Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  14    16
Автор Тема 6-ая больница в Москве
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-14 в 20:13


а вот и не направили нас на рентген. на очередное ЭЭГ направили после того, как я сама спросила про аппаратные обследования. а про рентген сказали, типа, он не высидит, а любое мелкое движение сведет все на нет.

а так - аутизм "шьют"с умеренным интеллектуальным недоразвитием.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-8-14 в 20:31


ну на рентгене надо спокойно полежать, да, или постоять. Но вот я не понимаю, если он ЭЭГ высиживает, то отчего 2 снимка 9Может меньше или больше, кому как, но чаще всего это сбоку снимок+через рот открытый, может какие ещё варианты, я не врач :-)), не высидит?
Попробуйте настоять. Ну не высидит - будет ясно, что не высидел.

наш в 6 лет сделал из 2 попыток (раз ходил со мной, второй - со мной и папой), дал сделать боковую, через рот так и не вышло. Орал, но рот захлопывал именно в момент снимка, поганец! :-D Позже уже засняли. Но и на боковом снимке было видно, что там не так, полной картины не дало это, конечно, тем не менее









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-14 в 20:59


ЭЭГ он высиживает на папе и с мультиками. просто мы за понимание простых каждодневных заученных просьб не вышли. он не поймет команды "не шевелись" или "открой рот", если не стоять рядом с ним и не подкреплять жестами (это что последнего касается).

если можно было бы там его держать, то пару минут без лишних стрессов еще могли бы провернуть. а врач наша уходит в отпуск. какая теперь будет - еще вообще не знаем. может, у той и получится настоять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-8-14 в 21:18


так а почему и не стоять? Я стояла и говорила, пускают. Дают фартук такой тяжёлый, со свинцом, видимо, и там рядом стоишь. И мужем вдвоём были тоже. Команду "не шевелись", "рот открой" дома отрепетировать на чём-то лёжа.
Я так и на КТ с ним в 9 лет его была - там вообще надо лежать ровно, глаза повязкой прикрыты, молча. Вот я эфир и забивала ему :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-14 в 21:32


будем тренировать команды :) сложновато, правда, объяснить, зачем это надо. но томографию из-за этого не делаем
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-14 в 23:34


Эсме. Делают вам ослиные уши! Вы меня простите конечно за откровенность. Снимки делают лёжа в 2 проэкциях. Потом проверяют, если не получилось, переснимают. Мы дочь удерживали втроём, она жутко испугалась, не хотела ложиться и вся извивалась. Ничего, сняли. То же на ЭЭГ было, минут 7 выдержали, не больше.:-D У вас-то сынок поспокойнее будет. Даже если не назначат, попробуйте за монету, если очень надо. К рентген-лаборанту подойдите.
А по- поводу аутизма... Вы, вот описываете, отсутствие коммуникации. То же, что и у нас. По-этому PECS.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-8-14 в 11:15


Ирунчик, я так понимаю, PECS нам в больнице никто не пропишет и вообще в госучреждениях никто такое не практикует, правильно?

наша врач сейчас в отпуск уходит. попробуем ее сменщицу "обработать". потому что эта вообще нам не хотела НИКАКИХ обследований, кроме специалистов и анализа у генетика, назначать.

вообще, нас как будто "запрограммировали" своим отношением в этой больнице: буквально за неделю ребенок стал вести даже не как аутист, а как УО слов вообще не понимающий :( раньше он и в магазине спокойнее себя вел, и слово "ждать" понимал. а сейчас на нас в супермаркете все оглядываются, так что доча позавчера не выдержала нервного напряжения вокруг и убежала - еле у охраны ее нашли(((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-8-14 в 21:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эсме Ветровоск  


вообще, нас как будто "запрограммировали" своим отношением в этой больнице: буквально за неделю ребенок стал вести даже не как аутист, а как УО слов вообще не понимающий :( раньше он и в магазине спокойнее себя вел, и слово "ждать" понимал. а сейчас на нас в супермаркете все оглядываются, так что доча позавчера не выдержала нервного напряжения вокруг и убежала - еле у охраны ее нашли(((


генеральский эффект :-) мой на всех комиссиях резко тупел и выдавал всю дурь по списку :-D Ну, для МСЭ это было и неплохо, пожалуй :-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-8-14 в 12:16


проблема в том, что дома тоже стал себя также вести. сегодня только немного вернулся к тому, что было. во всяком случае, тарелку для добавки приносит)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-8-14 в 16:46


Эсме. Значит что-то изменилось в вашей привычной обстановке. Наверное, так среагировал сынок. Не расстраивайтесь, проанализируйте... А на счёт УО не переживайте, снимаемый диагноз. По-моему с УО даже охотнее инв-ть дают (с аутизмом).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-14 в 12:47


Ирунчик, ставят-то аутизм умеренной тяжести и инвалидность вроде даже гарантируют. но у него ушло понимание даже того, что мы давно выучили, потеряли зрительный контакт - вообще давно такого не было, моторика сошла на нет: раньше мячик ловил, например.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-14 в 14:51


Вот, сразу по горячим следам работайте. Вспомните, как у меня было. Так и сидим по сей день:weep: Сразу не разобралась что к чему, теперь не знаю как исправить всё обратно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-14 в 14:58


А на счёт тяжести..Будете, временно, тяжёлыми. Я имею ввиду по совокупности признаков. Так всё ж поправимо! Мы вот тяжёлые, например. Будем заниматься и стараться изо всех сил!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-14 в 20:26


как вы, кстати , сенсорной интеграцией занимаетесь? потихоньку должны прийти в норму. но это очень медленно будет происходить. вы большие молодцы)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-14 в 23:57


Сегодня с новым тьютером познакомились, карточки попробовали. Сенсорные всякие выдумки пытаюсь выдумывать, но упор на коммуникацию. А на счёт "выхода в свет" все говорят одно:" Мотивируйте!" Чё-то у меня как-то не получается, всю голову уже сломала.:-( Вот на счёт молодцов, сомневаюсь! Результаты-то нулевые.:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-14 в 11:46


нам говорили стараться, чтобы у него все время были разные ощущения. было упражнение: довольно чувствительно удерживать, а ребенок должен сам выкручиваться, искать выход. мешать искать ему не надо. высвободился - молодец)

нашему игра даже понравилась. я старшего подрядила это делать: они с ним почти все действия как игру привыкли воспринимать. но многие детки его проходят с криками и негативом. говорят, надо через это переступать.

еще: даже просто когда стоите рядышком - класть руки малышу на плечи и прямо почти опираться на него.

вы молодцы, потому что боретесь и ручки не опускаете. значит, все у вас получится:jump: вот моего мужа самого все время надо мотивировать заниматься и в мое отсутствие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yasna
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8-5-15
Откуда: Москва, Перово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-5-15 в 11:28


Сын (ЗПРР, черты аутизма) посещал 10а отделение 6-ой больницы в этом году (2015). Я очень довольна, сдвиги есть, больше говорит, глаголы пошли, "хорошо" в знак согласия, гиперактивность снизилась. Персонал отличный, с врачом много раз обсуждала нужные вопросы по телефону и лично, всегда готовы выслушать, воспитатель отзывчивая, много задавала вопросов, рассказывала про его поведение, про улучшения, сын ведь не рассказывает, что он в отделении делает. Логопед усиленно с ним занималась. На ночь не оставляла. Принимал фенибут и когитум, когитум ему здорово помогает с речью, пьет уже второй раз.
В начале боялась я этой больницы, но, как оказалось, совсем напрасно. Работают нормальные, адекватные люди, максимально стараются помочь, по окончании курса был утренник, который прошел в очень теплой атмосфере, сын пел и танцевал вместе со всеми.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  14    16

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики