Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  16
Автор Тема 6-ая больница в Москве
pobeda
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-1-11 в 22:30


Доброго здоровья! Очень захотелось поделиться мнением о посещении 6 ДПБ. Врач нам попался классный (очень ей благодарна) отнеслась с пониманием (Рыбик). Спросила у меня что я от них хочу, я ответила:"инвалидность" Она сказала, что 2 пути стационар и консультация профессора..от стационара отказалась, но она особо и не настаивала. Направили еще на консультацию к психологу, не приведи Господи к таким врачам попадать, вымотала нервы мне и ребенку, он потом 2 дня прийти в себя не мог. Потом попали на консультацию к Шевченко (Ха-ха-ха), он все выяснял у меня почему сын меня не слушает, а в результате заявил, что я виновата , что он не самостоятельный, так как у нас еще пуповина не развязана, и все в этом роде. Но, я мама с высшим юридическим образованием и со стажем работы 20 лет я сама могу спорить и доказывать ого-го как, поэтому на все его вопросы отвечала вполне адекватно и четко высказывала своё мнение.. Стационар не предлагал, установил диагноз-атипичный аутизм( его по моему устанавливают всем, если не знают, что сказать). Когда я им начинаю говорить, что прошла с ребенком, они все говорят, что надо о нас?
Очень понравилась доктор Ромашевская, она принимает в Медси и работает в ИПЗЧ. Все разложила по полочкам и объяснила, что к чему. Сказала, что в жизни все возможно, в том числе и социализировать ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
plot25
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-11 в 02:03


Всем привет! Мы новенькие.У нас проблемы с сыном,ему 4,5.
Похоже аутизм,но....
Кладут в 6 ДПБ,уже через неделю.
Реву,пью корвалол,сил нет.
отзовитесь кто был во 2 отд.
Странно почему же сердце молчит???????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-11 в 00:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено plot25  
Всем привет! Мы новенькие.У нас проблемы с сыном,ему 4,5.
Похоже аутизм,но....
Кладут в 6 ДПБ,уже через неделю.
Реву,пью корвалол,сил нет.
отзовитесь кто был во 2 отд.
Странно почему же сердце молчит???????

Простите - а это ОБЯЗАТЕЛЬНО??? Я имею ввиду - класть на обследование. Если нет - то может быть и не стОит? Или врачи настаивают. Имейте ввиду, Вы вправе написать отказ, и инвалидность Вам обязаны дать даже без обследования в стационаре - если они этим мотивируют свое желание госпитализировать ребенка...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-11 в 00:41


Но если уж решились - настаивайте на совместном пребывании - ни в коем случае одного не оставляйте!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
plot25
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-11 в 01:24


Спасибо что хоть кто то откликнулся.Жаль постоянно никого на форуме нет.
Врачи не настаивают а предлогают,потому что перепробовали массу препаратов но результат-0.
Кто ставит ЗПРР,кто СДвг и так далее.Инвалидность нам не нужна.Нужна конкретика-ЧТО С РЕБЕНКОМ.
И чем лечить и от чего.
Обзвонила всех врачей и психолога которые нас наблюдали и все в один голос в 6 направляют.
Больно,страшно, а делать то что?
Не прощу себе упущенья, да и семья разрушится, потому что все на взводе.
Одному Богу известно как справились за 10 дней(после нового года),дома кошмар какой то.
А у нас еще доча -ей годик.
Ребенок очень любим, долгожданный и семья у нас хорошая(в плане не нуждаемся ни в чем)
с мужем 10 лет, отн супер,не ругаемся вообще.Но с сыном беда, и в храм к старцам возили,и к бабке ездили ,гомеопата тоже прошли,но развитие стоит.Сам не ест(вообще практич не ест) ,интер к новой пищи нет.
Одеваться -нет,на контакт не идет.Частые носовые кровотечения.Любит прыгать,драться,кричать.
Правда иногда бывает ласков,даже говорит что любит.ООООЙ ну вот опять плачу.Все не могу пис дальше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дана Сибирь
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-11 в 11:50


У меня ребенок сейчас в 6-й больнице, в 8-м речевом отделении. Уже два дня там, завтра заберу на выходные. Конечно, тоже очень переживала, плакала, сейчас немного отошла, потому как вижу, что сыну там не плохо.
Сын у меня практически безречевой, пять лет ему.
Сегодня поеду туда на собрание родителей, потом подробно расскажу, что и как.




ты не один.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-11 в 12:51


Скажите,а зачем класть таких маленьких в психиатрическую больницу(вот не могу я этого понять:-()Пытаетесь узнать точный диагноз(так заниматься с ребенком в любом случаи надо,независимо от диагноза),или родители надеются что врачи подберут идеальный препорат для ребенка?А если первичный опыт пребывания в больнице окажется положительным,то будете туда класть ребенка регулярно? Правильно тут говорят многие мамы,что надо обходить эти места(пока есть возможность и силы держать ребенка под контролем).Ведь ещё в будущем возможно нашим детям туда будет дорога(не дай Бог). Я просто всегда ставлю себя на место ребенка и задумываюсь,а понравилось бы мне...Простите что сумбурно)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-11 в 12:54


Криси, ну наверное мамы уже не видят другого выхода и кладут туда детей в надежде что больница поможет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дана Сибирь
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-11 в 13:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
Скажите,а зачем класть таких маленьких в психиатрическую больницу(вот не могу я этого понять:-()Пытаетесь узнать точный диагноз(так заниматься с ребенком в любом случаи надо,независимо от диагноза),или родители надеются что врачи подберут идеальный препорат для ребенка?А если первичный опыт пребывания в больнице окажется положительным,то будете туда класть ребенка регулярно? Правильно тут говорят многие мамы,что надо обходить эти места(пока есть возможность и силы держать ребенка под контролем).Ведь ещё в будущем возможно нашим детям туда будет дорога(не дай Бог). Я просто всегда ставлю себя на место ребенка и задумываюсь,а понравилось бы мне...Простите что сумбурно)))



А зачем осуждать незнакомого человека и незнакомую Вам ситуацию?
Я положила ребенка в стационар, именно потому что нет возможности и сил держать ребенка под контролем. Потому что нам нужна инвалидность и направление в коррекционный садик. Потому что это 8-е отделение - на данный момент единственное место, где с моим ребенком согласились заниматься (и уже занимаются) психолог и дефектолог. Да, я знаю, что в Москве много платных хороших центров, но у нас на них сейчас нет денег. Я, на данный момент, воспитываю ребенка одна, у нас нет жилья, мы снимаем комнату в Москве и чтобы оплачивать эту комнату и не умереть с голоду, мне нужно работать.
Нет, больше туда я его не положу и была бы малейшая возможность обойтись без больницы - безусловно я бы туда ребенка не положила. И да - если бы я видела, что Дане там плохо, я бы его забрала, невзирая ни на что.
Еще вопросы?




ты не один.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-11 в 17:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дана Сибирь  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
Скажите,а зачем класть таких маленьких в психиатрическую больницу(вот не могу я этого понять:-()Пытаетесь узнать точный диагноз(так заниматься с ребенком в любом случаи надо,независимо от диагноза),или родители надеются что врачи подберут идеальный препорат для ребенка?А если первичный опыт пребывания в больнице окажется положительным,то будете туда класть ребенка регулярно? Правильно тут говорят многие мамы,что надо обходить эти места(пока есть возможность и силы держать ребенка под контролем).Ведь ещё в будущем возможно нашим детям туда будет дорога(не дай Бог). Я просто всегда ставлю себя на место ребенка и задумываюсь,а понравилось бы мне...Простите что сумбурно)))



А зачем осуждать незнакомого человека и незнакомую Вам ситуацию?
Я положила ребенка в стационар, именно потому что нет возможности и сил держать ребенка под контролем. Потому что нам нужна инвалидность и направление в коррекционный садик. Потому что это 8-е отделение - на данный момент единственное место, где с моим ребенком согласились заниматься (и уже занимаются) психолог и дефектолог. Да, я знаю, что в Москве много платных хороших центров, но у нас на них сейчас нет денег. Я, на данный момент, воспитываю ребенка одна, у нас нет жилья, мы снимаем комнату в Москве и чтобы оплачивать эту комнату и не умереть с голоду, мне нужно работать.
Нет, больше туда я его не положу и была бы малейшая возможность обойтись без больницы - безусловно я бы туда ребенка не положила. И да - если бы я видела, что Дане там плохо, я бы его забрала, невзирая ни на что.
Еще вопросы?

А почему Вы решила что я писала про вас?Я прошу прощения,но я не хотела никого задеть. Я просто пытаюсь понять людей в данной ситуации.Ведь что-то ими движит.В вашей ситуации возможно другого выхода и нет,хотя сад ведь могут дать и без стационара.Ещё раз извиняюсь если кого-то задела)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
plot25
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-11 в 22:32


Дана Сибирь спасибо за ответ и поддержку,хотя уговоры самой себя в необходимости госпитализации у меня иссякают.
Хотелось бы внести коррективы по поводу того чего я хочу от стационара.
Во первых мы живем в Москве и обошли не одного чудо врача, диагнозы так таковые у ВСЕХ разные,более того в 18 на Мичуринском (там с ДЦП) мне психиатор вообще выдала,что лечить детей препаратами нельзя до 7 лет.Нормально,да? Это после того что мы перепили фенибут,сонапакс,атаракс,кололи курсы кортексин, и так далее.Стандартный набор.Только результатов НЕТ.Так вот я о чем, сколько еще можно перепробовать препаратов что бы помогло? Ведь мы идем на прием а ребенок в этот день в прекрасном настроении и все у него окей, я врачу одно,а он смотрит на реб и не понемает очем я.В итоге уходишь с ЗРР, а на улице реб неуправляем вот хочет он в магазин ну или еще что нибудь (образно)- кричит, и тд мне что за врачем сбегать чтоб он прям на улице его осмотрел? Последние 2 мес кричит по ночам,скрежет зубами, мне врача к нему в комнату привести? Вот именно и хотела я чтоб понаблюдали врачи, с чего вдруг он кричит криком.Или агрессия с какой стати, ну и конечно подобрать конкретно для него лечение,если в таковом есть необходимость.
Дана очень буду ждать Вас.Как сьездили?А разве можно на выход забрать сына? Мне сказали что 2 нед без дома.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дана Сибирь
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-11 в 23:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено plot25  
Дана Сибирь спасибо за ответ и поддержку,хотя уговоры самой себя в необходимости госпитализации у меня иссякают.
Хотелось бы внести коррективы по поводу того чего я хочу от стационара.
Во первых мы живем в Москве и обошли не одного чудо врача, диагнозы так таковые у ВСЕХ разные,более того в 18 на Мичуринском (там с ДЦП) мне психиатор вообще выдала,что лечить детей препаратами нельзя до 7 лет.Нормально,да? Это после того что мы перепили фенибут,сонапакс,атаракс,кололи курсы кортексин, и так далее.Стандартный набор.Только результатов НЕТ.Так вот я о чем, сколько еще можно перепробовать препаратов что бы помогло? Ведь мы идем на прием а ребенок в этот день в прекрасном настроении и все у него окей, я врачу одно,а он смотрит на реб и не понемает очем я.В итоге уходишь с ЗРР, а на улице реб неуправляем вот хочет он в магазин ну или еще что нибудь (образно)- кричит, и тд мне что за врачем сбегать чтоб он прям на улице его осмотрел? Последние 2 мес кричит по ночам,скрежет зубами, мне врача к нему в комнату привести? Вот именно и хотела я чтоб понаблюдали врачи, с чего вдруг он кричит криком.Или агрессия с какой стати, ну и конечно подобрать конкретно для него лечение,если в таковом есть необходимость.
Дана очень буду ждать Вас.Как сьездили?А разве можно на выход забрать сына? Мне сказали что 2 нед без дома.



У моего сына, в данный момент, примерно такой же набор проблем, как у Вас. Практически неуправляемый, агрессия, истерики, ну и зубами он скрежещет не только ночью, а практически весь день. Кортексин, фенибут, когитум, пантогам, пантокальцин - это да, все пройденный этап, другое дело, что нейролептики пока не давали.
В какое отделение кладут Вашего ребенка? Добивайтесь госпитализации в восьмое, если надумаете класть в шестерку. Только в восьмом отделении можно водить ребенка на дневной стационар - т.е. утром привели, вечером забрали, ну, или в выходные забирать. В остальных отделениях такой возможности нет. Ну и вообще - восьмое у них считается самым хорошим.
Как съездила? Неплохо, я считаю. Пообщалась с заведующей, с педагогами, с родителями других деток. Мой ребенок там самый "тяжелый", на данный момент. Несчастным ребенок не выглядит, увлеченно играет, пытается общаться с другими детками (чего раньше за ним не наблюдалось).
Вы знаете, я не хочу тут делать рекламу 6-й больнице, может напишете мне в личку, если есть какие-то вопросы?




ты не один.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 01:05


plot25
А почему Вам инвалидность не нужна? Вы считаете лишними 13-17 тыс в месяц, которые пойдут на реабилитацию ребенка, бесплатный проезд и куча всяких других привилегий??? Даже если Вы ОЧЕНЬ обеспеченная семья - много денег в данной ситуации не бывает. Да даже одно то, что Вы будете иметь полное право не стоять в очередях с ребенком и тем самым экономить время - уже огромный плюс. Если Вы боитесь инвалидностью нанести вред репутации ребенка в будущем - хочу Вас огорчить - вы уже его нанесли, обратившись в шестерку... Машину как минимум ему уже не водить. И оружие не покупать. И даже если Вам будут говорить, что никто ничего не узнает - поверьте, во всех базах уже давно есть информация о том, что он стоит на учете у психиатра.... Простите за жесткость... Просто меня честно говоря удивляют родители, которые отказываются брать для ребенка от государства то, что ему положено по праву...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
plot25
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 10:49


Dorime да о чем Вы? Какая инвалидность, какие льготы и права.
Господи да я ребенку помочь хочу,чтоб он с эмоциями с своими справился не более того.
Бесплатный проезд на чем? Мы не знаем общ транспора,но дело не в этом,знаете если уж и припрет чтоб на метро ездить я уж лучше трерьего рожу,чтоб льготу получить.
Девочки я не в хвальбу или еще там что ,поймите ситуации разные я не кого не осуждаю и не хочу выглядеть ханжой и т.д.
Мне очень важно понять Что с ним, ведь всеравно из 100 надейтся один доктор кто поймет ситуацию.
А по поводу -учета- я не согласна с Вами ,лечение и наблюдение это одно,а консультация другое.
А потом мы в каком веке живем,ни при коммунистах же.Даже если будет стоять на учете и что???
Права захочет-какие проблемы???- в армию он и так не пойдет(я против), ну а уж об оружии давайте не будем,
все решаемо. Когда мне муж делал разрешение, от меня потребовалась только фото.
А потом девочки посудите,бывает так что и учета нет и инвалидности, но дите не может ни машину водить ни ствол в руке держать.Мы ж не враги своим чадам.Может я не права но это мое мнение.
А от государства я итак имею все что мне положено,благо образование позволяет,но речь совсем,совсем не о том.......... В любом случае спасибо за коммент.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 11:12


plot25, как вариант, попробуйте заснять на видео проблемное поведение ребенка и показать профессору на приеме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
plot25
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 11:46


Да это отличный вариант,я уже думала даже диктофон поставить на ночь в комнату,что бы можно было слышать и скрип зубов и то что он говорит.
Сегодня сказал, -никуда я не пойду- во сне.
Утром бужу в сад,а он мне-мама закрой дверь,я с тобой не дружусь-.
Вчера очень задумчиво-ДУША БОЛИТ-\
мы с мужем чуть не рухнули.
Господи тяжело то как, девочки какие мы все такие сильные и детей ростим и проблемы решаем и семью держим.
Блин как я раньше по другому себе все представляла,думала да что такого ребенка родить,фигня какая,ан нет...
Ты и мама и учитель и врач и психолгог и логопед и все все на свете.
Дай Бог нам всем терпения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 11:50


plot25, да не помогут вам врачи со своими кортексинами...
Зайдите в раздел "Диета при аутизме", там куча ссылок на сайты по биомедлечению.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
plot25
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 11:54


Я читала про диету,НО откуда я могу знать может и нет унас никакого аутизма.
Это предположения врачей, и то не всех.
Какие то признаки есть ,но в целом???????????
А диета я считаю вообще нам противопоказана,там нельзя пить молоко а сын только его и пьет ,очень много.
И так не есть ничего,еще и в молоке ограничить,это будет катастрофа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 14:04


По моему мы тут все говорим о разном.
Во первых давайте перестанем называть шестерку страшной психушкой.
Не говорю за все отделения, но в 8 это ДЕТСКИЙ САД, да почти что санаторий для детей. Ничего старшного там НЕ происходит. Да лечат, да занимаются, но мой деть бежит туда с радостью.

Да посмотрите на каких машинах туда родители приезжают. Лексусы, БМВ, мерседесы. Такие родители явно в плохое место детей не отдадут.

А по поводу клейма, вы уж меня извините, вы что на улицу с медкартой и инвалидностью ходите? Нет, вы ходите с ребенком. И посторонним абсолютно все равно, состоите вы на учете в ПНД или только дома сидите, они видят результат.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
plot25
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 15:20


Надя и Сахарок, так вот и я собственно о том же,что клеймо это все ерундистика полная.
21 век на дворе, черт побери.Главное помочь своему ребенку.
Очень много положительных отзывов о 8 отделении,это радует.
Девочки знаете уже независимо от того каким путем пойдем мы главное что скорее всего все наши комменты будут очень нужны для многих.Ведь вот я лично столкнулась с проблемой а в инете только мрак и ужас пишут про 6 больницу.У меня чуть крышу не снясло,честное слово.
Огромнейшее спасибо всем кто протянул нам руку помощи.
Как же важно найти того кто с тобой на одной волне, мне реально лучше и спокойнее.
Если позволите хотела бы выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДАНЕ СИБИРЬ за личное общение.
потрясающий человек,Дай Бог вам здоровья и сыну . Терпения вам и удачи во всем.
Может так здесь нельзя писать,я не знаю,но я пишу..
Только не подумайте что я кого то или не Дай Бог чего то рекламирую и т.д
Всем ,всем всех благ, и я точно знаю что Господь любит нас и наших детей, а это все испытания нам на прочность,но если нам посланы они то заведомо Господь знает что они нам под силу,главное не потерять эти силы и все получится.Обязательно получиться!!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 28-1-11 в 15:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дана Сибирь  

У моего сына, в данный момент, примерно такой же набор проблем, как у Вас. Практически неуправляемый, агрессия, истерики, ну и зубами он скрежещет не только ночью, а практически весь день. Кортексин, фенибут, когитум, пантогам, пантокальцин - это да, все пройденный этап, другое дело, что нейролептики пока не давали.
В какое отделение кладут Вашего ребенка? Добивайтесь госпитализации в восьмое, если надумаете класть в шестерку. Только в восьмом отделении можно водить ребенка на дневной стационар - т.е. утром привели, вечером забрали, ну, или в выходные забирать. В остальных отделениях такой возможности нет. Ну и вообще - восьмое у них считается самым хорошим.
Как съездила? Неплохо, я считаю. Пообщалась с заведующей, с педагогами, с родителями других деток. Мой ребенок там самый "тяжелый", на данный момент. Несчастным ребенок не выглядит, увлеченно играет, пытается общаться с другими детками (чего раньше за ним не наблюдалось).
Вы знаете, я не хочу тут делать рекламу 6-й больнице, может напишете мне в личку, если есть какие-то вопросы?

Мы в 6 лет лежали в 7-м отделении (в 8 мест не было). Разрешали ежедневно приходить, и на выходные домой.
Но может это потому, что он самый маленький был (там с 7 лет), или мое рабочее удостоверение сыграло свою роль.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 15:59


Девчонки,большая просьба написать потом(после того как ваши детки отлежат в 6-ке),рассказать как всё прошло,поставили ли диагноз и помогли ли лечение)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 18:44


plot25
Так и я хочу))) Неужели, вы думаете, что все мамы, которые стремятся получить инвалидность - делают это ради самой инвалидности... Вы меня прям как-будто не слышите что ли... Эти льготы и деньги дадут Вам и Вашему ребенку больше шансов на выздоровление, как Вы не поймете-то??? В нашем государстве пока нет бумажки - вы никто. Как только есть - человек. К сожалению, это так. Имея инвалидность на руках - вы в любом кабинете можете стукнуть кулаком по столу. Не имея её - вы будете всем и вся доказывать свои права и не факт что докажете. Кстати, для родителей детей инвалидов даже дополнительный отпуск полагается, он Вам тоже не нужен?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 18:46


Надя и Сахарок
Надь... Детским садом 8-е отделение называют для того, чтобы родителям легче было согласиться на госпитализацию... Психологический момент.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 18:50


plot25
А если не секрет, расскажите пожалуйста, что же у Вас за образование, которое позволяет получать Вам от государства все, что оно должно давать только детям, у которых уже есть официальная инвалидность?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  16

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики