Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  7    9    11  ..  16
Автор Тема 6-ая больница в Москве
plot25
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 19:45


Простите вы наверное плохо читали мой коммент,образование юридическое.
Получаю от государства положеные льготы как все, причем тут инвалидность не пойму.
Знаете помоему оформлять инвалидность только потому что бы получать льготы с государства по моему глупо.
Но опять не поймите привратно, я никого не хочу задеть или обидеть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 20:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено plot25  
Простите вы наверное плохо читали мой коммент,образование юридическое.
Получаю от государства положеные льготы как все, причем тут инвалидность не пойму.
Знаете помоему оформлять инвалидность только потому что бы получать льготы с государства по моему глупо.
Но опять не поймите привратно, я никого не хочу задеть или обидеть.


Ну, хорошо... Тогда если Вам не сложно, объясните мне, неюристу, как мне например без оформления инвалидности получать каждый месяц деньги на больного ребенка, получать права на бесплатный проезд, получить право на дополнительные дни отпуска на работе, получать бесплатно молоко на молочной кухне, субсидию по оплате за коммунальные услуги, право на дополнительный метраж, ну и т.д. и т.п. КАК??? И по-моему, оформляют инвалидность всегда именно для того, чтобы была весомая поддержка от государства ввиде льгот... Неужели ради самого статуса? Неужели Вы думаете, что я буду кайфовать от самого статуса - и всем гордо говорить -"Смотрите, мой ребенок - инвалид! И я не ради льгот, которые мне помогут его на ноги поставить инвалидность ему делала, а ради почетного статуса!" Вам не кажется, что это слегка странно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 21:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Dorime  
Надя и Сахарок
Надь... Детским садом 8-е отделение называют для того, чтобы родителям легче было согласиться на госпитализацию... Психологический момент.


А чем не детский сад? только лечением. Но лечение абсолютно не страшное)
А так режим, занятия, прогулки, игры, все садовское.

Слышала в маршрутке разговоры родителей из других речевых отделений, вроде бы они тоже очень довольны.
Правда однажды видела маму с ребенком, у меня сложилось впечатление что ребенок по действием лекарств.. хотя кто знает....

Девы, на сегодня дела обстоят не как избежать 6-ки, а как туда попасть. Посмотрите на сайте кол-во мест, и соотнесите с кол-вом больных детей...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
plot25
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 21:41


Да елки палки я же еще раз говорю-читайте внимательно-
Я с самого начала пишу о том что мне нужно разобраться в диагнозе ребенка,
нам его еще никто не утверждал.
Предложили лечь в 6-ку в стационар на ОБСЛЕДОВАНИЕ!!!!
Вот с чего вся песня то, а вы завернули черте куда.
Да если ребенок действительно болен,это признали,лечат и тд.-это одно,но у меня совсем другое.
вы же сами пишите -Больного ребенка- правильно? Но я же пишу что разобраться хочу что с моим?
Врачей много и мнений много, а вот кого слушать незнаешь.
С одной стороны страшно упустить время и пожинать плоды,а с другой может это поведенческое??
А возьмут и поставят аутизм, и будем лечить непонятно что,ну ведь возможно теоритически?
Вы же не будете опровергать тот факт что врачебная ошибка имеет место быть.
Более того это настолько часто встречается что в реале страшно.
Давайте закроем эту тему, меня немного утомила писанина ни о чем.
Я желаю всем здоровья.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-11 в 10:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Dorime  
Надя и Сахарок
Надь... Детским садом 8-е отделение называют для того, чтобы родителям легче было согласиться на госпитализацию... Психологический момент.


А чем не детский сад? только лечением. Но лечение абсолютно не страшное)
А так режим, занятия, прогулки, игры, все садовское.

Слышала в маршрутке разговоры родителей из других речевых отделений, вроде бы они тоже очень довольны.
Правда однажды видела маму с ребенком, у меня сложилось впечатление что ребенок по действием лекарств.. хотя кто знает....

Девы, на сегодня дела обстоят не как избежать 6-ки, а как туда попасть. Посмотрите на сайте кол-во мест, и соотнесите с кол-вом больных детей...[/rquote
Так Вы не забывайте,что половина деток там без родителей(они ведь так любят засовывать туда ребят из детдомов) А попасть туда только кажется сложно. Вас запишут на госпитализацию(скажут что очередь сейчас на весну,а через 2 недели позвонят и предложат стационар уже) Это только видимость создают,что к ним прям все стремятся. Хотя может в отделения которые вы так хвалити(речевые) действительно очередь,но ведь есть более ужасные отделения((( Я так понимаю что в стационар действительно решаются класть ребенка родители у кого просто нет времени посещать 6-ку амбулаторно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-11 в 11:25


plot25
Не знаю... Я обратилась в шестерку, когда мне уже пять врачей поставили диагноз РДА под вопросом - и только потом я уже от безнадеги кинулась туда... А просто так с бухты-барахты класть говорящего как я поняла ребенка в психушку.... Ну дело ваше конечно... Я ж из ваших слов поняла, что у вас ребенок болен аутизмом, поэтому и заговорила об инвалидности, на что вы меня почему-то обвинили в корысти и глупости, ну да Бог с Вами ))).А он у вас оказывается никак не диагностирован никем... Может быть Вам сначала в 18-й попробовать понаблюдаться? Зря Вы так относитесь легкомысленно к обследованию у психиатра - не просто же так наверное с Вас письменное согласие берут, да не только с Вас но и с отца ребенка. Задумайтесь... Да еще и обколят хрен знает чем... Смотрите сами... Ваш ребенок - Вам и решать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-11 в 17:40


Плот25, если все дело в диагнозе, то вызовите Осина(это психиатр из 6-ки, но типа не такой как все))))на консультацию на дом. Стоит ок. 4 тыс, смотрит около 4 часов. После чего говорит диагноз , и в случае если это аутизм, советует АВА и не назначает никаких лекарств))))

Про страшные отделения. Так ведь это ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ лечебница. И психиатрические болезни бывают разными, в том числе очень страшными.

И вообще, странно, что все кто туда попадал, довольны, а кто не хочет пишет страшилки)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-11 в 18:16


Надь, а кто все? Ты? А еще кто доволен тем, что его ребенок попал в психиатрическое отделение??? Ты почитай, че тут люди пишут....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-11 в 18:18
Вот например


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Да, дается все с письменного согласия. Но соглашасие (расписку) родитель пишет при поступлении ребенка в стационар, а сообщать что собираются дать такое-то лекарство и спрашивать на это нашего согласия не будут. Согласился оптом на все. ..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дана Сибирь
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-11 в 23:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Dorime  
Надь, а кто все? Ты? А еще кто доволен тем, что его ребенок попал в психиатрическое отделение??? Ты почитай, че тут люди пишут....


Ну вот я сегодня забирала сына из восьмого отделения на выходные, а он не хотел уходить )))) Сын поправился немножко, бодр и доволен жизнью, совсем не похож на напичканного нейролептиками сиротинушку.
Но. Я никого не агитирую за или против госпитализации в шестерку, просто наши дети, да, они особые, но - разные. Разные диагнозы, разное течение, разные проблемы.
В нашем случае, даже то, что нас взяли в восьмое, занимаются и лечат - это благо, уж поверьте мне.




ты не один.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-11 в 23:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дана Сибирь  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Dorime  
Надь, а кто все? Ты? А еще кто доволен тем, что его ребенок попал в психиатрическое отделение??? Ты почитай, че тут люди пишут....


Ну вот я сегодня забирала сына из восьмого отделения на выходные, а он не хотел уходить )))) Сын поправился немножко, бодр и доволен жизнью, совсем не похож на напичканного нейролептиками сиротинушку.
Но. Я никого не агитирую за или против госпитализации в шестерку, просто наши дети, да, они особые, но - разные. Разные диагнозы, разное течение, разные проблемы.
В нашем случае, даже то, что нас взяли в восьмое, занимаются и лечат - это благо, уж поверьте мне.


Так я же и не говорю, что восьмое отделение - это Гетто! Конечно, скорее всего там с детьми хорошо обращаются и им там интересно. Я вообще про больницу, про госпитализацию и про последствия. Про лекарства... Ну в общем, ладно, в конце концов, главное, чтобы все были довольны. Я по доброй воле вряд ли Дашу положу в стационар, но это только мое решение... Да и наш врач сказала, что Даше это противопоказано.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дана Сибирь
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-11 в 00:00


Тогда может не стоит осуждать тех, кто решил иначе и положил ребенка в 6-ю? Здесь на форуме люди ищут поддержки и совета, а не проставления клейма "плохих родителей и врагов своему ребенку".



ты не один.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-11 в 13:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дана Сибирь  
Тогда может не стоит осуждать тех, кто решил иначе и положил ребенка в 6-ю? Здесь на форуме люди ищут поддержки и совета, а не проставления клейма "плохих родителей и врагов своему ребенку".


Я не осуждаю никого, Вы наверное просто не так меня поняли. Я не осуждаю тех, кого это заставляет сделать жизнь, как говорится - ну если ребенок реально тяжелый, или совсем нет другого выхода. Я просто пытаюсь уговорить не делать этого тех, у кого еще есть шанс установить диагноз по-другому - а вдруг и нет ничего у малыша - зачем ему тогда шестерка-то??? Простите, если Вам мои слова показались жесткими, я никого не хотела обидеть или оскорбить... А с пилот25 мы уже все выяснили и обо всем поговорили и отлично друг друга поняли ))) Удачи Вам всем и здоровья детишкам! Еще раз простите, если показалась слишком резкой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-1-11 в 13:45


Девочки, дети действительно разные. Мне и сейчас врач, которая наблюдает сына 8 год, говорит, что в его случае полный стационар одному не стоит даже сейчас. Я и сама это вижу. И видела, как по разному реагировали дети на условия стационара, и как у нас было. Он ведь лежал почти в 5 лет и в очень щадящих условиях (с обеда пятницы до утра понедельника - со мной, среда - посещения). А у нас был ступор и откат потом... А мамы питерских детей в голос хвалили и больницу, и специалистов, и детям их там нравилось, они с удовольствием были. Я просто понимаю, что для такого, как мой - это сильный стресс, и постараюсь избежать этого в отношение его.

И ситуации бывают разные по жизни. Конечно, лучше ребенку ночевать дома, приезжать как в садик (если нет проблемных моментов, проявляющихся именно по-ночам:-)). А если это невозможно, некому привозить забирать, работать надо, дорога в один конец с ним по общественному транспорту со всеми инфекциями часа полтора и т.д.?

С другой стороны, я себя не грызу пожизненно за то, что в неполные 5 мой сын пролежал в стационаре, и огромной пользы ему это не принесло :-). Была бы полее полная информация - мы могли вполне обойтись консультациями специалистов без стационара. Просчитать заранее последствия всех наших поступков никому не дано. Сделали - и сделали. Пережили. Дальше живем. когда эта тема у него всплывает, выясняем что было, объясняем.

В конце-концов, никого ведь не удивляет, что один обычный ребенок очень любит ездит в лагеря, ходить в походы, хочет учится в какой-нибудь супер-пупер школе в другом городе и делает это, а другой, вполне обычный, не любит этого и стремится больше времени проводить дома, с родными? Не удивляет, что один ребенок больной спокойно и быстро привыкает находится неделю в школе-интернате, с удовольствием едет туда после выходных, а другой такой же - не может? Так и тут. Одним - нормально, другим - нет.

Каждый лучше знает и своего ребенка, и свои обстоятельства жизненные.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-11 в 20:22


Мы проходили в 8-ое отделения с сентября по ноябрь 2010 года.сыну очень нарвилось.я его утром отвозила.а вечером после сна его забирала. там действительно ДЕТСКИЙ САД.Очень хорошее впечатления после лечения. сыну 6 лет у нас ЗПРР.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-11 в 10:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено peppi2004  
Мы проходили в 8-ое отделения с сентября по ноябрь 2010 года.сыну очень нарвилось.я его утром отвозила.а вечером после сна его забирала. там действительно ДЕТСКИЙ САД.Очень хорошее впечатления после лечения. сыну 6 лет у нас ЗПРР.

Ну и как?Лечение помогло?или там только наблюдали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-11 в 10:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
Цитата: Исходное сообщение добавлено peppi2004  
Мы проходили в 8-ое отделения с сентября по ноябрь 2010 года.сыну очень нарвилось.я его утром отвозила.а вечером после сна его забирала. там действительно ДЕТСКИЙ САД.Очень хорошее впечатления после лечения. сыну 6 лет у нас ЗПРР.

Ну и как?Лечение помогло?или там только наблюдали?

В какой то степени помогли,но если бы мы так часто не болели,мы за это время 3 раза переболели
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
plot25
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-11 в 09:01


Девочки всем привет! Ну вот и пополнились ряды аутят,вчера были в Институте коррекционной Педагогики, заключение -РДА и ЗПРР.
Девочки очень нужны координаты Дробинской А.О.
прошу кто распологает напишите в личку.
Очень нужно к ней попасть,без 6 ки врядли обойдемся,но врач вчера сказала,что во 2 не надо,а вот 8 или 11 это супер отд.
Там и подберут лечение в процессе наблюдений и ребенка можно забирать и привозить с утра.
А нас во 2 отд. направляла врач Коротам,очень понравилась как человек.
Вообщем девочки плиз помогите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Svetlana.68
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 00:26


Подскажите, пожалуйста, как вызвать доктора Осина, его координаты?! Кто-нибудь вызывал, какие впечатления?



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Машуша
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-11 в 19:37


Всем привет. Я только что зарегистрировалась. Долго искала сайты и отзывы о 6 ДПБ, и вот я наконец тут. Промлеба у меня такая. Сыну 3,10, плохо говорит, часто непонятно, меняет слога местами, гиперактивный , где-то 2,5 года назад начались приступы -поставили диагноз аффективно-респираторный синдром (на фоне высокоэмоцианальной восприимчивости). Ездила по центрам, но изначальную причину этих приступов и лечение не говорят, сказали только одно, что это возрастное, перерастет и пичкать ничем не надо. Делали и УЗИ головного мозга , и энцефолограмму и т.д. ничего не показывает. Ребенку на сегодня поставили ЗПРР, нужнается в спецсаду, комиссию прошли, но они не берут, пока не пройдет ребенок лечение в 8 речевом отделении для постановки точного диагноза и подбора медикаментов. Сейчас он ходит в простой детсад. Вот и стал вопрос. Что делать? Или пусть ходит в простой или класть в 8 отделение? Приступы последний раз были летом 2008, а сейчас снова начались. Но очень боюсь отдавать ребенка в 8 отделение, точнее последствий. Не поставят ли ему потом ОУ (т.к была гипоксия плода- органическое происхождение), с которого не снимется никогда, не запичкают ли лекарствами (будет овощем), разрешат ли забирать ребенка каждый день домой или лечь с ним. Я одна воспитываю и кормлю ребенка, возможности отпрашиваться с работы нет. Что посоветуете? Как быть? Как не навредить? Помогите советом. Что из себя представляет это 8 отделение?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-11 в 21:00


Машуша, а почему предлагают именно 8? Ведь в 6-ке полно и других речевых отделений? Даже обидно, у нас и так мест нет, а народ все идет и идет)))

По сути. Обычный сад никуда не денется, т.е. полежите в 8, и вернетесь в ваш сад. У нас тоже были приступы а-р, все говорили ерунда, оказалось все очень не здорово. Сделали в 6-ке ночной ЭЭГ мониторинг, показали все наши бяки.

8-е НЕ острое отделение, никаких сильных лекарств. способных сделать ребенка овощем, там не дают.

Думаю что пребывание там, пойдет только на пользу. Сделаете все обследования бесплатно, получите бесплатное же лечение, занятия.

По поводу диагноза, да. Все может быть. Но ведь все же люди. Объясните свю ситуацию, думаю пойдут на встречу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-11 в 23:07


Мы в 6 не лежали. Только обследовались. Но хочу сказать, что именно там самые хорошие специалисты. По сравнению с другими платными центрами, даже очень вроде, хорошими.И от родителей детей, которые лечились в реч. отделениях (именно лечились, а не от других слышали) хорошие отзывы. Диагноз может не нравится, но это не значит, что он не правильный.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Машуша
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-11 в 01:17


Не знаю почему именно 8, но так сказали на комиссии. Я хочу сделать как лучше и как будет правильнее, чтобы потом не испортить ему жизнь с этими диагнозами, я не говорю, что он будет не правильным, просто боюсь, чтобы не получилось потом так называется "лучше б не высовывалась"....Перерастет....Может лучше нанять логопеда....честно сказать всю голову сломала, что делать.......Потом будут проблемы со школой и т.д... А решать надо сейчас пока работают комиссии. Сколько по времени лежат в реч. отделениях, или просто проходят обследование? Я так понимаю не менее 2 месяцев?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Машуша
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-11 в 01:26


В логопедические группы мне сказали, что таких детей не берут ЗПРР, в простой группе куда он сейчас ходит, ему очень нравиться, его там любят и он своих воспитателей, нашли к нему подход, старается, занимается, правда не все получается....но это ерунда....думаю может подождать годик.....пусть в свою группу дальше ходит, повожу на какие-нибудь дополнительные занятия...ведь в больницу всегда успеем лечь.....или упущу время....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-11 в 18:02


Машуша, думать нужно о будущем обязательно, но постараться трезво оценить ребенка сейчас. Ну как перерастет? Если есть реч нарушения, они обязательно скажутся в будущем. Я разговаривала со многими мамами. Говорят, что после госпитализации в реч отд., было больше пользы, чем от двух лет в реч саду. Наоборот, если вы пораньше обратитесь и пролечитесь, у вас будет больше шансов и времени снять диагнозы и пойти в обыкновенную школу. Не берут и не предлагают реч отделение тем, кому от этого не будет пользы. Оно не для этого специализировано. Нам вот не предложили. Не нужно думать, что там сидят люди, которым нужно обязательно навредить. А вдруг ему нужна будет реч школа. Вы думаете туда так просто пройти? Обязательно нужно заключение, что инт в норме. По-моему, портить будущее, это не воспользоватся. Не всем там ставят очень плохие диагнозы. Но это такая больница. А доп занятия с пользой очень трудно найти. Не хотят с такими детьми заниматься на результат. Очень часто собрать деньги и все. Но я Вашего ребенка не видела, поэтому это просто рассуждения. А оставить его в саду, это вам спокойнее? Вы просто подумайте. Все же для него или для Вас. Те родители, дети которых на лечении там,тоже очень любят своих детей и очень волнуются за них. Только пожалуйста, не воспринимайте это как упрек и придирки. Я совсем не о том.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  7    9    11  ..  16

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики