Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  11    13    15  16
Автор Тема 6-ая больница в Москве
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-11-11 в 15:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Ванильная фея - да, сами родители зачастую ждут волшебноу таблетки от всех проблем

Притом что я с вами, френил, согласна, что если ребенок крайне агрессивен- препараты принимать надо. Если агрессия не такая сильная и поведение ребенка поддается контролю- лучше без лекарств обойтись :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 1-11-11 в 15:56


Цитата:
по принципу помогает-не помогает вместо научной обоснованности я лечиться не намерена, эффект плацебо еще никто не отменял
Дело ваше. Это же все-таки здоровье, сплошь и рядом лечебное действие открывается много раньше, чем приводится научное обоснование. Но если непонятен механизм действия, что выходит, не лечиться, ждать пока ученые там что-то обоснуют? Одна ЭСТ чего стоит: если "научные" средства не помогают, что, ждать пока человек от депрессии в петлю полезет, или потравится побочками от "научных" таблеток?
Медицина прежде всего практическая область, и многие очень авторитетные врачи ставят практический опыт выше научных исследований.
Цитата:
А мне достаточно того, что во всем мире стандарт лечения для аутистов- не лечить ничем
Вы так говорите, как будто аутизм ходит сам по себе. Но проблемы приходят не поодиночке, и если основная таблетками не лечится, то сопутствующие могут и поддаваться.
Кстати, даже в международной классификации аутизм все равно в "психиатрической" главе.
Цитата:
Хотя слышала версию и самих врачей - некоторые родители ЖДУТ, что их дитю что-то назначат
Да, это проще всего, чтобы чудо-доктор выписал чудо-таблеточку, которая сама все поправит. Чаще бывает случай сложнее: пропускают момент, когда таблетки превращаются из спасения в отраву. Пьют месяцами нейролептики, потом месяцами устраняют последствия...



бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 1-11-11 в 16:11


Lady.Anna - вы от нас что именно хотите? аутизм не лечится медикаментами нашим детям не показаны лекарства, нашим детям нельзя находиться в больницах в отдельнеости от матерей (для аутиста это плохо, очень плохо). Вы нас в чем хотите убедить, что темп жизни диктует прием нейролептиков????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-11-11 в 16:40


А некоторым аутистам даже с мамой в больнице делать нечего- ребенок впадает в дикую панику при виде врачей, уколов и прочего. Для него это будет непрекращающимся кошмаром. Толку от этого помещения в больницу не будет, а будет откровенный вред
Даже не знаю, зачем я это объясняю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-11-11 в 16:44


"Вы так говорите, как будто аутизм ходит сам по себе. Но проблемы приходят не поодиночке, и если основная таблетками не лечится, то сопутствующие могут и поддаваться.
Кстати, даже в международной классификации аутизм все равно в "психиатрической" главе."
______________________
Объясните, какие проблемы не приходят по одиночке? Ну вот у нас аутизм из диагнозов и все на этом. Представьте себе, аутизм приходит по одиночке)) Чего еще сопутствующего, чего должен лечить психиатр в психбольнице?)) Да, аутизм в психиатрической главе, дальше что? Там, в этой главе, вообще много чего :-D
А вообще конечно, странная идея- затолкать в больницу ребенка, который больниц боится и там его усиленно лечить от страха больницы :-D Это настолько смешно и нелепо, что даже комментировать уже не хочется))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 1-11-11 в 18:10


Цитата:
Вы нас в чем хотите убедить, что темп жизни диктует прием нейролептиков????
Ни в коем случае. Условия жизни и окружающая среда иногда диктует прием витаминов, прививки и т.п, это да. Темп жизни можно выбрать по своему усмотрению (окружающую среду тоже, но это сложнее).
Нейролептики, по мне, вообще нельзя принимать долго (кроме особой необходимости). Они годятся в "тяжелые" периоды, как спасательный круг. А "поддерживающая терапия" лично мне кажется перестраховкой.

Я хочу убедить в том, что надо спокойно относиться к лекарствам. Не пытаться решить ими все проблемы, которые поддаются обычной педагогике, но и не избегать приема лекарств самого по себе. Всегда должен быть компромисс между "жрем пилюли пачками" и "все само пройдет".
Цитата:
Толку от этого помещения в больницу не будет, а будет откровенный вред
В больницу ложатся не просто так, а по серьезным причинам, часто для подбора препаратов. Опять же - я не пропагандирую больницу саму по себе, просто пытаюсь показать что многие страхи преувеличены...



бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 1-11-11 в 18:20


Lady.Anna - откуда вам знать, какие страхи и в какой степени есть у детей с аутизмом? (а здесь большинство именно мам аутят) для них не существует понятия преувеличенный страх, а, так как препараты им не нужны априори от аутизма - то и больница и страхи подавно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-11-11 в 20:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lady.Anna  

Нейролептики, по мне, вообще нельзя принимать долго (кроме особой необходимости). Они годятся в "тяжелые" периоды, как спасательный круг. А "поддерживающая терапия" лично мне кажется перестраховкой.

Я хочу убедить в том, что надо спокойно относиться к лекарствам. Не пытаться решить ими все проблемы, которые поддаются обычной педагогике, но и не избегать приема лекарств самого по себе. Всегда должен быть компромисс между "жрем пилюли пачками" и "все само пройдет".


Никто вроде и не требует закрыть все фарм.заводы (офф-топ - если помните, у нас когда-то, после перестройки это уже сделали - только недавно прочухиваться стали).
За "советскую власть" нас агитировать не надо, пли-из :-). Все это звучит и пишется очень мило, но читать людям, у которых 3-5 летним детям и назначали нейролептики и прочую компанию и именно - на постоянное применение, поддерживающей терапией - ну очень умилительно :-D Щщщас прослезюсь!:weep:

PS. немного выше Тамара писала о реакции врачей 6 "за что вы нашу больницу не любите". Вы бы может вышли на какой их форум, и с тем же пылом - объяснили?
Честно говоря, я не 6-ку (не был, не имел, не...) - саму систему нашей официальной психиатрии детской не люблю. И считаю, что причины у меня для того есть. Косная эта система, неповоротливая, закрытая...

Что не мешает мне очень уважать отдельных врачей.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 2-11-11 в 06:51


Кстати, по поводу того, что аутизм не ходит по-одиночке. У многих он ходит под руку с эпилепсией или последствиями органического поражения головного мозга. Только вот это НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ диагнозы, которые психиатры лечить вообще не могут. Ни разу не слышала, чтобы аутизм ставили одновременно с другим психиатрическим диагнозом, разве что когда не могут определиться.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 2-11-11 в 09:27


Moonlike, УО психиатрический диагноз?





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 2-11-11 в 10:27


Насколько я понимаю - УО все-таки не болезнь, это констатация интеллектуального уровня ниже определенной рамки. Ведь отсутствующая конечность - это не болезнь? Хотя, там тоже все зыбко. В любом случае это не то, что вообще лечится медициной как и отрезанная нога (можно сделать протез - но это уже иная область).



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 2-11-11 в 16:41


Цитата:
откуда вам знать, какие страхи и в какой степени есть у детей с аутизмом?
Я не про детские страхи, а про мамины. Боится ребенок (больной) - одно дело (веский аргумент против больницы). Мама (здоровая) боится вдесятеро больше ребенка, и думает что ребенку будет так же страшно - другое дело.
Цитата:
Вы бы может вышли на какой их форум, и с тем же пылом - объяснили?
К сожалению, мнение врачей в интернете представлено очень мало. Про причины нелюбви к психиатрии и такие предрассудки они обычно лучше меня знают. Мне нечего веского сказать врачам (кроме "спасибо" конкретно тем, кто меня привел в норму). У меня просто есть некоторый опыт благополучного решения проблем и мне есть чего сказать таким же как я - далеким от медицины, но близким к тем проблемам которые медицина лечит.
А что я врачам скажу - что не надо бояться таблеток и больниц? Так это они без меня знают и меня же в этом убедили.
Цитата:
Насколько я понимаю - УО все-таки не болезнь, это констатация интеллектуального уровня ниже определенной рамки. Ведь отсутствующая конечность - это не болезнь? Хотя, там тоже все зыбко. В любом случае это не то, что вообще лечится медициной
Отсутствующая конечность - конечно НЕ болезнь. Но и в психиатрии тоже грамотно сделали: разделили болезни - и расстройства, которые как раз констатация развития "не в ту сторону" (аутизм как раз расстройство).
Так вот - расстройства не лечатся медициной, но она с ними работает, ослабляя их негативное влияние, иногда помогая развиваться в правильном направлении. И психиатр тут вполне уместен. Даже если действительно ноги нет - ногу он не отрастит, но убрать всякую гадость, которая у людей после физических травм с психикой приключается, может.
А кто лечит, невролог или психиатр, не столь уж радикально что-то меняет. Психиатр эпилепсию тоже мог бы лечить, теми же препаратами, только это не его "вотчина". Говорят же некоторые, что неврология - "часть психиатрии, где удалось найти конкретное объяснение болезней".




бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 2-11-11 в 17:01


Lady.Anna - мы говорим сейчас о страхе аутиста к любой смене мест, тем более, к смене окружающих людей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 2-11-11 в 17:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Насколько я понимаю - УО все-таки не болезнь, это констатация интеллектуального уровня ниже определенной рамки. Ведь отсутствующая конечность - это не болезнь? Хотя, там тоже все зыбко. В любом случае это не то, что вообще лечится медициной как и отрезанная нога (можно сделать протез - но это уже иная область).


Выяснила. УО - психиатрический диагноз, ЗПР - неврологический.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 11-11-11 в 05:07


Число принимающих антипсихотики британских детей удвоилось за 10 лет

За последние десять лет удвоилось число британских детей, принимающих антипсихотические препараты.

Согласно результатам исследования, проведенного телеканалом Channel 4, в 2010 году сильнодействующие антипсихотические лекарства были прописаны почти 15 тысячам детей и подростков, не достигших 18-летнего возраста. В 2001 году такие лекарства были назначены в два раза меньшему числу малолетних британцев.

Телеканал заинтересовался этой проблемой, обнаружив, что по поводу назначения антипсихотиков детям не существует опубликованной официальной информации. В то же время появились исходящие из правительственных источников сведения о том, что врачам общей практики грозит уголовное преследование за назначение подобных лекарств престарелым пациентам, страдающим психическими расстройствами.

Антипсихотические препараты обычно назначаются при таких серьезных заболеваниях, как шизофрения, биполярное расстройство, психозы. Однако, отмечается в материалах исследования, в последнее время их прописывают для контроля поведения детей, в частности тех, кому диагностированы синдром дефицита внимания или аутизм. Причем назначают такие препараты не психиатры, а обычные врачи общей практики.

В ходе исследования было обнаружено, что дети годами находятся под воздействием сильнодействующих препаратов, как правило, без должного медицинского наблюдения, несмотря на большое количество побочных эффектов, среди которых ожирение, диабет, сердечно-сосудистые расстройства, а также различные треморы, похожие на те, что развиваются при болезни Паркинсона. Причем последние не исчезают даже при прекращении приема лекарств.

О том, каковы долговременные последствия приема психотропных препаратов в детском возрасте, общественности ничего не известно, что вызывает обеспокоенность экспертов, на которых ссылается телеканал. Фармацевтические компании полностью закрыли информацию о клинических исследованиях этих лекарств с участием детей.

Так, серьезную озабоченность в связи с результатами исследования, проведенного Channel 4, выразил профессор Тим Кендалл (Tim Kendall) из Королевского колледжа психиатрии, пишущий в настоящее время первое руководство по использованию антипсихотических препаратов при лечении детей с психическими заболеваниями. «Я что-то не заметил, чтобы за последние десять лет стало вдвое больше психически больных, поэтому удвоение числа детей, принимающих антипсихотики, вызывает беспокойство», - отметил Кендалл. Он выразил уверенность, что, скорее всего, эти препараты используются не по назначению.

Профессор Питер Тайрер (Peter Tyrer), эксперт по использованию антипсихотиков из Лондонского имперского колледжа, подчеркнул, что бесконтрольное применение этих лекарств является не чем иным, как «медленным сползанием к катастрофе», так как такого рода препараты оказывают негативное влияние на все органы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 11-11-11 в 05:07


http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/11/09/double/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
al.gal
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-12-11 в 18:28


Здравствуйте,я новичок на вашем форуме и хочу поделиться своими мыслями.У моей девочки ЗПРР и не очень адекватное поведение,принимаем ноотропы практически год толку немного,а в поведении 0.Нас направили в стационар МОПК в 6 отделение,где моя лялька будет лежать сама(так сложились обстоятельства),очень конечно переживаю,но понимаю,что без назначении нам правильных лекарств и дозировок толку не будет+ обследование,которое там сделают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ninel
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-12 в 20:56


Здравствуйте!
я новичок на этом форуме. Но знакома с шестеркой(шестой Псих. больницей г. Москвы) не понаслышке. Нас туда направил участковый психиатр.
У меня сын Лев, 6 марта ему будет 4 года, очень непростой. Не знаю как сказать лучше, нездоровый, проблемный, особенный?
Я не видела здесь на форуме нашего диагноза по неврологии, у нас обширная билатеральная пахигирия (это на МРТ увидели), из-за этого высокая ночная эпиактивность, поведенческие особенности с чертами аутизма.
Началось все это у него в два с половиной года, до этого были слова, общение, прогресс. Сейчас боится новых мест, боится новых людей, пристально на него смотрящих и не дай бог трогающих (поэтому проблемы с осмотрами у врачей). Прогулка по одному и тому же маршруту, один и тот же рацион, проблемы с глотанием твердой пищи. Один и тот же режим каждый день. Сам себя не обслуживает, общепринятой речи нет, из слов только Мама. При этом осмысленные интонации, невербальное общение и прекрасная память, помнит события годичной давности и места, где что происходило. Людей, которых давно видел, узнает и вспоминает, что с ними делал. Не играет в игрушки, было стереотипное складывание баночек в аккуратную пирамидку, но сейчас пропало и это.
Пошел в год и 8 месяцев, по улице долго не ходил, боялся травы и снега, по улице стал гулять только в этом году, чему я очень рада, и еще месяц приучала не бояться. Рыхлый снег не любит. Обожает открывать и закрывать двери, ездить в машине и автобусе. Летом катался на эскалаторах вверх-вниз в торговом центре.
Еще у нас такой прикол, он смотрит на компе свои (одни и те же) мультики и его невозможно без крика от них оторвать. Отучали уже 6 раз, каждый раз одно и то же. Какое-то время себя занимает, потом опять к компу. И все по новой. Хлопает и прыгает при этом. Летом гуляет, смотрит намного меньше. А зимой просто напасть.
Еще у нас сниженный иммунитет. Болеем 8-10 раз в год. Особенно плохо стало после торфяного дыма в Москве 2010 года. Болеем всей семьей по три недели подряд.
Еще у меня старшая дочка 6 лет Элеонора, я считаю в целом нормальная и здоровая девочка, хотя ей пытались ставить и ММД и расстройство личности. Мне есть с чем сравнивать, поэтому такие диагнозы я не воспринимаю как фатальные)))
Так вот про шестерку. Лев был на приеме у тамошнего врача по фамилии Валюс. Ну очень корректная и позитивная женщина, не хочу сказать ничего плохого. Нам тут же предложили госпитализацию на 2 или 3 месяца, как пойдет. Никакие черты аутизма врач у Льва не увидела. Сказала, что он избалованный и манипулирует нами, поэтому и кричит. Дескать положите его к нам, не посещайте три недели, и все пройдет. Мы его научим уму-разуму, и он у нас заговорит и будет вести себя прилично.
Очень долго расспрашивала меня о родственниках. А здесь засада, у меня дядя брат матери так называемый советский "шизофреник", со стажем и 2 группой инвалидности. Попал он в 25 лет, совершенно случайно, до этого был полноценный работающий молодой человек. Сейчас ему скоро 70 лет, он в неплохом состоянии, моя мама(его сестра) за ним прекрасно следит и воюет с нашим здравоохранением, пока успешно. Видимо привязавшись к этому факту, в аутизме она нам отказала. Оказывается бывает детская шизофрения по мужской линии. Я прекрасно знаю, кто такие больные шизофренией, я жила с дядей в одной квартире все детство, он помогал маме и бабушке меня воспитывать, работал в цехе для инвалидов на заводе. Но вот этот дядя и стал отправной точкой для подозрения на шизофрению у Льва.
В карте прописали нам ЗПРР, отправили в отделение по госпитализации записываться. Тут меня очень напрягло то, как пожилая нянечка выразилась, отвечая на мои (тихие, мирные и очень дружелюбные) вопросы: "это вы мамаши рожаете больных, а потом нам в больнице истерики устраиваете, что вы меня расспрашиваете, дали ребеночку любимую игрушку в руки, и отправили к нам, и пойдет он тихо без слез по коридорчику прямо в отделение, нечего других пациентов беспокоить". После этого я окончательно решила отказаться от госпитализации. НЕТ у нас любимой игрушки. И никогда не было. Мы любим свою подушечку и одеяло. НЕ ХОДИМ мы сами, только за руку. НЕ МОЖЕМ мы пожаловаться никому на бессовестных медработников и плохое обращение, потому что не говорим. Мы просто будем тихо грызть руку до крови и плакать, пока нам не вколят лошадиный укол психотропного.
И для меня вопрос был решен, отказ от госпитализации, дальше наша дорога вела в НПЦ на ул. Авиаторов в Солнцево. Это волшебное направление нам дали в неврологии Морозовской больницы, снабдив запретом на госпитализацию "ввиду особенностей поведения и сниженного иммунитета". Самое интересное, что нас в НПЦ поняли. Да, ПОНЯЛИ и не стали госпитализировать ни с мамой, ни без нее. Да, нам пришлось платно сделать МРТ и видео-мониторинг. Да, мы поездили туда несколько раз. Да, там очень тяжелые дети и очень ответственные родители, которые их очень любят. Нас направили в паллиативное отделение, чему мы безумно рады.
Следующая ступенька это запись(пока) в ЦЛП на консультацию. Ждем своей очереди и хотим узнать, что нам дальше делать и куда двигаться, как пытаться развивать и чем заниматься. Потому что подход к Левушке очень и очень непросто найти даже близким.

Еще один момент о психиатрах. Они набирают пациентов. В том числе и насильно. И это относится и к взрослым и к детям. Насколько я знаю, на койко-место им от государства выделяют около 25 тыщ в месяц. Так что им ОЧЕНЬ выгодно выявить среди детей побольше шизофреников и пр. Конечно, есть и настоящие больные среди детей. Но если нет острой необходимости, то в 6ке вам делать нечего. Тем более детям с аутичными чертами (я вот никак не могу назвать Льва аутистом, потому что не каждый врач вообще понимает, что я имею ввиду, я все пытаюсь назвать ЭТО поведенческими особенностями. Ну не признает наша психиатрия аутизм и все тут. Секса не было в СССР, а у нас аутизма нету).
У меня есть знакомая медсестра, не из шестерки, она считает, и я с этим согласна, что не будет персонал возиться со всеми серьезно больными малышами в отделении. Не будут они каждого тяжелого ребенка кормить три раза в день, мыть и заниматься с каждым столько, сколько положено. В лучшем случае вам не испортят то, что было до госпитализации. В худшем случае получите ребенка с серьезным ухудшением состояния, в том числе и физического, и вам скажут, что ж вы мамаша хотели, у вас же потомственный шизофреник растет, у него такое заболевание, оставляйте его у нас. Так что ДУМАЙТЕ СТО РАЗ, прежде чем класть тяжелого ребенка в эту больницу, не добить бы то хорошее, что у вас есть.

Еще хочу сказать, что я не подставное лицо, я реально существую) меня купить невозможно, я за справедливость и не выношу, когда обижают беззащитных.
мой мейл diamondrain2@gmail.com

буду очень рада, если кто-то отзовется или поделится опытом, может быть кто-то был в нашей ситуации, пока не знаю куда писать по поводу пахигирии и связанных с ней отклонений.
Спасибо за то, что прочли мое сообщение:-) у вас чудесный форум, вы все такие молодцы, респект всем и низкий поклон)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-12 в 07:20


"у очень корректная и позитивная женщина, не хочу сказать ничего плохого. Нам тут же предложили госпитализацию на 2 или 3 месяца, как пойдет. Никакие черты аутизма врач у Льва не увидела. Сказала, что он избалованный и манипулирует нами, поэтому и кричит. Дескать положите его к нам, не посещайте три недели, и все пройдет. Мы его научим уму-разуму, и он у нас заговорит и будет вести себя прилично."
ужас, я в шоке :8-0: что значит избалованный и не приходите три недели????
я ужасно зла, это не врачи, это фашисты какие-то. оторвать маленького ребенка от мамы и семьи и три недели не посещать? :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ninel
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-12 в 10:50


Ванильная фея, здравствуйте:-)
Вы знаете, это у меня привычка не ругаться)))) а так ну да, жуть просто. На самом деле такая госпитализация для шестерки норма. И многие на такие условия согласны, детей не видеть первые две-три недели вообще, потом можно раз в неделю посещать, говорят, некоторые договариваются и приходят чаще. Я думаю, это такой способ отдохнуть от тяжелого ребенка, сдал и ушел на три недели и три месяца в квартире тихо и спокойно и повторюсь, ОЧЕНЬ многие родители аутичных детей рады такой возможности. Я сама видела как врачей БЛАГОДАРИЛИ за такую госпитализацию. Просто для меня неприемлемо это все, для меня это предательство. Мой Лев неговорящий, он не сможет рассказать о том, что происходит в этом отделении и как с ним обращались. Нас кстати в девятое отделение по-моему определяли.
Люди разные бывают. Кто-то рад возможности спихнуть ребенка ЯКОБЫ на лечение и отдохнуть от него. Тем более БЕСПЛАТНО спихнуть и в больницу, не в детдом, если кто спросит, ребенок на лечении. Не все готовы на подвиг. Я тоже не была готова, просто оказалось, что рука не поворачивается избавиться от Левушки. Не смогу с этим жить. А избавиться очень просто, сначала шестерка, потом псих. интернат и все, дело сделано, государство выделяет денюжку на него, психиатры и родственники довольны, особый ребенок не мозолит глаза и в квартире повторюсь тихо и спокойно. И совесть у многих при этом молчит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 20-1-12 в 15:28


Не надо передергивать, Нинель. Какое вы право имеете обобщать? Вы много знаете таких родителей лично, чтобы такое писать? Мне пришлось положить сына в 6 лет туда на месяц, я не знала, что можно амбулаторно инвалидность получить. Мне не говорили, что 3 недели не надо приходить.
Я ездила туда каждый день, утром. Кормила, потому что он сам не ел, разрешили привозить еду из дома, ту что он ест, давали возможность с ним побыть, на выходные забирала домой. Психотропы, похоже применили в первый день, он был какой-то заторможенный, я начала "копать", что давали. Ничего не выяснила, но больше такого не было, ребенок был адекватен. Давали с моего разрешения пантогам и фенибут. Пролежал он 2,5 недели, дали инвалидность. С тех пор мы продлили инвалидность амбулаторно, ложиться туда больше не собираемся, хоть и предлагают. Влад неговорящий, и не мог рассказать ничего, но на то я и мама, чтобы контролировать.
Лежали мы в 7 отделении (там детки от 7 до 13 лет, а нам только 6 было), хотя должны были в 8-м, но вдруг оказалось, что мест там нет.

Ванильная фея, имхо Нинель утрирует. Нет такого в правилах больницы, чтобы 3 недели не посещать ребенка. И высказывания, что она сама видела, как врачей БЛАГОДАРИЛИ, голословно. Или она видела, в каком состоянии привели ребенка ДО госпитализации? Случаи и состояния ведь РАЗНЫЕ, и разные диагнозы. А на основании впечатлений делаются далекоидущие выводы, и клеятся ярлыки на мам. Человек просто пришел, даже не прочитав половины форума, и решил высказаться, не совсем по делу (развешивание ярлыков).

Ninel, у меня ситуация развивалась прямо по вашему "сценарию". "сначала шестерка, потом псих. интернат и все, дело сделано, государство выделяет денюжку на него, психиатры и родственники довольны, особый ребенок не мозолит глаза и в квартире повторюсь тихо и спокойно". Ребенку поставили аутизм, необучаемость, рекомендовали(!) интернат соцзащиты (ваш пресловутый псих. интернат). Что имеем сейчас: неговорящий 9-тилетний аутенок, учится в коррекционной школе 8 вида, успешно занимается в ЦЛП индивидуально на уроках керамики и с логопедом.







Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-12 в 17:25


angeloshka
нет, я и не думаю, что те, кто ребенка кладет в больницу- делает что-то не так :-) все так, если ребенка и родителей это устраивает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 20-1-12 в 17:28


Ванильная фея :-) .





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ninel
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-12 в 17:59


уважаемая angeloshka
я описала ЛИЧНОЕ СВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от шестерки. Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ВАМ ТАМ ПОНРАВИЛОСЬ. Я так поняла, ребенок в 6 лет у вас себя ПОЛНОЦЕННО ХОДИЛ, Я ЭТОМУ ОЧЕНЬ РАДА. Я говорила про то, что плохо ходящим и неговорящим, четырехлетним, с чертами аутизма, таким как мы, там делать нечего. Про вашего ребенка я не писала ни строчки. Что у вас за реакция странная такая?

Еще. Я имею право на свое мнение и ОТВЕЧАЮ ЗА КАЖДОЕ СЛОВО. Я сталкивалась с системой психиатрии не один раз, моя семья имеет долгий опыт общения с психиатрами в нашей стране. Я побольше вашего могу про это рассказать. И форум я уже полгода читаю.
Еще раз повторю, речь шла про 9 отделение шестой больницы. НЕ ПРО ВАШЕ ВОСЬМОЕ!!!
Про такие случаи, как у вашего ребенка, я ни слова не писала. Не понимаю, что вас так задело. У вас чистый аутизм, как я понимаю, у нас врожденный порок мозга. РАЗНЫЕ ВЕЩИ СОВСЕМ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-1-12 в 19:01


Нинель, но вам не по поводу порока мозга предлагали не посещать 3 недели его, как понимаю, вам "шили" раннюю детскую шизофрению, да еще и наследственную :-) . Не знаю, врач, может и "корректная и позитивная", но вот даже в нашей провинции грамотрые врачи детей тяжелых сначала обследуют комплексно, в том числе и МРТ делают, функ.диагностику, биохимю, к генетику отправляют, а тут чуть ли уже не с одного взгляда и с упоминания дяди врач уже только подтверждения своего диагноза жедал, такое впечатление...
В нашем городе в детском отделении псих. стационара посещения детей ежедневно, сразу, городские все в основном с выходными на дому, если не выясняют моменты связанные с ночным сном - вообще можно договориться о режиме дневного стационара. Можно ребенку ходить в домашней одежде, взять игрушки и т.п. Не скажу, что райские кущи - но в принципе, больница как больница, а за детьми ухаживают, присматривают куда лучше, чем в обычном стационаре. Есть воспитатели, которые занимаются с ними играми и т.п. Но я про наш город.

Не знаю, набирают они или нет, но анекдот в том, что в здешней больничке на госпитализацию вполне реальная очередь (что удивило), это при том, что врачи стационара прием не ведут, сами себе пациентов не вербуют.

Другое дело, что маленьким да еще очень зависимым от мамы детям лежать одному - это врачебная дурь. Это касается любого стационара. За малышом, да еще неговорящим, плохо передвигающимся нужный уход не обеспечат - по простой причине - детей много, персонала - не очень.

С вашим диагнозом, но у них еще и агирия встечала, но это нечастое, вот на Детях Ангелах мама Иришка Р пишет, у нее сыну тоже 4 года.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  11    13    15  16

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики