Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  5
Автор Тема А где папы?
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 24-11-09 в 10:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ксения  
у каждого есть право на ошибку.

право-то есть у каждого, только вот не у каждого хватает сил эту ошибку простить...
я про себя точно знаю - не смогу!
душа умерла... способность любить - тоже умерла...
может они все погуливают????? или мне на таких везет???? или просто у меня дар такой - видеть даже малейшие повороты налево моих мужчин??? ведь многие жены живут в неведении, и счастливы при этом...
а я, блин, сразу все вижу... и ВСЁ... "прошла любовь, завяли помидоры..." :-D

Вот так и у нас получилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-09 в 15:36


Не смогла простить? А я для себя решила,что жизнь одна ,не стоит тратить её на обиды,ссоры... Я хочу прожить со своим мужем до конца дней наших... Сейчас у нас всё замечательно.Сегодня кстати 20-я годовщина свадьбы.Муж принёс букетище цветов и сказал,что я самая лучшая в этом мире и он очень меня любит...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-09 в 16:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ксения  
А я для себя решила,что жизнь одна ,не стоит тратить её на обиды,ссоры... .

я вот тоже так решила :-D выгнала мужа, и ни обид, ни ссор :-D потому как не с кем :jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 24-11-09 в 16:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ксения  
А я для себя решила,что жизнь одна ,не стоит тратить её на обиды,ссоры... .

я вот тоже так решила :-D выгнала мужа, и ни обид, ни ссор :-D потому как не с кем :jump:

Это точно!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-09 в 20:59


а нам сегодня сказали, что у нас с Ваней биополе перевернутое......
во как :)
щас каааак развернем, выйдем замуж прям завтра и еще с десяток детишек нарожаем :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 25-11-09 в 12:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
а нам сегодня сказали, что у нас с Ваней биополе перевернутое......
во как :)

Это как?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-09 в 14:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
а нам сегодня сказали, что у нас с Ваней биополе перевернутое......
во как :)

Это как?

вот я тоже думаю - как это???
в инете информации очень мало, поняла одно - это плохо... и еще я так поняла (может, конечно, и неправильно), что перевернутое биополе - это результат стрессов, негативных мыслей и эмоций, а еще - наших "грехов" (как это понимается в религии)
то есть, наверное, меня развернуло, а поскольку у детей, вроде бы, биополе связано с биополем матери, то Ивана тоже зацепило и развернуло...

хотя....
может на форуме есть люди, разбирающиеся в биополях???
Тему что ли открыть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-09 в 15:35


Сказал вертеброневролог,
а к нему нас направила невролог с ПМПК
а не объяснил, потому что я офигела и не спросила его, что бы это значило :shuffle:
я от удивления вообще частенько торможу... :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-09 в 16:15


специалист по позвоночнику :-D
я сначала на это стрррррашное слово так же отреагировала :oh:
просто неврологу на ПМПК показалось, что у нас шея не работает, то бишь возможно одна из причин нашей ЗПР - родовая травма шейного отдела позвоночника (отсюда и нарушение мозгового кровообращения и т.д....)

кстати, тетка-невролог оказалась права с родовой травмой - "страшный" вертеброневролог травму подтвердил и позвоночник выправил... будем ждать результатов...

через 2 недели пойдем на повторную диагностику нашей шеи... вот думаю - биополе тоже диагностировать будут? :susp:
что за зверь - биополе???? ни пощупать, ни увидеть... :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
максимка
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11-12-09
Откуда: татарстан
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-09 в 10:23


я папа.моему максимке 8 лет.аутизм.пошли в 1 класс домашнего обучения в корекционку с аутизмом.в перечне аутизма нет,до путина дошел,чтобы на шизо не переписали.пока 1класс отвоевал.но думаю на 2класс все повторится снова борьба с криминально-бюрократическим обществом. считаю пап зарабатывающими деньги и не находящими время для больных детей- <совершающими большую ошибку> я сильный бывал в горячих точках,сейчас тоже работаю на вольных хлебах,но каждую свободную минуту тороплюсь к своему Максимке моему аутенку.

Сообщение отредактировано Администратором 20.12.2009, 16:53
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 17-12-09 в 12:34


Вы бы язычок свой прикрутили малость :-[]
А то я обратный вопрос задам - а где там ваша жена расслабляется, пока вы с бюрократией воюете?




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-09 в 15:21


Уважаемый максимка, у Вас нет никаких оснований считать Вашу модель жизни семьи с особым ребёнком единственно хорошей и удачной. Кроме того, Ваше сообщение содержит необоснованные и некорректные высказывания в адрес незнакомых Вам людей. Прошу Вас в течение суток отредактировать Ваше сообщение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-09 в 19:10


ну вот, один папа появился, а ему тут же по голове настучали :oh:
я не защищаю СТИЛЬ сообщения и некорректные слова, но ведь человек высказал свое мнение (и в чем-то я с ним согласна)

поэтому присоединюсь к просьбе Ольги откорректировать сообщение (ведь ту же мысль можно высказать более корректно!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANISIMUS
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-2-10 в 11:35


А,Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА СВОЕМУ МУЖУ за поддержку,за его большую любовь ко мне и нашему сыну,ведь он на 7 лет меня младше,когда узнали диагноз сына,думала-уйдёт,ведь ему тогда было всего 19,но наша беда ещё больше нас сблизила,иногда посмотриш на семьи со здоровыми детками,родители всё что-то ноют,то денег нехватает,то ещё чего,для нас главное сынок ради которого мы горы свернём.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгений
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12-3-07
Откуда: г.Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-2-10 в 14:55


Всем привет.Меня зовут Евгений.Жена Татьяна.Воспитываем нашу Ксюшку вместе.Ей 7.5лет.У Ксюна диагноз-синдром Ретта.Конечно основная забота о ней на маме.Но я помогаю чем могу.Совмещаю работу с решением всех домашних проблем.Стараюсь как могу.Жена вроде довольна.
Приятно познакомиться!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-2-10 в 16:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгений  
Всем привет.Меня зовут Евгений.Жена Татьяна.Воспитываем нашу Ксюшку вместе.Ей 7.5лет.У Ксюна диагноз-синдром Ретта.Конечно основная забота о ней на маме.Но я помогаю чем могу.Совмещаю работу с решением всех домашних проблем.Стараюсь как могу.Жена вроде довольна.
Приятно познакомиться!

Евгений, приветствуем! Ходит ли Ваша Ксюша в детский сад или какую-то развивающую группу? Есть ли у Вас книга Дети с синдромом Ретта? В этой книге много идей не только о занятиях, но и о социальных аспектах - возможности обучаться в школе и т.д. Правда, там описан французский опыт, но нам тоже может пригодиться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгений
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12-3-07
Откуда: г.Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-2-10 в 18:07


Нет ничего мы не посещаем.С ней очень трудно.Были попытки-ходили на занятия,но было видно,что педагоги не знают что с ней делать.А Ксюшка любит привычный образ жизни и к любым изменениям относиться не очень...С книжкой знакомы в общих чертах,более полезную информацию получаем от общения с родителями таких-же девочек как наша Ксюша.По поводу Французского опыта это Вы верно подметили...К сожалению он неприменим в России....
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Данюшки
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12-3-10
Пользователя нет на форуме


_4.gif размещено 16-3-10 в 14:27
Дайте совет


Здравствуйте форумчане!
Вот хочу с вами посоветываться,по таким может личным проблемам.
У нас семья я муж мой Данюшка и маленькая его сестричка,у Данюшки ему 5,7года, диагноз РДА и сопутствующий СВГД.
Лечимся вроде бы ,то успех, то откат,как у всех вообщем.
Ну как то папа наш совсем не занимается им,все свободное время с маленькой ,конечно, она то не особая с ней легче.Показывала я его одному старому но хорошему московскому психиатору,на что он сразу сказал,а у вас папаша есть,видно что мальчиком не занимаются.Если он не будет заниматься то он в 12 лет выйдет на улицу и с приветом шарик.Я после конечно же очень долго беседовала с ним,и вообще если не ты ,то кто?
Вродебы дошло но не надолго.И опять тажа картина приходя с работы игры с ней,а старшый как не родной сам себе ходит.
Мои родители,очень трепетно с огромной любовью относяться к Данюшки к нашему хулиганчику,особенно дедушка он сам врач,он то понимает, что если не давать сыну мужского внимания не учить его самому элементарному он пойдет по наклоной.
Я все это долго переваривала,и следила за мужем,но все бесполезно,чужой он ему ,не смотря на то что сынулька очень любит его,Мои родственники готовы нас забрать у него и воспитывать по мужски внука,но как же девочка которая не чает души в нем.
Вообщем у меня в душе разлом,и я не знаю что делать???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 16-3-10 в 15:04


А папу с сыном наедине оставляли?А в выходные вместе гуляли,а общую программу на выходные сами для них придумывали,чтобы им было чем заняться?Папа может просто не знать,что можно делать с сыном.
А папы ,как известно,дочек часто больше любят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-10 в 20:32


А я хочу про нашего папу рассказать - хоть и ворчу на него, но на самом деле он молодец! Не только не бросил нас, когда узнал, что ребенок с "отклонениями", но как мне кажется, даже стал еще лучше относиться к Даше! Гуляет с ней с удовольствием, по врачам с нами ходит, и деньги зарабатывает. Вот так вот... Хотела как-нибудь его на форум затащить - но тут он неприклонен - на форумах мы сидим только по поводу космических игр :no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 7-9-10 в 21:51


Dorime, это здорово! А сестричку или братика не хотите Даше подарить? В компании веселее будет, и для роста-развития проблемного ребенка - детский микроколлектив;-)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-10 в 21:59


ВОТ! самый больной вопрос в семье - насчет второго ребенка =(((. Не буду говорить о материальной стороне вопроса - всем сейчас трудно, но при желании вытянем... Но... У меня просто панический ужас от того, что я боюсь, что и второй ребенок будет ТАКИМ ЖЕ!!!:oh: Господи, как подумаю об этом... С одной стороны - так хочется здорового ребеночка, чтобы как у всех, чтобы мамой называл, улыбался, целовал в щечку и сам давался его целовать,а не уворачивался и не отталкивал... Чтобы говорил, чтобы делился своими радостями и бедами, а с другой стороны - ведь это же вроде как предательство получится - вроде как я Дашу предам любовью к другому нормальному ребенку (если конечно родится нормальный) , а вдруг он Дашу не будет любить,а вдруг муж станет любить здорового больше??-Кстати муж ОЧЕНЬ хочет второго малыша. в общем у меня сумбур в голове полный. Я кстати видела тему второго малыша здесь, хотела написать - не решилась, но раз уж вы заговорили :rolleyes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 8-9-10 в 08:56


Тогда я скажу - рожайте!
1. Второй ребенок - работа над ошибками первой беременности. В моем я случае я заранее готовилась к проблемам с почками и не упустила отеки.
2. Младший малыш здорово вытягивает. Ни один специалист нам не дал столько, сколько настырный младший братик.
3. Это вовсе не предательство, просто придется самой следить за тем, чтобы внимания было поровну.
4. Здесь уже обсуждалось - повтор болезней - это большая редкость. Вот отставание в речи, если старший не говорит как у нас - это уже чаще бывает, но решается развивалками и садиком.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-10 в 11:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Тогда я скажу - рожайте!
1. Второй ребенок - работа над ошибками первой беременности. В моем я случае я заранее готовилась к проблемам с почками и не упустила отеки.
2. Младший малыш здорово вытягивает. Ни один специалист нам не дал столько, сколько настырный младший братик.
3. Это вовсе не предательство, просто придется самой следить за тем, чтобы внимания было поровну.
4. Здесь уже обсуждалось - повтор болезней - это большая редкость. Вот отставание в речи, если старший не говорит как у нас - это уже чаще бывает, но решается развивалками и садиком.


Да я вот вчера всерьез над этим задумалась, после прочтения сообщений на форуме.... Но нужно заняться своим здоровьем. Второго "залета" - а Даша получилась именно так (хоть она и долгожданная, но все-таки залетная барышня :jump:). Если решусь на второго ребенка - это будет серьезные проект!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 8-9-10 в 17:46


А у меня второй - залетный :-D Ну, я планировала сначала со своими болячками разобраться, а он решил не ждать. И правильно сделал :)



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  5

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики