Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  13    15    17  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-10 в 11:55


Спасибо за совет. Главное что у меня сейчас снова боевой настрой появился. Будем сражаться дальше!:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Jenifer
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-4-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 11:03


Всем привет!меня зовут Светлана,у меня 2 мальчика-близнецы,8 лет,Рома и Леня.
Дело вот в чем:*мы не такие как все*,т.е ЗПР,ЗРР,страшные эхолалии(достали уже(((),аутичные черты,гиперактивность и т.п...живем мы в Москве,САО,и гулять нам негде,т.е есть детские площадки,но если мы там гуляем,то на нас все смотрят и бабушки и мамы и др дети с вопросом-почему мы такие странные?!не раз обижали детей и нас...уходили с площадки в ужасном настроении(((,в итоге у нас уже вся семья с аутичными чертами-на улицу идти совсем нет желания.А наши мальчишки очень хотят дружить,совсем не агрессивные и даже веселые)
Может у кого-то такая же ситуация?Может кто-то *тоже не как все?*Уважаемые родители,скажите,пжл,где Вы гуляете со своими детьми и как реагируете на высказывания других?(или только я воспринимаю это так болезненно?)
А так хочеться приглашать к себе в гости и отмечать вместе праздники,ходить в парки,выезжать на природу,и вообще просто нормально жить!Короче Мы за реальное общение!))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 11:52


Jenifer , приятно познакомиться. У нас такая же ситуация с гулянием, на площадке на нас все косятся, в глаза не говорят, но всем видом показывают что там нам не место. Желание гулять пропадает, но ведь ребенок не виноват ни в чем. А я как мама стараюсь выбирать площадки где дети постарше гуляют, мой там никого "не уронит")))), да и мне спокойнее, и мамы детей проще к нам относятся.
А в основном гуляем вне детских площадок(((
А на счет высказываний в наш адрес.... Раньше молча уводила детеныша с площадки (если видела что ребенка начинают обижать), а в след доносилось шипение мамочек нормальных детишек. Сейчас свое мнение изменила, на шипение отвечаю тем же. Говорю что мой ребенок имеет право находиться на площадке, также как и остальные дети. Если уж кто и разойдется с критикой в наш адрес, отвечаю тем же.
Не позволю обижать моего ребенка никому! Хватит уже по углам шарахаться, мы тоже люди, а не грязь под ногами!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 12-4-10 в 13:23


А я заметила,что мой себя лучше ведет на очень больших площадках,где никто именно на нас не обращает внимание,только жаль,что такие площадки далеко.
А нам особо не говорят люди ничего,но у меня такой комплекс,что и говорить ничего не надо,сама себя не знаю куда деть. :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Jenifer
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-4-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 16:52


вот я и подумала,если мы будем групками гулять,то нас не так уж тюкать будут...
да и вообще,хотелось бы,чтобы дети нашли себе друзей,приглашали бы к себе на день рождения,сами выезжали бы в гости ,и т.д.....думаю,это пошло на пользу детям и нам-взрослым,взаимная поддержка ведь очень важна!:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 17:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Jenifer  
вот я и подумала,если мы будем групками гулять,то нас не так уж тюкать будут...
да и вообще,хотелось бы,чтобы дети нашли себе друзей,приглашали бы к себе на день рождения,сами выезжали бы в гости ,и т.д.....думаю,это пошло на пользу детям и нам-взрослым,взаимная поддержка ведь очень важна!:yes:


Вы в ЖЖ тусуетесь?
Там есть сообщество ru_happychild, в нем можно попытаться поискать единомышленников по "гулянкам".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Jenifer
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-4-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 17:53


что такое ЖЖ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 18:36


ЖЖ это расшифровывается как Живой Журнал))) Там можно вести , так сказать , дневник. Я там зарегистрировалась, но пока еще толком не разобралась.

http://milolika80.livejournal.com/ вот мой адресочек, если кто захочет- заходите, записей там практически нет, но хотя бы для начала подружимся. ))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 19:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено milolika  
ЖЖ это расшифровывается как Живой Журнал))) Там можно вести , так сказать , дневник. Я там зарегистрировалась, но пока еще толком не разобралась.

http://milolika80.livejournal.com/ вот мой адресочек, если кто захочет- заходите, записей там практически нет, но хотя бы для начала подружимся. ))))
milolika, а вот посмотрите, если ещё не читали: жж нашей форумчанки мамаПоли http://mamapoli.livejournal.com/, а в её жж есть ещё ссылка на журнал Светланы, мамы Ванечки http://svetlana75.livejournal.com/. Там очень много интересного, и в комментариях много очень интересных людей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 19:36


На страничке мамыПоли я была;-) Очень понравилось как она ведет страничку, читала ее записи, особенно понравился рассказ о том как тяжело мамам особенных детишек,как люди на улице шарахаются от нас,не рассказ а крик души......я ревела навзрыд......
А к маме Ванечки сейчас с удовольствием схожу)) .....Сходила, эх, как же девочки интересно пишут, у меня наверно так не получится(( Хотя, может это я с не привычки, а потом ка-а-а-к распишусь))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 20:50


Ой, я и не знала, что моя писанина такие сильные эмоции вызывает:)
Не надо плакать!
Присоединяйтесь к моим друзьям. И конечно, постепенно распишетесь:))
Кстати, если там по интерфейсу что-то не понятно спрашивайте- не стесняйтесь




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 21:12


мамаПоли с удовольствием присоединюсь к вашим друзьям))) пока немного разобралась в журнале, если что буду у вас советы спрашивать)))

Девочки, благодаря вам я решила действовать. Завтра, если ничего не помешает, поеду в ПМПК с бумагой из 6-ой, попробую выбить путевку в сад. Если заартачатся, знаю теперь как с ними разговаривать (отказ только в письменной форме с указанием причин отказа). И обязательно извещу их о том что пойду жаловаться выше, что они 2 года нас гоняют как собак,устрою им маленький скандальчик)) Потом вам напишу как все прошло))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 21:14


Удачи Вам!



\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анита
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-10-08
Откуда: Россия
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-4-10 в 10:04


Как я понимаю Светлану, что все шарахаются от ее мальчиков-близнецов.
Думаю, у нас у всех такая ситуация. Мы всегда будем отторгаемы окружающими. Я тоже неоднократно испытывало эту боль, когда окружающие в лучшем случае шарахаются, в худшем откровенно обзываются. И самые жестокие существа - это подростки лет 8-12. Мы как-то гуляли вместе с мамой и ее сыном-аутистом и моим сыном. Эти подростки обзывали наших детей дебилами и т.п. Она сказала, что подростки всегда дразнят ее сына.
А вообще мне повезло очень! Живу в частном доме, поэтому ни на какие площадки больше не хожу вообще, просто не могу сдерживать слезы, когда ощущаю эту жестокость и несправедливость (тем более у моего сына еще и внешность не славянская, это еще как вторая болезнь). Стараюсь обустроить свой малюсенький земельный участок для удобства ребенка: гамак, надувной бассейн и т.п. Летом здорово! А общаемся только с близкими друзьями и их детьми.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Jenifer
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-4-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-4-10 в 17:54


Анита,везука Вам)))!Мы тоже мечтаем о своем доме..,но пока только в городе есть возможность жить(((...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-10 в 18:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено milolika  
Всем привет. Разрешите представиться. Меня зовут Ольга, моего сынишку Данилка. Нам 6 лет, диагноз УО, состояние пограничное с ЗПР, ОНР 2 степени.
Я очень рада что есть сайт где мамы и папы особых деток могут пообщаться. Мы живем в Москве, в Кунцево, будем рады подружиться. А уж если получиться пообщаться вне сайта, так сказать в живую, будет еще лучше, нам очень не хватает друзей)))




Вот еще на 7 е друзей ищут. Как раз ваш район. Вы не смотрите на разницу в возрасте. Это она сейчас бросается в глаза, а дальше будет куда проще)))

http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Others
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-10 в 22:17


Спасибо за подсказку, обязательно посмотрю, может и мы там друзей найдем))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
many
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12-4-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-10 в 07:36


Здравствуйте! Меня зовут Оля, моего сына Дима. Ему 5,8 лет, диагнозов однозначных нет, один психиатр ставит синдром РДА, другой УО, третий - сенсомоторную алалию, но я все-таки думаю, что у нас Аутизм. Я очень рада , что есть такой сайт где мы родители можем пообщаться, поделиться своими печалями и радостями, где тебя всегда поймут и поддержат. Мы живем в Тюмени. Дима посещает детский сад 7 вида, правда огорчает, что с программой он не справляется т.е. не может продемонстрировать свои знания и умения. Говорит очень плохо в основном это штампованные фразы и эхолалия. Будем рады общению с вами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Я_Татьяна
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-10 в 11:08


Возник вопрос. Не очень серьезный, но всё-таки может кто у курсе. можно ли заламинировать "розовую справку"? На нее столько народу хочет посмотреть, что боюсь погибнет она раньше времени.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-10 в 13:53


Ее ламинировать НЕЛЬЗЯ!!!. НА МСЭКе однозначно сказали. Я впросто положила в жесткий прозначный файл по размеру. Когда даю не вынимаю.

Народ! ЛЕто уже! Знакомится то будем??????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Я_Татьяна
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-10 в 09:09


Надя и Сахарок
спасибо за ответ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-10 в 14:08


Фуууухххх, вернулись с комиссии... Продлили инвалидность со крипом.
Передо мной в очереди был подросток с опухолью мозга и девочка, у которой нога сохнет - им отказали. Мальчику сказали, что мало в амбулаторной карте написано и вообще, может он сознание теряет не из-за опухоли, а девочка - не на костылях же пришла, и вообще, работать и учиться можно и на одной ноге.
Удивляюсь, как нам продлили. У нас врач молодец, такой анамнез написала, что не смогли придраться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 9-6-10 в 16:25


Ничего себе...



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-10 в 16:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  
Фуууухххх, вернулись с комиссии... Продлили инвалидность со крипом.
Передо мной в очереди был подросток с опухолью мозга и девочка, у которой нога сохнет - им отказали. Мальчику сказали, что мало в амбулаторной карте написано и вообще, может он сознание теряет не из-за опухоли, а девочка - не на костылях же пришла, и вообще, работать и учиться можно и на одной ноге.
Удивляюсь, как нам продлили. У нас врач молодец, такой анамнез написала, что не смогли придраться.
Ничего себе, времена настали :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-6-10 в 20:42


Да они чего, совсем уже озверели :-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]
Да, может и может девочка и с такой ногой учиться, но уже сколько граничений в выборе профессии, а лечение, если постоянно, если ортопедические средства нужны:-[]:-[]:-[]! Про мальчика вообще слов нет!
Интересно, а за экономию государству пенсий наших ребятишек им премию дают?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  13    15    17  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики