слова "дядя" я еще ни разу не слышала.
ПС: пусть у всех в новом году будет чудо- у кого-то первые слова, а у кого-то первые фразы. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-1-11 в 07:42


Кажется, это было в десятилетнем возрасте.
Девчонки, если бы я такое услышала, я бы до потолка прыгала. Он у меня неговорящий аутист. Мы общаемся с помощи клавиатуры, иногда ребёнок на ладони мне буквы пишет. Хотя недавно произнёс слово "докажу", а потом подписал "всем что выздоровлю". Вылетают иногда слова на эмоциональном подъёме или, наоборот, в расслабленном состоянии.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 5-1-11 в 07:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  

...
Хотя недавно произнёс слово "докажу", а потом подписал "всем что выздоровлю".
...

Прослезилась... . Так хочется, что бы исполнилось...:-).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-1-11 в 15:14


Мой тоже на эмоциональном подъеме начинает говорить и даже целыми фразами. А так обычно мало что произносит. А тут праздники, настроение хорошее- каждый день новые слова. Но оборотная медаль- ночью стал с криком просыпаться и почему-то убегать на кухню. Стоит там в углу и громко плачет. Успокоить можно, только сильно завернув в одеяло, как младенца. Тогда сразу засыпает. Раньше такого не было. :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 7-1-11 в 16:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Мой тоже на эмоциональном подъеме начинает говорить и даже целыми фразами. А так обычно мало что произносит. А тут праздники, настроение хорошее- каждый день новые слова. Но оборотная медаль- ночью стал с криком просыпаться и почему-то убегать на кухню. Стоит там в углу и громко плачет. Успокоить можно, только сильно завернув в одеяло, как младенца. Тогда сразу засыпает. Раньше такого не было. :8-0:


Наверное, что-то снится страшное. Или просто много впечатлений, которые при своей безобидности для таких деток могут быть страшными, провоцировать какие-то страхи. А насчет успокаивается, будучи туго завернут, у нас тоже были похожиме моменты (правда, без одеяла, просто сильно захватывала и у держивала, что-то типа холдинга, но не холдинг, просто удерживали. Помогало, успокаивало и расслабляло).

Насчет плотного закручивания - у аутистов немного нарушено ощущение своего тела, и границ этого тела в том числе. А плотнозавернутый, или ограниченный в движениях он чувствует - вот Я. А вот Я заканчиваюсь, начинается что-то другое, не-Я. Как-то так. Насчет сенсорных ощущений аутистов - я не столь давно обнаружила, сколько проблем наших детей имеет оттуда начало.

И речь даже у говорящих очень на эмоциональное состояние, комфорт завязана. Наш говорящий в сложных жизненных ситуациях попросту теряет дар речи. Как минимум - осмысленной и связной. Если сильно страшно (для него) - будет молча улыбаться. И все. Что думают окружающие в таком случае? Правильно - "Да у него все нормально, улыбается вот!" А ему страшно до потери речи...










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-1-11 в 19:14


Он у меня почти неделю так бегает- каждую ночь. На руки не дается, орет, вырывается((( А в одеяло- пожалуйста. Сегодня ночью я даже убежать ему не дала, он с дивана только хотел сорваться, я его быстро так замотала и он тут же уснул.
Думаю- впечатления, конечно. Хотя я их и ограничиваю, только подарки, елка. Гостей немного- у нас сильные морозы+ слегка приболел, так что мы дома сидим.
Еще и говорить стал чуть больше- может, с этим связано. Перегруз мозга идет. Даже некоторые слова за мной повторяет. Раньше не повторял практически.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-1-11 в 19:17


У нас еще и страхи появились- боится громких звуков, типа звуков ремонта от соседей. Еще стесняться сильно стал, если на него внимание обращают гости или просто о нем говорят. Да так может застесняться- или в меня воткнется лицом, аж зарывается куда-нибудь мне в шею, или даже упадет и лицо прячет, при этом тоже улыбается. Или зажмурится крепко и улыбка до ушей. При этом я вижу, что он чувствует себя неловко и не знает, что делать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-1-11 в 21:52


Ванильная фея, у них, к сожалению и даже положительные приятные впечатления могут трансформироваться в страшненькое... А понять это, особенно у малышей тяжело, а порой просто невозможно. Я знаю о чем говорю - у сына сейчас, когда подрос выясняем, что его страхи "родом из детства" раннего, а то и младенчества.

Страхи тоже в какой-то степени показатель развития. Лучше понимает, лучше дифференцирует впечватления... но жить с этим сложнее становиться:-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-1-11 в 12:04


А у меня малой мой вчера отчебучил стоит перед старшим братом.а тот ест на кухне.малой и говорит Миша ну дай мне бутерброд,тот ему говорит тебе уже спать пора ( время было 22.30),малой опять ну дай,а то у меня с утра крошки во рту не было.вот тут я легла со смеху,думаю бедный ребенок и подумают что я сына не кормлю.И ещё ходит сейчас в садик.а там привык после обеда когда встает говорить спасибо и тарелку за собой уносить,поехали мы на каток ,зашли в кафе перекусить,он поел и мне шепотом говорит,мама,а тут спасибо говорят ( я просто вшоке была) я говорю конечно говорят,официантка подошла,а он ей спасибо большое!!! Растем!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 10-1-11 в 19:53


Девчата, а мой всё ест и ест. Животик выперает уже, что - мама не горюй! Такими темпами мы скоро весь гардероб обновим :-D - раньше-то мы были худые да стройные, а теперь - прям мужичок :-D.
12-го в школу. Наотдыхался, чувствуется соскучился по школе:yes:.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-1-11 в 22:34


Алека,
Поосторожнее с этим. Может, как у нас - пропало чувство меры? У нас уже больше года его нет, приходится следить за количеством съедаемой пищи, если вижу выпирание животика - уменьшаю порции.
Я видела результат - подростков с весом больше центнера и кучей болячек. А такую дылду на диету сложнее будет посадить, лучше не допустить такого.

PS
Я тоже была тощая, а после лечения от лямблий в 8 лет начала вес набирать - родители так же смеялись, а у меня до сих пор обмен веществ нарушен.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  27    29    31  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики