Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  26    28    30  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-12-10 в 14:43


Новгородочка, здорово!








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-10 в 15:37


:-D Я бы все это с удовольствием съела))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 26-12-10 в 15:59


Кушайте кушайте, я еще сделаю. Отдавала на выстаку куклу (доделывала в группе и фоток нет), месяц прошел а она нетронутая в группе стоит. Бедные детки каждый день кофеты под носом и не съесть. А меня дипломом наградили и кружкой .Видимо намек что бы и в садик к чаю что то оставить
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 26-12-10 в 16:01


Вот теперь сижу и директору с завучем подарок придумываю. :oh:Может в группу на постоянку ребетенка возьмут, если хорошо постараюсь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Джамиля
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-10 в 18:23


Новгородочка, Вы молодец. Очень красиво:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-10 в 20:36


Девчки здравствуйте. Мой муж стал стеснятся нашего сына.:-[] Он внешне обычный ребнок а уменя муж занимает должностть (неприятно писать но нужно соответтвовать и мне ,Как вы думаетте что делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 26-12-10 в 21:33


Мне кажется не стоит из-за этого ругаться с мужем.Пусть дома с сыном занимается или на природе.Ведь он стесняется не потому что он плохой,а потому что общество не готово к принятию особых детей и он это чувствует.
А можно привести примеры известных людей с особыми детьми - И.Хакамада например.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-10 в 21:51


Мы не ругаемся, Мы поросто не соответсвуем.Нас стесняются. И бросить не прилично. Придется плотить деньги и будут осуждать:weep:А мне то хреново.... И отношения никакие.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-12-10 в 05:34


:-( Сочувствую. Все же хорошо, что мой муж ушел. Он тоже стал меня стесняться и сына, наверное, хотя об этом не говорит. У него теперь статус. :-D Он стал начальником а я, как он говорит- никто. Потому, что не работаю, а сижу дома с ребенком.
Ну я уже не расстраиваюсь, особенно когда он уезжает и его рядом нет. Я еще и личную жизнь устрою и буду счастлива- просто обязательно, я себе это пообещала :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 27-12-10 в 07:11


Ира, а точно все так плохо? У меня муж как-то сказал, что женился бы на мне, даже если бы я была с ребенком и это был бы Вик. Но при этом отнести на работу справку об инвалидности он стесняется и перед знакомыми старается не афишировать. Кстати, тоже начальник. Я знаю, что он любит Вика, но совершенно не знает, как себя с ним держать.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-12-10 в 08:16


может быть он и любит и меня и антошу гдето глубоко в душе (во всяком случае материално не ограничивает) но показывает это когда я уже сорвусь,накричу и ничего уже не хочется .Ладно всяко бывает как говорит моя тетушка не пьет не бьет все остальное ерунда а я бешусь с жиру. Скоро новый год и прилетает мой старшенький с Питера он у меня такой молодец, сесию сдает досрочно, и малыша наш дефектолог хвалит поэтому у меня все равно настроение приподнятое и вас девочки поздравляю с наступившим рождеством ну а пожлания конечно всем банальны и неизменны:Здоровья побольше:yes::yes::yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 27-12-10 в 08:49


Ира , у меня муж не стеснятся самого ребенка, но он старается не афишировать его статус инвалида. Внешне у нас ребенок не отличается от сверстников, ну когда начинает говорить, то да к логопеду надо. Но вот тяжело мужчинам осознать этот факт. Мне еще кажется (возможно я не права) что муж в какой то степени винит себя что с ребенком это случилось. Мне же например намного легче не скрывать инвалидность, я просто с этим живу, как посоветовала нам невролог "Живите обычной жизнью и своей и ребенка, не зацикливайтесь на проблемах". Правда и муж у меня простой работяга, вот уже 1,5 месяца отработал на новой работе и все еще не сказал начальнику что ему надо с ребенком на 2 дня после Новго года в Москву ехать. :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-12-10 в 17:38


ОЙ. Какая красота тут у нас на форуме!

Про стеснение... не поняла, а при чем тут пост и инвалидность? И у Хакамады,и у Ельцыных и у ..забыла как их, дети инвалиды. У Лолиты у Траволты. И это то что мы знаем, а чего не знаем...

Нашими детьми гордиться нужно, а не стыдиться.
Здоровые у всех есть, а особые тока у нас :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-12-10 в 19:27


:-) Да, я своего чудика никогда ни на кого бы не променяла. Он же так удивляет! Вот сегодня в ладушки играл: "адушки, адушки, кашка, бражка!" :-D А иногда как что сказанет, я стою и смотрю на него : это сын сказал или у меня слуховые галлюцинации? :-D и вообще с ним не соскучишься)) Какой обычный ребенок так удивит и обрадует? :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 27-12-10 в 19:36


да никто вроде и не стыдится. А мужчины действительно устроены немного иначе, чем мы. И к детям относятся по другому. И к здоровым, и к инвалидам. Правда иногда мы тоже можем начать требовать от них чего-то совсем несвойственного данному человеку.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 27-12-10 в 21:35


Мне не стыдно, что у меня особый ребенок-может это Энштей №2 растет. И я например что бы пройти без очереди к врачу достаю справочку и говорю :"У нас инвалидность, нам положено без очереди" (если деток маленьких нет). А вот мужа один раз послала за направлением и справку ему дала, так он сел в коридоре и полтора часа просидел в очереди. Ему было стыдно говорить что ребенок инвалид. Дедушка (мой папа), когда я напоминаю что нам нельзя что либо, говорит что я выдумываю и вполне нормальный у меня ребенок, и нечего ему болячки выдумывать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 28-12-10 в 07:26


Может, они так о будущем переживают? Мужчины по-другому устроены, они сразу думают о том, что наши дети вряд ли смогут нормально жить в этом обществе, вряд ли найдут работу и скорее всего будут изгоями :(



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-12-10 в 10:13


Да наверное о будующем мне кажется мы все переживаем я уже сейчас думаю чем бы мог мой ребенок заниматься даже как то мужу говорю вот вырастет устроишь его к себе на предпиятие в охрану они там все равно ничего не делают смотрят в видеокамеры а по ночам спят.Он только похихикал. Мне девочки тоже не стыдно что у меня особенный ребенок но вот случай -гуляли летом на детской площадке была бабушка с мальчиком ровесником моего сына конечно она обратила внимание что ребенок гиперактивный, не говорящий такое отношение (даже не знаю какое слово подобрать, брезгливое что ли) так меня это задело я с ней чуть не поругалась собрались и ушли но осадок остался. Но девочки у меня радость появились слова конечно предложений пока не говорит но и это здорово.А еще у нас прекрасно прошел утреник в садике стихи конечно не читал но хоровод водил в играх участие принимал и ничего не боялся и еще у нас расширился рацион стала более разнообразна пища и вообще я надеюсь на лудшее:-)И еще он у меня посуду научился мыть поест и убирает и моет за собой я конечно потом перемою но так что бы не видел а малыша хвалю.Довольный игордый так приятно на него посмотреть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 28-12-10 в 10:28


ира
вот видите все хорошо! Мы то же моем посуду, а мама потом моет всю кухню. :-[],а вчера мы постельное белье стирали-правдв порошок насыпали прямо в машинку и отбеливатель. Но пришел такой гордый и говорит:" Мама уприз"(сюрприз.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-12-10 в 13:25


Прикольно. Ну а на окружающих... пусть себе, что хотят, то и думают.
Брезгливое отношение я тоже видела. Только некоторые мамы, глядя на моего ребенка, думают- что он педагогически запущенный :-) бывает, что советы дают: наказывать надо построже, книжки ему читать :-D То есть в чьих-то глазах мой ребенок- просто разбалованный. Мне уже просто смешно от этого)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 28-12-10 в 15:31


Да бывает до такого обсурда доходит. Лежали в отделении онкологии (Львов), в палате с нами интелегентная очень воспитанная женьщина с сыном лет 10-12. Мой карапуз не стесняясь снимает кепочку, картина маслом-лысыая голова и шишка сбоку (шунт стоит), затылочная часть как бы ввалилась внутрь (послеоперации) и жуткий алый шрам сзади от макушки до 2 позвонка. Эта дама мне с такой брезгливостью :"вы бы шапочку то не снимали ведь посторонним смотреть не приятно". :8-0:,Я попыталась ей рассказать что если она лежит в таком отделении то и у ее ребенка волосы выпадут после 1 го блока и вены будут исколоты и шрамы довольно неприятные после операций. А потом плюнув сказала- не нравится не смотрите. Ну про избалованность могу честно признатся мы своего избаловали. Сейчас с этим боремся. :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 28-12-10 в 15:31


У всех уже елочка стоит украшенная?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 28-12-10 в 17:13


Девчонки, ведь действительно не все сталкивались близко с такими детьми, а от аутистов и алаликов, а так же СГДВ-ешек первое впечатление - невоспитанный-ребенок-что-за-мама-дура-у-него!:-D
зато смотрите, как расширяется круг людей, знающих, что оно все не так, это дети с нарушением развития. Мы. Наши родные. Друзья. Знакомые. Воспитатели. Учителя. Чем чаще в разных ситуациях будут видеть разных детей, тем скорее привыкнут и перестанут реагировать на них:-)

А елочку мы в субботу еще поставили:-). Дольше наш герой не выдержал ждать:-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-10 в 02:41


Неа, у нас еще на балконе елка стоит. Муж когда приезжал, привез елку, а поставить не поставил. Я ее пока на балкон закинула. Сегодня мой папа придет, поставит. Мне еще и убраться в квартире надо :-D у меня вечно все на 30 или даже 31 число откладывается.
Сколько человек может нормально не спать? из-за развода уже неделю нормально не сплю- то два часа, то три часа посплю. Пять часов сна- так это прямо я много поспала :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 29-12-10 в 11:07


Ванильная фея , мы сегодня то же ночь не спали, папа на шабашке до 5 утра был а ребенок всю ночь :"Где папа, а что папа там делает?", у меня голова квадратная.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  26    28    30  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики